Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Алюминиевые масленные форсунки?

Сообщений в теме: 6

#1 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT
  • Россия, Санкт Петербург

Отправлено 06.09.2019 - 08:22:50

Заказал масляные форсунки знач, пришли алюмиевые. Продавец говорит что оригинал.
Оригинальные начали делать из алюминия?

При установке форсунок 3 встали без проблем, но на четвёртой что то пошло не так. Ключ шёл ровно и момента когда чувствуешь что затягиваешь с усилием не было. Когда понял что что то не так решил открутить обратно. При осмотре заметил что прямо по средине, в районе подачи масла форсунка вытянулась и появилась трещина. Без особого усилия я ее доломал пополам. При установке старой, до момента ощущения что затягиваешь тоже не дошёл.
В том же отверстии раньше стояла форсунка, но вместо 2х медных шайб в сервисе поставили 3 штуки.
Могли ли проблемы с резьбой привести к поломке форсы, если предположить что в моих действиях не было косяков?

https://ibb.co/KGhzsM4Фото форсы

Сообщение отредактировал Beyond: 06.09.2019 - 08:45:31

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.09.2019 - 11:10:42

Чего ты решил, что она алюминиевая? с виду обычная стальная форсунка. магнитом проверял?

#3 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 06.09.2019 - 12:19:39

Да, действительно не алюминий.
Не мне хочется понять почему так произошло. Я не тянул от слова совсем. На вид очень хрупкий метал. Старую форсу пытался сломать в том же месте,не вышло. Мб брак? Или все же проблемы с резьбой в движке?

#4 jjjjjj

jjjjjj
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Иркутская область

Отправлено 06.09.2019 - 13:04:18

Не мне хочется понять почему так произошло. Я не тянул от слова совсем. На вид очень хрупкий метал. Старую форсу пытался сломать в том же месте,не вышло. Мб брак? Или все же проблемы с резьбой в движке?

не брак, просто ты перетянул, я так же первую сломал

#5 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.09.2019 - 21:56:09

наверняка есть проблема с резьбой, ее начало зажимать раньше, а ты продолжал тянуть ключом на 19) им можно при желании любой болт сломать)

#6 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 17.09.2019 - 23:39:14

Если предположить что проблема с резьбой какие варианты развития событий? Возможно ли без снятия двигателя ее как нить нарезать по новой?
Поставил старую, более менее живую, но и ее не вышло докрутить чтобы хоть как то ключу было сложно.
-------------- Добавлено через 9 мин., 55 сек. --------------

не брак, просто ты перетянул, я так же первую сломал

Думаю всё-таки в сервисе когда двиг ставили напортачили. Именно на этом порте стояло 3 шайбы вместо 2.

Сообщение отредактировал Beyond: 17.09.2019 - 23:34:24

#7 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 18.09.2019 - 13:04:09

в канале мусора точно нет? используй телефон с камерой

Ответить