Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Подключение mp3 плеера (управление с руля)

Сообщений в теме: 48

#1 first

first
  • Фрязино

Отправлено 30.12.2007 - 19:14:50

Прикупил на днях девайс - mp3 плеер AudioLink (made in china). Стоит 4000 рублей.
Узнал про него отсюда:

http://www.mazda3-cl...837ae564115e98f

Подключается к штатной магнитоле и управляется кнопочками магнитолы и кнопками с руля. Видится системой как внешний СД чейнжер. Включается кнопочкой CD. Теги к сожалению не показывает. Можно пользоватся флешками, SD карточками, либо подключать что-то по линейному входу. В последнем случае ессно без всякого управления.

Инсталляция занимает 15 минут и совершенно элементарна.

Вот оно чудо китайской электронной мысли:

Изображение

http://img-fotki.yan...f7e_18f19c54_XL

Откручиваем ручку

http://img-fotki.yan...f80_4e674bc4_XL

Сдергиваем аккуратно плассмаску:

http://img-fotki.yan...f85_deab03f8_XL

За пепельницей еще 2 винта крепят магнитолу. "Секретный" болт уже давно в бардачке валяется:

http://img-fotki.yan...f76_fa2475f9_XL

Осторожнее с защелками, которые прямо под воздуховодами. Лучше тонокой отверткой постаратся их расщелкнуть:

http://img-fotki.yan...f7c_630e7f53_XL

Вот он разъемчик (в центре картинки):

http://img-fotki.yan...f7a_5678d3eb_XL

Играет. УРА! :

http://img-fotki.yan...f7d_c23a3f7d_XL

Аккуратненько так поместился в бардачке:

http://img-fotki.yan...f7f_92768fe4_XL

Из отрицательного:
- поддерживает только 6 виртуальных дисков (у мазды6 аж 10 штук)
- не работатет ускоренная перемотка внутри трека (хотя обещали)
- судя по форуму "матрешек" есть какие-то геморы с порядком воспроизведения (как разберусь - дополню тему)

Но все это фигня....

mp3 ФОРЕВА!!!

#2 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 30.12.2007 - 19:35:51

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) А что за секретный винт? А то мне тоже предстоит это делать

#3 first

first
  • Фрязино

Отправлено 30.12.2007 - 21:16:25

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля)

The Rock,
надо вытащить плассмаску - панелька между(или под ней) рулевой колонкой и центральной частью торпеды.
залезть головой под рулевую колонку
посмотреть направо.
в районе магитолы, в глубине, есть головка винта. на 8 или на 6. вот этот винт и надо вывинчивать. вывинтить получится тока накидным ключом с длииным переходником.

#4 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 30.12.2007 - 21:18:17

first, спасибо!

А если этот винтик потом обратно не прикручивать, ничего страшного не случится?

#5 first

first
  • Фрязино

Отправлено 30.12.2007 - 21:27:05

The Rock,

колеса от этого точно не отвалятся :)
за месяц езды без того болта ниче не случилось и ниче не скрипит ;)

#6 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 30.12.2007 - 21:36:18

first, А скрипов не прибавилось?

#7 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 31.12.2007 - 09:54:38

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) на форуме мазда3клуба написано что он подключается к разъёму для сд чейнджера, но у меня не чейнджер а обычный плеер. Он также работает с айподами\айфонами ? или есть отдельные аудиолинк для них (я немного не понял). Или имеет смысл сразу компьютер ставить с мониторчиком.

#8 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 31.12.2007 - 12:52:22

Svay, он подключается к разьему сд чейнджера в магнитоле(в обычном плеере), чтобы работал с айподами/айфонами нужен свой переходник, которых на ибее навалом. Единственное требование для ипода, это версия прошивки мафона 9.55+.
Для себя я увидел смысл ставить комп, и собственно уже всё железо куплено, жду крепление моника, потом будет долгий процесс вживления

#9 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 31.12.2007 - 16:20:10

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) Для этой штуки тоже 9.55+ надо

#10 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 31.12.2007 - 17:13:39

Svay, он подключается к разьему сд чейнджера в магнитоле(в обычном плеере), чтобы работал с айподами/айфонами нужен свой переходник, которых на ибее навалом. Единственное требование для ипода, это версия прошивки мафона 9.55+. Для себя я увидел смысл ставить комп, и собственно уже всё железо куплено, жду крепление моника, потом будет долгий процесс вживления

Ясно, но я вот тоже решился компьютер ставить, хочу что-нибудь серьёзное сделать. Я думаю не один месяц уйдёт на это...

#11 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 31.12.2007 - 17:19:59

Svay, я всё уже купил, а установить всё это внутрь я планирую за месяц, как приедет мне из ипонии хрень для моника, начну разбирать машинку. Всё буду фоткать и описывать. Есть ещё вариант ставить вместе с компом другую музыку, отдельные усилки, менять колонки, так сделано у Snip'a. Но меня штатная музыка устраивает поэтому планирую только установить комп, звук гнать через штатный мафон через переходник

#12 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 31.12.2007 - 17:39:44

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) А прикольно, буду ждать твоих фоток. А мну BOSE не устраивает ниразу поэтому я и хочу компьютер + музыку всё делать, но начну всё это дело в марте-апреле когда всё будет куплено и останется только поставить + всё-таки прийдётся делать шумоизоляцию дверей и багажника

#13 Panadol

Panadol
  • Россия, Москва

Отправлено 07.01.2008 - 13:04:24

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) У меня стоит аудиолинк заточенный под айпод. Отличная штучка, оч доволен :thumbup1: Куплен в ибее, с доставкой из ТАйваня :013: Сам удивился, когда это чудо до меня таки доехало :013: Ставил у Оливье, ребята взяли 600 рэ за работу, но сделали оч аккуратно, скрипов не добавилось :thumbup1: В итоге сам блочок у меня стоит за пепельницей, а в бардачок выведен коннектор айпода. Треки листаюццо, песня льеццо :raD::thumbup1:

#14 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 07.01.2008 - 17:51:49

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) но со штатными колонками и без шумоизоляции все трещит и скрепит )

#15 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 07.01.2008 - 18:35:26

Svay, я бы не сказал что скрипит и трещит... Если ты про пластик, то у меня все держится молодцом!

