Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Проверить бы, что за Рыкса...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.04.2010 - 10:53:50

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Я на форуме новичок. Последнее время занимаюсь тем, что собираю денежки на Рыксу)
Как-то лазил на auto.ru и наткнулся на любопытный вариант с очень привлекательной ценой. Причём мне нужна именно ХП и 6 МПКК.
http://cars.auto.ru/...13562-594f.html
http://miraduem.ru/avto/view/815 - она же в конторе FRESH.

Ездил сегодня смотреть (вообще первый раз смотрю Рыксу для покупки), масса вопросов возникла. Во-первых, как мне сказали, машина стоит с залитым двигателем, хозяин поехал за свечами, завести нельзя. При чём тут свечи - не очень понятно, ведь в факе хорошо описан способ завода "с толкача", тем более МКПП... может им просто лень?.. Менеджер ессно говорит что проблем никаких нет. Сразу бросается в глаза "залитый" задний левый фонарь, но это вроде как фича) Правый не залит при этом. В салоне вроде всё норм, лампочки горят, электроника в норме и т.д. По кузову не оч ясно. На переднем бампере есть потёртости на ребре в самом верху, возле фары. Правая дверь возможно крашеная. Левая дверь плохо закрывается, замок не сразу схватывает, надо посильнее закрывать. Напрашивается вывод что машину приложили разок. Вопрос - как сильно и было ли такое? Под капотом вроде всё на месте, каких-то швов не замечено...
Попытался пробить по VIN: JMZSE173640107606. Carfax и Autocheck отсылают в лес, говорят что ничего не найдено.
Далее ещё интереснее. В ПТС написано что год изготовления 2004, пригнана из Германии, зарегана 10.09.2007 в Махачкале (Дагестан), снята с учёта 23.09.2009. И вот вопрос - что и где она была всю зиму? Нипанятна. По гос. номеру тоже ничего посмотреть не удалось - Е442ОА 05. Да и непонятно как она экслуатировалась в Дагестане. Насмотревшись всяких роликов с ютюба доверия это всё явно не вызывает) Впрочем владельца не видел, поэтому ничего конкретно сказать не могу, может он прилежный водитель.

Договорись, что как только заведут - поедем в Оливье) Поэтому вопрос: сколько суммарно будет стоить диагностика авто? Предполагаю как минимум сделать замер компрессии ну и что мастера опытным взглядом окинули машину, поискали косяки...

Если кто-то что-то знает про эту машину - пожалуйста отпишитесь!
Заранее спасибо, сорри если задал нубские вопросы, сам не люблю таких форумчан)

#2 P@ff

P@ff
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Рязань

Отправлено 14.04.2010 - 12:28:16

Re: Проверить бы, что за Рыкса...

зарегана 10.09.2007 в Махачкале (Дагестан)

[OFF]ООООО, это знатные ребята, нахуевертить могли мама не горюй. знаю по своему опыту, неделю назад взял себе такого же подранка, смотри внимательнее, цену можно опустить нормально. Я свою забрал за 200, а изначально ценник был в 2 раза больше![/OFF]

#3 Оvеrlоad

Оvеrlоad
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 14.04.2010 - 12:32:51

Re: Проверить бы, что за Рыкса... [OFF]уверен там будет мрак полный.........[/OFF]

#4 Mr_Nemo

Mr_Nemo
  • Samara

Отправлено 14.04.2010 - 12:40:45

Попытался пробить по VIN: JMZSE173640107606. Carfax и Autocheck отсылают в лес, говорят что ничего не найдено.

сам же написал что она из германии)))
карфакс и авточек только по канаде и сша имеют данные

--- Добавлено ---

по вину
JMZSE - это европейки
JM1FE - это американки

#5 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.04.2010 - 12:47:40

Re: Проверить бы, что за Рыкса... Нутк он мож и пригнал в Москоу чтоб не за 200к продать, а за 300к хотяб?..)) Сижу вот размышляю, читаю форум... чем больше думаю, тем меньше нравится этот вариант) Вообще я планировал поднабрать деньжат и брать что-то ближе к осени, но тут цена меня дёрнула. И в планах не было брать что-то подубитое за дёшево и потом ещё ковыряться на 150к. Я просто чёта даже не знаю, стоит ли теперь тратить время и деньги на диагностику в Оливьее?.. Mr_Nemo, эм... я не в теме :sm488: Чо яндекс первое выдал, туда и полез смотреть)) А где можно проверить?..

#6 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 14.04.2010 - 12:58:05

Левая дверь плохо закрывается, замок не сразу схватывает, надо посильнее закрывать. Напрашивается вывод что машину приложили разок. Вопрос - как сильно и было ли такое?

Судя по тем симптомам, что ты описал приложили 2 раза. Один раз не сильно, а второй раз подушки срабатывали.

Под капотом вроде всё на месте, каких-то швов не замечено...

В Литве делали. Они умеют швы скрывать и на место все обратно ставить, что даже сразу и не заметишь, что половины деталей не хватает.

--- Добавлено ---

А где можно проверить?..

http://www.belmagi.ru/sglaz/venec.htm

#7 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.04.2010 - 13:27:49

Мда, чудес по ходу не бывает... лучше тогда уж пешком погуляю, 626-ю домучивать буду(

http://www.belmagi.ru/sglaz/venec.htm

Да ну вас, блин)) VIN вроде не из этой серии. Или у кого что болит?.. :)

#8 Mr_Nemo

Mr_Nemo
  • Samara

Отправлено 14.04.2010 - 15:42:31

Denissimus, ай-ай -ай ..... ты примкнул к секте, в которой меня постоянно тусуется???

