Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Сколько стоит и на сколько хватит решения проблемы с мотором?

Сообщений в теме: 32

#1 opposer

opposer
  • Другая...
  • Мск

Отправлено 27.09.2017 - 21:59:36

Всем привет, я новенький.

У меня сейчас Тойота ГТ86 на мехе, а я еще с конца нулевых зачитывался обзорами на RX8.

Они стоят таких интересных денег, про них столько позитивных отзывов (кроме сами знаете чего).

Так вот. Предположим, я купил мазду с конченым мотором (хайпауэр). Сколько стоит решить проблему (без кроилова) и на сколько тыс км это поможет? Планирую ездить изредка на трек дни. Читал про утолщенные апексы итд.

У меня пробеги микроскопические (за год 3 тыс км), так что особо она меня не объест на бензине.

Итого: Сколько нужно вложить в 240сильную мазду, чтобы она ожила, и сколько она проездит?

#2 А.Труханов

А.Труханов
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия МО Раменское

Отправлено 27.09.2017 - 23:58:25

Я не сторожил этого сайта , но скажу своё мнение . Изначально думаю неправильный подход . Владение не стоит оценивать в рублях . 3 ткм это не много но чтоб мотор не умер раньше срока его надо раскручивать переодически . И получать от этого удовольствие . Капиталка а Редротари обойдётся в среднем 100к+( без с/у) , новый мотор 300к+ судя по форуму но куча всяких нюансов в эксплуатации поэтому 100ткм светлая мечта многих обладателей . У меня рх 8 уже вторая на обоих тряс мотор . Мечтаю об рестайле хп мт хотя дизайн нравится больше у дорестайла . Но надежность двс там лучше.
-------------- Добавлено через 20 сек. --------------

Я не сторожил этого сайта , но скажу своё мнение . Изначально думаю неправильный подход . Владение не стоит оценивать в рублях . 3 ткм это не много но чтоб мотор не умер раньше срока его надо раскручивать переодически . И получать от этого удовольствие . Капиталка а Редротари обойдётся в среднем 100к+( без с/у) , новый мотор 300к+ судя по форуму но куча всяких нюансов в эксплуатации поэтому 100ткм светлая мечта многих обладателей . У меня рх 8 уже вторая на обоих тряс мотор . Мечтаю об рестайле хп мт хотя дизайн нравится больше у дорестайла . Но надежность двс там лучше.

#3 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 28.09.2017 - 03:17:49

А не проще купить сразу хороший проверенный вариант и спокойно ездить на трек дни!) Главное обслуживать с учётом того что машина будет использоваться в режиме гонка)

#4 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 28.09.2017 - 07:24:15

Всем привет, я новенький.

У меня сейчас Тойота ГТ86 на мехе, а я еще с конца нулевых зачитывался обзорами на RX8.

Они стоят таких интересных денег, про них столько позитивных отзывов (кроме сами знаете чего).

Так вот. Предположим, я купил мазду с конченым мотором (хайпауэр). Сколько стоит решить проблему (без кроилова) и на сколько тыс км это поможет? Планирую ездить изредка на трек дни. Читал про утолщенные апексы итд.

У меня пробеги микроскопические (за год 3 тыс км), так что особо она меня не объест на бензине.

Итого: Сколько нужно вложить в 240сильную мазду, чтобы она ожила, и сколько она проездит?

А зачем собственно? ГТ86 это по факту современный конкурент рыкс8, не проще ли ввалить в ГТху денег. =)

#5 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 28.09.2017 - 08:39:58

А зачем собственно? ГТ86 это по факту современный конкурент рыкс8, не проще ли ввалить в ГТху денег. =)

что-то мне подсказывает что при равных вложениях гт никогда не догонит рх8

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#6 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 28.09.2017 - 08:56:11

что-то мне подсказывает что при равных вложениях гт никогда не догонит рх8

Ну почему, у ребят есть чудесный чат в телеграмме, где они ставят турбокиты, тюнят по всякому. Надуть их оппозит не дорого стоит, и он не стрельнет. Плюс ко всему прочему огромная база знаний, по мазде у нас три человека вообще что-то с мозгом могут сделать. И уже все, ее время прошло. 

