Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Вопросы по запчастям. Форсунки катализатор и тд.

Сообщений в теме: 21

#1 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT
  • Россия, Санкт Петербург

Отправлено 12.02.2019 - 22:32:55

Всем привет народ!
Есть вопросы по подбору запчастей. Хотел бы услышать ваши советы.
Заранее хочу сказать что в машинах к сожалению не разбираюсь. Не было как то раньше необходимости) Чтобы было понятнее, что такое катушка узнал буквально 3 месяца назад.
Немного предыстории дабы избежать лишних вопросов или предложений.
Сам живу в такой стране где недавно только перестали ездить на ослах, поэтому мастеров тут море, “высшей квалификации”. К примеру новый движок, ставили всего почти 2 месяца. Когда забирал машину, на вопрос о цветной гирлянде, что создавала мне новогоднее настроение, ответили что ошибок нет, все хорошо, окислились контакты скорее всего. После было ещё пара СТО на которых творили откровенную дичь.
Терпение мое закончилось, купил инструмент, полез разбирать машину.
После установки движка отъездил 300км. В форсунках волосы, маслянные не работают. Думаю их так и установили.

Собственно буду скоро в родных краях, думаю составить список и купить что найду, остальное закажу в интернете.

1. Маслинные форсунки. Есть 2 парт номера N3H114631A и N3H114631B. Не пойму в чем разница, кто знает? Ревизия?
2. Форсунки 4 шт. Какие лучше взять?
3. 2t adapter. Знаю знаю, говорят что кокс из за бенза, и фильтра воздушного хватит чтобы форсы работали вечно, но моей душе будет спокойнее если в двигатель будет поступать чистое масло. Если я использую idemitsu rotary oil что лучше лить в бачок, его или 2t?
4. Катушки GM 585. Это будет хорошим выбором? Какие к ним брать провода лучше всего?
5. Чип для диагностики посоветуйте пожалуйста.
6. Катализатор. Заказывать новый оригинал или ставить универсальный? Сразу скажу, нужен такой чтобы ошибка не горела.

Немного о машине. 2008 год. На двери указано 231ps и 6 ступеней мануал, по факту 5 ступеней мануал и 2 секции. Прежний хозяин клянётся что двиг не менял. Откуда привезено авто не ясно. Мистика.

Ошибки
P0300
P0139
P0171
C1805
C1145

#2 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 13.02.2019 - 06:45:23

2008г... хп на 6мкпп были, кпп могли махнуть на 5мкпп

в рестайле 6 маслофорсунок и они безвоздушные под банджоболт

и форсунок там тоже 6 должно быть.

не уверен, что адаптер встанет на рестайл

#3 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Moscow City

Отправлено 13.02.2019 - 07:19:39

А выложи сюда фото подкапотки, чтоб прям наверняка понять что у тебя там стоит)

13B-MSP/Turbo-Greddy/Half bridge port/Brap-Brap-Brap

#4 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 13.02.2019 - 22:51:07

в рестайле 6 маслофорсунок и они безвоздушные под банджоболт

и форсунок там тоже 6 должно быть.

не уверен, что адаптер встанет на рестайл

там как бы и нет механического омп, что бы поставить адаптер)) там два электрических сверху на моторе

-------------- Добавлено через 3 мин., 3 сек. --------------

4. Катушки GM 585. Это будет хорошим выбором? Какие к ним брать провода лучше всего?

к  ним нужны особые провода и еще нужны переходники на штатную проводку. Купи себе оригинал С ревизии и не парь мозг.

-------------- Добавлено через 1 мин. --------------

2. Форсунки 4 шт. Какие лучше взять?

не какие не нужно брать, твои в порядке и ничего с ними не случается.

-------------- Добавлено через 39 сек. --------------

5. Чип для диагностики посоветуйте пожалуйста.

любой елм327 за 5 дол с али.

-------------- Добавлено через 1 мин., 14 сек. --------------

6. Катализатор. Заказывать новый оригинал или ставить универсальный? Сразу скажу, нужен такой чтобы ошибка не горела.

новый оригинал за 1500 евро? )) да вы батенька тот еще олигарх)) ставить универсальный и все дела

-------------- Добавлено через 3 мин., 36 сек. --------------

кстати, она может быть совсем и не рестайл... 2008 на табличке, а по факту может быть и 2007... 

