Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Новое видео Кен Блока

Сообщений в теме: 65

#31 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 02.06.2009 - 21:25:24

Re: Новое видео Кен Блока В первом тоже монтажа полно

#32 NiTr0

NiTr0
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Moscow

Отправлено 02.06.2009 - 21:27:35

Re: Новое видео Кен Блока

Vzor, Но согласись оно как-то живее выглядело что-ли

#33 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 02.06.2009 - 21:33:58

Re: Новое видео Кен Блока Там не было всякой горящей и взывающейся фигни, был только драйв. Здесь мне зато скоростная съемка понравилась и выезд на пирс.

#34 SLI

SLI
  • Москва

Отправлено 02.06.2009 - 22:55:30

Re: Новое видео Кен Блока Выстрелит-не выстрелит пофиг, а видео реально чума. :thumbup1: Причем дорогая, отборная! :thumbup:

#35 aries

aries
  • Киев

Отправлено 03.06.2009 - 08:48:48

Re: Новое видео Кен Блока так что при наличии денег и времени любой из нас может так гонять хотя в любом случае чувак молодец а видео да ярко это просто как хороший фильм со спецэфектами

#36 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 03.06.2009 - 09:39:56

Re: Новое видео Кен Блока Господа, ну будте хоть на чуточку объективны. Кто это любой так сможет гонять? кто? Казя, Ариес? возможно да. Всем остальным полгода тренироваться чтобы хотя бы из 10-ти раз 9-ть в ворота проходить в любые. Он там что фарку потерял и крылом лупанул один раз. Да не проход в ворота на такой скорости = замена машины. Кто там любой так гонять сможет? ДА ФИГУ! Вы сядьте и попробуйте для начала. полгода тренировок и 20-ть разгроханных машин миниум. Вы в теннис настольный играть умеете? а уверены? Чтобы из 8-ми раз хотя бы 7-мь в стол попадать меня КМС по теннису 4-ре месяца натаскивал и то только попадать в стол без техники и прпочего. тупо в стол. А у Вас уже каждый типа так сможет. ню-ню.

#37 indie

indie
  • Sin City

Отправлено 03.06.2009 - 10:00:51

[off]

Чтобы из 8-ми раз хотя бы 7-мь в стол попадать меня КМС по теннису 4-ре месяца натаскивал и то только попадать в стол без техники и прпочего. тупо в стол.

чего-то долго :D[/off]

#38 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 03.06.2009 - 10:09:38

Re: Новое видео Кен Блока ну, не каждый день же - вот и долго. в ворота раз не попадешь - тоже будет перерывчик нормальный на рихтовку :-)

#39 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 03.06.2009 - 10:17:56

какие эффекты? какие тридэмаксы?

Ну, например, такие:
Перчатка охрененно горит на 27-й секунде. Вы в порнухе тоже енги реально в банку с керосином опускаете и поджигаете?
Сараюшку они тоже взорвали на самом деле ага. Обязательно было нужно взорвать. А потом пожарных вызвали наверное.
Афтерэффект - это адобовская программа, в которой скорее всего титры делались. Они там, кстати, минуту десять идут.
То есть больше минуты ничего кроме эффектов не происходит. Никакой езды. Некоторые вещи можно сделать разными способами, но, к примеру, на быстроплывущие облака можно потратить день, снимая это камерой, а можно 15 минут в афтерэффекте. Впрочем и в том и в другом случае - это кадр ради кадра, никакого отношения к езде Кена и к субару не имеющий. И там таких много. Я могу своему монтажеру показать и он точно скажет где и какие стандартные адобовские эффекты были использованы.
Я не говорю ни в коем случае, что он там не ездил, или что ездил хуже. Я говорю о том, что продюсеры переборщили с эффектами. В том числе и с ускорениями/замедлениями. В самых дорогих фильмах этой параши давно нет. Этим наигрались еще 10 лет назад.По-настоящему дорогого монтажа не должно быть видно. Самый хороший монтажный прием - это прямая склейка. .
В первом видео для несведущего человека это вообще был один план, он не замечал монтажа. Хотя дублей там было уж точно не меньше.
Там люди офигевали как ездит чувак, во втором случае говорят - "да, крутое видео".

