Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

при старте страный звук / скрежет

Сообщений в теме: 12

#1 syxar107

syxar107
  • RX-8 SP/4-AT
  • краснодар

Отправлено 25.01.2018 - 12:27:17

Добрый день , при старте двигателя звук /скрежет/ секунду (полторы) , непойму что это, только на холодную (и только при старте двигателя) , если заглушить буквально через минуту и завести заного этого уже нет!!!!

вдруг у кого была такая беда , серьезно это или нет? это у меня продолжается примерно около 7-8 месяцев. и на езду не влияет.

Сообщение отредактировал syxar107: 25.01.2018 - 12:27:53

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.01.2018 - 13:38:49

Добрый день , при старте двигателя звук /скрежет/ секунду (полторы) , непойму что это, только на холодную (и только при старте двигателя) , если заглушить буквально через минуту и завести заного этого уже нет!!!!

вдруг у кого была такая беда , серьезно это или нет? это у меня продолжается примерно около 7-8 месяцев. и на езду не влияет.

воздушная помпа помирает. пусть кто то заводит, а ты капот открой и более точно определи откуда звук идет

#3 syxar107

syxar107
  • RX-8 SP/4-AT
  • краснодар

Отправлено 25.01.2018 - 14:24:45

воздушная помпа помирает. пусть кто то заводит, а ты капот открой и более точно определи откуда звук идет

кстати воздушная помпа на печку случайно не влияет? а то печка включается только на скорости.

#4 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.01.2018 - 14:34:10

Нет, на печку не влияет) единственная ее функция это ускорить прогрев катализатора.

#5 syxar107

syxar107
  • RX-8 SP/4-AT
  • краснодар

Отправлено 25.01.2018 - 15:16:35

Нет, на печку не влияет) единственная ее функция это ускорить прогрев катализатора.

большое спасибо.

#6 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.01.2018 - 16:36:51

Не совсем понятно, что значит "печка включается только на скорости"... что имеется ввиду? горячий воздух из печки дует только на скорости? или когда печка работает на высоких оборотах вентилятора? а вентилятор печки вобще работает?

#7 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 25.01.2018 - 19:01:37

не хочу даже гадать. пусть поднимет жопу и сделает первичную диагностику... к Бараде с Гошей сгоняет как вариант.

• zheko поблагодарил

#8 syxar107

syxar107
  • RX-8 SP/4-AT
  • краснодар

Отправлено 25.01.2018 - 22:47:41

Не совсем понятно, что значит "печка включается только на скорости"... что имеется ввиду? горячий воздух из печки дует только на скорости? или когда печка работает на высоких оборотах вентилятора? а вентилятор печки вобще работает?

на холостых работает кондиционер , но горячий воздух нет!!! как только разгоняешься горячий воздух начинае дуть

-------------- Добавлено через 1 мин., 54 сек. --------------

не хочу даже гадать. пусть поднимет жопу и сделает первичную диагностику... к Бараде с Гошей сгоняет как вариант.

я обслуживал авто в мазда центре , чуть ли не каждый месяц, и они делают заключение постоянно что авто в идеале, у них там всегда говорят что это все так и должно быть... а Борода с Гошей это где? в Краснодаре*?

#9 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 26.01.2018 - 09:37:05

я когда обратился к официалам мазды в своем городе так они перекрестились и убежали от меня)))

#10 zheko

zheko
  • RX-8 SP/5-MT
  • Краснодар

Отправлено 26.01.2018 - 10:21:16

на холостых работает кондиционер , но горячий воздух нет!!! как только разгоняешься горячий воздух начинае дуть-------------- Добавлено через 1 мин., 54 сек. --------------
я обслуживал авто в мазда центре , чуть ли не каждый месяц, и они делают заключение постоянно что авто в идеале, у них там всегда говорят что это все так и должно быть... а Борода с Гошей это где? в Краснодаре*?

Если хочешь, чтоб мотор нормально ездил не обслуживай его у официалов, у них нет специалистов по ротору. Если нужны контакты, могу в личку скинуть.
-------------- Добавлено через 2 мин., 30 сек. --------------

я когда обратился к официалам мазды в своем городе так они перекрестились и убежали от меня)))

Даа))) они любыми способами пытаются откреститься от него.

#11 pelmen

pelmen
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 26.01.2018 - 21:04:45

Кстати у меня тоже если на холодную заводить тоже какой-то стремный звук под капотом, только на холодную если холоднее -10 где-то. на горячую или теплую и летом ничего такого не было, а звук ну такой не приятный и не понятный, скрежет чтоли какой-то, воздушной помпы нету. Но сейчас завожусь всегда с вебастой и ничего такого нету, на холодную не мучаю прост.

#12 SashkiN

SashkiN
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия,Выборг/Санкт-Петербург

Отправлено 03.02.2018 - 15:35:48

Да, стартер это, ёпты. Было такое. При холодах на холодную скрежет (после ночи простоя) 1 сек как завелась. Перебрали, смазали - всё прошло.

Отдел фантастики на другом этаже)

#13 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 04.02.2018 - 02:14:32

Тоже думаю за стартер

Ответить