Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Круиз контроль

Сообщений в теме: 8

#1 Stepan96

Stepan96
  • Россия, г. Екатеринбург

Отправлено 02.02.2018 - 12:05:08

*
Популярное сообщение!

В данной теме я хочу поделиться знаниями, как оснастить дополнительной опцией вашу людимую рыксу, если у нее с завода нету круиз контроля. Итак, по порядку: для начала нужно заменить кнопки на руле. Отключите аккумулятор, поскольку вы будете отключать подушку безопасности и подождите на всякий случай 5-10 минут. Далее снимаете подушку и отцепляете старые кнопки. Нужно будет высверлить клепку, на которой держится масса кнопок, после утсановки новых клепок массу можно также посадить на клепку, либо на саморез. Далее нужно снять кожух рулевой колонки и отключить штекер подрулевого шлейфа, выглядит он точно также, как на кнопках. С одной стороны будет 1 свободный пин, а с другой 2. Так вот в эти 2 свободных пина нужно будет подключить 2 провода, один из которых пойдет на массу (без разницы какой), а второй пойдет на ногу "5V" в ЭБУ. Скажу сразу, что контакты, которые будут вставляться в штекер можно взять от старых кнопок (это очень удобно). Далее если у вас стоит 2-х контактная лягушка тормоза, то нужно будет ее заменить на 4-х контактную и точно таким же образом провести один из проводов на массу, а второй на ногу "4P" в ЭБУ. Если круиз не заработал, то нужно еще будет залить прошивку с круизом, как сделал это я у официалов.

Removing Stereo Connections .jpg

на этом фото снимаются старые кнопки и черным кружком обведены пустые пины, напротив которых должны быть подключены провода от подрулевого шлейфа

InkedIMG_20170806_205918559_LI.jpg здесь стрелкой указана нога ЭБУ 4Р на которую должен идти контакт от лягушки. Не смотрите, что от нее провод подключен к массе в этом же штекере, фото взято с зарубежного сайта, где человек не стал заморачиваться и тупо кинул этот провод на массу.

Cruise_Control_4.jpg здесь желтой стрелкой показана нога ЭБУ 5V.

Прикрепленные изображения

• Распиновка.jpg

Сообщение отредактировал Stepan96: 02.02.2018 - 12:06:19

Ротор, он как русская рулетка - тоже крутится, тоже иногда стреляет!

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2018 - 14:29:09

Не самая востребованная функция.

#3 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 02.02.2018 - 15:55:10

у нас движения такого нет чтоб на круизе ехать дольше минуты

#4 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2018 - 18:51:56

Удобно только  по росельбану ездить поставил 109 и не паришься что переберешь случайно. 

#5 Stepan96

Stepan96

Отправлено 02.02.2018 - 19:15:31

Я когда по межгороду езжу очень удобно

#6 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 02.02.2018 - 21:05:24

Если круиз не заработал, то нужно еще будет залить прошивку с круизом, как сделал это я у официалов.

Меняли прошивку или конфигурацию ?

#7 Stepan96

Stepan96

Отправлено 03.02.2018 - 08:03:14

Меняли прошивку или конфигурацию ?

Я в этом не очень разбираюсь, но мне мастер сказал, что залил прошивку тоже от европейки, только с круизом. А вообще можно посмотреть кое-какую информацию здесь http://www.mazdaclub...howtopic=104881

#8 street max

street max

Отправлено 03.02.2018 - 23:27:07

В данной теме я хочу поделиться знаниями, как оснастить дополнительной опцией вашу людимую рыксу, если у нее с завода нету круиз контроля. Итак, по порядку: для начала нужно заменить кнопки на руле. Отключите аккумулятор, поскольку вы будете отключать подушку безопасности и подождите на всякий случай 5-10 минут. Далее снимаете подушку и отцепляете старые кнопки. Нужно будет высверлить клепку, на которой держится масса кнопок, после утсановки новых клепок массу можно также посадить на клепку, либо на саморез. Далее нужно снять кожух рулевой колонки и отключить штекер подрулевого шлейфа, выглядит он точно также, как на кнопках. С одной стороны будет 1 свободный пин, а с другой 2. Так вот в эти 2 свободных пина нужно будет подключить 2 провода, один из которых пойдет на массу (без разницы какой), а второй пойдет на ногу "5V" в ЭБУ. Скажу сразу, что контакты, которые будут вставляться в штекер можно взять от старых кнопок (это очень удобно). Далее если у вас стоит 2-х контактная лягушка тормоза, то нужно будет ее заменить на 4-х контактную и точно таким же образом провести один из проводов на массу, а второй на ногу "4P" в ЭБУ. Если круиз не заработал, то нужно еще будет залить прошивку с круизом, как сделал это я у официалов.

attachicon.gifRemoving Stereo Connections .jpg

на этом фото снимаются старые кнопки и черным кружком обведены пустые пины, напротив которых должны быть подключены провода от подрулевого шлейфа

attachicon.gifInkedIMG_20170806_205918559_LI.jpgздесь стрелкой указана нога ЭБУ 4Р на которую должен идти контакт от лягушки. Не смотрите, что от нее провод подключен к массе в этом же штекере, фото взято с зарубежного сайта, где человек не стал заморачиваться и тупо кинул этот провод на массу.

attachicon.gifCruise_Control_4.jpgздесь желтой стрелкой показана нога ЭБУ 5V.

Красавчег))) всё-таки победил :)

#9 Stepan96

Stepan96

Отправлено 17.02.2018 - 16:23:49

Красавчег

Ответить