Для художественного фильма лучше был бы второй вариант, а для того, чтоб чувак стал звездой интернета, несравнимо лучше первый. Люди на ютубе не матрицу смотрят, а в кино не съемки с телефона. Всему свое место.

#40 Барон

Барон
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow, Russia, Russia

Отправлено 03.06.2009 - 12:17:03

Ну, например, такие:
Перчатка охрененно горит на 27-й секунде. Вы в порнухе тоже енги реально в банку с керосином опускаете и поджигаете?
Сараюшку они тоже взорвали на самом деле ага. Обязательно было нужно взорвать. А потом пожарных вызвали наверное.
Афтерэффект - это адобовская программа, в которой скорее всего титры делались. Они там, кстати, минуту десять идут.
То есть больше минуты ничего кроме эффектов не происходит. Никакой езды. Некоторые вещи можно сделать разными способами, но, к примеру, на быстроплывущие облака можно потратить день, снимая это камерой, а можно 15 минут в афтерэффекте. Впрочем и в том и в другом случае - это кадр ради кадра, никакого отношения к езде Кена и к субару не имеющий. И там таких много. Я могу своему монтажеру показать и он точно скажет где и какие стандартные адобовские эффекты были использованы.
Я не говорю ни в коем случае, что он там не ездил, или что ездил хуже. Я говорю о том, что продюсеры переборщили с эффектами. В том числе и с ускорениями/замедлениями. В самых дорогих фильмах этой параши давно нет. Этим наигрались еще 10 лет назад.По-настоящему дорогого монтажа не должно быть видно. Самый хороший монтажный прием - это прямая склейка. .
В первом видео для несведущего человека это вообще был один план, он не замечал монтажа. Хотя дублей там было уж точно не меньше.
Там люди офигевали как ездит чувак, во втором случае говорят - "да, крутое видео".

Для художественного фильма лучше был бы второй вариант, а для того, чтоб чувак стал звездой интернета, несравнимо лучше первый. Люди на ютубе не матрицу смотрят, а в кино не съемки с телефона. Всему свое место.

Да, с перчатками и взрывами перебор канеш :)

[OFF]Denissimus, как к знатоку вопрос :) афтерэффект умеет hd видео обрабатывать? У меня файлы снятые в этом формате на камеру не хотят в ней открываться[/OFF]

#41 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 03.06.2009 - 12:39:46

Да согласен, только даже если сильно не присматриваться, их подвёл свет, точнее видео начинается к полудню, а когда заканчивается уже закат)))

#42 aries

aries
  • Киев

Отправлено 03.06.2009 - 13:54:08

Re: Новое видео Кен Блока барада я же написал при наличии денег(я имел ввиду хоть 40 разбитых субар) и времени(я имел ввиду неделю месяц года) главное что бы желание было а навалить можно если есть хоть какой то опыт дрифта рали кольцо то навалишь кстати в тенис реально сложнее научится играть чем так наваливать рисовать бублик вообше не составляет труда а видео это выложили они тоесть там не все дубли показаны просто я веду к тому что с первого или пофиг десятого раза одним махом проехать так всю трасу нереально полюбому кусками дорезали вон если с моим видео что я выложил поработать кто имеет опыт видеомонтажа то я вообще буду выглядеть мега дрифтером :)

#43 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 03.06.2009 - 20:32:04

афтерэффект умеет hd видео обрабатывать?

[OFF]афтерэффект умеет все, если ему показать как, а для этого нужен HD-ный кодек... скорее всего дело в этом...[/OFF]

---------- Добавлено в 21:32 ----------

Сараюшку они тоже взорвали на самом деле ага.

Я думаю, реально взорвали, но пламя местами добавили и доработали, возможно сильно. Это сделать проще, чем цифровой спецэффект такого качества, никаких стандартных спецеффектов, так, чтобы за 15 мин. сделать- не бывает...Все ручками.

