Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Может ли греметь рулевая рейка?

Сообщений в теме: 46

#31 garik_rus

garik_rus
  • санкт-петербург

Отправлено 30.07.2009 - 23:52:06

Re: Может ли греметь рулевая рейка? А что со стуками? На неровностях на маленькой скорости брякает?

#32 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 31.07.2009 - 00:34:00

Re: Может ли греметь рулевая рейка?

Мы на месте на другую рейку посмотрели, там реально эти 4 гайки на другой стороне от правой части корпуса, поэтому снятие не выглядит надежным).

Ничего не понял в этой фразе:net:

Эффект не очень хороший, но в целом прогнозируемый от затягивания рейки..

И главное бессмысленный, так как стуки с другого конца рейки

#33 krainov

krainov
  • Москва

Отправлено 01.08.2009 - 00:07:37

А что со стуками? На неровностях на маленькой скорости брякает?

Да, брякает, но вроде поменьше. Эффект есть, но реально не очень большой.

---------- Добавлено в 01:07 ----------

Мы на месте на другую рейку посмотрели, там реально эти 4 гайки на другой стороне от правой части корпуса, поэтому снятие не выглядит надежным). Ничего не понял в этой фразе

Ну скажем так - чтобы заменить правую опору штока, нужно снять цилиндрическую крышку с основной центральной части рейки.. Т.е. это не просто колпачек справа снять, а фактически всю рейку раздеть.
Думаю, это можно, конечно, сделать. Но, как я сказал, нужно и рейку-донора искать, и мастеров, готовых на разбор рейки в Москве

#34 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 01.08.2009 - 00:38:18

Ну скажем так - чтобы заменить правую опору штока, нужно снять цилиндрическую крышку с основной центральной части рейки..

Еще раз объясняю - вся эта центральная часть с правой опорой представляет из себя полый цилиндр с магнитами внутри и крепится 4 болтами, там нет никакой электроники, проводов, подшипников и т.д., это просто кусок железа. Все механизмы остаются как раз на левой части.

#35 krainov

krainov
  • Москва

Отправлено 01.08.2009 - 10:27:31

Re: Может ли греметь рулевая рейка? Это нужно Оливье объяснить, я то понял ))

#36 vtec

vtec
  • Харьков Сити

Отправлено 05.08.2009 - 20:37:38

Re: Может ли греметь рулевая рейка? может,и даже реставрируется

#37 street max

street max

Отправлено 06.08.2009 - 10:49:30

Оливье разбирать рейку не будет - нужно кого-то другого на эту тему искать, что тоже уже как то не вызывает уверенности. 3. Новая рейка - 60,000 рублей, что дофига.

Еще раз объясняю - вся эта центральная часть с правой опорой представляет из себя полый цилиндр с магнитами внутри и крепится 4 болтами, там нет никакой электроники, проводов, подшипников и т.д., это просто кусок железа. Все механизмы остаются как раз на левой части.

Это нужно Оливье объяснить, я то понял ))

Может показаться что я немного груб, сразу извиняюсь.

"Оливье" вообще ничего не разбирает. А в Оливье Roatry эту работу или делать вообще не будут или будут делать без з\наряда или в лучшем случае под письменное заявление клиента, что он предупреждён о том что производитель и сервис не рекомедует данную процедуру, а в случае неисправности ЭУР рекомендует замену агрегата в сборе, и в случае каких либо работ по ЭУР клиент берёт на себя ответственность о работоспособности (выход из строя агрегата - даже не выезжая из сервиса) и последствиях (отключение, закусывание, клин рулевого управления) что может привести к ДТП и приченению вреда имущества и здоровья (а может и жизни) самих владельцев ТС или других участников дорожного движения.

Мне не надо что бы потом какие-нибудь адвокаты составляли мне исковое письмо в суд и судиться с клиентом что у нас в сервисе полезли и у него сломался дорогостоящий агрегат (недавние события в Самаре) или клиент передавил остановку полную людей (как в Ростове 41 москвич - молодой летёха за рулём и версия по ТВ что а\м из сервиса и заклинило рулевое управление)

Поэтому Оливье ничего объяснять не надо. Сами лучше взвесьте все возможные последствия.
Как говорит Оливье: "Лучше быть дерьмом, но настоящим... и т.д. "

#38 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.08.2009 - 11:00:21

Поэтому Оливье ничего объяснять не надо.

Лично я объяснял не Оливье, а Крайнову.
А следуя твоей логике машину вобще чинить нельзя или опасно. Даже колесо заклеивать опасно, ведь колесо может спустить на скорости и машина собъет мамашу с коляской. И адвокат потом докажет, что колесо спустило из за халатности работника вулканизации...