Просто я прикидываю, ему купить надо машину - привести в порядок. Это кругленькая сумма.

#7 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 28.09.2017 - 11:31:28

Пол штыка и могу рассказать, ок? Только один вопрос, в чем великий смысл поменять заднеприводное купе на заднеприводное роторное купе? К спорту рх8 без серьезных доработок отношения не имеет, если будет куплена РХ8 свежачок с 3 тремя маслофорсунками то еще есть шанс катнуть, если старые дрова то это только для минетов машина. И только летом, зимой холодно без мотора.   

#8 opposer

opposer
  • Другая...
  • Мск

Отправлено 29.09.2017 - 11:54:35

Я хочу упиваться уникальным крутильным орущим мотором. То что папин бентли ее порвет- пофигу, я гонщик-любитель.
Крутить ее, не глушить и прочее- смогу, у меня сти была там тоже была специфика.

На какие деньги ориентироваться закладывая капиталку? Небитые (царапки притирки не в счет) мазды есть?

#9 Demoz

Demoz
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 29.09.2017 - 13:28:04

Знаю одного рыксовода, который пересел с рыксы на ГТ86, покатался полгода и снова захотел рыксу))

На какие деньги ориентироваться закладывая капиталку? Небитые (царапки притирки не в счет) мазды есть?

В среднем 200к на переборку плюс стоимость машины, но лучше найти сразу живую ездить и не париться с твоими пробегами то уж тем более, таких мало но они есть)
Хороший вариант 500к стоит, можно и дешевле найти, тут уже все от случая и продавца зависит) 

Jesus is my president

#10 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 29.09.2017 - 13:42:05

цены выросли. нормальный (именно нормальный) кузов уже только от 400тыс
-------------- Добавлено через 1 мин., 29 сек. --------------

разве что случай..

#11 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 29.09.2017 - 18:45:49

Я хочу упиваться уникальным крутильным орущим мотором. То что папин бентли ее порвет- пофигу, я гонщик-любитель.
Крутить ее, не глушить и прочее- смогу, у меня сти была там тоже была специфика.

взяв ротор ты поймешь что стиха довольно надежное ведро и в обслуживании неприхотлива)))

#12 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 30.09.2017 - 11:19:15

взяв ротор ты поймешь что стиха довольно надежное ведро и в обслуживании неприхотлива)))

Да ерунда, тож на тож. Только в мазде за те же деньги ты ее всю переберешь, а стиха как была со шпаклей в кило и необслужена, так и будет. =)

#13 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 30.09.2017 - 18:18:13

хз что там ненадежного в машине, то что ресурс мотора низкий, то это не ненадежность. Покупай с хорошим остаточным ресурсом и кайфуй пока есть время.

#14 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 30.09.2017 - 18:50:53

включи секундомер))))
IVdDz9WSsak.jpg

#15 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 01.10.2017 - 02:33:11

включи секундомер))))
IVdDz9WSsak.jpg

Блин да чего вы гоните, я евридей в неделю по 600-1000км наматываю на роторе, в Латвию и Австрию гонял на нем. 

Но картинка топчик! =)

#16 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 01.10.2017 - 20:05:16

ну мы поняли что у тебя тачка писечка, и там мотор раз в год меняется))) поди

#17 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.10.2017 - 20:26:55

Да че его считать, я трос бросил в багажник и в ус не дую)

#18 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 01.10.2017 - 21:17:07

Знаю одного парня, который очень любил рыксу, да так что по началу купил новый мотор, а потом стал искать кузов. Так что бери как хочешь, лишь бы желание было ее кормить.

Сообщение отредактировал SamandRX-8: 01.10.2017 - 21:18:45

#19 Kukumber

Kukumber
  • Москва

Отправлено 02.10.2017 - 13:56:46

Подготовка машины к трек дням в первом приближении стоит совсем немного денег, в 100 000 можно вписаться.
Сейчас кстати продается подготовленная к тайм-аттак одна хорошо известная черная рыкса.

