Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Eee как CarPc - отчет

Сообщений в теме: 18

#1 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 14.05.2009 - 12:26:40

Наконец установил все так, что уже не стыдно показать. Конечно, есть еще куда стремиться, но основные цели уже достиг. Итак:
Целью было сделать в машине CarPC "малой кровью" - как можно меньше переделок в интерьере и электрике.
"Сердцем" системы стал нетбук Asus EEE 900, подаренный мне женой еще осенью. Нотик прохлаждается в бардачке, специально для него сделал там из фанеры полочку.
Монитор купил через ebay - модель Xenarc 705 c тачскрином и разрешением 800х480. Сам монитор установлен на такой же подставке с закрывающейся крышкой как и у The Rock'a (куплена через japanparts.com).

Звук от компьютера передается на штатную голову с помощью адаптера Car2PC, у которого с одной стороны линейный вход, а с другой - разъем cd-чейнджера. Теперь для того чтобы пошел звук с компа нужно всего лишь нажать кнопочку CD на магнитоле. Кстати, у адаптера есть еще USB-разъем, через которой нажатием кнопок на магнитоле можно подавать команды компьютеру, но я этим не пользуюсь, потому что оболочка Centrafuse таких команд не понимает :)

Питание сделано мегахалявно, но работает на удивление надежно: в бардачке между сидениями к розетке подключен удвоитель прикуривателя, в который воткнуты адаптеры питания монитора и ноутбука. Адаптер для монитора шел в комплекте, а вот зарядник для нотика пришлось купить в ION за 400р. Вообще их ругают, говорят что мощности недостаточно для того чтобы зарядить EEE900, но видимо в моем случае мощности хватает, так как ноут все время работает с выключенным основным экраном и потребляет в таком видео очень мало энергии.

Из периферии к компу пока подключен только GPS-приемник (примагнитился к панели под левым нижним углом стекла). Сканер OBDII ELM327 уже куплен, но пока не использую, потому что нужно переносить гнездо его подключения, чтобы он все время в ноги не упирался.

В самых ближайших планах - спрятать провода в бардачке под ноут, чтобы не мешались :) И может быть покрасить подставочку. Ну и со сканером разобраться.

#2 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 14.05.2009 - 13:03:00

Re: Eee как CarPc - отчет

Max Damage,:thumbup1:

Довольно не плохо все получилось, когда провода попрячешь, будет совсем экибана!

Вопрос: чего решил гпс вперед выводить? мне кажется, что его можно было бы через удлинитель бросить к заднему стеклу между колонок...

#3 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 14.05.2009 - 13:13:22

Max Damage,:thumbup1:
Вопрос: чего решил гпс вперед выводить? мне кажется, что его можно было бы через удлинитель бросить к заднему стеклу между колонок...

Об этом я и не подумал :) Правда он и спереди-то не особо заметен, но идея хорошая, при случае реализую.

#4 Mike.OFF

Mike.OFF
  • NN City

Отправлено 14.05.2009 - 14:34:38

Re: Eee как CarPc - отчет :thumbup1:

#5 SLI

SLI
  • Москва

Отправлено 14.05.2009 - 15:48:27

Re: Eee как CarPc - отчет Здорово получилось! :thumbup1:

#6 YuppY

YuppY
  • Екатеринбург

Отправлено 16.05.2009 - 19:59:46

Re: Eee как CarPc - отчет Какой софт для навигации? Как производительность в режиме навигация+музыка? Сколько времени загружается?

#7 Boroda

Boroda
  • Москва

Отправлено 16.05.2009 - 21:17:54

Re: Eee как CarPc - отчет Красава!!! Тож хочу!!!!:sm530: Скока стоил монитор и подставка под него?..

#8 pishok

pishok
  • RX-8 SP/4-AT
  • обухово лакшери виладж

Отправлено 16.05.2009 - 21:30:58

Re: Eee как CarPc - отчет ахуэна , сделаю так же.

#9 YuppY

YuppY
  • Екатеринбург

Отправлено 16.05.2009 - 21:36:46

Кстати, у адаптера есть еще USB-разъем, через которой нажатием кнопок на магнитоле можно подавать команды компьютеру, но я этим не пользуюсь, потому что оболочка Centrafuse таких команд не понимает

Вообще-то понимает:
http://forums.fluxme...evelopment.html
http://forums.fluxme...ml?t-1355.html=

#10 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 17.05.2009 - 17:01:48

Re: Eee как CarPc - отчет Молодец! Опередил, у меня пока времени нет свои сделать

#11 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 18.05.2009 - 12:55:19

Красава!!! Тож хочу!!!!:sm530:
Скока стоил монитор и подставка под него?..

