Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

ЭКТО 100

Сообщений в теме: 35

#31 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 10.08.2017 - 19:02:37

так профит от 100го какой? ))

чем выше ОЧ - тем дольше горит. так?

сгорит 100й значит позже расчетного момента (то есть оно менее эффективно используется, помимо того изначально менее каллорийно - расход возрастет),
а детали КС будут нагреваться сильнее (затянуй процесс горения) и ухудшатся условия смазки (дольше горит - больше масла сгорает на статорах и крышках)

---
на каком топливе выкатана прошивка?

он рассчитывается в России по исследовательскому методу, что дает более высокую цифру нежели моторный метод, скорей всего на все поправки он соответствует европейскому 98
чем выше октан тем больше детонационная стойкость а для нашего горячего мотора это лучше! особенно в жару, плюсом можно двинуть углы зажигания, хотя степень сжатия у ротора в аккурат под 92й

-------------- Добавлено через 1 мин., 58 сек. --------------

А я перестал лить этот СОТЫЙ бенз. Что-то на холодную мне запуск на этом бензе не нравится. Где то 300 литров на сотке откатал. И в последнее время запуск после дня простоя мне нравится всё меньше и меньше. Залил 95 пока всю в порядке. На холодную стала заводиться, как раньше. Чих-пых и мы завелись. А на СОТОМ чих-чих-чих-пых-ппппых-пыыыых и завелись. 

Всё потому что чем выше октан тем он неохотнее воспламеняется без сжатия в атмосфере!
а компрессия даже у нового мотора неахти по сравнению с поршневыми двигателями!
так же в морозы 92 лучше заводится чем 98 в разы

#32 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 11.08.2017 - 08:24:05

А че, 92 можно заливать что-ли было  :pila: ? Вертеть, я переплачивал!

#33 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 11.08.2017 - 19:48:35

по ССЖ да, но как только мотор прогрелся тоби писта))))))

#34 kolyandro

kolyandro
  • RX-8 HP/6-МТ
  • россия,тюмень

Отправлено 25.09.2017 - 09:03:26

Всем привет! Заправил я значит этот хваленный разрекламированный 100. Не знаю чем он лучше, вроде двиг по-тише работает и постабильнее или просто принцип Плацебо сработал у меня. Но согласен насчет заводки. Ни фига не сразу схватывает, хоть на секунду, но крутит дольше. Где теперь 98-ой у нас в городе, не знаю. Так что перехожу обратно на маркетинговую уловку в виде Г95

#35 Пикачу

Пикачу

Отправлено 26.09.2017 - 16:39:18

если в 100 экто налить 2Т то часто схватывает яйцы со второй попытки. 

#36 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 18.10.2017 - 14:09:30

Попробовать бы на дино стенде повертеть углы зажигания с этим сотым.. было бы интересно. Кстати буду в питере на ближайших выходных с оборудованием для "вертения"

Сообщение отредактировал vl-alexander: 18.10.2017 - 14:09:45

rx-7 fd. borg warner S364SXE - 440PS, 450Nm. продается

Ответить