Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Подключение к штатной магнитоле

Сообщений в теме: 166

#1 Pashometr

Pashometr
  • Москва

Отправлено 13.09.2007 - 16:11:13

Подскажите, знающие люди, какие выходы есть на штатном мафоне, к чему готовиться при выборе новых компонентов :sm488:

#2 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 13.09.2007 - 16:19:28

Подскажите, знающие люди, какие выходы есть на штатном мафоне, к чему готовиться при выборе новых компонентов :sm488:

нету там ничего...паять линейки:sm488:

#3 Pashometr

Pashometr
  • Москва

Отправлено 13.09.2007 - 16:22:40

Тогда след.вопрос Где и скока стоит?

#4 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 13.09.2007 - 16:24:59

Тогда след.вопрос Где и скока стоит?

erta.ru вроде начали делать...

ну есть ещё вариант через переходник алпайн поставить гологу нормальную и делать всё што хошь:raD:

#5 skunk2.0

skunk2.0
  • Екатеринбург

Отправлено 14.09.2007 - 05:10:04

а щас вроде модно комп вставлять вместо нави:)

#6 Денис

Денис
  • Москва

Отправлено 22.09.2007 - 01:22:55

Ответ: Штатная магнитола не скажете, кто что мутит с двд навигацией? можно ли использовать этот экран как обычный ДВД? я воткнул обычный двд диск, в ответ "нихера не понимаю формат" просто если оно не работает, то как минимум две железки таскаю без толку, двд плеер и монитор.

#7 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 22.09.2007 - 09:12:17

Ответ: Штатная магнитола

можно ли использовать этот экран как обычный ДВД?

DVD-привод там от навигационной системы, кроме своих дисков не жует ничего.
Соотв. реально в наших условиях можно использовать только экран, остальное можно продавать-выкидывать.
К экрану много чего можно подключить, народ тут расскажет.

#8 netslov

netslov
  • Санкт-петербург

Отправлено 22.09.2007 - 21:18:03

Ответ: Штатная магнитола Да кстати комп это тема, мне предлагали за 100 000т. рублей поставить.

#9 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 22.09.2007 - 21:36:11

мне предлагали за 100 000т. рублей поставить

Че-та ооочень круто... 1к$ на железо - это максимум. Максимум столько же за работу. Но сотка - это однозначно перебор...

#10 positive

positive
  • Красноярск

Отправлено 23.09.2007 - 07:05:49

Ответ: Штатная магнитола Комп стоит 17-19 килорублей! С накладкой на экран (т.е. без экрана) экран можно любой! Установить можно и самому, там делов минимум! Сотка это на лоха!

#11 Денис

Денис
  • Москва

Отправлено 23.09.2007 - 12:06:27

Ответ: Штатная магнитола т.е. штатный экран можно использовать? комп делать не планирую, а вот как телек или двд можно и замутить. Просто поменять штатный ДВД на те что есть в магазинах?

#12 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.09.2007 - 15:53:42

т.е. штатный экран можно использовать?

Без проблем, только адаптер вроде нужен для подключения обычных композитных видео-кабелей.

#13 Dr_Levin

Dr_Levin
  • Сургут

Отправлено 24.09.2007 - 13:12:16

Комп стоит 17-19 килорублей! С накладкой на экран (т.е. без экрана) экран можно любой! Установить можно и самому, там делов минимум!
Сотка это на лоха!

Подскажи пожалуйста где этот комп продается и где можно посмотреть как оно выглядит и чего делает :dgoistik:

#14 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.09.2007 - 14:31:41

Подскажи пожалуйста где этот комп продается и где можно посмотреть как оно выглядит и чего делает

Обычный комп в принципе... что захочешь, то и будет делать =)
Есть вроде уже готовые, но стоят подороже чем собирать самому.
Последнее как раз интереснее всего, ибо комплектующих в продаже достаточно, есть из чего выбрать. Причем есть даже готовые коробки-корпуса для установки туда мат.платы с процессором, оперативкой и жестким диском соответствующих размеров, плюс блока питания ориентированного на работу от АКБ/генератора. Буквально пару недель назад смотрел, занятно.
Хотя сам в конечном итоге отказался от такой затеи, ибо для того чтобы играть DVD полноценный комп не нужен, а хороших навигационных систем под обычный windows элементарно нет... остальные потребности уже не так существенны.

#15 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.09.2007 - 14:34:08

Вот уже готовые...
http://www.digitalca...p?cPath=227_243

#16 Dr_Levin

Dr_Levin
  • Сургут

Отправлено 24.09.2007 - 14:52:17

Ответ: Штатная магнитола А можно заставить читать двд эту мафониху, чтобы ни чего штатного не менять, ну там мозги ей перешить или приблуду какуй-нибудь внутри запрятать:bax:

#17 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.09.2007 - 15:04:11

А вот собсна... кто-то уже давал ссылку (мб Snip).
http://www.digital-a...catalog=2&code=
Там и комплектующие есть для сборки, плюс кой-какая периферия...

Я себе думал собрать такую кофигурацию:
Commel LV-679, Core 2 Solo ULV U2200 (Merom-2M), 1 Гб DDR2 SODIMM, жесткий диск (либо полноценный SSD, либо карточка compactflash; последнее пока доступнее, а разница не столь принципиальна) на 16 Гб + портативный 2.5 дюймовый в кейсе гигабайт на 120-160, чтобы таскать с собой, блок питания ватт на 120 (с запасом для периферии). Плюс GPRS/EDGE модем для выхода в инет без участия мобильного телефона.