• Q74 поблагодарил

#5 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 14.02.2019 - 00:54:04

Прилагаю фото.

https://ibb.co/R6KkwCH
https://ibb.co/bgtkbx3
https://ibb.co/87c54Dp
-------------- Добавлено через 26 мин., 18 сек. --------------

Маслофорсунок сверху там 4шт.

Andy.
2. Форсунки. Откуда такая уверенность что они работают как надо? Вот я не уверен, а диагностировать тут нет где. В сервисе, когда забирал машину сказали что их мыли в ультразвуковой, может отсюда и пропуски.
https://ibb.co/NTy6qC1
https://ibb.co/7vLW2Ry
Выше фото.
4. Катушки. Если я все верно понял, у оригинала если свеча выходит из строя то катушку пробъет, а в gm 585, как опять же я понял таких проблем нет. Катушка тут стоит 100$ 1шт и это Делфи. Оригинала нет. Потом мне ещё искать какая не исправна и ждать пока приедет месяц. Хотелось бы избежать этой проблемы в дальнейшем.
6. Катализатор. Можно пожалуйста партномер. Или название. Станет нормально или нужны танцы с бубном? Без катализатора никак, нужно пройти тех осмотр, на данный момент параметры выхлопа перевешают норму в 4.5 раза.

Спасибо!

#6 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 14.02.2019 - 02:22:00

Можно пожалуйста партномер

MagnaFlow 99356HM, вот такой ставил. Ищи на Ебей. Танцы с бубном понадобятся. Когда он будет в руках, сам поймешь, что нужно сделать. В плане нейтрализации выхлопных газов - оригинал конечно лучше. После универсала все равно вонь присутствует, правда не такая сильная. Ошибки по второй лямбде нет

#7 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 14.02.2019 - 06:46:38

да у вас, батенька, даже SP... и нормально, что там 5мкпп.

наклейку такую первый раз вижу.

#8 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 14.02.2019 - 10:45:14

да у вас, батенька, даже SP... и нормально, что там 5мкпп.

Правый руль, может по этому?

#9 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 14.02.2019 - 13:19:09

Приветствую.

Если на двери этикетка не соответствует двигателю -  могу предположить, что дверь неродная, ставили после аварии, что было под рукой. Если страна, где недавно ездили на ослах, Кипр, могу подсказать с кем общаться по RX8.  

C ув.Евгений

С ув.Евгений

#10 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 14.02.2019 - 13:35:16

2. Форсунки. Откуда такая уверенность что они работают как надо? Вот я не уверен, а диагностировать тут нет где. В сервисе, когда забирал машину сказали что их мыли в ультразвуковой, может отсюда и пропуски.

Форсунки надежные, пропуски не из за них.

-------------- Добавлено через 4 мин., 17 сек. --------------

4. Катушки. Если я все верно понял, у оригинала если свеча выходит из строя то катушку пробъет, а в gm 585, как опять же я понял таких проблем нет. Катушка тут стоит 100$ 1шт и это Делфи. Оригинала нет. Потом мне ещё искать какая не исправна и ждать пока приедет месяц. Хотелось бы избежать этой проблемы в дальнейшем.

ebay в вашей стране тоже не доступен? сомали? делфи стоит не 100, а 10, ибо это китайская подделка, а не делфи. 585 отличный выбор, спору нет, но к ним нужны переходники на проводку и особые свечные провода. а оригинальные 585 стоят дороже оригинальных С ревизии. Те подделки 585, что продаются везде по 10 дол, ничем не лучше, чем китайские подделки на рыксовые катушки.

-------------- Добавлено через 1 мин., 12 сек. --------------

скорее всего просто на принтере напечатана)

#11 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 14.02.2019 - 20:46:56

По вопросам из первого поста:

1. Сейчас производятся только B-ревизии, бери их, вариантов у тебя нет. Фильтр отдельный поставь до тройника, типа бензинового стаканчиком.

2. Оставь, они вечные

3. Адаптер - по желанию/бюджету. Ротари оил - скорее для ротора внутрь, чем в секцию. В адаптер 2Т нужно масло для прямой подачи (не премикс), класса FD... ну если по фен-шую.

4. Катушки купи сток (smp) последней ревизии и забудь, нахер ls-катухи на SP. Провода осмотри на пробой в темноте на работающем моторе.

5. Андрей прав, емл с али за 5 дол. спасет тебя. Только не оставляй его в разъеме на постоянку, высосет неспешно акб.

6. В твоем случае магнафлоу спасет тебя. Основная причина разрушения катализатора - удары им о землю, имей в виду.