Как говорит Оливье: "Лучше быть дерьмом, но настоящим... и т.д. "

как говорят люди: "волков бояться - в лес не ходить"

#39 street max

street max

Отправлено 06.08.2009 - 11:34:39

Лично я объяснял не Оливье, а Крайнову.
А следуя твоей логике машину вобще чинить нельзя или опасно. Даже колесо заклеивать опасно, ведь колесо может спустить на скорости и машина собъет мамашу с коляской. И адвокат потом докажет, что колесо спустило из за халатности работника вулканизации...
как говорят люди: "волков бояться - в лес не ходить"

Машину чинить можно и ДВС и КПП и многие агрегаты подлежат ремонту, но в случае с рулевой рейкой вопрос чётко описан производителем. Как и в случае с OMP датчик выходит из строя, а новый взять нельзя... только в сборе с насосом.

В твоём случае про колесо, легко. Надо только брать з\наряд и чек. Но умный руководитель "Шиномаонтажа" в таком случае в з\нараде мелким шрифтом сделает след. текст: "... Производитель резины и шиномонтаж не рекомендуют данную процедуру (допустим заклейка бокового пореза) о последствиях клиент предупреждён... и т.д." и обязательно попрости тебя расписаться в этом месте. Я недавно возил к\вал в расточку и шлифовку (от поршневого авто) и обратил внимание на те места где меня попросили расписаться, данный абзац присутствовал в тексте.

Правильно волков бояться в лес не ходить. На своём авто я ещё и не такое выделывал, ну так я и брал ответственность. Хотите экономить и нарушать требования безопасности - берите на себя ответственность. Это же честно.

#40 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.08.2009 - 12:06:36

Правильно волков бояться в лес не ходить. На своём авто я ещё и не такое выделывал, ну так я и брал ответственность. Хотите экономить и нарушать требования безопасности - берите на себя ответственность. Это же честно.

Машина вобще источник повышенной опасности и все постоянно нарушают требования безопасности. На рейке и датчик не продается отдельно, но меняется без проблем. И в моторе щетки меняются, и корпус с магнитом поменять не проблема вобще, работы на час. А адвокаты отсуживают миллионы и за мокрый пол в макдональдсе, так что эта подпись, типа предупрежден, ни от чего не защищает.

#41 street max

street max

Отправлено 06.08.2009 - 12:53:02

Машина вобще источник повышенной опасности и все постоянно нарушают требования безопасности. На рейке и датчик не продается отдельно, но меняется без проблем. И в моторе щетки меняются, и корпус с магнитом поменять не проблема вобще, работы на час. А адвокаты отсуживают миллионы и за мокрый пол в макдональдсе, так что эта подпись, типа предупрежден, ни от чего не защищает.

Точно и садясь за руль ты должен это понить! Ты, а не тот кто продал тебе атомобиль, не тот кто выдал тебе права. Один ответит если ДТП произойдёт ввиду неисправности ТС, а другой в случае если какой-нить ушлый адвокат докажет что этому человеку вообще органы не имели право выдавать ВУ и разрешить управление ТС (и то ответственность будет обоюдная и водитель тоже понесёт наказание).

И датчик мы меняли отдельно и клиент предупреждался об ответственности и з\наряд был выписан на другие работы - я сидеть за кого-то не хочу. Вы хотите экономить - нарушать предписания, вы и берите на себя ответственность.

А после этого в макдональдсе всегда когда пол моют ставят табличку "осторожно мокрый пол" и станкичи у них все исписаны "осторожно горячо", то же после судов.

Андрей, я не против переборок реек, но хочу что бы люди понимали ответственность которая может упасть им на голову в случае чего. А завёлся (немного) из-за того что Алесей написал: "Объясните это Оливье" Что мне объяснять... Сами решения принимайте - вам водить:013:

Пусть я не смогу отгородить себя от всех шишек, но от явно видимых постораюсь уклониться и накидать соломки.:raD:

#42 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.08.2009 - 14:28:25

Пусть я не смогу отгородить себя от всех шишек, но от явно видимых постораюсь уклониться и накидать соломки.

И это правильно:beer:

#43 krainov

krainov
  • Москва

Отправлено 08.08.2009 - 12:04:24

Re: Может ли греметь рулевая рейка? Так ребята. Позиции ясны) Максим, твое мнение про разбор - неразбор рейки в связи с безопасностью и отвественностью ясно и понятно. Мое пожелание найти нормальный и безопасный для общества способ отремонтировать рабочую рейку за сумму меньшу чем 60,000 рублей, надеюсь, тоже понятно и может найти поддержку в обществе) Вопрос с безопасностью действительно важный и решений есть много. Из них и будем дальше жить работать и рожать детей.

#44 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 08.08.2009 - 18:53:11

Re: Может ли греметь рулевая рейка? Так есть же конторы, которые специализируются на ремонте реек. Почему бы не обратиться к ним?

#45 YuppY

YuppY
  • Екатеринбург

Отправлено 08.08.2009 - 19:19:18

Или вот: http://forum.rotaryc...ad.php?p=172688

#46 vtec

vtec
  • Харьков Сити

Отправлено 13.08.2009 - 09:42:49

krainov, у тебя рейка стучит?

#47 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 28.07.2016 - 15:01:48

Пару слов, так проблему никто и не решил. Ну реально подобная шляпа. =)

Один раз на ходу кстати зажигание отключил и включил, и рейка не завелась. Вот это руль был, хрен провернешь. =)

Ответить