Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Белая пенка (эмульсия) на щупе.

Сообщений в теме: 2

#1 avtomax07

avtomax07
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 10.12.2017 - 23:30:48

Спецы я в вашей семье новичок приобрел RX8 2003г.,МКПП-6,еду загорелась пиктограмма низкого уровня охлаждающей жидкости (антифриза),сразу возник вопрос куда делась,первым делом вытаскиваю щуп на нем эмульсия,естественно все настроение пропало,опыта эксплуатации  РПД  ноль,вычитал,что в минусовую погоду это нормальное явление для РПД на улице (-1-3%), на рядных поршневых моторах эмульсия это прогар прокладки ГБЦ. Эмульсия в РПД это что??? Каков приговор???

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 11.12.2017 - 01:24:34

Спецы я в вашей семье новичок приобрел RX8 2003г.,МКПП-6,еду загорелась пиктограмма низкого уровня охлаждающей жидкости (антифриза),сразу возник вопрос куда делась,первым делом вытаскиваю щуп на нем эмульсия,естественно все настроение пропало,опыта эксплуатации  РПД  ноль,вычитал,что в минусовую погоду это нормальное явление для РПД на улице (-1-3%), на рядных поршневых моторах эмульсия это прогар прокладки ГБЦ. Эмульсия в РПД это что??? Каков приговор???

А энциклопедию почитать не?

http://wiki.rotaryca...e=Пенка_в_масле

#3 street max

street max

Отправлено 11.12.2017 - 18:20:51

Уровень антифриза проверь, возможно датчик барахлит, а возможно мало. Что бы избавиться от эмульсии надо переделывать вентиляцию картера... Следи за уровнем масла!!!

Ответить