--- Добавлено ---

IceDrugg, для европеек таких систем нет..... пробить нигде не получится.....

#9 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 14.04.2010 - 15:56:36

Re: Проверить бы, что за Рыкса... я честно высказал свое мнение. постарался адекватно ответить на вопросы.

#10 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 14.04.2010 - 23:09:53

Да ну вас, блин)) VIN вроде не из этой серии. Или у кого что болит?..

IceDrugg, тут можно доверять только мнению двух наших экспертов (Крэда и Серхио)

#11 Wax

Wax
  • москва

Отправлено 15.04.2010 - 11:01:34

Re: Проверить бы, что за Рыкса... нехило на нее цена упала... была дороже, по описаннию твоему, походу да удар был, предмет для торга или взять другую машину. компресия мне кажется там никакая, не верю я что в дагестане кто то за машинами следит... фонарь известная проблема, в поиск, можешь не вылечить тогда менять. а так черная на коже с ксеноном, красивая....

#12 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 15.04.2010 - 11:47:35

Re: Проверить бы, что за Рыкса... Wax, про фонарь я конечно же прочитал в факе :) Всем спасибо за информацию! Уже поборол свою печаль о том, что приобрести Рыксу "быстро и дёшево" не получится :) Ведь бывают же варианты, что срочно нужны деньги и цена маленькая, да и Рыкса не ликвид, честно говоря. Вот надеялся на такой вариант. Не судьба) Сама машинка конешн очень понравилась, но от данного варианта я отказался, возиться не хочется... продолжаю собирать денюжку) Ради прикола тупо вбил ФИО владельца в поисковик. Оказалось, что ему 22 или 23 года, футболист, играл(ет?) во 2-м дивизионе в какой-то команде, любопытно... может как раз в ворота не въехал?)

#13 CraD

CraD
  • RX-8 SP/4-AT
  • Петербург

Отправлено 15.04.2010 - 22:35:04

IceDrugg, тут можно доверять только мнению двух наших экспертов (Крэда и Серхио)

Кстати это единственный нормальный авто из последних, судя по вину - потенциальные трупаки были пристёгнуты, когда не вошли в поворот в горах Пятигорска, да и лонжероны удалось вытянуть (сход-развал не делается - не страшно) - обошлось без переварки.

#14 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 15.04.2010 - 22:59:04

Нормально так... CraD, спасибо что покопался!
У меня у самого машина битая, прикладывали её пару раз, сам лично тоже приложил... :) Но после всяких ремонтов это уже не то, едет всё равно несколько иначе... в общем не хочется связываться.
Насчёт сход-развала - очень страшно) Есть грандиозный план сделать развал примерно -2.5 на все (хотя смотря что за катки будут), +0.2 задний сход, повжигать и потыкать термопарой в покрышечки :)

#15 CraD

CraD
  • RX-8 SP/4-AT
  • Петербург

Отправлено 15.04.2010 - 23:07:48

Нормально так... CraD, спасибо что покопался!

:raD: обращайся

#16 sergio

sergio
  • АД

Отправлено 16.04.2010 - 00:59:29

Re: Проверить бы, что за Рыкса... в базе цру на эту машину есть папка. она использовалась для криминального трафика оружейного плутония по маршруту дагестан-азербайджан-иран

#17 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.04.2010 - 10:37:55

в базе цру на эту машину есть папка. она использовалась для криминального трафика оружейного плутония по маршруту дагестан-азербайджан-иран

:shocking:
sergio, это шутка такая или ты серьёзно?..
Типа, ночью в горах Пятигорска уходили от погони, в одном из виражей задрифтили и словили дерево?.. Ппц детектива вырисовывается) Наааафик такие Рыксы.

#18 Wadbol

Wadbol
  • Саратов

Отправлено 16.04.2010 - 16:04:41

IceDrugg, этот не из шутников. (sergio)

#19 Vlad_DDDD

Vlad_DDDD
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Москва

Отправлено 16.04.2010 - 18:31:14

машина стоит с залитым двигателем, хозяин поехал за свечами, завести нельзя.

:013: +200т. р. на двиг.
к гадалке не ходи
если за 250 продадут то норм. хотя если реально сильный был удар то :net:

#20 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 16.04.2010 - 18:34:03

Re: Проверить бы, что за Рыкса... я тут подумал, что даже 3 удара было. И делали сперва в штатах. а потом уже в Литве.

#21 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.04.2010 - 18:47:15

+200т. р. на двиг. к гадалке не ходи

Мне манагер обещал позвонить когда они её заведут. Звонил 3 раза уже, я не брал трубу. Ну иво нах :)

3 удара было

Кто больше? =)

делали сперва в штатах

Нууу... машина как бЭ из Германии...

#22 lolipop

lolipop
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Мооссква

Отправлено 19.04.2010 - 13:34:28

Re: Проверить бы, что за Рыкса... А они ее продали таки))))) КТО КУПИв СИЕ ГОМНО? Колитесь)))

#23 Коровий

Коровий
  • Mos Cow

Отправлено 19.04.2010 - 13:39:57

КТО КУПИв СИЕ ГОМНО? Колитесь)))

после прочтения оного поста , не расколется ))))

#24 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.04.2010 - 13:47:43

Re: Проверить бы, что за Рыкса... Когда я был на осмотре мне сказали что какой-то парниша приезжал ещё до меня, хотел покупать в кредит... чую этот кредит ему таким кредитом выйдет)) Будем надеяться что он не узнает ни про "3 раза бита", ни про плутоний и т.д. :013: