Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Приветствую всех , только купил Мазду, нужна помощь)

Сообщений в теме: 2

#1 Nikita1

Nikita1
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва Россия

Отправлено 01.08.2019 - 01:46:55

Заранее всех благодарю кто откликнется
Купил в Болгарии праворукую Мазду из Англии, купил недорого , при покупки особо ничего не проверял , понравился дизайн , не много почитал перед покупкой об роторе , проверил только заводку и чтобы обороты не прыгали.
Езжу уже две недели , заводится хорошо , обороты не скачут , при прогретом двигателе около 1000 не скачут.
Все бы хорошо , но оторвалась одна из труб , которые идут из глушителя , у кого -нибудь было такое ? Может это быть предвестником большой проблемы? Также есть очень сильный запах гари, это нормально ? Езжу быстро , крутил максимально .
К сожалению проверить компрессия не могу , нету инструмента , а местные спорят со мной,что нужно проводить измерения на холодную, поэтому вся надежда на вас)

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190801-014821_Mail.jpg
  • Screenshot_20190801-014811_Mail.jpg

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.08.2019 - 15:52:31

Глушак отгнивает у всех со временем. Воняет она сильно, так и должно быть, но запах не гари, а хрен пойми чего. Я называю его запах скорости, бабка с первого этажа называет его: "Етить! У тебя смесь неправильная!"

-------------- Добавлено через 4 мин., 23 сек. --------------

Компрессию измерять нужно исключительно на горячую.

#3 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 04.08.2019 - 22:53:48

Чувак, она в стоке может пулять огнем на высоких оборотах, если ты в отсечке переключаешься... Так что привари обратно эту трубу чтобы не спалить себе задницу к херам.
А лучше вообще новый глушак поставь.
З.ы. надеюсь не нужно рассказывать что за уровнем масла надо следить и т.п.?
Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

Ответить