Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Подключение к штатной магнитоле

Сообщений в теме: 166

#61 zebr

zebr
  • москва

Отправлено 23.10.2007 - 22:40:44

Ответ: Штатная магнитола

zebr, Ну судя по аватару и рекламе сайта, ты работаешь в этой фирме? Если да, то скажу меня лично ваши интерьерные работы не вдохновили совершенно. Чисто рекламные демо-кары, причем идеи в них воплощенные, мягко говоря очень спорные. Особенно убила тупо врезанная в консоль уродливая магнитола с экраном. Чейнжер в бывшем бардачке может и удобен, но зачем? чейнжеры загружают раз в месяц, а бардачком пользуются каждый день. К тому же в угоду креативу обтянули кожей подушки, и если, не дай Бог, что то случится, подушки нормально не сработают. И кому тогда нужен будет такой креатифф? Все конечно ИМХО.

привет .обьясьню попростому.каждая фирма производит некую продукцию и для того чтобы не на пальцах обьяснять что для чего то изготавливаются демокары.в каторые напихиваются разные аппараты так чтобы было понятно и всем видно.а поповоду аэрбеков .то в демокарах нерекомендуется оставлять .их сразу удоляют .был один реальный случай на выставке в германии когда взорвался аэрбек на демокаре и всему миру стало ясно что ненадо их там оставлять.в этом случае их там нету.и поповоду если что.падушки когда обшиваются то прежде чем натинуть кожу её надрезают.чтобы всё правельно сработало.

#62 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.10.2007 - 22:53:17

Ответ: Штатная магнитола По поводу демо каров я все понимаю, фирма дала, что вставлять, вы и вставляете, но ты ведь как раз и предлагал врезать магнитолу в верхнюю панель рыксы, как в вашем демо каре. Я и высказал свое личное мнение, что это уродливо и примитивно, тут были намного более интересные и красивые решения. А такой интерьер для лохов колхозных, осталось только пару иконок приклеить и CD повесить под зеркало. ЗЫ Ничего личного, без обид:raD:

#63 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 24.10.2007 - 03:55:16

а моё личное мнение что МР-3 полный отстой

о!!!!!
Моя любимая тема началась. Урааааааааааааааа!!!!!:thumbup:

Щас денежек подзаработаю.....

Прелюдия: для меня, человек говорящий что мп3 -отстой применительно к автозвуку - расписался в своей некомпетентности. Особенно если это говорится установщиком звука (а 90% установщиков именно так и скажут, ибо 90% полные лохи)

Людия: Так вот, мой любимый способ зарабатывания денег. Предлагаю спор! Имеем CD или wav с куском музыки. Кусок любой на твой выбор, но достаточно громкий. :sm525:Для чистоты эксперимента используем профессиональную аппаратуру (на выбор или наушники AKG240M или мониторы EVENT Project studio6 или и то и другое, карта M-audio fireware410 - это если у меня дома. Проф. аппаратуру используем, ибо она не приукрашивает звук и очень четко передает все недостатки. Для того и сделана...:sm497:Естественно возможно все тоже самое делать и на Любой другой, можно и твоей, аппаратуре. :walkman: Правда я должен быть уверен в качестве МП3 энкодера, чтоб за ацтойность стандарта не принимать ацтойность железа.

Далее берем кусок музыки, допустим, 1 минуту. Я жму ее в mp3 (256 Кб/сек), то есть в 7 раз, далее вперемешку 3 раза слушаем CD и 3 раза Mp3. :dj:Человек утверждающий что МП3 ацтой, думаю, должен ХОТЯ БЫ отличить ацтой от неацтоя. Если ему это удается в 3 случаях из 3, то готов платить. Если нет - жду денег уже я.:vertag:
Ставку предлагай сам.:oda:
На всякий случай...я звукорежиссер.:00welcome:

#64 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 24.10.2007 - 08:43:55

Denissimus, жоска! кросаффчег :)

#65 vtec

vtec
  • Харьков Сити

Отправлено 24.10.2007 - 10:24:02

Denissimus, а я почемуто думал что зжимание формата(МР3),подразумевает под собой потерю некой информации,тоесть примерно так, если было 12345байт,то стало 543байта,соответственно потеря информации и влечет за собой потерю качества!

