Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Подключение к штатной магнитоле

Сообщений в теме: 166

#31 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 09:58:09

Ответ: Штатная магнитола

А можно ли к штатному CD-ресиверу подключить i-pod или что-то подобное? О каком переходнике шла речь? Можно поподробнее?

http://wiki.rotarycars.ru/wiki/IPod

Еще есть версия, что к такой "башке" можно как-то прикрутить алпайновский MP3-ченжер

Вполне, там есть разъем для дополнительного внешнего чейнджера. Именно в него как раз втыкаются адаптеры для подключения iPod.

#32 InsectKiller

InsectKiller
  • Тула

Отправлено 28.09.2007 - 10:19:12

А есть у кого-нибудь опыт именно с ченжером? Модель, цена....?

И с переходниками не понятно... Neo iOn-1 за 199$,
Belkin F8V7058-APL Auto Kit for iPods with Dock Connector за 32$ + танцы с бубном.
А Нео без танцев? В чем разница? Кто-нибудь так вообще себе делал? В России, как я понимаю, переходники не продаются?

#33 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 10:37:37

Вот адаптер, подключающийся в тот порт
http://www.pie.net/p...sp?id=504&bc=no
И в который в свою очередь можно подключать чейнджеры Alpine (CHM-S611, CHM-620, CHM-S630). При этом ими так же можно будет управлять с руля.
Вот порт в головном устройстве рыксомагнитолы, куда подключается этот адаптер: http://www.discountc...es/pie/j-02.jpg

Изображение

Есть только одно НО: версия прошивки в магнитоле у RX-8 должна быть 9.55 или выше. Чтобы проверить нужно сделать следующее: нужно нажать и держать кнопку "TEXT", и в процессе этого нажать кнопку "1", удерживая её до появления информации.

#34 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 11:09:22

Ответ: Штатная магнитола Вопрос к тем, кто держал в руках головное устройство: сколько там все-таки портов для чейнджера? В описании адаптеров под iPod встречаю упоминание двух портов (к одному подключается штатный чейнджер, к другому пожно подключить внешний или тот же адаптер iPod). В описании вышеуказанного чейнджер-адаптера встретил упоминание, мол при подключении его отрубается штатная дискомешалка :net: будто там порт только один.

#35 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2007 - 12:14:44

Слушайте, так там есть классная штука
http://www.pie.net/p...sp?id=636&bc=no
Подключается к штатной навигации и обеспечивает два дополнительных видео канала - один для камеры заднего хода, второй для DVD!
Подходит для всех моделей мазда с 2004 года!

#36 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 12:22:19

Подключается к штатной навигации и обеспечивает два дополнительных видео канала - один для камеры заднего хода, второй для DVD! Подходит для всех моделей мазда с 2004 года!

Да, только стоит ого-го (у нас этот адаптер где нть под 600$ выйдет)... дешевле напрячь местных умельцев :(

#37 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2007 - 12:29:34

Ответ: Штатная магнитола Чего 600$? Доставка такой маленькой коробочки будет стоить $ 30-40, не больше...

#38 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 12:32:27

Чего 600$? Доставка такой маленькой коробочки будет стоить $ 30-40, не больше...

Ещё таможня +30% :sm488: не факт что удастся договориться написать в инвойсе "правильную" сумму.

#39 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2007 - 12:43:22

Ответ: Штатная магнитола Ну это как раз не проблема. Я пользуюсь услугами одной фирмы, которая принимает на свой склад в Америке мои посылки, потом из 3-4 формирует одну, меняет инвойс и отсылает уже мне. Получается намного дешевле, чем оплачивать доставку 3-4 посылок и можно покупать у продавцов, которые не шлют к нам.

#40 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 12:44:26

Я пользуюсь услугами одной фирмы, которая принимает на свой склад в Америке мои посылки, потом из 3-4 формирует одну, меняет инвойс и отсылает уже мне

Эт каэш совсем другое дело =))

#41 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2007 - 13:00:38

Ответ: Штатная магнитола Если нужно будет, дам координаты. Причем, в отличии от других посредников, тут можно оплачивать самому за товар, а они берут только 2$ за каждую входящую посылку и 15$ за каждую исходящую + немного за вес + сам тариф почтовой службы. Ну к примеру посылка с двумя радиаторами, зеркалом и подушкой стоила доставка 130$.

#42 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 13:08:11

Andy, вообще был бы оч. признателен за координаты, ибо периодически обламываются покупки именно по вышеозначенной причине :sm488: да и доставка в Россию не всегда есть, а юзать всякие pregrad.net и westernbid дороговато ибо там "все честно" :sm555:

#43 netslov

netslov
  • Санкт-петербург

Отправлено 28.09.2007 - 21:40:16

Сотка это на лоха!