[OFF]

какие эффекты? какие тридэмаксы? тут камера быстрой съемки и хороший монтаж. то, что отснято с нескольких дублей - так мы и порнуху с бавом делаем так же!

Ничего, понадобится член 32см, вспомнишь про тридэмакс...[/OFF]

#44 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 03.06.2009 - 22:12:49

никаких стандартных спецеффектов, так, чтобы за 15 мин. сделать- не бывает...Все ручками.

бывает) кое-что делается очень быстро. Считается потом только долго :)

Я очень сильно удивлялся несколько раз, насколько некоторые вещи быстро делаются спецами. А некоторые неожиданно долго.

#45 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 04.06.2009 - 05:04:55

просто я веду к тому что с первого или пофиг десятого раза одним махом проехать так всю трасу нереально

+1

#46 RiO

RiO
  • Краснодар

Отправлено 05.06.2009 - 14:04:28

Зачем керосин, если ты недалек от видеосъемок и постановки спецэффектов то должен был слышать сколько различных средств и инструментария там используется - гели для горения, очищающе-охлаждающие жидкости, защитные гели для кожи, ингибиторы (замедлители) жара, огневые пасты, цветные огневые жидкости, масла для дыма и т.д. Я не вижу смысла использовать тут рисованный огонь, тем более что он выглядит искусственно. Облей руку тройным одколоном и подожги. Гарантирую, что 20 секунд ты выдержишь спокойно.

То есть больше минуты ничего кроме эффектов не происходит. Никакой езды. Некоторые вещи можно сделать разными способами, но, к примеру, на быстроплывущие облака можно потратить день, снимая это камерой, а можно 15 минут в афтерэффекте.

Ты видел какие картонные облака там получаются? Чтобы сделать их хоть отдаленно похожими на живые - требуется нечто посложнее - например XSI или LightWave 3D+плагины типа OGO Taiki, и на визуализацию в production quality уйдет нелеля :)) Не проще ли потратить день на съемку в рапиде?

Я могу своему монтажеру показать и он точно скажет где и какие стандартные адобовские эффекты были использованы.

Очень интересно, покажи ему. У меня 7-летний стаж в теледизайне и оформлении телеэфира. Работаю в LightWave, MAX, Maya, во всех адобовских софтинах + сотни плагинов. Интересно послушать..

#47 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 05.06.2009 - 14:15:27

Re: Новое видео Кен Блока "У меня 7-летний стаж в теледизайне и оформлении телеэфира. Работаю в LightWave, MAX, Maya, во всех адобовских софтинах + сотни плагинов." нифегасебе маниак - а такой скромный в реале - нифига не хвастался. скрытный какой, а! :thumbup1:

#48 Firestarter1

Firestarter1
  • Санкт-Петербург

Отправлено 05.06.2009 - 14:22:21

Re: Новое видео Кен Блока +1 Почти всегда дешевле снять на камеру чем рисовать. (3dsMax+vray:) Рио дай пять)))

#49 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 05.06.2009 - 14:43:51

Не проще ли потратить день на съемку в рапиде?

Проще.
Но прочитай то что я писал следующей строчкой. Независимо от того рисовано это или снято, к езде это не имеет отношения. Впрочем как и горящая перчатка и т.д.
С таким же успехом там можно сиськи показать. Тоже будет эффектный кадр, но причем тут субару и езда?

#50 RiO

RiO
  • Краснодар

Отправлено 05.06.2009 - 14:47:26

С таким же успехом там можно сиськи показать. Тоже будет эффектный кадр, но причем тут субару и езда?

Дык це ж промо-ролик :))) Должен быть красивым, завораживать. А если скажем ферреро роше завернуть в упаковку от туалетной бумаги - будет дешево выглядеть :-D

---------- Добавлено в 15:47 ----------

3dsMax+vray Рио дай пять)))

:thumbup:

#51 Firestarter1

Firestarter1
  • Санкт-Петербург

Отправлено 05.06.2009 - 15:02:39

[OFF]

С таким же успехом там можно сиськи показать.

К слову тема сисек не раскрыта совсем((

[/OFF]

#52 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 05.06.2009 - 15:11:14

Дык це ж промо-ролик )) Должен быть красивым, завораживать.