#66 Reks

Reks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Riga

Отправлено 24.10.2007 - 10:26:17

Denissimus, с тобой так никто и спорить не будет, уж слишком ты убедителен! А где приманка, чтобы оппонент повёлся. Ну не по рыбацки - сразу динамитом глушишь...:icon_mrgreen::icon_mrgreen:

#67 рррыкс

рррыкс
  • Максва

Отправлено 24.10.2007 - 10:37:41

Ответ: Штатная магнитола вопщем если хочеш установить в хорошую музыку в машинку - не ехай к установщикам, ехай сразу к звукорежиссеру :sm530:

#68 Денис

Денис
  • Москва

Отправлено 24.10.2007 - 10:44:37

Ответ: Штатная магнитола насколько я помню, мп3 урезает не слышимые обычным ухом частоты, т.е. которые человеческое ухо уже не воспринимает

#69 Yusik

Yusik
  • Москва: Сколков Бор

Отправлено 24.10.2007 - 11:22:28

zebr, мне нравится этот дмокар, сколько людей столько и мнений.
Всё классно сделано!

Denissimus, обьясни, есть ли тогда варианты мягкого сжатия, и/или какого о грубого, мне всегда казалось что МР3 терял в качестве!
Я уверен что скажем Scorpions сборник купленный мной недавно, очень сильно отстаёт от оригинала, очень сильно режет по ушам громкий звук. Возможно это акустика авто конечно...

#70 vtec

vtec
  • Харьков Сити

Отправлено 24.10.2007 - 12:14:19

если делать то вот так http://www.fishki.ne...nt.php?id=27295

#71 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 24.10.2007 - 12:38:30

Чудес не бывает. Естественно при сжатии в МП3 качество теряется. Тут вопрос в другом, как в анекдоте "вам шашечки или ехать.."
При изначальной оцифровке (допустим 16 бит 44100 ) качество тоже теряется. Вопрос насколько. И можно ли это услышать. Есть люди, которые утверждают что слышат дискретизацию в 44100 Hz. По мне так качество wav сделано с огромным запасом. Если, допустим, говорить о частотах, то CD несет информацию по высоким частотам до 44100/2=22050 hz. Даже если воспроизводить чистый, созданный тонгенератором писк, то редкий человек услышит 16 кгц. Кто-то слышит 17. Чаще 15. Это лишь одна сторона вопроса.
Мп3 256 (кб/с) обрезает ВЧ выше 17.5 кгц. То есть с гарантией выше порога человеческого восприятия.
Вот сжатие видео будет заметно всеми и сразу. Даже в 1.5 раза. Там запаса нет. Видео и так плоховато по качеству, а аудиостандарт СД сделан с огромным запасом.
Хотя доходит до смешного. Я каждый день делаю радиоролики и отправляю их на радиостанции, предварительно сжав в МП3. Все радиостанции требуют битрейта не мене 192 кб/сек., что смешно, ибо стандарт FM не способен передать даже то, что с запасом сохраняется при 128. Ну там хоть не говорят что МП3 "ацтой"...
Я знаю как и что слушать чтоб отличить мп3 от неужатого звука, но поверьте, это совсем не "обрезанные частоты". И это можно услышать далеко не на каждом фрагменте музыки и очень далеко не на каждой аппаратуре. В автомобиле уж точно нет. Кстати, часто мп3 диски и правда звучат хуже оригинала, но тут дело совсем не в МП3. А в том, что оно цифровано-перецифровано, кем, чем, как и сколько раз неизвестно. Вполне возможно, что то что сейчас воспроизводится с битрейтом 256 оцифровано не с wav, а с мп3 с битрейтом 128.
128 услышать уже значительно проще. Хотя и тут 90% людей потери качества не заметят. А 256 не возьмусь отличать даже я. Хотя я "знаю где копать" . Ну и естественно, существует множество кодеков, и разных алгоритмов выдающих разное качество. Но ведь вопрос был не о недостатке некоторых алгоритмов, а о том что МП3 - ацтой...
Самое удивительное, что про ацтойность мп3 любят поговорить не музыканты, не меломаны-эстеты, не звукорежиссеры, а именно установщики музыки в машину. То есть те, для кого мп3 - это, по идее, недостижимый идеал качества. Я вот ни разу не слышал хорошего звука в машине. Громкий слышал. Хорошего нет. Автоаппаратура, которая превосходила бы по возможностям формат МП3, пока не создана... Хотя магнитолы с плохим ЦАП ессно наличествуют ;)

Могу еще долго теоретизировать, но я же предложил совершенно понятный и абсолютно практический эксперимент =)))

#72 vtec

vtec
  • Харьков Сити

Отправлено 24.10.2007 - 13:09:10

Denissimus, дискретизазия,это как?А в автоапаратуре разве Накомиши не котируется как хорошая автоапаратура?

