Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Помогите со штатным радиоприемником

Лучший Ответ GANS, 03.11.2009 - 15:47:48

Re: Помогите со штатным радиоприемником Один нюанс, в режиме CD поменялись местами кнопки "Скан" и "Выбор трека", на руле работает нормально.. хрен знает изза этого или мой касяк... но это не напрягает... Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 131

#61 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 14.06.2010 - 22:08:47

Re: Помогите со штатным радиоприемником

пипец какое всё мелкое. как бы не накосячить.
нашёл второй резюк подобный. написано на нём 472 вместо 473. надеюсь это не важно.
ща буду паять.

PS чтоб понять что на резюке написано - пришлось фотиком на 5мп снимать в режиме макро и увеличеную фотку разглядывать. адЪ.

--- Добавлено ---

поздравляю всех форумчан американцев.
если наживить оба резюка - всё работает в штате, кнопки не меняются, чётные имеются.
если общественности нужен фотоотчёт - я готов, фоток снял валом, сейчас ещё ченчер разберу чтоб закрыть тему с зажёваными дисками и могу выложить всё что есть.
[ATTACH=CONFIG]17370[/ATTACH]
Изображение

#62 GANS

GANS
  • Иваново

Отправлено 14.06.2010 - 22:40:40

MEG, :thumbup1:
проверил...???

#63 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 14.06.2010 - 22:51:13

ессно. работает.

--- Добавлено ---

а вот ченчер видимо слишком крут для меня. ни разбирать ни чинить желания нет. тм запредельная какая-то механика. я не смог понять как оно фунциклирует.

#64 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 15.06.2010 - 13:12:25

MEG, молодец! Только увидел эту тему. Побежал паять

--- Добавлено ---

Способ описанный выше работает на Бозе?

#65 SERGUNN

SERGUNN
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 15.06.2010 - 13:20:34

Re: Помогите со штатным радиоприемником У меня работает, стоит Бозя.

#66 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 16.06.2010 - 12:02:11

SERGUNN, отлично

--- Добавлено ---

Вчера припоял я свою босе. Брал резистор (или что это было?) свободный с маркировкой 472 и припаял на место 620, т.е. с места 621 резюк не выпаивал. по совету МЕГ, но к сожалению кнопки всё равно поменялись местами, а так в целом всё отлично, опять слушаю любимое радио.

MEG, ты же впаивал один резистор на место 621 и всё?

#67 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 16.06.2010 - 12:10:14

Re: Помогите со штатным радиоприемником так. давайте определимся что делает левая и правая кнопка. я тогда проверю пристально их. потому что я после впайки потыкал в скан, оно как обычно поискало все станции. чего делают левые кнопки в американце я до того не знал и не пользовался. объясните уже что должно и как работать, а я метнусь проверю.

#68 GANS

GANS
  • Иваново

Отправлено 16.06.2010 - 13:20:30

Re: Помогите со штатным радиоприемником Левая в режиме СD переключает треки...

#69 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 16.06.2010 - 20:40:01

Re: Помогите со штатным радиоприемником Левая должна переключать треки быстро на СД, а правая делает это как бы в деморежиме, т.е. каждый трек начинает играть первые 3 секунды, при выпайке их функции поменялись местами. Т.е. сейчас левой кнопкой нельзя нажать "следующий трек" и продолжить его слушать, трек автоматом будет перелистоватся - так типа быть не должно.

#70 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 17.06.2010 - 12:11:16

Re: Помогите со штатным радиоприемником короче я всех обманул. кнопки поменялись, да. возникает вопрос, если эти два резюка отвечают за функции "Япония" и "чётные частоты", то все комбинации этих резюков должны перебирать все варианты сочетания этих функций. мы попробовали 3 варианта из четырёх возможных (есть оба резюка, есть только один резюк, есть только второй резюк) и получили на выходе три варианта функций (япония-чётные, япония-чётные, не япония-только нечётные=Америка). Осталась последняя комбинация (нет ни одного из этих резюков) и последняя функция (не япония-чётные = Европа). Осталось попробовать. Я наверно попробую выпаять оба резюка, но сделаю это после вояжа в краснодЫр, не раньше середины июля. Если кто-то жаждет открытий - может попробовать раньше.

#71 Demoz

Demoz
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 20.06.2010 - 23:05:59

Re: Помогите со штатным радиоприемником Тож сегодня заморочился, супер все работает, на конец то нормальное радио))) Спасибо всем!

#72 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 01.07.2010 - 12:55:35

Re: Помогите со штатным радиоприемником Хорошо вам, американцам :) Один резюк перепаять я бы тоже взялся, а вот с перемоткой катушек (да еще и на парафине и в корпусе) связываться как-то стремно. Я так понял, что японца именно на RX8 никто еще не переделал?

#73 alexeyimk

alexeyimk
  • Тюмень

Отправлено 01.07.2010 - 21:41:59

Хорошо вам, американцам
Один резюк перепаять я бы тоже взялся, а вот с перемоткой катушек (да еще и на парафине и в корпусе) связываться как-то стремно.
Я так понял, что японца именно на RX8 никто еще не переделал?

я переделывал. с резисторами все понятно. а перемотать надо 2 катушки. тоже не сложно.

