Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Глохнет и не запускается после переборки

Сообщений в теме: 21

#1 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 24.03.2018 - 13:56:40

Всем привет. Прошу помощи у знатоков. Перебрал мотор после застрела. Апексы, сайдсилы, вкладыши новые. После установки запустился с первого раза без особых проблем. Давал работать на холостых полчаса. Сейчас ситуация в следующем. Заводится что на холодную, что на горячую, только если шприцом налить масла в секции. Холостые держит идеально, обороты нормально поднимаются. Глохнет, как только дашь нагрузку, включив D на автомате. Понимаю, что какая-то беда с компрессией, но пока померить нечем было, в планах в первую очередь. Какие ещё могут быть варианты? Не идёт масло с ОМР?

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 24.03.2018 - 14:21:13

Вариант один - не правильная сборка. 

#3 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 24.03.2018 - 14:57:44

бублик на вал точно по шлицам посадил?

#4 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 24.03.2018 - 15:11:52

Вариант один - не правильная сборка. 

Например?

-------------- Добавлено через 1 мин., 21 сек. --------------

бублик на вал точно по шлицам посадил?

Есть сомнение на этот счёт, но это же никак не объясняет, что без масла не запускается.

#5 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 24.03.2018 - 15:17:01

Например?

Например не правильная установка сайдов, например не замена колец, например не замена статоров, например не правильная установка спейсера и т.д., и т.п. Вобще странно, что либо обсуждать в этом случае, если ты, сделав переборку, не смог потратить еще тыщу рублей на хотя бы простенький механический компрессометр 

-------------- Добавлено через 2 мин., 39 сек. --------------

Перебрал мотор после застрела. Апексы, сайдсилы, вкладыши новые.

это не переборка после застрела, это вобще не переборка, это замена неких деталей, которая не может называться переборкой )

#6 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 24.03.2018 - 15:27:13

Например не правильная установка сайдов, например не замена колец, например не замена статоров, например не правильная установка спейсера и т.д., и т.п. Вобще странно, что либо обсуждать в этом случае, если ты, сделав переборку, не смог потратить еще тыщу рублей на хотя бы простенький механический компрессометр 

-------------- Добавлено через 2 мин., 39 сек. --------------

это не переборка после застрела, это вобще не переборка, это замена неких деталей, которая не может называться переборкой )

Статор и крышки застреленной секции, разумеется, менялись. Роторы менялись. Сайды заказывал и ставил в соответствии с маркировкой. Компрессометр куплю. Я совета спрашиваю не ради критики, с этим и так всё понятно. Возможно, более опытные, чем я, люди могут указать на ещё какие-то мне неочевидные варианты. А ответ "кривая переборка" и так идёт на ум в первую очередь.

#7 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 24.03.2018 - 18:10:22

Статор и крышки застреленной секции, разумеется, менялись. Роторы менялись. Сайды заказывал и ставил в соответствии с маркировкой. Компрессометр куплю. Я совета спрашиваю не ради критики, с этим и так всё понятно. Возможно, более опытные, чем я, люди могут указать на ещё какие-то мне неочевидные варианты. А ответ "кривая переборка" и так идёт на ум в первую очередь.

так ты тогда правильно описывай, что менялось, тогда будет меньше недопонимания

#8 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 24.03.2018 - 18:49:31

для начала замерь компрессию

rx-8 v8 акпп. Я построю свой парк с блэк джеком и шлюхами!!! Хотя к черту парк..

#9 Stepan96

Stepan96
  • Россия, г. Екатеринбург

Отправлено 25.03.2018 - 08:25:46

Левой ногой жми на тормоз, правой чуть подгазовывай, выезжай на трассу и прокатись км 50 хотя бы
Ротор, он как русская рулетка - тоже крутится, тоже иногда стреляет!

#10 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 25.03.2018 - 13:23:32

для начала замерь компрессию

Замерил простым компрессометром с вытащенным клапаном. Получилась одинаковая компрессия в обеих секциях, и одинаковая на каждое положение ротора. На холодную около 4, на горячую 4,7. Не знаю, насколько можно доверять таким результатам.