#73 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 24.10.2007 - 13:42:36

vtec
1) http://ru.wikipedia....а_дискретизации
2) Накомиши это известный производитель автомобильных "голов". Особенно кассетных)) Вполне котируется. Но к чему это ты?

#74 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.10.2007 - 13:56:00

Denissimus, грамотно все изложил :sm530:

#75 Dr.Faust

Dr.Faust
  • Иркутск

Отправлено 24.10.2007 - 14:20:42

Ответ: Штатная магнитола убедил, выходит раньше я заблуждался

#76 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 24.10.2007 - 15:00:46

убедил, выходит раньше я заблуждался

Да я собственно не убедить хотел, а денег заработать... :013:

#77 Yusik

Yusik

Отправлено 24.10.2007 - 15:08:35

Ответ: Штатная магнитола Люблю профи!

#78 vtec

vtec
  • Харьков Сити

Отправлено 24.10.2007 - 16:19:07

vtec
2) Накомиши это известный производитель автомобильных "голов". Особенно кассетных)) Вполне котируется. Но к чему это ты?

Это я про то ,что может качественно воспроизводить музыку в авто!

#79 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 24.10.2007 - 17:13:59

Ответ: Штатная магнитола Накамиши - это всего лишь буквы. А музыку воспроизводит довольно сложная и сбалансированная система, состоящая из многих компонентов. В которой едва ли не самый малозначительный элемент (начиная с определенного уровня) это головное устройство. Одной из основных проблем в автомобиле является невозможность адекватно расположить источники звука. О каком качестве в принципе может идти речь, если в лучшем случае(!) широкополосные динамики играют вам в коленки, высокочастотные цыкают в уши, а низкочастотный долбит из багажника? И что там написано на CD приводе - это интересует в последнюю очередь. Хоть накамиши, хоть денон. ДЛя нормального прослушивания "стерео", колонки (колонки!!!) должны располгаться на уровне ушей в углах равностороннего треугольника, в одном из углов которого находится ваша голова... Я это говорю не к тому чтоб люди не заморачивались музыкой в авто. Мне тоже нравится когда в авто приличный звук. Но просто надо помнить, что сколько бы ты не вбухал в автозвук денег, все равно вместо лобового стекла колонки не установишь. И грамотно собранная и установленная домашняя система за $1000 будет играть на порядок лучше автомобильной, которая стоит в 10 раз дороже. Правда в автомобиле может ооооочень громко "бУхать" и "цыкать". Это невапрос. Но про ацтойность МП3 в автомобиле не надо ля-ля...

#80 Yusik

Yusik

Отправлено 25.10.2007 - 11:39:04

Ответ: Штатная магнитола люблю профи! Не ответы а просто лекции какие то.

#81 Ooolex

Ooolex
  • Тюмень

Отправлено 25.10.2007 - 13:36:15

Мда.. Тоже знаю одного человека который говорит что МП3 отстой, Denissimus можно я на нем твоим способом заработаю :-)

Я к примеру в машине о качестве звука особо вообще не думаю, к чему оно? (ИМХО)

В тему: У меня вообще голова стоит МиниДиск :-) Соответственно я слушаю сейчас только радио. Вот никак решить не могу, или купить родную маздовскую голову (какую из них?! СД-МП3, ДВД, просто СД, подскажите кто сведущ!?) или купить опять же маздовский монитор от нави отдельно(дорогой гад) и CarPC поставить....
Последнее время склоняюсь к маздовской голове.

#82 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 25.10.2007 - 14:21:18

Denissimus,
интересно почитать...! 5!