#12 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 15.02.2019 - 17:50:07

1. Сейчас производятся только B-ревизии, бери их, вариантов у тебя нет

Это почему? С ревизия вполне отлично продается, не подделка

#13 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 15.02.2019 - 18:45:33

Это почему? С ревизия вполне отлично продается, не подделка

c катушками не путаешь?... я заглянул в три крупных магазина - два С-ревизии вообще не знают, а один сказал "нет предложений" ))

Три каталога то же не в курсе о такой запчасти.

#14 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 15.02.2019 - 20:22:33

c катушками не путаешь?... я заглянул в три крупных магазина - два С-ревизии вообще не знают, а один сказал "нет предложений" ))

Три каталога то же не в курсе о такой запчасти.

Я про катушки и говорю. Прекрасно заказываются и продаются, делал это не раз)

поискал по российским сайтам, куча предложений, вот, например https://www.amayama....azda/n3h118100c

или вот https://www.zzap.ru/...class_man=MAZDA

#15 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 15.02.2019 - 21:35:29

Приветствую.

Если на двери этикетка не соответствует двигателю - могу предположить, что дверь неродная, ставили после аварии, что было под рукой. Если страна, где недавно ездили на ослах, Кипр, могу подсказать с кем общаться по RX8.

C ув.Евгений

Кипр, только Северный.
-------------- Добавлено через 1 мин., 48 сек. --------------

Но наклейка не на двери а на кузове. На каждой части кузова, двери и капот и тд стоят вины. Все одинаковые.
-------------- Добавлено через 18 мин., 33 сек. --------------

Форсунки надежные, пропуски не из за них.
-------------- Добавлено через 4 мин., 17 сек. --------------

ebay в вашей стране тоже не доступен? сомали? делфи стоит не 100, а 10, ибо это китайская подделка, а не делфи. 585 отличный выбор, спору нет, но к ним нужны переходники на проводку и особые свечные провода. а оригинальные 585 стоят дороже оригинальных С ревизии. Те подделки 585, что продаются везде по 10 дол, ничем не лучше, чем китайские подделки на рыксовые катушки.
-------------- Добавлено через 1 мин., 12 сек. --------------

скорее всего просто на принтере напечатана)

Форсунки которые у меня хорошие или вообще в принцыпе они не выходят из строя?
Про 100$ я не шутил, только звонил, 87 $ цена, делфи.
Говорю же, с ибея минимум месяц все идёт так как на прямую доставки нет, доставка через третью страну, будет чуть что ждать в гараже долго запчасть.
Можно ведь взять набором. Допустим вот таким. Что скажешь это реальная цена?
https://rover.ebay.c...tm/323255938765
Не думаю что принтер, ее не содрать, очень крепкий материал, буквы вытеснены.
-------------- Добавлено через 20 мин., 38 сек. --------------

По вопросам из первого поста:
1. Сейчас производятся только B-ревизии, бери их, вариантов у тебя нет. Фильтр отдельный поставь до тройника, типа бензинового стаканчиком.
2. Оставь, они вечные
3. Адаптер - по желанию/бюджету. Ротари оил - скорее для ротора внутрь, чем в секцию. В адаптер 2Т нужно масло для прямой подачи (не премикс), класса FD... ну если по фен-шую.
4. Катушки купи сток (smp) последней ревизии и забудь, нахер ls-катухи на SP. Провода осмотри на пробой в темноте на работающем моторе.
5. Андрей прав, емл с али за 5 дол. спасет тебя. Только не оставляй его в разъеме на постоянку, высосет неспешно акб.
6. В твоем случае магнафлоу спасет тебя. Основная причина разрушения катализатора - удары им о землю, имей в виду.

Scar, спасибо, принял к сведению.
Но по поводу катушек все ещё стоит вопрос. Почему gm для СП не хорошо? Вопрос в цене? Сток 50$ а gm 80$ так ведь примерно они стоят? Если разница 120$ и они не будут гореть при умирании свечи я готов переплатить.

#16 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Moscow City

Отправлено 16.02.2019 - 07:24:55

Катушки "С" самый лучший вариант из стока. Они есть в продаже. Буду на Кипре в мае как раз на северном, могу привезти и заодно машину посмотреть))

#17 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 16.02.2019 - 09:21:47

Я про катушки и говорю. Прекрасно заказываются и продаются, делал это не раз)

я так и понял ))

Почему gm для СП не хорошо? Вопрос в цене? Сток 50$ а gm 80$ так ведь примерно они стоят?

