Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Сильно дымит?

Сообщений в теме: 12

#1 Mad_wovan

Mad_wovan
  • RX-8 SP/4-AT
  • Хабаровск

Отправлено 25.07.2017 - 10:48:49

Всем доброго времени суток! Друзья пару дней как стал обладателем RX8, все нравится но оказывается она с ньюансом, на горячие на холодную заводится нормально, немного под трамвает совсем немного. Но вот проблема в другом, очень сильно дымит когда заводишь, я только дизеля джипы выдел что так дымят, проедешь немного, вроде перестаёт, потом даёшь нормально газу, останавливаешься и тут снова дымовая завеса. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?(((((

#2 Pochinix

Pochinix
  • Другая...
  • Москва, Подольск

Отправлено 25.07.2017 - 15:04:58

Дым белый или черный?

И запах дыма бензиновый или воняет маслом? 

Сообщение отредактировал Pochinix: 25.07.2017 - 15:07:06

#Dk_Lab

#3 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 25.07.2017 - 17:55:17

Чувствуется родная душа :-)

http://forum.rotaryc...й-расход-масла/

#4 Mad_wovan

Mad_wovan
  • RX-8 SP/4-AT
  • Хабаровск

Отправлено 26.07.2017 - 03:40:23

Дым белый! Воняет очень горелым маслом, если едешь с открытыми окнами потом вся одежда воняет!(((
-------------- Добавлено через 2 мин., 42 сек. --------------

Чувствуется родная душа :-)
http://forum.rotaryc...й-расход-масла/

Что в итоге сделал? Что помогло?

#5 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.07.2017 - 03:42:40

Масло кольца

#6 Mad_wovan

Mad_wovan
  • RX-8 SP/4-AT
  • Хабаровск

Отправлено 26.07.2017 - 04:07:11

Масло кольца

Заменить!?
-------------- Добавлено через 26 сек. --------------

Ещё заметил что расход какой-то бешеный!

#7 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 26.07.2017 - 05:20:30

Дым белый! Воняет очень горелым маслом, если едешь с открытыми окнами потом вся одежда воняет!(((
-------------- Добавлено через 2 мин., 42 сек. --------------

Что в итоге сделал? Что помогло?

Пока на вахте.

Приеду домой попробую убрать маслоуловитель, может и правда через него картерные газы не идут )))

А так решение я вижу только одно - новый двигатель. Старый отдать на дифектовку, если есть шанс спасти то восстановить пусть лежит как резерв, если нет то видел классные часики настольные делают из секций ))

#8 Mad_wovan

Mad_wovan
  • RX-8 SP/4-AT
  • Хабаровск

Отправлено 27.07.2017 - 05:34:41

Может это из за того что предыдущий хозяин заливал не такое масло??? Он лил motool 5w40!
-------------- Добавлено через 2 мин., 13 сек. --------------

Пока на вахте.
Приеду домой попробую убрать маслоуловитель, может и правда через него картерные газы не идут )))
А так решение я вижу только одно - новый двигатель. Старый отдать на дифектовку, если есть шанс спасти то восстановить пусть лежит как резерв, если нет то видел классные часики настольные делают из секций ))

Часики????????????прикольно наверное!)))
У меня дело в том что заводится отлично и на холодную и на горячую! И в повороты боком нормально входит, а вот дым ппц!((((
-------------- Добавлено через 1 дн., 8 мин., 19 сек. --------------

Больше ни кто ни чего не подскажет?

#9 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 27.07.2017 - 11:30:32

Попробуй найти у себя в городе RX на роторе и посмотри как у него дымит, может это норма?

Думаю что если не собираешься вскрывать двигатель то не стоит и заморачиваться. 

Единственное что можно проверить без глобальной переборки это маслофорсунки.

Так что единственное правильное решение это, осознать что надо было купить с убитым двигателем и воткнуть новый, а теперь остается только копить на новый двигатель :-)

Я это на второй год владения RXой понял.

#10 Mad_wovan

Mad_wovan
  • RX-8 SP/4-AT
  • Хабаровск

Отправлено 27.07.2017 - 15:49:40

Попробуй найти у себя в городе RX на роторе и посмотри как у него дымит, может это норма?
Думаю что если не собираешься вскрывать двигатель то не стоит и заморачиваться.
Единственное что можно проверить без глобальной переборки это маслофорсунки.
Так что единственное правильное решение это, осознать что надо было купить с убитым двигателем и воткнуть новый, а теперь остается только копить на новый двигатель :-)
Я это на второй год владения RXой понял.

Хорошо, воспользуюсь советом по поводу форсунок, ну и по тихонько начну собирать на новую движку!)))

#11 AlexKov

AlexKov
  • RX-8 HP/6-АТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31.07.2017 - 11:15:41

Хорошо, воспользуюсь советом по поводу форсунок, ну и по тихонько начну собирать на новую движку!)))

Расход масла сколько? Уровень в норме? Не переливаешь? Скинь Воздушный фильтр - посмотри воздухан и гофры на наличие масла, если там есть масло при установленной маслопомойке и масло ты не переливал - кольца либо кончились либо залегли

#12 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 01.08.2017 - 06:47:12

Расход масла сколько? Уровень в норме? Не переливаешь? Скинь Воздушный фильтр - посмотри воздухан и гофры на наличие масла, если там есть масло при установленной маслопомойке и масло ты не переливал - кольца либо кончились либо залегли

Расход подучился на 260 км 600 грамм масла.

Насколько критичен износ колец?

Если только в расходе масла то не вижу большой проблемы.

Думаю перейти на 2Т адаптер и тогда будет понятно что ест масло форсунки или двигатель.

#13 Stepan96

Stepan96
  • Россия, г. Екатеринбург

Отправлено 01.08.2017 - 08:34:53

если у тебя маслофорсы заглушены, то тогда может столько масла расходовать, а если нет и ничего не менялось в прошивке или железе, то тогда это сто пудов кольца или резинки в них (скорее и то и другое), нормальный расход масла в стоке 0.3-0.4л масла на 1000 км

Ротор, он как русская рулетка - тоже крутится, тоже иногда стреляет!

Ответить