#83 zebr

zebr
  • москва

Отправлено 25.10.2007 - 23:18:11

о!!!!!
Моя любимая тема началась. Урааааааааааааааа!!!!!:thumbup:

Щас денежек подзаработаю.....

Прелюдия: для меня, человек говорящий что мп3 -отстой применительно к автозвуку - расписался в своей некомпетентности. Особенно если это говорится установщиком звука (а 90% установщиков именно так и скажут, ибо 90% полные лохи)

Людия: Так вот, мой любимый способ зарабатывания денег. Предлагаю спор! Имеем CD или wav с куском музыки. Кусок любой на твой выбор, но достаточно громкий. :sm525:Для чистоты эксперимента используем профессиональную аппаратуру (на выбор или наушники AKG240M или мониторы EVENT Project studio6 или и то и другое, карта M-audio fireware410 - это если у меня дома. Проф. аппаратуру используем, ибо она не приукрашивает звук и очень четко передает все недостатки. Для того и сделана...:sm497:Естественно возможно все тоже самое делать и на Любой другой, можно и твоей, аппаратуре. :walkman: Правда я должен быть уверен в качестве МП3 энкодера, чтоб за ацтойность стандарта не принимать ацтойность железа.

Далее берем кусок музыки, допустим, 1 минуту. Я жму ее в mp3 (256 Кб/сек), то есть в 7 раз, далее вперемешку 3 раза слушаем CD и 3 раза Mp3. :dj:Человек утверждающий что МП3 ацтой, думаю, должен ХОТЯ БЫ отличить ацтой от неацтоя. Если ему это удается в 3 случаях из 3, то готов платить. Если нет - жду денег уже я.:vertag:
Ставку предлагай сам.:oda:
На всякий случай...я звукорежиссер.:00welcome:

приветствую тебя.извеняюсь что сразу неотреогировал на твоё высказывание поповоду что все инсталлеры лохи.ну даладно .по поводу МР-3.представим ситуацию что ты приходишь в магазин на Невском недолеко от московского вокзала с левой стороны в сторону дворцовой площяди и покупаешь там МР-3 и тамже берёшь обычный СД разница на слух будет большая.так как там торгуют леваком сороковыми копиями нарезанные на дешовом компе ,с этим думаю ты нестанишь пари забивать (на деньги) .а вот тебе мой вопрос .где обыденному челу взять хорошую копирку сделанную на професиональной технике.думаю только у тебя или равных тебе .большинство имеють возможность качать или с нета или покупать левак.мне часто приезжают люди и привозят свои компакты половино из них МР-3 и СД всё остальные.зачастую поподаются вещи которые идут на тестовых дисках и я вырожусь так что разница по звучанию ощютима .я тут по твоей теме сездил к свои и учителям и задал им вопрос на что мне ответили .если с аналога сжать в 256 то разницу 90% населения неуслышат. НО! если эта запись сделана в професиональной студии!а МР-3 является комерческой выгодой многих продовцов ,думаю врятле у них есть резаки свыши тысячи американских мёртвых призедентов.а сам ты покупаешь МР-3 наулице в палатках?а поповоду на деньги поспорить .для звукорежисёра это унизительно а для инсталлера лоха это неприемлемо.

#84 zebr

zebr
  • москва

Отправлено 25.10.2007 - 23:25:50

По поводу демо каров я все понимаю, фирма дала, что вставлять, вы и вставляете, но ты ведь как раз и предлагал врезать магнитолу в верхнюю панель рыксы, как в вашем демо каре. Я и высказал свое личное мнение, что это уродливо и примитивно, тут были намного более интересные и красивые решения. А такой интерьер для лохов колхозных, осталось только пару иконок приклеить и CD повесить под зеркало.
ЗЫ Ничего личного, без обид:raD:

если тебе нетрудно пришли ссылочку на эти вареанты .хочу научица.

#85 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.10.2007 - 23:33:41

Ответ: Штатная магнитола Ну зря ты так. Просто нужно было уточнить в своем посте, что ты имеешь в виду ПИРАТСКИЙ МП3 отстой. Тут никто спорить не будет. Но дело в том, что человек, трепетно относящийся к звуку и музыке и поставивший в свою машину приличную аппаратуру не пойдет на лоток покупать Катю лель или русский шансон, если он конечно это сделал не для понтов. Он пойдет в магазин и купит приличный диск с хорошим качеством МП3, или отнесет свои любимые диски в звукозапись приличную и ему сделают подборку на хорошей болванке. Альтернативы МП3 в дальней дороге нет, как человек, много ездящий, говорю точно.