#16 Svay

Svay
  • Щёлково-3

Отправлено 07.01.2008 - 21:00:54

Svay, я бы не сказал что скрипит и трещит... Если ты про пластик, то у меня все держится молодцом!

Я немогу конечно сказать что у меня все трещит и скрепит, просто я люблю слушать музыку очень громко и люблю басы, а штатная аккустика сильно вибрирует и пластик начинает трещать, особенно на холодной машине.

#17 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 08.01.2008 - 01:24:30

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) Сегодня разбирал и нашел секретный винт. Вот кому интересно. Отвинчивается обычной отверткой с соответсвующей насадкой

#18 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 13.02.2008 - 18:00:31

Ответ: Подключение mp3 плеера (управление с руля) Я себе поставил в прошлую тяпницу ДиВиДи Челенджер с МР3. Вывод картинко на монитор, звук в динамики. Записал целый диск музычко и клипов, а еще камеди понаписал, кароче кайфова ездить стало))))))) Соберусь силами, зафотаю и расскажу.

#19 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 13.02.2008 - 23:45:54

[OFF]

Записал целый диск музычко и клипов, а еще камеди понаписал, кароче кайфова ездить стало)))))))

И не заработало ))
[/OFF]

#20 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 14.02.2008 - 12:50:15

И не заработало ))

[OFF]точно!!! сначала ни разу не заработало))))))))) а патаму что не в том формате записал))))[/OFF]

#21 The Rock

The Rock
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 14.02.2008 - 16:23:11

[OFF]РрроманнН, это то что ты говорил, выбрал записать как данные?[/OFF]

#22 РрроманнН

РрроманнН
  • Город-Герой Ленинград

Отправлено 14.02.2008 - 16:56:02

The Rock, [OFF]нет, я сначала сделал мультидиск, в этом режиме клипы не читал. Если писать в виде данных на дивиди диск, то усе оке. [/OFF]

#23 denishh

denishh
  • Moscow never sleeps...

Отправлено 17.02.2008 - 20:34:01

РрроманнН, подскажи, у тебя монитор штатный или другое что-то, поделись инфой, что за чейнджер? где решено было разместить?

#24 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 13.02.2009 - 16:56:23

Re: Подключение mp3 плеера (управление с руля)

http://www.caa-mp3.r...-mp3/index.html
Более дешёвый аналог, собираюсь заказать

Добавлено через 49 минут 39 секунд
Ксати в последних версиях этой приблуды по их словам организованна прокрутка трека

#25 bartholby

bartholby
  • уральский космополит

Отправлено 15.02.2009 - 12:00:33

Re: Подключение mp3 плеера (управление с руля) А в штатной магнитоле есть ли возможность прокрутки внутри трека с руля ? У меня почему-то такая позможность отутствует. станции новые ищет, а внутри трека не крутит. Может, от прошивки зависит ? (CD)

#26 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 15.02.2009 - 12:39:38

Re: Подключение mp3 плеера (управление с руля) Ну так там же кнопочек прокрутки на руле нет! треки листает, а если внутри трека то для этого уже на головном устройстве кнопки придусмотрены

#27 bartholby

bartholby
  • уральский космополит

Отправлено 16.02.2009 - 16:39:15

Re: Подключение mp3 плеера (управление с руля) так а при этом если в режиме ФМ нажать и удерживать кнопку, то поиск по ФМ диапазону идет! По-моему вполне интуитивно было бы сделать и перемотку внутри трека при удержании кнопки.

#28 Halin

Halin
  • Львов

Отправлено 20.02.2009 - 21:08:11

Ксати в последних версиях этой приблуды по их словам организованна прокрутка трека

И не только прокрутка треков.
В адаптере XcarLink USB в папки можно записывать неограниченное количество файлов. Проверял данный факт, единственно только, что дисплей не предназначен для индикации трех цифр, поэтому например если играет 55, 155, 255, 355 файл, а на экране будет показывать только 55.

http://www.xcarlink....u/opisanie.html

#29 pishok

pishok
  • RX-8 SP/4-AT
  • обухово лакшери виладж

Отправлено 17.03.2009 - 22:23:58

Re: Подключение mp3 плеера (управление с руля) вчера посмотрел тему про аудио линк, сегодня купил это приблуду, начал снимать магнитолу, и как только отстегнул первую защелку снизу дисплей патух :shocking: защелкнул обратно -включился. решил вытащить ключи. вообщем все подключил собрал. а диспей один .уй не горит. разобрал снова все проверил очень внимательно. но все равно диспей не работает. да и от этой хреновины я не в восторге сд карточку не читает.:pila: Короче че делать незнаю, мошь че подскажешь, мазда из америки без навигации

#30 SPM

SPM
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17.03.2009 - 22:32:03

сд карточку не читает

Посмотри не включена ли защита от стирания. У меня когда в позиции lock язычек некоторые карточки не читает.

Ответить