тебе оно зачем? СП лучше не поедет, без обид, и да, правый руль критичен к катушкам!

первый раз слышу, чтобы катушки помирали от умерших свечей... причем свечи там надежные, просто не каждый готов признать смерть катушки и начинают с замены свечей.

#18 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 16.02.2019 - 14:49:58

Катушки "С" самый лучший вариант из стока. Они есть в продаже. Буду на Кипре в мае как раз на северном, могу привезти и заодно машину посмотреть))

Походу мне очень повезло) вот только май месяц очень далеко. Может будет кто лететь раньше из знакомых? Я бы закупился у тебя, за доставку могу заплатить. Много че надо.
-------------- Добавлено через 4 мин., 26 сек. --------------

я так и понял ))

тебе оно зачем? СП лучше не поедет, без обид, и да, правый руль критичен к катушкам!
первый раз слышу, чтобы катушки помирали от умерших свечей... причем свечи там надежные, просто не каждый готов признать смерть катушки и начинают с замены свечей.

Пожалуй куплю просто 5 штук, с запасом, сток)

#19 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 16.02.2019 - 16:39:35

Можно ведь взять набором. Допустим вот таким. Что скажешь это реальная цена? https://rover.ebay.c...tm/323255938765

это 10-ти долларовые китайские катушки, там рядом продаются 8 шт за 83 дол) то есть 40 дол катушки и 240 за крепление, переходники и провода )

Я за 340 продавал такие наборы на оригинале

#20 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 17.02.2019 - 01:06:27

если прижало, то с 3ки и 6ки тех же годов катушки подходят по разъёмам.
отличаются они только "удлинителем" для свечного колодца и ушком для крепления.
-------------- Добавлено через 8 мин., 13 сек. --------------

хотя ТС и эти не прверял.
он пока не знает, что достаточно приложить к ВВ проводам индукционную линейку, подключённую к ноктбуку.
-------------- Добавлено через 14 мин., 19 сек. --------------

если свеча выходит из строя то катушку пробъет

ТС, "свеча выходит из строя" - это как?

при каком типе "выхода из строя" пробьёт катушку?

если искра "стекает" из-за нагара на изоляторе или если свеча "залита" - катушке чо будет?

#21 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Moscow City

Отправлено 17.02.2019 - 07:22:02

Походу мне очень повезло) вот только май месяц очень далеко. Может будет кто лететь раньше из знакомых? Я бы закупился у тебя, за доставку могу заплатить. Много че надо.
-------------- Добавлено через 4 мин., 26 сек. --------------

Пожалуй куплю просто 5 штук, с запасом, сток)

Пиши в лс, что нибудь придумаем)

#22 Beyond

Beyond
  • RX-8 SP/5-MT

Отправлено 19.02.2019 - 00:12:40

это 10-ти долларовые китайские катушки, там рядом продаются 8 шт за 83 дол) то есть 40 дол катушки и 240 за крепление, переходники и провода )
Я за 340 продавал такие наборы на оригинале

Понял, спасибо!
-------------- Добавлено через 10 мин., 38 сек. --------------

если прижало, то с 3ки и 6ки тех же годов катушки подходят по разъёмам.
отличаются они только "удлинителем" для свечного колодца и ушком для крепления.
-------------- Добавлено через 8 мин., 13 сек. --------------

хотя ТС и эти не прверял.
он пока не знает, что достаточно приложить к ВВ проводам индукционную линейку, подключённую к ноктбуку.
-------------- Добавлено через 14 мин., 19 сек. --------------

ТС, "свеча выходит из строя" - это как?

при каком типе "выхода из строя" пробьёт катушку?

если искра "стекает" из-за нагара на изоляторе или если свеча "залита" - катушке чо будет?

По поводу «прижало» принял к сведению. Спасибо!

ТС пока ничего не знает) ТС нуб) но, у ТСа в стране проживания ни оборудования, не мастеров. А покупать линейку для проверки катушек не вариант.

Я фиг его знает что там по поводу свечей, как они летят. Где-то видел, где-то читал. А от чего появляются пятна? Не из за пробива? Видел чел даже проставку делал на место посадки катушек.
-------------- Добавлено через 2 мин., 18 сек. --------------

Пиши в лс, что нибудь придумаем)

Списались с RadRotary. Оформил заказ. Спасибо!

Ответить