Подставку я покупал перед новым годом, тогда вместе с доставкой обошлась в 11 тысяч.
Вот она на сайте: http://www.japanpart...key=091-030-004
Сейчас стоит 357$ + доставка. Они отправляют курьрской почтой, к нам приходит через EMS. Приехало где-то через пару недель после заказа.
Монитор покупал на EBay в магазине mitxpc123, с доставкой обошелся тысяч в 8.

Какой софт для навигации? Как производительность в режиме навигация+музыка? Сколько времени загружается?

Для навигации пока стоит IGO XP. Правда мне он не очень нравится, потому что не получается развернуть во весь экран и он не очень хорошо интегрируется в центрифугу из-за своего фиксированного разрешения. Правда я еще не очень-то над этим старался :)
Никаких проблем с одновременно запущенной музыкой и навигацией нет - все работает не напрягаясь. Грузится быстро, в секундах пока не мерял, но гораздо быстрее домашнего компа с вистой :)

#12 Миша Hayabusa

Миша Hayabusa
  • Москва

Отправлено 19.05.2009 - 13:53:26

Re: Eee как CarPc - отчет мега зачет!!!

#13 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 19.05.2009 - 13:59:05

А как у EEE с качеством звука?
Обычно на буках полный аццтой и приходится вот такую штуку втыкать:
Изображение

#14 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 22.05.2009 - 18:02:58

А как у EEE с качеством звука?
Обычно на буках полный аццтой и приходится вот такую штуку втыкать:

Я тоже так думал. Был морально готов купить внешнюю звуковую карту если бы качество звука ноута не устроило.
Но покатавшись не услышал чего-то такого, что меня бы не устроило.
Вот если бы найти на прокат такую карточку, я бы проверил, есть ли разница :)

Кстати апдейт: сегодня поставил туда модем Скайлинка. Теперь машина вседа онлайн :)

#15 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 27.09.2009 - 20:17:08

Re: Eee как CarPc - отчет попробуй подключить айпод сразу поймешь разницу :)

#16 удав 666

удав 666
  • россия, туапсе

Отправлено 02.10.2009 - 11:37:24

Max Damage, отлчно получилось:thumbup1:

#17 NiTr0

NiTr0
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Moscow

Отправлено 03.10.2009 - 12:46:07

Такой вопросец, уже давно по еешки строю карписи, пока собираю девайсы в кучку. Возникла проблема, каким образом реализованно питание? Например ЕЕшка при скачке напряжения сразу переходит на баттарею отключая постоянное питание, вариант паять стабилизатор но это уже слишком круто для еешки. И второй вопрос, каким образом реализованно отключение? Я пока сам не придумал как реализовать, что бы при вытаскивании ключа, комп автоматически выключался (при переходе с постоянки на баттарею). Как вариант попытатся софтварно выключать комп при переключении питания на баттарею предположим через 2 минуты, но как именно это сделать не придумал. Ты как то это реализовывал?

---------- Добавлено в 13:46 ----------

Для навигации пока стоит IGO XP. Правда мне он не очень нравится, потому что не получается развернуть во весь экран и он не очень хорошо интегрируется в центрифугу из-за своего фиксированного разрешения. Правда я еще не очень-то над этим старался

есть такая програмулька iGOZoomer которая даёт возможность открывать в любом разрешении, правда програмулька тоже жрёт ресурсы

#18 Letum

Letum
  • Москва

Отправлено 22.08.2010 - 21:47:17

Звук от компьютера передается на штатную голову с помощью адаптера Car2PC, у которого с одной стороны линейный вход, а с другой - разъем cd-чейнджера. Теперь для того чтобы пошел звук с компа нужно всего лишь нажать кнопочку CD на магнитоле. Кстати, у адаптера есть еще USB-разъем, через которой нажатием кнопок на магнитоле можно подавать команды компьютеру, но я этим не пользуюсь, потому что оболочка Centrafuse таких команд не понимает

Не подскажете, что за адаптер и где купить? Адекватно звук на все колонки распределяет? Да и какие в природе аналоги встречаются, чтобы не припаиваться к магнитоле? Так же есть ли варианты подключения адаптера не вместо СД, а, например, на 4 кнопку?

#19 Perezzz

Perezzz
  • орел

Отправлено 09.03.2011 - 23:49:08

Re: Eee как CarPc - отчет А можешь подробно описать : как? че/почем? сколько потратилось и где доставалось?..... Эт вообще походу самая рациональная тема насчет ПК в рыксе)))))) Что она у тебя может ? (извинтиляюсь за много заDRочных вопросиков, тока ее взял, и оч уж хочется что то замутиь с этой навигашкой, а опыта мало..:raD:)

Ответить