#18 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.09.2007 - 15:05:10

А можно заставить читать двд эту мафониху, чтобы ни чего штатного не менять, ну там мозги ей перешить или приблуду какуй-нибудь внутри запрятать

Увы, без шансов.
Дело в том что диск-то она читает, но железа для вопроизведения видео там нет...

#19 summer

summer
  • МО

Отправлено 24.09.2007 - 16:20:14

Дело в том что диск-то она читает, но железа для вопроизведения видео там нет...

а если к компу подключить? :)

#20 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.09.2007 - 18:30:48

а если к компу подключить?

Сам привод думаю подключить вполне реально =) но толку акромя экономии на покупке DVD-привода не будет... к тому же он только читающий :sm488:
Захочется, скажем, проглядеть только что сделанные фотки и нарезать на болванку - ан-нет, не выйдет...

Меня ещё ситуация с манипуляторами не сильно радует. Раскладную мини-клаву найти не проблема, но толковый заменитель мыши... только если трекболл какой пристроить. Все же тач-скрин штука специфическая, и имеющая ряд явных неудобств...

#21 first

first
  • Фрязино

Отправлено 24.09.2007 - 22:35:07

Комп реально раздумал ставить именно по причине которую упомянул
Mikele. ЖПС навигации под виндовс нормальной в природе просто нету :(

Но когда наконец появится эта машинка - обязательно ее приспособлю в рыксу в качестве компа:
http://www.thg.ru/te...813_090055.html

а пока вместо компа буду ipod вкрячивать.

#22 summer

summer
  • МО

Отправлено 25.09.2007 - 11:51:59

Сам привод думаю подключить вполне реально =) но толку акромя экономии на покупке DVD-привода не будет... к тому же он только читающий Захочется, скажем, проглядеть только что сделанные фотки и нарезать на болванку - ан-нет, не выйдет... Меня ещё ситуация с манипуляторами не сильно радует. Раскладную мини-клаву найти не проблема, но толковый заменитель мыши... только если трекболл какой пристроить. Все же тач-скрин штука специфическая, и имеющая ряд явных неудобств...

а меня прикалывает идея штатного сидирома :) болванки резать это и на ноуте можно, да и кому они нужны, флэшки есть.... А с манипуляторами просто - тачскрин и тачпад решают все мышиные проблемы.

а пока вместо компа буду ipod вкрячивать.

а там ничего вкорячивать не надо, переходник купил и все :) очень удобное решение в плане MP3. И управление с руля работает, и название песен показывает.

#23 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.09.2007 - 12:02:26

болванки резать это и на ноуте можно, да и кому они нужны, флэшки есть....

Ну а еси придет ко мне чел без флэхи? Или видюху какую залить нуна будет, а флэшка у чела окажется меньшего объема? Нарезать пару DVD - не вопрос.
Я о гемморе со штатным даже и не думал бы, сто раз потом пожалеть придется...

А с манипуляторами просто - тачскрин и тачпад решают все мышиные проблемы.

Не-а, совсем не решают... попробуй поюзать их на ходу, когда потрясывает. Тачскрин - читай вытянутая рука - обалдеешь. Когда тачскрин идет штатно - там ведь и интерфейс для него пишется соответствующий, с крупными кнопками. Хотя можно конечно попытаться настроить в винде режим для слабовидящих =))) но эт изврат и смотрится погано.
Тачпэд не катит т.е. опять же обалдеешь на ходу - трясет, палец сбивается.
На ходу нормально можно работать только трекболлом, ибо там рука лежит и шар зафиксирован под пальцами, да и кнопы тоже удобно расположены.

#24 first

first
  • Фрязино

Отправлено 25.09.2007 - 18:05:14

а там ничего вкорячивать не надо, переходник купил и все

ага. и чтобы этот переходник подключить надо полторпеды разобрать. ;)

#25 Snip

Snip
  • МО Фрязино-Москва

Отправлено 26.09.2007 - 09:24:23

Ответ: Штатная магнитола бе-бе-бе, комп рулит и точка! +)

#26 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.09.2007 - 19:10:49

бе-бе-бе, комп рулит и точка! +)

Исчо и рулит?! :sm530:

#27 first

first
  • Фрязино

Отправлено 26.09.2007 - 20:08:55

Ответ: Штатная магнитола :icon_mrgreen:

#28 Денис

Денис
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 01:37:22

Ответ: Штатная магнитола т.е. самое дешевое и простое решение купить двд плеер, и не ипать моск, и будет мп3 читать и двд показывать и все это в штатном телеке

#29 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2007 - 08:49:56

т.е. самое дешевое и простое решение купить двд плеер, и не ипать моск, и будет мп3 читать и двд показывать и все это в штатном телеке

Ага, у Yusik`а как раз такой опыт есть =)

#30 InsectKiller

InsectKiller
  • Тула

Отправлено 28.09.2007 - 09:52:12

Ответ: Штатная магнитола Не хочу видео! Умираю без MP3! :sm525: А можно ли к штатному CD-ресиверу подключить i-pod или что-то подобное? О каком переходнике шла речь? Можно поподробнее? Еще есть версия, что к такой "башке" можно как-то прикрутить алпайновский MP3-ченжер. Подробностей опять же не знаю :( Пока для прослушивания MP3 придумал только FM-трансмиттер, но это совсем уж пошло :thumbdown:

Ответить