Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Заблокировалась магнитола.

Сообщений в теме: 10

#1 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 21.09.2017 - 20:03:56

Народ хелп. После снятия магнитолы для перевода на европейские частоты радио, она заблокировалась и просит какой то код из 4 цифр. Где его взять?

P.S.

Учитывая, что никто не отозвался, размещу тут информацию о разблокировке головного устройства после троекратного введения не верного кода:

Сброс ошибки магнитолы ERR на автомобилях Мазда. 
Если магнитола требует ввести код, а Вы его не знаете, то сделайте следующее(если у Вас уже мигает ERR, то переходите к пункту 5):
1. Поверните ключ зажигания в позицию ACC.
2. Введите любые четыре цифры(Для ввода используйте клавиши памяти шести радиостанций с цифрами 1, 2, 3, 4. Цифры 5 и 6 не трогайте. Для ввода первой цифры нужно нажимать клавишу 1 несколько раз, пока не появится нужная цифра. Остальные цифры вводим аналогично.)
3. Нажмите кнопку AutoM и, не отпуская ее, кнопку 6. Не нажимайте их вместе!
4. Повторите это процедуру 3 раза, пока на дисплее не появится мигающее сообщение ERR.
5. Нажмите следующие клавиши 6, AM, AutoM, Seek up. Нажимать и отпускать нужно по одной клавише именно в этой последовательности. По окончании ввода Вы увидите четыре полоски (- — — -) для ввода кода.
6. Введите цифры кода, как было описано выше. После ввода нажмите кнопку AutoM и, не отпуская ее, кнопку 6. Не нажимайте их вместе! Вы увидите надпись GOOD. Магнитола готова к работе.
Список возможных кодов: 4989, 1414, 3511, 5989, 3211, 2312, 0532, 5011, 0000. (лично мне подошел код 4989)
7. Установите новый код, как указано в мануале к Вашему авто.

Сообщение отредактировал Sharhan: 22.09.2017 - 11:26:08

#2 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 26.09.2017 - 16:42:32

тебе повезло, я бы топтал магнитолу ногами уже после 3211

#3 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 26.09.2017 - 18:28:44

Народ хелп. После снятия магнитолы для перевода на европейские частоты радио, она заблокировалась и просит какой то код из 4 цифр. Где его взять?

P.S.

Учитывая, что никто не отозвался, размещу тут информацию о разблокировке головного устройства после троекратного введения не верного кода:

Сброс ошибки магнитолы ERR на автомобилях Мазда. 
Если магнитола требует ввести код, а Вы его не знаете, то сделайте следующее(если у Вас уже мигает ERR, то переходите к пункту 5):
1. Поверните ключ зажигания в позицию ACC.
2. Введите любые четыре цифры(Для ввода используйте клавиши памяти шести радиостанций с цифрами 1, 2, 3, 4. Цифры 5 и 6 не трогайте. Для ввода первой цифры нужно нажимать клавишу 1 несколько раз, пока не появится нужная цифра. Остальные цифры вводим аналогично.)
3. Нажмите кнопку AutoM и, не отпуская ее, кнопку 6. Не нажимайте их вместе!
4. Повторите это процедуру 3 раза, пока на дисплее не появится мигающее сообщение ERR.
5. Нажмите следующие клавиши 6, AM, AutoM, Seek up. Нажимать и отпускать нужно по одной клавише именно в этой последовательности. По окончании ввода Вы увидите четыре полоски (- — — -) для ввода кода.
6. Введите цифры кода, как было описано выше. После ввода нажмите кнопку AutoM и, не отпуская ее, кнопку 6. Не нажимайте их вместе! Вы увидите надпись GOOD. Магнитола готова к работе.
Список возможных кодов: 4989, 1414, 3511, 5989, 3211, 2312, 0532, 5011, 0000. (лично мне подошел код 4989)
7. Установите новый код, как указано в мануале к Вашему авто.

Вот это ты мировую инфу написал. Требует закрепления.

#4 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 28.09.2017 - 12:21:23

Вот это ты мировую инфу написал. Требует закрепления.

В смысле? Добавить в энциклопедию или что?

Кстати, европейские частоты появились, но радио каналов магнитола не ловит. Куда дальше копать?

#5 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 28.09.2017 - 16:23:44

Судя по фото у тебя криворукая из страны восходящего солнца,  нужно перестраивать гетеродин. и вч.

#6 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 29.09.2017 - 22:10:47

Судя по фото у тебя криворукая из страны восходящего солнца,  нужно перестраивать гетеродин. и вч.

Я в этом не спец, можно по подробнее. Да и почему ни кого больше такого не возникало?

#7 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 01.10.2017 - 13:00:53

Да и почему ни кого больше такого не возникало?

Это не проблема а определённый процесс который нужно проделать,  после переезда на другой движок  этого сайта так и не понимаю как тут поиск работает, наверное проще будет в яндексе набрать марку  процессора и переделка на европейский стандарт, будет конечно другие мазды но у них тоже самое.

#8 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.10.2017 - 20:29:51

Проще, наверное, американскую купить и переделать. Если нет европеек. Я с электроникой только сопротивление по цветным полоскам определить могу и припаять качественно в стиле "как насрал". В общем без проблем переделал американку. Даж где-то фотки есть что куда перепаивать если что.

#9 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 02.10.2017 - 10:21:27

Проще, наверное, американскую купить и переделать. Если нет европеек. Я с электроникой только сопротивление по цветным полоскам определить могу и припаять качественно в стиле "как насрал". В общем без проблем переделал американку. Даж где-то фотки есть что куда перепаивать если что.

Проще то оно проще, но не дешевле. Я вот чего понять не могу, я делал по инструкции с Драйва, так там тоже праворукая рыкса, и все нормально работает без всяких переделок.

#10 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 02.10.2017 - 19:06:12

в супротек ещё не поверил?
не всё есть правда в интернете

#11 Sharhan

Sharhan
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Лабинск

Отправлено 02.10.2017 - 23:06:35

в супротек ещё не поверил?

не всё есть правда в интернете

На счет СУПРОТЕКа - я атеист.

А по поводу правды в интернете - прям философское изречение.

Сообщение отредактировал Sharhan: 02.10.2017 - 23:09:24

Ответить