Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

фильм2

Сообщений в теме: 88

Опрос: фильм2 (0 пользователей проголосовало)

1. ок (39 голосов [82.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 82.98%

2. говно (8 голосов [17.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 03.04.2010 - 00:18:23

Re: фильм2 кстати, да! он же реально мог ****** в унитаз вместо ******! а потом говорить "ребята, не показывайте ето видео, ок?" нет, хорёк не вернул деньги, мои увещевания на него не подействовали. он даже не позвонил и не извинился перед пьером

#62 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 03.04.2010 - 00:21:10

Re: фильм2

нет, хорёк не вернул деньги, мои увещевания на него не подействовали. он даже не позвонил и не извинился перед пьером

прикинь, а мы ведь имели реальную возможность попасть на пару штук зелени.... это как раз то, о чем говорил Оливье...

#63 Pierro

Pierro
  • Moscow

Отправлено 03.04.2010 - 00:34:00

Конэччно, маэстро, находка с закосом под немое кино, которую еще не пользовал только ленивый, что в кино, что в рекламе, без ложной скромности, революционна.
А вензелечки и пестрящие везде ять создают должную атмосферу, акцентируя внимание на па танцоров.
Ну а зауръ и айкЪ - это шутка года, не меньше, над которой все еще долго будут хихикать в закоулках форума.:coolio:

А "кавказская пленница" она одна. До нее не было ничего похожего, а после нее лишь подражание...

--- Добавлено ---

кстати, присмотрись к вовику - парень тоже с очень тонкой и ранимой душой, видимо, ок

Нее, нам с Вовиком не по пути. Его деструктивный подход в виде полного безоговорочного отрицания мне не симпатичен...

#64 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 03.04.2010 - 01:05:29

пьеро, давай так: есть 10-минутный исходник и 2 неудачных дубля (всё снималось с одного раза). сделай альтернативный монтаж?

любое искусство - это цитирование предыдущего. в каждом рембрандте и дали есть что-то из наскальных рисунков про охоту на оленя, иначе нельзя. весь вопрос - в качестве цитирования и в способности режиссёра создать атмосферу. в любом фильме про подростков и колледж есть пьянка, женская общага, девственник и капитан футбольной команды. и в этой композиции нет оригинальноси, но вопрос лишь в реализации этого пасьянса. так же и в фильмах про глобальный пздц - они все одинаковые, но "армагеддон" самый лучший. он состоит из тех же штампов, что и "день независимости", и "2012" и проч, но там все эти клише и штампы сделаны настолько до каррикатурности точно, что этот льм можно смотреть с любого места тысячу раз.

в величайшем фильме про кунфу "кил бил" каждый найдёт то, что ему по вкусу. кто-то набор штампов, кто-то неподражаемую эстетику, кто-то блестяще переданную атмосферу.

так же и в баксане - зритель видит одно, умный зритель другое, участник событий - третье (как, например ХПЗД в скобках - это шутка для своих). в айке и зауре зритель увидит "оО, это же чуваки с форума, ок!", а умный зритель увидит именно стёб. где режиссёр простебал не айка и заура, а самого себя в первую очередь. это как у альмодовара в "разомкнутых объятьях", когда фильм внутри фильма "девушки и чемоданы" совершенно гениально выстёбывает самого альмодовара и его старый фильм "девушки на грани нервного срыва". и поэтому кто-то уходит из кинотеатра на середине, а кто-то рыдает украдкой на последнем ряду, потому что ему показалось, что он ПОНЯЛ режиссёра.

вся тарантина - пародия на фильмы. и при этом совершенно гениальное искусство. "доктор стренжлав" кубрика - это что-то невероятное - тонкое, умное и невероятно ироничное. и гений в том, что каждый зритель увидит в нём что-то своё. в зависимости от того, способен ли он видеть "охоту на оленя" внутри "дворников" кандинского

--- Добавлено ---

фильмы - как люди. есть люди умные, а есть заумные. последние это те, которые умные всегда.