#20 Stepan96

Stepan96
  • Россия, г. Екатеринбург

Отправлено 02.10.2017 - 15:37:51

а я как раз себе щас буду запасной мотор собирать)) накроется, вытащил старый, поставил новый)) и так по-кругу)))

Ротор, он как русская рулетка - тоже крутится, тоже иногда стреляет!

#21 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 02.10.2017 - 15:49:42

а я как раз себе щас буду запасной мотор собирать)) накроется, вытащил старый, поставил новый)) и так по-кругу)))

Слушай, а идея то хорошая =)

#22 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 02.10.2017 - 16:05:18

Слушай, а идея то хорошая =)

Да не новая. Я всегда так делаю: главное чтобы было два,  присунул одному, присунул другому, и так по кругу. 

#23 Kukumber

Kukumber
  • Москва

Отправлено 02.10.2017 - 18:09:06

Лучше всего купить новый мотор со всей новой навеской и не морщить булки. Это обойдется максимум в 350 000 руб с заменой.

Тем более, что у папы бентли.

#24 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 02.10.2017 - 19:13:29

в этот бюджет можно уже rew ставить, а не овощьной ренезис

-------------- Добавлено через 13 мин., 11 сек. --------------

Да че его считать, я трос бросил в багажник и в ус не дую)

дальше километра от сервиса не отъезжаешь?))))

#25 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 02.10.2017 - 22:18:07

Я в сервисы не заезжаю  B)

#26 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 03.10.2017 - 01:03:25

в этот бюджет можно уже rew ставить, а не овощьной ренезис

-------------- Добавлено через 13 мин., 11 сек. --------------

дальше километра от сервиса не отъезжаешь?))))

Вот насчет рева, кстати.

Что мы имеем при свапе рева, если не ошибаюсь две турбинки там не помещается, надо ставить одну и побольше. Итого как я понимаю, провал на нижних оборотах, постоянно держать в верхах надо будет. А в нижнем диапазоне слабее ренезиса будет.

А человеку на трек дни.

А то получится, как вот на маленьких площадках, девятос атмо на шеснраре объезжает СТИ, потому что пока она раздуется то да се, и все. =) Тесно в общем.

Все зависит от целей так сказать.

#27 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 03.10.2017 - 11:08:45

REW по сравнению с ренезисом это как national geographic по сравнению с РЕН тв. Бюджет на установку РЕВа может составить две стоимости машины, отличий от ренезиса больше, чем сходств. Перед установкой РЕВ надо будет перетрсясти, а это не ренезис, один статор 50 000, одна крышка 30 000. При установке этого мотора много кастома, и вопрос кто за это возьмется. Одни вопросы и советы "бывалых". 

-------------- Добавлено через 6 мин., 43 сек. --------------

Хотя чушь какую - то по ценам я написал, это цены до кризиса, сейчас умножайте на два. 

#28 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 03.10.2017 - 18:55:25

запаску от папиного бентли продаст и на всё хватит, по поводу цен, если есть бошка и она соображает можно грамотно распределить финансы!
но если ты олигарх и в сервис приходишь сорить баблом под ключ, то тебе зарядят по самые помидоры как ты любишь

#29 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 04.10.2017 - 01:59:38

Вот насчет рева, кстати.

Что мы имеем при свапе рева, если не ошибаюсь две турбинки там не помещается, надо ставить одну и побольше. Итого как я понимаю, провал на нижних оборотах, постоянно держать в верхах надо будет. А в нижнем диапазоне слабее ренезиса будет.

Если в жизни посчастливится прокатиться на реве с большой турбинкой, будете приятно удивлены. ренесис до 4000 полный труп. Рев начинает тащить уже с 2000 даже на приличного размера турбине (GT35 например)

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#30 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 04.10.2017 - 10:10:06

13943835608463.jpeg

-------------- Добавлено через 24 сек. --------------

2987412s-960.jpg

• Q74 поблагодарил

Ответить