Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

- - - - -

Mazda Furai - роторное будущее

Сообщений в теме: 40

#31 JuL

JuL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия Рязань

Отправлено 16.11.2008 - 23:46:06

Re: Mazda Furai - роторное будущее

в списке смайликов его нет

есть.я его именно оттуда и брал: "расширенный режим"- "еше" - смайл[OFF][/OFF]

#32 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.11.2008 - 00:07:09

[OFF]JuL, дык ты в #27 посту прост скопировал картинку из тега оффтоп...
Изображение <- такой у нас только в теге оффтоп
Изображение <- а ентот есть в списке смайлов[/OFF]

#33 JuL

JuL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия Рязань

Отправлено 17.11.2008 - 00:11:30

Re: Mazda Furai - роторное будущее [OFF]они еще и разные))))) спасибо, Миш[/OFF]

#34 lis

lis
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Saint-P

Отправлено 17.11.2008 - 00:19:15

[OFF]

[off]они еще и разные)))))[/off]

агаааа:icon_wink:
[/OFF]

#35 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 03.09.2012 - 19:12:20

Re: Mazda Furai - роторное будущее Так -то по сути получается что вообще нет никакой отдельной машины фураи. есть комплект внешнего обвеса и остекления на старинный лемановский прототип мазды. Там конструкция такая, прямоугольная ванночка из карбона, к которой прикручены передние рычаги, сзади на трубчатой раме крепится мотор, к мотору рычаги. Несмотря на то что прототип донор весьма преклонного возраста, победу в свое время он одержал ошеломительную, И этой победой сам себя и похоронил. на следующий год участие на этого автомобиля в гонках было запрещено регламентом. Ходят слухи что это мерседес пролоббировал. Побоявшись. В общем оттуда же остались и пневмодомкараты, и прочая гоночная атрибутика. Вот в такую штуку поставить 26б турбо будет самое то. С разворотом коробки вперед, как на ламбах LP

#36 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 04.09.2012 - 11:47:57

был на ММАС 2012, мазда очень плохо там представленна... организация вообще никакая! концепт (как его правильно Шишари?), о котором так громко кричали в прессе, что роторный стоит скромно в самом тёмном углу... из двух мальчиков-представителей компании только один слышал о роторном двигателе=) второй удивлённо спрашивал: "роторный?" с выпученными глазами... (это когда я спросил "а есть ли роторные тачки которые выставили, хоть концепты?") Мазда 6, которая представленна в виде концепта (это не смотря на то что они уже начали её выпуск официально но в продажи откроют в декабре) и к которому можно подойти не ближе чем на 3 метра... я разочарован... в новом пракетнике CX-5 посидеть нельзя...
мне кажется мазда решила отказаться от ротора, но медленно деликатно...

---------- Добавлено 04.09.2012 в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 04.09.2012 в 12:45 ----------

это при том что резервы по улучшению (форсированию) поршневика уже почти исчерпаны... а в роторе их всё ещё дофига...

#37 x3mst

x3mst
  • RX-8 SP/4-AT
  • РФ, Москва

Отправлено 04.09.2012 - 12:11:47

Re: Mazda Furai - роторное будущее Тоже был на автосалоне. Посидел в Toyota GT86, подергал рычажки, покрутил ручки... Подрулевые уши непривычны для рыксовода: слева "-", справа "+". А в целом посадка и обзор такая же, как в рыксе. Качество салона малёха получше, чем в рыксе. Но сзади сесть вряд ли кому удастся - фактически полка для сумок. Ну, тут уж ничего не поделаешь - 2+2. Двери без рамок - приятно открывать-закрывать, когда стекло опущено. Стенд Мазды, конечно, ужасен. Концепт этот чудом заметил, где-то под лестницей сныкан.

#38 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 04.09.2012 - 13:22:58

где-то под лестницей сныкан.

договорился бы с пацанами с мазды и охраной за ящик водки - ночью патихаря уперли бы концепт.
А все руками разводят - "а был ли мальчик!?" :-)

Меня там не было к сожалению - я бы замутил :013:

#39 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 04.09.2012 - 15:06:33

договорился бы с пацанами с мазды и охраной за ящик водки - ночью патихаря уперли бы концепт.
А все руками разводят - "а был ли мальчик!?" :-)

Меня там не было к сожалению - я бы замутил :013:

Ну так, связываешь двумя швеллерами подрамники с RX-8, а остальное Марат вылепит. Вот и будет тебе Фурай :013:

#40 DC_Apeman

DC_Apeman
  • Россия, Истра

Отправлено 04.09.2012 - 15:14:45

[OFF]

Ну так, связываешь двумя швеллерами подрамники с RX-8, а остальное Марат вылепит. Вот и будет тебе Фурай :013:

Привет как сам?
Опять в стельку?
[/OFF]

#41 PA3BPAT

PA3BPAT
  • вагант

Отправлено 05.09.2012 - 08:20:16

Re: Ответ: Mazda Furai - роторное будущее

Furari в переводе с японского означает «звук ветра»,

А это как написать... Если так: 降ら利, то сами можете перевести что получится. Мы тут с аборигенами посидели и было предложено 8 вариантов написания с совершенно разными значениями. Но все в итоге сошлись на мнении, что имелось в виду フライ - от английских fly или fry - летать или жарить ;)

Ответить