возьмём, к примеру, толстого.
мужчине 40 лет, большая половина жизни уже прожита, есть чётко сформированные убеждения и стереотипы восприятия. умный ли он человек?
я думаю, что да. потому что он умеет гибко мыслить на свободные темы (то есть где не включаются стереотипы), потому что он разносторонне развит, ироничен.
и он умный даже в тот момент, когда упорствует, когда порет чушь или когда танцует. и когда пьяный громко ржёт. и когда бегает в трусах и в гюйсе по заснеженному полю. и умение "чудить" и выглядеть дураком - это тоже ум.

а заумный человек - это маска. и пестование этого образа повсеместно. такой полумёртвый онанист, живущий в бутафории величия собственного ума. и он не умён, потому что он ограничивает сам себя.

есть и откровенные глупцы, типа крэда, и они ещё хуже.

так же и кино: умный режиссёр разнопланов. он всегда в поиске, он всегда пробует, переписывает, переделывает и не боится подражать.
заумный режиссёр - это невразумительная херота типа триера.
глупость - это примитивные фильмы типа братьев вэйнс.

--- Добавлено ---

режиссёр простебал не айка и заура

поясню:
на самом деле я не расист. но я пишу и буду писать всякие расистские высказывания, пока на форуме будет айк и его реакции. и здесь мы с мариачи, не сговариваясь, одновременно пришли к этой идее. потому что это как нельзя в кассу именно в контексте реакции айка - когда все кроме него понимают, что это стёб. а в фильме это уже стёб над стёбом. и это, как мне кажется, чувствуется интуитивно в фильме.

#65 Pierro

Pierro
  • Moscow

Отправлено 03.04.2010 - 07:45:39

пьеро, давай так: есть 10-минутный исходник и 2 неудачных дубля (всё снималось с одного раза). сделай альтернативный монтаж?

Давай, лучше так. Я тебе дам кисти, краски, хорошую бумагу, опишу в общем и целом, композицию, а ты нарисуешь...
Потом, когда будет немного свободного времени я сделаю то же самое и сравним, у кого лучше... ;)

--- Добавлено ---

любое искусство - это цитирование предыдущего. в каждом рембрандте и дали есть что-то из наскальных рисунков про охоту на оленя, иначе нельзя. весь вопрос - в качестве цитирования и в способности режиссёра создать атмосферу.

Абсолютно в любом рисунке, даже у двухлетнего ребенка, можно разглядеть что-то от наскальных рисунков. Бумагомарателей миллионы, Дали - один. Думаю ты сам прекрасно понимаешь, качеством цитирования здесь не отделаешься, если вообще корректно употреблять тут слово качество.

--- Добавлено ---

в любом фильме про подростков и колледж есть пьянка, женская общага, девственник и капитан футбольной команды. и в этой композиции нет оригинальноси, но вопрос лишь в реализации этого пасьянса. так же и в фильмах про глобальный пздц - они все одинаковые, но "армагеддон" самый лучший. он состоит из тех же штампов, что и "день независимости", и "2012" и проч, но там все эти клише и штампы сделаны настолько до каррикатурности точно, что этот льм можно смотреть с любого места тысячу раз.

Извини, я не смотрел ни одного из перечисленных фильмов, в частности, по узвученным тобой самим причинам: все они на одно лицо, стандартный набор штампов - скучно.
[FONT="]
[/FONT]

--- Добавлено ---

"кил бил" каждый найдёт то, что ему по вкусу. кто-то набор штампов, кто-то неподражаемую эстетику, кто-то блестяще переданную атмосферу.

"килл билл" - тоже один, другого такого нет и уже, как минимум, этим он интересен. Для людей, ожидавших стандартный набор штампов, он оказался скучным и непонятным, особенно после первой серии.