На лоха, говоришь.... Ну попробуй тогда сам за 20000р. вырезать в панели всю магнитолу с воздуховодами, впендюрить туда туда монитор( не лоховской ) , а чтоб пальчиком тыкать можно было, установить панель от ноутбука на цетральный тонель, затем вывести кнопки на мульти руль, и чтоб все это работало и выглядило не как у лоха..... Если готов, и сделаешь с гарантией, я тебе как "лох" сотку дам....

#44 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 22:25:25

Ну попробуй тогда сам за 20000р. вырезать в панели всю магнитолу с воздуховодами, впендюрить туда туда монитор( не лоховской ) , а чтоб пальчиком тыкать можно было, установить панель от ноутбука на цетральный тонель, затем вывести кнопки на мульти руль, и чтоб все это работало и выглядило не как у лоха.....

Не понял если честно что там за панель от ноутбука =))
Но исходно упоминание про сотку шло без уточнений про все эти детали, про кнопочки на руле и т.д.
А вот организовать место под сенсорный экран, установить, подключить к готовому компьютеру-коробке и организовать питание + подачу звука на штатные динамики - это на штуку баксов и потянет.
Ну а наворотов-то ясное дело, многа можно напридумывать...

#45 -m-

-m-
  • Россия

Отправлено 30.09.2007 - 11:18:05

Вот еще какую штуку нашел: http://www.griffinte...ucts/roadtrip/#

#46 Денис

Денис
  • Москва

Отправлено 30.09.2007 - 18:58:16

Ответ: Штатная магнитола так, все вроде ясно, сегодня пришел в магазин, так и не понял что мне нужно, давайте по порядку. Задача: сделать экран навигатора экраном ДВД и МП3, дополнительно естественно чтобы звук был из колонок полноценный. Варианты решения данного вопроса: 1. выкидываем штатный ДВД, вставляем в образовавшееся место ДВД плеер с функцией чтения МП3. Вопрос??? Какой ДВД вставлять чтобы подошло. 2. Кто то говорил что с проводами какой то гемор, как подключать этот ДВД, какие провода купить? Короче пора от обсуждений переходить к конкретике.

#47 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.09.2007 - 20:47:30

Ответ: Штатная магнитола Если бы все было так просто... От монитора на блок навигации идет жгут проводов и какой за что отвечает неизвестно. Это все равно что к компьютерному монитору подключить двд без системного блока. Штатный блок выкинуть не получится, можно использовать только переходник, о котором говорилось выше, но стоит он 370 дол. То что это достаточно сложный механизм, говорит его цена. Но он дает возможность использовать два видео канала. По поводу звука не знаю, нужна еще какая нибудь примочка:net: Либо можно выкинуть штатный монитор, купить за 100 дол 7-дюймовый китайский телевизор, разобрать и поставить на место штатного. Получим и телевизор и возможность подключать к нему любой двд,

#48 first

first
  • Фрязино

Отправлено 01.10.2007 - 12:23:39

Либо можно выкинуть штатный монитор, купить за 100 дол 7-дюймовый китайский телевизор, разобрать и поставить на место штатного. Получим и телевизор и возможность подключать к нему любой двд,

Именно так. Только подключать лучше понитор не за $100, а за $300-400. C разрешением 800х480, а не каким-нибудь 240х320. Чтоб не только двд можно было подключить в случае чего.
Например такой:
http://www.zvukavto....duct_id=1040или
или такой:
http://www.carmonitor.ru/7l.htm

А вообще тут все написано:
http://pccar.ru

#49 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 01.10.2007 - 13:11:22

Ответ: Штатная магнитола Ну про 100$ я образно написал, хотя у нас можно за 150 очень приличный телек взять. А за 300-400 ИМХО смысла нет, большой разницы в качестве не заметишь на таком размере, да и за 370 можно взять как раз тот прибамбас и сохранить и навигацию и ДВД подключить и еще один канал останется для камеры заднего хода или ТВ тюнера.

#50 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 03.10.2007 - 18:15:10

Комп реально раздумал ставить именно по причине которую упомянул Mikele. ЖПС навигации под виндовс нормальной в природе просто нету

Кстати, нашел-таки!
http://www.vist-visi...hp?content_id=5
http://vist-visicom....p/mospcnav.html

Демо-версии под обычную ОС у них, правда, нет. И карты, по ходу, самодельные, а не от ныне популярной нынче TeleAtlas. И не факт что есть 3D-режим (невероятно удобно при сложных развязках)...

Зато главная страница радует глаз =))
http://www.vist-visicom.ru/

#51 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 03.10.2007 - 19:37:39

Хм, и даже ещё одну нашел =)
http://www.probki.ne...ograms/#desktop

+ PocketGIS (этот даже с пробками умеет работать)
http://www.pocketgis...?p=free_version

#52 first

first
  • Фрязино

Отправлено 03.10.2007 - 23:06:18

Mikele,
Видел я все эти приблуды. даже ставил на комп домашний. и еще раз говорю - нет нормальной навигашки под винХП. С томтом и айго ниче близко не лежит.
PocketGIS... ну может быть. хотя карта урезана сильно и чтобы добавить элементарные кнопочки управления нужно долго плясать с бубном. И только ближайшее подмосковье как я понимаю... :(

Есть кстати еще пара прог вполне рабочих, но не удобных вообще.

