Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Не заводится на горячий двигатель и на холодный с натяжкой

Сообщений в теме: 7

#1 Mazdarx8kz

Mazdarx8kz
  • RX-8 SP/4-AT
  • Казахстан Алматы

Отправлено 28.08.2019 - 11:14:34

Всем Доброго времени суток
Прошу строго не судить я новичок...
Пока не столкнулся с проблемой,не читал про тачку....
В общем проблема такая не заводится на горячий двигатель, и на холодный в натячжку заводится, я уже читал на счет того что все двигатель умер, но думаю что перед тем как менять двигатель, попробую предпринять что нибудь, подскажите пожалуйста с чего вообще начать? Купил рыксу ездил год нормально и масло менял вовремя, но спустя время все тяжалее и тяжелее стал заводится, а сегодня вообще на светофоре встал и пол часа ждал пока не охладится двигатель и всеравно после остыва тяжко завелся.... тяга машины не изменилась, как летает так и летит... читаю про компрессию и про жидкость и понятия не имею с чего начать, прошу строго не судить новичок 20 лет, в машинах та толком не разбираюсь, но время пришло научиться разбираться... Прошу помочь советами.....
-------------- Добавлено через 1 мин., 30 сек. --------------

Rx 8 2004 года на механике 5ступка

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 28.08.2019 - 12:00:53

Ставь стартер 2кВт и будет заводиться пока не застрелится. Мотор уже все, ему нужен срочный ремонт.

#3 Mazdarx8kz

Mazdarx8kz
  • RX-8 SP/4-AT
  • Казахстан Алматы

Отправлено 28.08.2019 - 12:16:28

MrDiman, можете подсказать что конкретно нужно делать в двигателе? Хочу понять дешевле ли делать или же купить приводной мотор....

#4 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 28.08.2019 - 14:05:25

100 тыс рублей без работы минимально обойдется переборка мотора, чтобы он еще поездил.

#5 А.Труханов

А.Труханов
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия МО Раменское

Отправлено 05.09.2019 - 23:10:41

Если посадить с собой 3х неслабых попутчиков то можно не ждать по 30 минут , а заводить сразу с толкача . Но лучше вскрыть мотор сейчас полюбому дешевле выйдет , если конечно на роторе ещё хочеш поездить . 

#6 StasKrsk24

StasKrsk24
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красноярск

Отправлено 12.09.2019 - 16:07:39

да продавай его нахер)))))

Подумай сразу кто будет тебе его перебирать, сам ты его нормально не переберешь, если раньше этого ниразу не делал. Если таких людей нет, то считай через пару тысяч км мотор твой оптяь пойдет по пи... в разнос короче :)   Если бы у меня не было двух знакомых, которые умеют перебирать роторы, то я бы даже и не смотрел в сторону ротора.

Сообщение отредактировал StasKrsk24: 12.09.2019 - 16:08:55

#7 ciplachkov

ciplachkov
  • RX-8 SP/4-AT
  • Серпухов

Отправлено 12.09.2019 - 17:03:53

Оптимистично))

#8 StasKrsk24

StasKrsk24
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красноярск

Отправлено 30.09.2019 - 07:31:26

Правда жизни.))  Ротор это такая экзотическая ху*ня которую большинство людей боится как огня. ))  Поэтому если нет опыта или хотя бы друзей кто знает и умеет не по наслышке, то стоит подумать восемь раз перед тем как тратить деньги. Вообще ротор это игра в рулетку.... Может повезти, а может и нет, и цена невезения тут очень высока. Если джэйзэт можно купить за 130, померить компрессию, заменить форсы мозг и турбу и дунуть на 500 сил, то с ротором так не пройдет.  ротор сначала купи за 100к+ потом его разбери обязательно, потом купи ремкопмлект около 100к, потом правильно перебери, потом запили правильно портинг - тоже можно лихо накосячить и все пойдет по пиз... в разнос короче :) и потом еще купи все то же что и на джэйзэт, а потом еще настройщика надо найти пряморуково, а то как тут сказали, угол 20 смесь 12 с ротором не пройдет, он развалится после первого буста и все пойдет по пиз... в разнос кароче :) А еще он дико воняет, ну очень дико воняет.... Короче ротор это пиздец :) Только для наркоманов :)

Лично я уже начинаю жалеть, что связался с этой всей историей.

Сообщение отредактировал StasKrsk24: 30.09.2019 - 08:12:11

Ответить