Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Вопрос по катушкам!

Сообщений в теме: 7

#1 stf

stf
  • Россия Рязань

Отправлено 09.05.2018 - 18:58:16

Добрый вечер!

Хочу поменять местами катушки первой и второй секции. Отсюда небольшой вопрос , если смотреть со стороны капота ,где бачок охлаждающей жидкости находится , какие к первой секции относятся , а какие ко второй ? К первым двум ближним без проблем добраться если резонатор снять , к тем которые дальше гофру всю придется. Меня в принципе интересует первая секция (эти две катушки , могут дать две попробывать чтобы сравнить и все не разбирать) Заранее Спасибо

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 09.05.2018 - 20:20:49

А провода от катушек тебя на определенную мысль не навели?

#3 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 09.05.2018 - 20:41:35

как-то давно (конец мая 200× года) разговаривал с одной девкой лет 20ти. мне она рассказала, что хочет "заработать МНОГО денег" и для этого собирается "устроиться ОДНОВРЕМЕННО санитаркой и ночным сторожем".
от услышанного несколько минут находился в режиме о#×@$&^"я, за которые успел проиформивать, что устроившись официанткой на побережье, она за лето сможет заработать больше (по тем временам), чем за год на указынных ей должностях. кроме того, сказал, что мой друг занимается подбором и обучением
персонала и сейчас есть несколько отличных вариантов с проживанием и без кидалова.
по рассказам знаю, что эта гражданка на следующий день сама нашла какие-то объявления, позвонила по ним и уехала на море. где отдала зачем-то свой паспорт для "оформления санкнижки", но в первый же вечер "гости" ушли на сумму ~$100, после чего желание "заработать МНОГО денег" у неё пропало.

---
боюсь что-то советовать по теме из-за опасений, что мои слова будут истолкованы на свой лад.

Сообщение отредактировал Q74: 09.05.2018 - 20:45:23

#4 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 09.05.2018 - 22:12:23

Напомнило ))

"Сегодня в лагере смена белья - первый барак меняется со вторым!" ))

#5 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 10.05.2018 - 03:56:33

Катушки все одинаковые, меняй сколько угодно) Главное провода не перепутать

#6 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 10.05.2018 - 20:32:35

Интересно, это Рис продал свою? ))

Ну а так, да, контингент туповатенький пошел, ответы под носом, а посмотреть не судьба:

http://wiki.rotaryca...тушки_зажигания

F - передняя, R - задняя

#7 stf

stf
  • Россия Рязань

Отправлено 10.05.2018 - 23:39:58

Спасибо! Согласен, вопрос конечно туповат .Схему я конечно видел...просто интересовала точка отсчета ))) Расшифровка F/R  прояснило ситуацию.

#8 Galantik

Galantik
  • RX-8 SP/5-MT
  • Полтава

Отправлено 18.05.2018 - 21:29:35

в чем трудность?

Снимаешь воздухан и у Тебя полный доступ_ ) 

1- катушка со стороны бачка охлаждения это 1я секция основная катушка ( подпал ) вторая за ней та же 1я секция только ( дожиг ). дальше все тоже самое. Доступ нормальный.

Вот только особо от "от перестановки слагаемых сумма не меняется"

Если им пришло уже время... то это значит что пришло время(( 

Ответить