#53 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 03.10.2007 - 23:15:13

PocketGIS... ну может быть. хотя карта урезана сильно и чтобы добавить элементарные кнопочки управления нужно долго плясать с бубном. И только ближайшее подмосковье как я понимаю...

Нинаю, я уже надумал ставить се КПК =) плюс i-go и прогу, показывающую карту с пробками.

PocketGIS вроде убогенькая, но пробки умеет показывать самостоятельно. Правда организовано там довольно муторно... не как в Смилинке с датчиков, а просто отслеживанием (интенсивности) передвижения юзеров с помощью двусторонней связи. Единственное, что порадовало: оч. четко расчерчено направление движения. Эта, казалось бы, мелочь, нередко бывает оч нужна. Скажем, чтобы узнать как съехать с Садового на Ленинградку нужна пара секунд... карта удобна даж как справочник.

Смотрел кстати Автоспутник и Навител. Карты там ТелеАтласовские, читай есть все то же, что и в i-Go, разница только в интерфейсе и доп. функционале вроде подгрузки пробок. Но инфа по пробкам платная - раз, сделано через попу - два. Ну и нафига мне такое счастье? Поставил YaTraf и имею данные о пробках с яндекса и пробковорота (то же что и в PocketGIS), достаточно с головой... а маршрут я лучше сам в том же i-Go ручками переложу =)

#54 zebr

zebr
  • москва

Отправлено 18.10.2007 - 22:21:03

Ответ: Штатная магнитола привет всем.я тут проходил мимо и услышал тему про штатную голову на рысока.если позволити я выскажусь.у головы в рысаке неочень хорошая начинка в плане качества звука .один из вареантов самых простых это вместо верхней панели .переделать и поставить туда любой маг хоть с манитором хоть с МР-3.

#55 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 18.10.2007 - 22:33:26

Ответ: Штатная магнитола ИМХО на картинках типичное рекламное жлобство. А в рыксе нужно слушать звук мотора:raD:, хочешь качественный звук, покупаешь наушники, качественную, стационарную аппаратуру и кайфуешь дома. Да и штатная система BOSE с шестью динамиками, системой автопилот и 6-ти дисковым чейнджером не так уж плоха, чтобы выкидовать:coolio:

#56 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.10.2007 - 22:43:55

А в рыксе нужно слушать звук мотора

+1...
На самом деле, одной сменой головы в рыксе не обойдешься, ибо есть трабла в виде откровенно фиговой звукоизоляции. А если уж браться за неё, то надо и за все остальное, тк ради одной только головы все это мутить... ну нафиг :sm488:

#57 InsectKiller

InsectKiller
  • Тула

Отправлено 19.10.2007 - 08:34:10

Ответ: Штатная магнитола На мой взгляд двук у BOSE пристойный, мне лично не хватает массирующих басов, но это не большая беда.... Но, ОЧЕНЬ хочу MP3:net: Отсюда конкретный вопрос: есть ли у кого-либо опыт по подключению I-pod, КПК или еще какого-либо хранилища для mp3-шек... Где и почем покупались необходимые приблуды, сложна ли установка... 1. Ссылки на буржуйские сайты видел. Нужно что-либо "ближе к телу" 2. FM-трансмиттеры не предлагать :thumbdown:

#58 Yusik

Yusik
  • Москва: Сколков Бор

Отправлено 19.10.2007 - 16:13:25

не хватает массирующих басов

они идут хорошо с dvd дисков. Dvd проигрыватель вообще я заметил даёт лучшее качество звука плюс проигрывает всё на свете

#59 zebr

zebr
  • москва

Отправлено 22.10.2007 - 23:11:05

Ответ: Штатная магнитола я непытаюсь ничего рекламировать.я просто показал как можно изменить дизайн торпеды.а моё личное мнение что МР-3 полный отстой.если слушать МР-3 то действительно лучше слушать как шепчет движок.а дома наушники тоже ниесь гуд.надо напольники ставить и наслаждаца звуком.

#60 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 22.10.2007 - 23:30:37

zebr, Ну судя по аватару и рекламе сайта, ты работаешь в этой фирме? Если да, то скажу меня лично ваши интерьерные работы не вдохновили совершенно. Чисто рекламные демо-кары, причем идеи в них воплощенные, мягко говоря очень спорные. Особенно убила тупо врезанная в консоль уродливая магнитола с экраном. Чейнжер в бывшем бардачке может и удобен, но зачем? чейнжеры загружают раз в месяц, а бардачком пользуются каждый день. К тому же в угоду креативу обтянули кожей подушки, и если, не дай Бог, что то случится, подушки нормально не сработают. И кому тогда нужен будет такой креатифф? Все конечно ИМХО.

Ответить