--- Добавлено ---

результатом доволен)))

#74 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 02.07.2010 - 13:12:37

я переделывал. с резисторами все понятно. а перемотать надо 2 катушки. тоже не сложно.

--- Добавлено ---

результатом доволен)))

Можешь процесс перемотки описать? Там все в точности совпадает с инструкцией от другой магнитолы? Сердечник настраивать пришлось?

#75 alexeyimk

alexeyimk
  • Тюмень

Отправлено 04.07.2010 - 09:27:03

Все делал как написано тут http://www.mazda-axe...&id=33&Itemid=1
Аудиоустройства rx8 и axela практически не отличаются. Если музыка BOSE, то резисторы немного в других местах, а так все тоже самое.
только катушку, которая отвечает за чувствительность мне пришлось наоборот увеличить. Вместо 5 витков я сделал 9.

Еще когда будешь втыкать плату мафана в панель кнопок смотри не перепутай сторону и не воткни ее вверх ногами))))) Иначе чегонить сгорит и работать не будет (у меня сгорел один диод, ладно валялась донорная магнитола с которой выпаял)

#76 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 06.07.2010 - 17:59:32

Все делал как написано тут http://www.mazda-axe...&id=33&Itemid=1
Аудиоустройства rx8 и axela практически не отличаются. Если музыка BOSE, то резисторы немного в других местах, а так все тоже самое.
только катушку, которая отвечает за чувствительность мне пришлось наоборот увеличить. Вместо 5 витков я сделал 9.

А почему с катушкой так пришлось делать? Ты тоже по вольтметру добивался нужного диапазона напряжений? Уменьшение витков вело к обратному результату?

#77 alexeyimk

alexeyimk
  • Тюмень

Отправлено 06.07.2010 - 19:21:09

Re: Помогите со штатным радиоприемником да, с напряжением все в точь как написано, диапазоны такие как указано. а в последней я подбирал количество витков в зависимости от уровня приема радиосигнала. если по инструкции делать то максимум было 3-4 уровень сигнала, поэтому методом подбора пришлось увеличивать количество витков. больше 9ти не стал пробовать, некуда уже пихать было эту катушечку))))). сейчас уровень приема 7-8

#78 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.08.2010 - 18:54:43

Re: Помогите со штатным радиоприемником У меня какая то херня приключилась... перепаял сегодня резистор, проверил, все работает, настроил кучу четных станций. Через час примерно сел ехать, проверяю, а четных как не бывало... чудеса... что могло случиться?

#79 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 30.08.2010 - 20:14:27

Andy, отпаялось

#80 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 30.08.2010 - 20:20:31

Re: Помогите со штатным радиоприемником [OFF] Или приснилось, что паял :icon_mrgreen: [/OFF]

#81 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.08.2010 - 20:23:38

да не должно было... ладно, придется разбирать

--- Добавлено ---

Или приснилось, что паял

не спал я )), паял, зуб даю
Может у меня сильно умная магнитола 2007 года и сопротивляется хирургическим вмешательствам....

#82 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 30.08.2010 - 20:53:16

Может у меня сильно умная магнитола 2007 года и сопротивляется хирургическим вмешательствам....

врятли. Скорее олова пожалел. Сара не жалей заварки....

#83 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.08.2010 - 21:56:25

врятли. Скорее олова пожалел. Сара не жалей заварки....

походу я наоборот лишку дал, так как она теперь светится все время )))

#84 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 30.08.2010 - 22:00:55

Andy, это по нашему! По украински! Ты кушай, кушай сынок, на тебе ещё олова, а то ты вон какой худой. Правильно
Слава Великой Укре!

#85 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 31.08.2010 - 01:01:02

Re: Помогите со штатным радиоприемником разобрался )) флюс какой то ядовитый попался, я его после пайки не смыл и он за пару часов образовал горку окисла, который замыкал там что то... вобщем смывкой смыл, защитой побрызгал и все заработало

#86 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 31.08.2010 - 08:54:25

Re: Помогите со штатным радиоприемником используйте классическую канифоль при пайке. смывайте спиртом. новомодные - низкокачественные флюсы это кулак геморроя :013:

#87 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 31.08.2010 - 08:55:54

смывайте спиртом.

а нафиг его смывать?

#88 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 31.08.2010 - 09:44:58

новомодные - низкокачественные флюсы это кулак геморроя

флюс как раз высококачественный ))) просто остатки смыть нужно было, там явно ортофосфорная кислота есть

#89 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 31.08.2010 - 10:32:16

Re: Помогите со штатным радиоприемником ну и зачем этот геморрой? канефоль проводит слабо очень ток, но на слаботочных высокочувствительных схемах её таки надо смывать (опыт - сын ошибок трудных) Флюс очень проводит и смывать его надо тщательно и не всегда возможно вымыть из-под деталек и микросхем планарного монтажа. поэтому никто его не пользует всеръёз.

#90 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 01.09.2010 - 16:39:47

поэтому никто его не пользует всеръёз.

Кислотные флюсы вообще нельзя использовать в электронике , использовать можно канифоль или флюсы на её основе, смывать нужно во первых это нормальный эстетический вид , а во вторых под флюсом может аказаться "сопля".

Ответить