Я, как рекламщик, могу сказать, что ты сейчас сформулировал одну из самых популярных ошибок и заказчиков и производителей рекламы, когда путают цель и средство. Проморолик должен продвигать, продавать. Первый ролик был идеальным в этом плане. До него 99% сегодняшних зрителей второго ролика, просто не знали кто такой Кен Блок. Второй ролик в этом смысле хуже превого в сотни раз. Если бы не было первого, то второй просто растворился бы в сотнях похожих "завораживающих" роликов.

#53 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 05.06.2009 - 15:46:09

Re: Новое видео Кен Блока PaintBrush :raD: RiO, Firestarter, дайте пять!)))

#54 RiO

RiO
  • Краснодар

Отправлено 05.06.2009 - 20:24:21

Первый ролик был идеальным в этом плане. До него 99% сегодняшних зрителей второго ролика, просто не знали кто такой Кен Блок. Второй ролик в этом смысле хуже превого в сотни раз. Если бы не было первого, то второй просто растворился бы в сотнях похожих "завораживающих" роликов.

Первый ролик имхо вообще никакой с коммерческой т.з. И ты сам это подтвердил. Все узнали Кена Блока, ну и что? Рекламировали товары DC Sports, а все запомнили Кена Блока? :)
Я сделал десятки рекламных роликов, и могу сказать чем первый лучше второго.Вернее казать, почему первый смотрелся лучше второго.
1-й ролик грамотнее смонтирован, с т.з. законов компоуза. Там был хороший монтажер.
2-й ролик плохо смотрится по нескольким причинам:
1. Бездарный кадроплан. Скорее всего если и делали раскадровку, то налету, во время съемки. Множество переходов с общего плана на общий, среднего на средний.
2. Часто меняющиеся, перекрывающие внахлест друг друга, углы съемки, которые вводят зрителя в ступор (по этой же причине, все тут, даже люди далекие от монтажа, стали обсуждать что все это снималось со множеством дублей). Зритель не может оценить целостность кадра, так как машина едет то слева, то справа, то на камеру, то поворачивается жопой. В этом плане, можно обратить внимание на преснопамятный Форсаж 3, где был очень сложный монтаж, но смотрелся он на одном дыхании.
3,4,5.. я могу найти уйму проблем в монтаже этого ролика. Спецэффекты можно разложить также.. Там их немного, но они есть, хотя и не напрягают так как слабый монтаж. Большинство материала отснято в рапиде, везде где можно применялась съемка, немного доработан взрыв, отчасти инструментарием AfterEffects, отчасти применялась сиквенция из библиотек Пиромании (для внутрикадрового компоуза) или аналогичной.. Дублей было немного (судя по полосам шин на асфальте) но они были..

---------- Добавлено в 21:24 ----------

El mariachi, да нас тут банда :013:

#55 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 06.06.2009 - 01:27:27

Я сделал десятки рекламных роликов

я тоже) это видео... А радио несколько тысяч.

Я не пересматривал первый ролик. Если там действительно рекламировался не Кен Блок, а некие товары, то ты прав)

Но второй и в этом смысле тоже ничем не лучше первого)

#56 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 06.06.2009 - 02:27:26

Я сделал десятки рекламных роликов

я тоже) это видео... А радио несколько тысяч.

Хватит письками трясти!)) Дали бы ссылочку на youtebe глянуть что ли...:sm488:

#57 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 06.06.2009 - 11:10:50

Хватит письками трясти!))

нет уж извольте-с)))

#58 Firestarter1

Firestarter1
  • Санкт-Петербург

Отправлено 06.06.2009 - 18:08:06

Re: Новое видео Кен Блока Тут смотрел с ним интервью... он такой ээ тупой.

#59 exxe7919

exxe7919
  • Москва

Отправлено 08.06.2009 - 21:04:28

Re: Новое видео Кен Блока вау

#60 chuimoz

chuimoz
  • Saint peterburg

Отправлено 09.06.2009 - 01:09:13

Re: Новое видео Кен Блока ебббааааа=)))))))))

Ответить