Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Почти сделал рыксокомп(carpc)!

Сообщений в теме: 180

#61 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.02.2008 - 16:21:50

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)!

The Rock, отлично, поздравлямс! :thumbup1:

#62 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 01.02.2008 - 21:35:15

Собрал держалку и установил моник!

Если кому интересен процесс, могу разложить это по фоткам.

Изображение

#63 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.02.2008 - 21:38:47

The Rock, давай :raD:

#64 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 01.02.2008 - 21:53:56

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! В воскр планирую установку монитора и протяжка питающих кабелей в багажник. Буду искать дырочку в мафынке =)

#65 betmann

betmann
  • Германия

Отправлено 02.02.2008 - 01:01:24

The Rock, могу подсказать где гырку искать..

#66 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 02.02.2008 - 01:18:09

betmann, Ещё спрашиваешь... ГОВОРИ!!!! =)

#67 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 02.02.2008 - 09:53:36

The Rock, слух а моник опускаецо ? или в "стоячем" положении всегда ?

#68 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 02.02.2008 - 12:14:03

Svay, конечно закрывается! Ради этого все и задумывалось, держалка в которой моник всегда в открытом положении стоит вобще там 3 тыши... Но нах оно нужно в России, задолбает его туда сюда ставить.

Изображение

Изображение

#69 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 02.02.2008 - 12:26:31

The Rock, ваще зачотная штука, тож хотю такую...

#70 Dr.Faust

Dr.Faust
  • Иркутск

Отправлено 03.02.2008 - 06:44:26

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! Я не пойму: а как она в переднюю панель то монтируется. Фотки есть?

#71 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 03.02.2008 - 20:51:12

Dr.Faust, она ставится вместо штатной заглушки. Фотки по монтажу будут сегодня

Добавлено через 9 часов 24 минуты
Установил но чето както дерьмовенько, там щель образуется в нижней правой части =(((

#72 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 04.02.2008 - 21:59:40

Обновления фоток системы

Моник находится в стадии покоя

Изображение

Вид с водительского места с открытым монитором, с этой держалкой моник вообще никак не лезет на лобовое стелко, не перекрывает его! :sm525:

Изображение

Просто фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#73 betmann

betmann
  • Германия

Отправлено 05.02.2008 - 17:23:54

The Rock, Впечетляет.:thumbup1:

#74 first

first
  • Фрязино

Отправлено 06.02.2008 - 00:34:05

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! О здорово! Уже хоть видно какойто результат. Щели технологические конечно большие в торпеде. Но ничего страшного. Мне до такого еще пилить и пилить (штатную рамку нави ;)) Работа как я понял в самом разгаре. Потому как еще много не доделано. - хабик рекомендую куднать встроить чтобы тока гнезда торчали - картридер также (в бадачке вряд ли стоит - место занимаать) - мышь выкинуть наконец. пользоватся тачем и думаю джойстиком каким нибудь. я себе кстати заказал таки спейс нафигатор хоть и ругался на него. - беспроводные интерфейсы смотрю еще совсем не налажены. на родине ситигайда это неправильно. да и вайфай уличный в питере вроде уже развит Синий проводк это же питалово? а где вообще блок питания? Нашел уже где взять постоянные 12 вольт? я вот думаю к двигателю кресла водительского чтоли припаятся :sm555: GPS куда вывел? красоты не прибавится если он будет на виду болтатся

#75 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 06.02.2008 - 00:59:23

betmann, ты мне хотел подсказать где дырочки искать)

first, работа пока в небольшой паузе, жду адаптера под звук и тоже обдумываю откуда брать постоянные 12В, вообще хочу тянуть его от аккумулятора напрямую, так делать правильней. У меня сейчас все заморожено, заднии сидения не привинчины, салон тоже весь не закрепленный(так стянул парой винтиков).

Wifi платка имеется пока невкорячена, а так конечно планируется установка инета в машинку).

Мышкой я почти не пользуюсь, использую её только когда чтото устанавливаю, так как в любом случае в движение я это делать не собираюсь, так что мышь не напрягает.

Есть просто миниатюрные кардридеры, что гораздо разумней их расположить в бардачке без всякого гимора с ныканием его в пластике. Положил, прикрепил чтобы не ерзал и забыл. Если будет черного цвета то вообще класс.

Хабик да, заинтересовало твоё предложение с разведением его... Как раз смогу реализовать что надумал, сделать пару легкодоступных разьема и базовые, в которые будут воткнуто то что оперативно рассоединяться не должно.

ЖПС приемник... Приглядись на самой первой фотке в "просто фотки" на верху там у центрального динамика небольшая светлая полосочка... Это он самый ;)

Блок питания.. Посмотри на фотки компа, там слева от материнки есть зеленая платка, это блок питания M2-ATX, а под ним установлен основной ноутбучный винч, второй что болтается это так... как флешку использую))

Изображение

#76 first

first
  • Фрязино

Отправлено 06.02.2008 - 01:46:22

ЖПС приемник... Приглядись на самой первой фотке в "просто фотки" на верху там у центрального динамика небольшая светлая полосочка... Это он самый

по непроверенным данным жпска работает будучи упрятанной под торпеду ;) точнее под пластик

GPRS будешь цеплять?? по идее для пробок тока он и подйдет.
блок питания классный. Это от сергея лебедева чтоли?

