Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Посоветуйте с подключением Kenwood hdm-555exb к шт. BOSE

Сообщений в теме: 66

#61 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 24.12.2008 - 23:28:29

Re: Посоветуйте с подключением Kenwood hdm-555exb к шт. BOSE Копался лично. Голосую за хлинк. В голове 2 канала и на большее она не расчитана (вход звукового процессора) поэтому нефиг там 4 пытаться городить. Головы бос и небос разные. Со входа чейнджера через пару кондеров сигнал попадает напрямую на звуковой проц. Лучше входов напаять невозможно.

#62 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.12.2008 - 00:19:00

Re: Посоветуйте с подключением Kenwood hdm-555exb к шт. BOSE

Головы бос и небос разные.

Ну значит мои источники были правы и в голове босе таки нет конечных усилителей и сигнал с аудиопроцессора идет прямо на внешний усилок и если на него запустить сигнал с кенвуда, то он просто сгорит.

#63 guestpower 1

guestpower 1

Отправлено 25.12.2008 - 12:30:06

Ну значит мои источники были правы и в голове босе таки нет конечных усилителей и сигнал с аудиопроцессора идет прямо на внешний усилок и если на него запустить сигнал с кенвуда, то он просто сгорит.

Анди, вываляй в пыли и поставь в угол свой источник - он почемуто постоянно тебя пытается наи....ть, оконечный усилитель БОЗЕ имеет номинальное входное напряжение около 5-ти вольт и даже 10 вольт для него не страсчно
на европейском форуме давно и многие заменяйут БОЗЕ или добавляйут суб используя выходной сигнал головы, так вот для тех кто даже радиокружок не посесчал висит такая памятка:
Изображение
тоесть при подклйучении обычного усилителя со входным напряжением 0,5 вольт необходим понижайусчий адаптер

если не нравится акустика БОЗЕ можно сделать так:

Изображение

:raD:

#64 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 27.12.2008 - 00:33:45

5-ти вольт и даже 10 вольт для него не страсчно
на европейском форуме давно и многие заменяйут БОЗЕ или добавляйут суб используя выходной сигнал головы, так вот для тех кто даже радиокружок не посесчал висит такая памятка:

Порылся я на вашем форуме, нигде не нашел про параметры входящего сигнала Босе в 5 вольт, покажи где есть об этом. Да, некоторые меняют штатные системы, но в основном меняют штатную голову, считая родную голову недостойной внимания меломана, к усилителю родному претензий меньше и в основном они связаны с отсутствием выхода на саб.
Объясни мне другое, в чем разница между этими двумя фразами, первая относится к обычной системе, вторая к Босе:

Achtung: Da es sich dabei um verstärkte Signale handelt niemals direkt Chinchstecker an die Kabel löten und an einen Verstärker anschließen. Immer über einen High/Low-Adapter gehen oder einen Verstärker mit High-Input verwenden!!!

Achtung: Da es sich bei den Kabeln die von der Headunit kommen nicht um normale Vorverstärkerausgänge handelt beim Anschluß eines Verstärkes immer über einen High/Low-Adapter gehen oder einen Verstärker mit High-Input verwenden!!!

#65 guestpower 1

guestpower 1

Отправлено 27.12.2008 - 12:51:43

Объясни мне другое, в чем разница между этими двумя фразами, первая относится к обычной системе, вторая к Босе:

как первая, так и вторая фраза говорит о высоком (относителЬно стандартных усилителей с линейным выходом) выходном напряжении "голов"

Порылся я на вашем форуме, нигде не нашел про параметры входящего сигнала Босе в 5 вольт, покажи где есть об этом

Er hat ca. 4,5 - 5 V Spannung. Das heißt man kann aus den Kabeln, die zum Verstärker im Kofferrraum führen einen Low Input machen (einfach Chinch Stecker anlöten) und diesen an den Verstärker anschließen. Voraussetzung ist aber, daß der Verstärker am Low Input damit umgehen kann, also in einen Bereich über ca. 6V geregelt werden kann.

http://www.rx8-fan.d...3446#post393446

дополнителЬный уцилителЬ (для суба) должен выдерживатЬ
более 6-ти волЬт входного напряжения

:raD:

#66 Max Damage

Max Damage
  • Москва

Отправлено 12.01.2009 - 14:30:11

А я заказал себе другую штуку, вот здесь: http://www.car2pc.com/

Как и карлинк она подключается в разъем чейнджера и имеет линейный вход. Зато вместо читалки флешек в ней есть USB-разъем для компьютера. А это как раз то что мне и надо, потому что я сейчас занимаюсь установкой компа в рыксу. Через ЮСБ передаются команды от штатной головы к компьютеру: например, смена треков. Заказал с картфт.ком из Германии, с доставкой получается 3800, думаю к концу недели приедет.

#67 DEZoo

DEZoo
  • москва

Отправлено 12.01.2009 - 16:49:02

http://cgi.ebay.com/...bayphotohosting

эту штуковину никто не заказывал ? аналог XCARLink но без флешки и вроде как на круг с доставкой должно быть дешевле

Ответить