Для эксперимента на заведённую открутил одну из трубочек с ОМР, масло не идёт. Логично предположить, что без него нормальной компрессии не будет и мотор можно будет завести, только залив масла руками, и то до первого глушения?

#11 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.03.2018 - 16:59:10

Заглуши масло форсы и пробуй заводить, и датчик вала не забудь откалибровать

#12 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 25.03.2018 - 17:02:20

Заглуши масло форсы и пробуй заводить, и датчик вала не забудь откалибровать

Датчик калибровал. А заглушить имеется ввиду шланг, который на гофру перед дросселем? Это тоже делал.

#13 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.03.2018 - 17:45:51

Получилась одинаковая компрессия в обеих секциях, и одинаковая на каждое положение ротора. На холодную около 4, на горячую 4,7. Не знаю, насколько можно доверять таким результатам. Для эксперимента на заведённую открутил одну из трубочек с ОМР, масло не идёт.

а попал ли ты приводом насоса в паз на крышке? бывали тут случаи, что не попадали... но омп не может оказывать такое влияние на компрессию, даже без него компрессия должна быть не меньше 6-6.5, что бы машина работала и не глохла под нагрузкой

#14 Stepan96

Stepan96

Отправлено 26.03.2018 - 07:52:29

Я ведь написал уже что сделать нужно.

#15 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 26.03.2018 - 12:31:52

Я ведь написал уже что сделать нужно.

Да как я на трассу то выеду, если она глохнет, когда просто выключаешь D, даже не отпуская тормоза совсем.

-------------- Добавлено через 1 мин., 3 сек. --------------

а попал ли ты приводом насоса в паз на крышке? бывали тут случаи, что не попадали... но омп не может оказывать такое влияние на компрессию, даже без него компрессия должна быть не меньше 6-6.5, что бы машина работала и не глохла под нагрузкой

Насос снимал и ставил в сборе с крышкой. Я же не мог не попасть шестернями в зацеп?

#16 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 26.03.2018 - 12:35:58

Да как я на трассу то выеду, если она глохнет, когда просто выключаешь D, даже не отпуская тормоза совсем.

без нагрузки работает? Если работает, то подопри педаль палкой, что бы было тыщи 2-2.5 оборотов и пусть работает час-два. авось притрется )

#17 Anton_K

Anton_K
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Иркутск

Отправлено 26.03.2018 - 12:44:09

без нагрузки работает? Если работает, то подопри педаль палкой, что бы было тыщи 2-2.5 оборотов и пусть работает час-два. авось притрется )

Без нагрузки работает вообще без нареканий. Гонял только на холостых с полчаса, попробую с палкой.

#18 Stepan96

Stepan96

Отправлено 26.03.2018 - 14:29:29

-------------- Добавлено через 1 мин., 3 сек. --------------

Насос снимал и ставил в сборе с крышкой. Я же не мог не попасть шестернями в зацеп?

дак правой ногой на газ, левой на тормоз, чтоб не глохла.

#19 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 26.03.2018 - 16:33:12

подопри педаль палкой, что бы было тыщи 2-2.5 оборотов и пусть работает час-два. авось притрется )

Скорее всего не будет работать, если неподвижна педаль то мозги со временем начнут калиброваться и обороты упадут до холостых , а на холостых она заглохнет.

#20 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 26.03.2018 - 16:35:12

Скорее всего не будет работать, если неподвижна педаль то мозги со временем начнут калиброваться и обороты упадут до холостых , а на холостых она заглохнет.

нормально все работает, не калибруется до холостых

#21 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 08.04.2018 - 12:50:05

нормально все работает, не калибруется до холостых

не работает с палкой.Еще лет 6 назад я это понял,когда часто приходилось собирать моторы из говна и палок.С палкой работает мин 15 и глохнет как будто выключается зажигание. Надо периодически шевелить педаль.

rx-8 v8 акпп. Я построю свой парк с блэк джеком и шлюхами!!! Хотя к черту парк..

#22 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 08.04.2018 - 20:17:09

:thumbup1: кроме России об этом, наверное, никто и не догадывается  :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал MrDiman: 08.04.2018 - 20:17:39

Ответить