Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Ошибка подушки B2296

Сообщений в теме: 3

#1 andy007

andy007
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 04.06.2018 - 13:25:32

Добрый день, товарищи электрики, диагносты и им сочувствующие.

Ситуация следующая. Горит на машине ошибка из шапки темы, горит странно: в основном горит, но бывает не горит, нечасто, а на прошлой неделе вместо подушки вдруг загорелся индикатор непристегнутого ремня безопасности, хоть я и был пристегнут. Потом опять ничего не горело, потом опять подушка загорелась. И такая дребедень постоянно.

Внимание, вопрос: что из этих симптомов можно вынести? Куда копать, что смотреть? Мне так показалось, что это что-то связанное с водительским сиденьем, ибо ошибка ремня явно не просто так вылезла. Так же вроде как пишут в интернетах, что у замка ремня есть связь с подушками. По симптомам кажется плохой контакт, подушки на месте, но разъемы потрогал, эффекта ноль. Что еще посмотреть? Расшифровки ошибки не нашел, какая именно это подушка или разъем понять не могу. 

#2 А.Труханов

А.Труханов
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия МО Раменское

Отправлено 05.06.2018 - 22:52:20

Ошибка по переднему датчику аварии . Датчик или проводка или мозг подушек.

#3 andy007

andy007
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 07.06.2018 - 17:57:30

Ошибка по переднему датчику аварии . Датчик или проводка или мозг подушек.

Звучит печально очень, где все это искать теперь. Я так надеялся на замок ремня безопасности, а тут вон датчик оказывается. Следующий вопрос, информационного свойства исключительно. Когда вставляю ремень в замок, слева в двери задней что-то щелкает, это что за девайс там?

#4 А.Труханов

А.Труханов
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия МО Раменское

Отправлено 08.06.2018 - 10:19:14

Есть смысл начать с проводки может где то масса окислилась или проводок об гофру перетёрся, тогда будет всё не так печально.

Ответить