#86 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.10.2007 - 23:44:34

если тебе нетрудно пришли ссылочку на эти вареанты .хочу научица.

При возможности пришлю. Я вообще не сторонник украшательства салона различными деревяшками, пластмасками, накладками, это говорит о комплексе неполноценности владельца. Или купи машину, которая тебе нравится и не меняй в ней ничего, или купи шарпак и сделай из него конфетку. А переделывать классный интерьер в такое уродство можно только для демокаров или для колхозных лохов, которым больше нечем похвалится. Вот, смотрите все, какая у меня машина яркая, клонки повсюду, лампочки-проводочки. Это отвлекает от убогой личности хозяина. Красивую аэрографию уважаю, понимаю. Обвес скромный и со вкусом сделанный зачетно смотрится. А это...
да и продать потом такую машину не реально.

#87 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 26.10.2007 - 02:41:18

а поповоду на деньги поспорить .для звукорежисёра это унизительно а для инсталлера лоха это неприемлемо.

Чёта я не чувствую себя униженным....

Ты когда высказывался про МП3 говорил от себя лично. То есть у тебя было СВОЁ мнение, а потом вдруг понадобились какие-то "учителя". Предложение спора было ессно скорее риторическим, просто как пример, что беря на себя звание "профи", лепя здоровенный баннер вместо подписи и высказывая свое мнение среди нас, любителей, надо как минимум отвечать за свои слова. Мы же ведь и на веру принять можем советы твои. А оказывается, тебе посоветоваться надо...

Опять какое-то "унизительно" придумал... Ничего унизительного. Унизительно было бы если б я начал от ответов уходить, как только увидел человека который в теме но со мной не согласен.
Принял слово "лох" на свой счет? Зря. Хотя тебе виднее. МОжет ты наоборот мегамеломан и слухач... Я ж не знаю. Я предложил спор. Вполне мог и проиграть, кстати. Шансы вполне равные...

Короче, если что, предложение в силе))

#88 zebr

zebr
  • москва

Отправлено 27.10.2007 - 20:27:25

Чёта я не чувствую себя униженным....

Ты когда высказывался про МП3 говорил от себя лично. То есть у тебя было СВОЁ мнение, а потом вдруг понадобились какие-то "учителя". Предложение спора было ессно скорее риторическим, просто как пример, что беря на себя звание "профи", лепя здоровенный баннер вместо подписи и высказывая свое мнение среди нас, любителей, надо как минимум отвечать за свои слова. Мы же ведь и на веру принять можем советы твои. А оказывается, тебе посоветоваться надо...

Опять какое-то "унизительно" придумал... Ничего унизительного. Унизительно было бы если б я начал от ответов уходить, как только увидел человека который в теме но со мной не согласен.
Принял слово "лох" на свой счет? Зря. Хотя тебе виднее. МОжет ты наоборот мегамеломан и слухач... Я ж не знаю. Я предложил спор. Вполне мог и проиграть, кстати. Шансы вполне равные...

Короче, если что, предложение в силе))

привет.я меня есть собственное мнение .у меня нет такова оборудования как у тебя и чтобы выеснить насколлько разница будут между орегиналом и МР-3. я ездел в кафедру радеовещяния и электроакустики там знают что мне ответить на на чём проверить.насчёт банера я исправлюсь.мои глубочайшие извенения нерасчитас с размером.

#89 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 27.10.2007 - 23:47:04

Ответ: Подключение к штатной магнитоле

zebr, Ты реально из африки или просто так ник придумал? Русский твой не родной язык? 18 ошибок в 3 строчках....
Если ты так же и аппаратуру ставишь, не ровен час, сгорит все нафиг...

#90 Revers

Revers

Отправлено 09.11.2007 - 13:58:00

Ответ: Подключение к штатной магнитоле это да) русский надо знать))) а по поводу демокаров - да сроду бы непоставил аппаратуру так как это у вас сделано...

Ответить