Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Изменение звука выхлопа

Сообщений в теме: 51

#31 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 08.01.2010 - 12:06:17

Re: Изменение звука выхлопа

суши мотор))) Свечи не помогут, ты палочку туда опусти и увидеш что бензина там ... озеро целое.

Даа, мы сразу после того как перестала схватывать откачали из горшков весь бензин лишний шприцем с трубочкой и вырубили бензонасос, покрутили насухо. Даже маслица пробовали добавлять по чуть-чуть

---------- Добавлено в 18:06 ----------

Отогрели в теплом боксе - оказывается выхлопная система замерзла(видимо конденсат в лёд превратился). Завели, выгнали - до дома доехали, боковые выдвижные двери примерзли. Загнали возле дома в холодный гараж, врубили обогреватель, воткнули трубу от пылесоса в выхлоп, трубу через дырку на улицу и завели двигатель чтобы в гараже плюсовую температуру сделать. Пока двигатель нагревал гараж мы грели замки обогревателем. В гараже совершенно никакого запаха небыло, очень быстро стало тепло и снег который остался начал вытекать из щелей. Тут чисто случайно отец сказал что сходит на улицу подышать свежим воздухом на всякий случай. Я решил остаться и греть замок передний, но через несколько секунд передумал и тоже пошел проветриться. Вышли из гаража - отец сразу на землю упал, я еле на ногах удержался, попытался поднять отца. От земли приподнял - дыши говорю глубже, а сам тоже еле сознание сохраняю. Он дышит, но сам сидеть не может. Через минут 8 стали в сознание приходить - отдышались. Мороз вообще перестали чувствовать. Я говорю - надо глушить тачку и вытаскивать из гаража. Открыли ворота - весь дым вышел. Я сел за руль и выгнал быстро машину пока соображал ещё. Закрыли гараж - машину проветрили. Подогнали к подъезду - еле зашли на пятый этаж. Ща сидим ваще в шоке - если будет хуже - придется на 03 маршруте. :shocking: Никогда бы не подумал что можно вот так запросто задохнуться в собственном гараже за 15 минут даже при выводе выхлопа на улицу.........

#32 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 08.01.2010 - 16:16:02

AndreW-ChitaCity, как говорил один персонаж : "Ну Вы блин даёте!!".
У нас месяца 2 назад водитель Администрации так в гараже задохнулся. Трубку вставил, а вентилятор вытяжной забыл включить. В субботу решил поработать.Нда...

#33 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 08.01.2010 - 17:33:41

Ща сидим ваще в шоке - если будет хуже - придется на 03 маршруте. Никогда бы не подумал что можно вот так запросто задохнуться в собственном гараже за 15 минут даже при выводе выхлопа на улицу.........

Считай день рождения у вас, еще пару минут и капут бы вам был... Коварство угарного газа, в том, что он не имеет запаха и человек не подозревает, что травится

#34 MisterD

MisterD
  • SPB city

Отправлено 08.01.2010 - 17:59:53

Re: Изменение звука выхлопа вырежи катализатор, должно немного погромче урчать

#35 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 08.01.2010 - 22:30:58

Считай день рождения у вас, еще пару минут и капут бы вам был... Коварство угарного газа, в том, что он не имеет запаха и человек не подозревает, что травится

Очень жутко, правда? Это реально страшно. Хорошо что всё обошлось

#36 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 26.01.2010 - 16:10:51

Re: Изменение звука выхлопа Как дела с изменением звука?

#37 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 26.01.2010 - 21:03:15

Re: Изменение звука выхлопа Купил консервированную кукурузу бондюэль в небольшой банке консервной и купил вишневый компот в большой банке. У первой вырезал верхнюю часть целиком и съел всю кукурузу. Потом сделал плотное отверстие под выхлопную трубу. Надел эту банку - особо никаких измениний звука. Потом у второй банки оставил бортик около 1,5 см по кругу, съел вишню, вырезал под выхлопную трубу дырку. Стало чуток громче пердеть, но слышно только когда возле трубы стоишь. В салоне по звуку абсолютно никаких изменений. Прокатился на МПВ по району - ни на низких, ни на высоких оборотах выхлоп не слышно =( Видимо, то видео с ютьюба ерунда или просто слышно звук из-за того что камера близко. Выходит, что с помощью насадки так просто не увеличить громкость звука. Хотя, есть ещё пара идей - в ближайшее время попробую, потом расскажу

#38 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 26.01.2010 - 22:29:38

Re: Изменение звука выхлопа выбил каталик - звук стал более выразительный:)