--- Добавлено ---

так же и в баксане - зритель видит одно, умный зритель другое, участник событий - третье (как, например ХПЗД в скобках - это шутка для своих). в айке и зауре зритель увидит "оО, это же чуваки с форума, ок!", а умный зритель увидит именно стёб. где режиссёр простебал не айка и заура, а самого себя в первую очередь. это как у альмодовара в "разомкнутых объятьях", когда фильм внутри фильма "девушки и чемоданы" совершенно гениально выстёбывает самого альмодовара и его старый фильм "девушки на грани нервного срыва". и поэтому кто-то уходит из кинотеатра на середине, а кто-то рыдает украдкой на последнем ряду, потому что ему показалось, что он ПОНЯЛ режиссёра.

Я правильно понял, что этим абзацем ты все же разрешил мне иметь свою собственную точку зрения, пусть и отличную от мнения подавляющего большинства, проголосовавших в опросе за "ок"?:coolio:
Конечно, восприятие фильма индивидуально, было бы глупо с этим спорить и пример ты привел удачный, лично я не увидел в "разомкнутых объятиях" стёба Альмадовра над самим собой, скорее ироничную цитату, не более. Ну так все его фильмы пронизаны тонкой иронией.
Но, на мой взгляд, неотъемлимым атрибутом любого хорошего фильма является цельность, т.е. когда есть идея и все в фильме работает на ее реализацию.
Нету цельности, начинают отдельные элементы жить своей жизнью - начинаются проблемы.
Именно это я и инкриминировал Балетбаксану и не более того.
Заметь я не оспаривал наличие идеи и даже, кстати, восхищался ею.
Между прочим идея "сделать развлекуху, способную привлеяь в кинотеатр подавляющее большинство" вполне имеет право на жизнь, отсюда и вырастают голливудские клоны, упомянутые тобой выше, цельные и качественные клоны.
[FONT="]
[/FONT]

--- Добавлено ---

фильмы - как люди. есть люди умные, а есть заумные. последние это те, которые умные всегда.

Извини, ты подменяешь понятия. Произносишь слова "умный" "заумный", но, расшифровывая их, речь ведешь совсе не об уме.
Ты описываешь два разных психотипа, я поверхностно знаком с психологией, но то как ты описываешь "заумного" очень близко к "закрытому", хотя мне больше нравится определение "округлый", да действительно такой человек осторожен, избегает острых углов, с трудом принимает решения и как результат лишает себя массы возможностей. Это является особенностью психики и может быть очень большой проблемой, особеннно, если человек не глуп и способен трезво оценить, что с ним происходит.
Его антогонист, напротив находится в вечном движении-поиске, хватаясь за все подряд он не способен остановиться и сконцентрироваться на чем-то одном, в чем мог бы быть успешен. Эта неспособность остановиться тоже проблема, но, как и в предыдущем случае, не имеющая ничего общего с умственными способностями.

--- Добавлено ---

так же и кино: умный режиссёр разнопланов. он всегда в поиске, он всегда пробует, переписывает, переделывает и не боится подражать. заумный режиссёр - это невразумительная херота типа триера. глупость - это примитивные фильмы типа братьев вэйнс.

Разноплановость применительно к кино тоже не категория ума, скорее масштаба личности и таланта, если конечно речь именно о разноплановости, а не о бесцельных метаниях из стороны в сторону.
Раз уж ты заговорил о Триере, то он действительно всегда пробует, переписывает, переделывает, многие его фильмы - настоящие эксперименты , одним он не подходит под твою формулировку "умный режиссер" ему незачем кому-то подражать, он первичен.

--- Добавлено ---

поясню: на самом деле я не расист. но я пишу и буду писать всякие расистские высказывания, пока на форуме будет айк и его реакции. и здесь мы с мариачи, не сговариваясь, одновременно пришли к этой идее. потому что это как нельзя в кассу именно в контексте реакции айка - когда все кроме него понимают, что это стёб. а в фильме это уже стёб над стёбом. и это, как мне кажется, чувствуется интуитивно в фильме.