Добавлено через 8 минут
красиво конечно, но место не самое удобное для ЮСБ
Изображение

у Snipa штеккер ЮСБ выведен между двумя подстаканниками.

#77 betmann

betmann
  • Германия

Отправлено 06.02.2008 - 08:52:24

The Rock, без проблем...

#78 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 06.02.2008 - 11:05:43

betmann, а это место где7

first, не не лебедева, чтобы его купить нужно отстоять очередь которая не движется, в ней я 140 гдето. забил на его бп и купил серийный блок питания. 3 т.р.стоит все счастье. тоже была идея упрятать его под торпеду ибо место там есть и есть куда его примагнититть

Добавлено через 1 час 45 минут
betmann, сегодня утром посмотрел, вроде как нашел это место? Это с водительской стороны у самого края подкапотного пространства? Правда чтото дырочки не увидел... Вечером ещё гляну повнимательней

#79 betmann

betmann
  • Германия

Отправлено 06.02.2008 - 20:34:52

The Rock,там ризиновая пробка в нее входят кабеля дак в этои пробке снизу есть кажись дырточка, посмотри получше далжна быть, а потом вдоль порога до багажника тащи .

#80 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 14.02.2008 - 21:20:54

Получил переходник из эрты, установил и заработало!!!

Я теперь обладатель полностью функционирующего карпутера! Самостоятельной постройки :sm525::sm525::sm525:

Изображение

Изображение

#81 first

first
  • Фрязино

Отправлено 14.02.2008 - 22:42:02

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! поздравляю! :)

#82 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 15.02.2008 - 16:49:28

держалка в которой моник всегда в открытом положении стоит вобще там 3 тыши... Но нах оно нужно в России, задолбает его туда сюда ставить.

вапче согласен с тобой на 100% Меня уже задолбало жоско, а всего то монитор в рабочем состоянии юзаю меньше недели с момента установки DVD.

Добавлено через 8 минут
Лёшка - инженер :beer:

#83 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 15.02.2008 - 21:09:57

РрроманнН, заказывай хернюшку как у меня ;)

#84 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 15.02.2008 - 21:11:30

заказывай хернюшку как у меня

уже задумался на эту тему ...

#85 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 15.02.2008 - 21:13:55

РрроманнН, у тебя уже все провода протянуты нужно будет только разобрать морду да и поменять эту крышечку. Если самостоятельно то за часик полтора справится можно, а если отдавать в контору то вообще без проблем. Правда может быть проблемка с проводами до монитора... Вдруг не хватит длинны, а вообще лучше подожди моей эксплуатации,может она вообще полное Г*вно, вдруг развалица и не будет держать моник в вертикальном положении)

#86 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 15.02.2008 - 21:14:49

The Rock, жду :013:

#87 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 23.02.2008 - 00:35:15

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! Отчет по использованию, юзаю уже около 2х недель. Моник не скрепит, всё нормально работает и т.п. Установил прогу LeoCar, типа программная оболочка для карпутеров... Воообще супер, не представляю как я жил в машине без компа... Это же без нормальной музыки, без данных GPS, без видео, без игр... Управлять мультимидийными возможностями при помощи этой проги вообще мега удобно! Правда руки бы подлинней, то дальней части моника не могу дотянутся не отрывая плечь от сидения. Комп включается секунд за 20, что впринципе нормально, пока подготовишся сам к езде, он тоже будет готовым к бою. Пока не хватает качественно и красиво сделанной проги GPS нави, пока впринципе и не ищу сильно. Чего не хватает так это автоматического включения и выключения компа... Но это пока моя недоработка, так как я ещё не подвел отдельное питание для компа и нужно в ручную его тыркать... В планах у меня купить органайзер в багажник, чтобы появился двойной полик и туда я спрячу комп, потом планирую ставить видеокамеру, и читалку OBDII\CAN. Забейти на ваши переработки штатной нави, ставьте компы! :thumbup1:

#88 Snip

Snip
  • МО Фрязино-Москва

Отправлено 17.03.2008 - 10:22:24

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! Камеру я кстати хочу в зеркало вставить.. с обратной стороны +)

#89 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 17.03.2008 - 13:54:28

Snip, я тоже ) Уже ищу бескорпусные видео камеры )

#90 Snip

Snip
  • МО Фрязино-Москва

Отправлено 17.03.2008 - 23:27:20

Ответ: Почти сделал рыксокомп(carpc)! Узнай у Темы и Дениса из pccar те что в Абрамцево работают... они ставили при мне челу в зеркало... вообще шикарно получилось

Ответить