#39 Сергеич

Сергеич
  • Россия, Владимир (Камешково)/Салехард

Отправлено 27.01.2010 - 09:03:19

Re: Изменение звука выхлопа я тож катализатор выбил (ну вернее не я, а ребята в Оливьее, сказали трындец ему...). А еще сказали, что у них один чел выбил каталик и у него из глушаков теперь огонь извергается!!! :hmm: Вот думаю ништяк, надо попробовать!!! Брата поставил наблюдать, на всякий случай дал мобильник, ну, чтоб запечатлел сей прекрасный момент!!! Кроме дыма ничего он не снял, ну и сам надышался им же. Кстати дымит теперь "хорошо" и пахнет от выхлопа тоже "супер" (почти бензом в чистом виде). Может огонь не "высек" конешь от того что мороз был -25, летом еще разок попробую!!! Звук изменился, но по моему не особо сильно... хочу намутить выхлоп какой-нить ближе к лету, а этот просто сниму и оставлю в гараже, а может продам если кому сильно нужен будет... А с банками мутить, это полный бред, мне так кажется )))

#40 foxy_ass

foxy_ass
  • Челябинск

Отправлено 27.01.2010 - 10:31:43

Re: Изменение звука выхлопа Пардон, что в чужой теме. Меня на семерке наоборот беспокоит очень громкий звук - там прямоток полный и трубень здоровая, пробовала флейту ставить - разницы не заметила. Катализатор ставить не хочу естессно, как можно сделать звук потише и поблагороднее? Орет страшно, в машине уши закладывает, а по ночам вообще стыдно ездить =))

#41 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 27.01.2010 - 10:56:28

foxy_ass,менять банки))) или флейту по-меньше)))

#42 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 27.01.2010 - 22:53:56

Re: Изменение звука выхлопа Я вот тоже думаю убрать катализатор. Мож это из-за него на горячую плохо заводится. Хотя мало вероятно

#43 Гоша

Гоша
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Краснодар

Отправлено 04.02.2010 - 01:24:03

Re: Изменение звука выхлопа Я КАК ТО УЖЕ ПРОВОДИЛ ЭКСПЕРЕМЕТЫ со звуком)) убрал последнюю банку вывел трубу одну в правовварил насадку как на субарях или эвиках .Звука добился и пламя при каждом переключнеии)))но резонанс очень гроикий на следующий день поставил родной ) щас пустил полностью прямую трубу без каталей поменял последнюю банку приварил насадочки не большие (звук приятный и огонь )

#44 NiTr0

NiTr0
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Moscow

Отправлено 04.02.2010 - 23:59:44

Гоша, видео ф студийу!

#45 Гоша

Гоша
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Краснодар

Отправлено 05.02.2010 - 03:23:29

Re: Изменение звука выхлопа щазз я все в кучу соберу тогда и фото и видео )) думаю до конца этого месяца будет все готово)

#46 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 06.02.2010 - 21:56:49

Re: Изменение звука выхлопа С пустым катализаторм приятнее звучит машина, однако никакой огонь из труб у меня не выстреливает ))

#47 Гоша

Гоша
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Краснодар

Отправлено 08.02.2010 - 14:02:36

Re: Изменение звука выхлопа надо для огня бэг поменять или вырезать его!(или вообще если хочешь что бы тебя за 3 квартала слышали убери его совсем)

#48 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 08.02.2010 - 16:51:51

Re: Изменение звука выхлопа А тюнинговый кэтбэк подойдет к штатной трубе?

#49 Гоша

Гоша
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Краснодар

Отправлено 09.02.2010 - 12:45:26

Re: Изменение звука выхлопа трубу меняешь всю))бэг могу тебе не за дорого прислать)

#50 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 10.02.2010 - 15:25:34

Re: Изменение звука выхлопа За сколько? )

#51 Гоша

Гоша
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия Краснодар

Отправлено 10.02.2010 - 20:38:55

Re: Изменение звука выхлопа ответил в личку)

#52 AndreW-ChitaCity

AndreW-ChitaCity
  • г. Москва

Отправлено 15.02.2010 - 15:04:05

Сегодня нашел насадку изменяющую звук. Стоимость 300 руб., крепится на 2 болта. Поставил на MAZDA MPV - звук стал немного громче и грубее. Звучит приятно, не мешает. Устроена просто - внутри крестиком установлены две перегородки, металлическая флейта. Как действует - не особо понятно :sm555:
Есть фотки, вот только не пойму как вставить!

--- Добавлено ---

Кстати, на рыкс видимо поставить не выйдет - родные насадки вроде как на сварку прихвачены к трубам :net:

Ответить