Я не поднимал вопроса о расизме, а лишь сказал, что мне не показалось это смешным, но раз уж раз уж зашла речь, замечу что,например, мое отношение к этому вопросу не требует каких-то дополнительных разъяснений типа "а на самом деле …".
Я не знаю кто такой Айк, да и не хочу знать. Раз не помню ни одного поста этого человека, значит для меня в рамках этого форума он не существует, зато знаю кто такой Заур и хорошо помню, как его жестко травили, а также помню, что держал он себя вполне достойно и не велся на провокации, многие из которых выходили далеко за рамки безобидного стёба.
Вероятно, из за того, что я не отслеживаю все форумные подводные течения, стёб над стёбом в фильме прошел мимо меня в виде не слишком смешной шутки.

#66 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 03.04.2010 - 11:16:46

Re: фильм2 В этот раз получился фильм, а не титры :thumbup1: Я только не понял, зачем педику жена? :icon_mrgreen:

#67 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 03.04.2010 - 11:18:59

Я только не понял, зачем педику жена?

кто сказал, что он педик? он голубой батыр!

#68 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 03.04.2010 - 11:23:17

Re: фильм2 Педик ли голубой батыр? Вот в чем вопрос. Тут без привлечения эксперта самим не разобраться. Надо для решению головоломки Серхио звать :013:

#69 Pierro

Pierro
  • Moscow

Отправлено 03.04.2010 - 19:40:15

Итить твою! Этот форум неизлечим:icon_mrgreen:
Не успеешь настроиться на серьезный лад, а вездесущие "педики" уже тут как тут:icon_mrgreen:

В этот раз получился фильм, а не титры

Зря ты так про "Лизу". То что рамка малость великовата - поправимо. Главное, что в рамке Картина, а не репродукция...:coolio:

#70 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 03.04.2010 - 19:50:43

Re: фильм2 Титры были очень даже ничего :raD:

#71 AikRx

AikRx
  • Moscow

Отправлено 03.04.2010 - 23:46:50

Саундтрек отличный!!! Лень, Айк уже давно не подает реакцию здесь) поэтому, высказывания твои уже неуместны:raD:

--- Добавлено ---

Я не знаю кто такой Айк, да и не хочу знать. Раз не помню ни одного поста этого человека, значит для меня в рамках этого форума он не существует

Pierro, видимо, не очень хорошо следишь за жизнью форума) да и не собираюсь тут выпендриваться, чтобы кто-то меня узнавал!!!

#72 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 09.04.2010 - 19:40:28

Re: фильм2 давайте ещё поговорим о нашем фильме.

#73 x3mst

x3mst
  • RX-8 SP/4-AT
  • РФ, Москва

Отправлено 09.04.2010 - 20:14:08

Re: фильм2 Ну давайте. После первого я ожидал большего. Если бы очередность была обратная, было бы лучше. Попробую пояснить. Мне кажется, "Лиза" была короче. Не смотрел на длительность, это по ощущениям. Может быть, "Лиза" была просто динамичнее? В "Балете" часто хотелось перемотать вперед. Хотя второй просмотр "Балета" понравился больше. Обратил внимание на походку Вадбола, на ХПЗД и на игру Дениша после того, как увидел его на ДР живьем. Раздражающим фактором оба просмотра была рамка "из фольги". Конкретно по теме 2-го фильма: - рамка - кал; - в статичном интерьере мало динамики; - контраст между затянутостью действия и "резкотой" концовки слишком велик; - (и вообще темп рваный, но это, видимо, так и задумывалось. Или вообще об этом не думалось). А в целом - респект и спасибо.

#74 dimonchik010

dimonchik010
  • Ростов

Отправлено 09.04.2010 - 20:16:30

Re: фильм2 Нормуль!:thumbup1: В конце братья убили обоих или только батыра?

#75 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 09.04.2010 - 20:19:59

Re: фильм2 они убили димончика, ок. экстримист, спасибо, очень содержательно написал, учтём

#76 dimonchik010

dimonchik010
  • Ростов

Отправлено 09.04.2010 - 20:21:10

Re: фильм2 не ок!

#77 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 09.04.2010 - 20:25:03

Re: фильм2 нет, вполне ок

#78 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 10.04.2010 - 18:35:53

Раздражающим фактором оба просмотра была рамка "из фольги".

