Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Возможно ли слушать USB через AUX?

Сообщений в теме: 10

#1 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 10.10.2017 - 16:23:48

Всем привет. Все знают про возможность подключения модуля YATOUR к штатной голове с целью прослушивания USB, однако его цена не совсем демократична. Так вот, а что если попробовать немного другую схему подключения, сначала берем вот это 

http://www.ebay.com/...TBZugUj&vxp=mtr, а затем подключаем вот к этому 

http://www.ebay.com/...gtZvjP4&vxp=mtr

Как думаете будет работать или нет? Все таки, разница в цене в 3 раза.

#2 artcam

artcam
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Беларусь,Минск

Отправлено 10.10.2017 - 16:35:00

Вроде не на всех головах такое заводится.

#3 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 10.10.2017 - 16:44:53

Вроде не на всех головах такое заводится.

Ну это вроде yatour касается или нет?

#4 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 10.10.2017 - 16:54:27

Есть нормальные юсб адаптеры в 1000р ценником на том же али.
В которых есть и аукс и юсб под флешки.
Смысл городить колхоз на 200 руб дешевле?
К тому же, с юсб адаптера будет работать переключение треков с кнопок на руле (и самой магнитоле), а вот при предложенном в первом посте варианте - нет.

usb_mp3_adapter_wikkitech_dlja_avtomobil

Сообщение отредактировал rb338: 10.10.2017 - 16:56:15

Рыкса на Drive2.ru

#5 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 10.10.2017 - 16:58:03

Есть нормальные юсб адаптеры в 1000р ценником на том же али.
В которых есть и аукс и юсб под флешки.
Смысл городить колхоз на 200 руб дешевле?
К тому же, с юсб адаптера будет работать переключение треков с кнопок на руле (и самой магнитоле), а вот при предложенном в первом посте варианте - нет.

usb_mp3_adapter_wikkitech_dlja_avtomobil

Про управление на руле - я тоже понял. А вот за наводку на али - спасибо. 

#6 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 10.10.2017 - 17:28:21

Скажу так, у ятура есть шумы и обрезка по низким частотам. Очень это грустно на самом деле. У меня есть оригинальный айпод шнурок для наших голов, он более четкий звук дает, но не заряжает - надо перепаивать.

#7 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 10.10.2017 - 17:34:22

Скажу так, у ятура есть шумы и обрезка по низким частотам. Очень это грустно на самом деле. У меня есть оригинальный айпод шнурок для наших голов, он более четкий звук дает, но не заряжает - надо перепаивать.

К сожалению или к радости - у меня все на андройде.

#8 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 11.10.2017 - 01:24:25

К сожалению или к радости - у меня все на андройде.

еще хуже) через аукс звук не лучше) единственный варик, это оригинальный айпод адаптер, он меньше всего уменьшает качество, остальное все так или иначе режет качество) и ятур через айфон или дроид разницы иметь не будет) если только у андоида твоего музыкалка не хуже чем у айфона)

#9 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 11.10.2017 - 08:52:19

Ответ к первому посту. Нет не на всех магнитолах работает. Лично у меня была магнитола, на ней не работало. Объясню почему. Есть магнитолы, не рассчитанные на подключение этого разъема сзади. Распаян он на плане, но нету  обвязки и в прошивке не заложена его работа. Так что как ты не покупай YATOUR, китайские штекера с перемычкой между 7 и 13 разъем, на него не выходит сигнал с магнитолы.

Там, где заканчивается асфальт, начинается Россия!

#10 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 11.10.2017 - 14:51:19

Ответ к первому посту. Нет не на всех магнитолах работает. Лично у меня была магнитола, на ней не работало. Объясню почему. Есть магнитолы, не рассчитанные на подключение этого разъема сзади. Распаян он на плане, но нету  обвязки и в прошивке не заложена его работа. Так что как ты не покупай YATOUR, китайские штекера с перемычкой между 7 и 13 разъем, на него не выходит сигнал с магнитолы.

Это уже интересно. Насчет прошивки ситуация известная, а вот по разъема, нужно проверить на практике.

#11 Winner

Winner
  • Краснодар

Отправлено 11.10.2017 - 16:56:19

На практике разьемы одинаковые. Это как кузов для авто. Делают одинаковый что на левый что на правый руль. Только тех.отверстия вырезают уже исходя из надобности(левого или правого руля). Так и тут. Разьемы распаивают в любом случае. А вот работать они не все работают. Так как тупо на плате не распаяна элементная база. И в прошивке не вписан принцип работы... Так что что ты туда не подключай, не замыкай - не заработает. А по версии прошивки так сказать научились определять, как распаяна магнитола. То есть не будет производитель прошивать магнитолу без поддержки Media - прошивкой которая идет для магнитолы с Media...

Там, где заканчивается асфальт, начинается Россия!

Ответить