я тоже подумал, что это фольга, но присмотревшись увидел, что это настоящая гора и спуск, известный среди экстремалов под названием "слеза комсомолки" Хочу напомнить, что Лёня и Вадбол покорили этот совершенно нереальной сложности склон и это знаменательное событие ненавязчиво упомянуто в фильме

#79 Wadbol

Wadbol
  • Саратов

Отправлено 10.04.2010 - 19:27:54

я тоже подумал, что это фольга, но присмотревшись увидел, что это настоящая гора и спуск, известный среди экстремалов под названием "слеза комсомолки" Хочу напомнить, что Лёня и Вадбол покорили этот совершенно нереальной сложности склон и это знаменательное событие ненавязчиво упомянуто в фильме

как всегда чётко подвел =)
мне кажется если с энди начнешь спорить о аэродинамике падающего говна с дирижабля, то он непременно докажет, что какашата синего цвета будут падать быстрее чем коричневого.

#80 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 28.07.2010 - 11:18:39

а не бахнуть ли нам по-приколу БалетбаксанЪ сюдой - http://www.ctc-tv.ru...35/index.phtml? :)

--- Добавлено ---

зы...закрепил тему... ибо!

#81 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 28.07.2010 - 12:28:00

Признатся только увидел тему. Я вам скажу так - шедевриально. Игра, музыка, эффекты и антураж - всё очень качественно. А то, что сюжет не блещет оригинальностью или какой - либо интригой - это ерунда. Это как открытка - всем плевать какой сюжет изображён на открытке Холмарк - главное как это сделали.
Мриачи и Динисмус - снимаю шляпу, такою огромную работу проделать могут исключительно архитворческие и работоспособные люди, вся ваша музыка и эффекты - это половина успеха фильма.
Лёня - мы все ждём от тебя и твоего режисёрского таланта очередной фильм. Хореография - это твой конёк, мне кажется тебе и впреть нужно снимать фильмы в форме гротеск-балета. Молодец.
Голубой батыр - братюня, ты был гениален.
Да собственно все актёры были на высоте, костюмы, доставило всё дюже нихерово.

--- Добавлено ---

Единственный минус - тупая фольга и фон - самое интересное был бы просто белый, размалёванный фон и каррикатурные горы из картона позади

#82 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 28.07.2010 - 13:58:19

ShiT HaPPenS,я за

#83 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 28.07.2010 - 18:02:48

а не бахнуть ли нам по-приколу БалетбаксанЪ сюдой

была такая мысль сделать видос для видеобитвы, правда там жюри тупое, особенно акопян.

--- Добавлено ---

тупая фольга

это горы:icon_mrgreen: делалось в спешке...

#84 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 28.07.2010 - 19:50:57

была такая мысль сделать видос для видеобитвы, правда там жюри тупое, особенно акопян.

да ничего не менять.... УЙ тока отпилить от тела, даже ротор не трогать ;) и пох на жюри, просто по-глуму ;)

это горы делалось в спешке...

это ОЧЕНЬ ок!

#85 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 29.07.2010 - 01:11:16

Re: фильм2 я что-то распереживался, право...

#86 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 29.07.2010 - 14:47:00

Re: фильм2 отсылайте, если умеете, я не возражаю.

#87 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 29.07.2010 - 14:57:02

Re: фильм2 написал им письмишко в произвольной форме, со ссылкой :) вдрук ч0, по-приколу ;)

#88 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 29.07.2010 - 16:43:20

ShiT HaPPenS, если тебе ответят, что мол - шикарное кино, брат! приходи и без всяких полуфиналов получи миллион! Не ведись, они забудут уточнить, что миллион пи..лей)

#89 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 29.07.2010 - 22:01:40

Re: фильм2 короче, голуби: у нас планируются скоро съёмки на одесской киностудии. сценарий на почте у всех предполагаемых участников процесса. здесь попрошу по возможности не раскрывать творческих замыслов.

Ответить