Перейти к содержимому

Сервис и Магазин RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Разборка, Малярка 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Проблемы с датчиком давления масла.

Сообщений в теме: 19

#1 anka80

anka80
  • RX-8 SP/4-AT
  • НиНо

Отправлено 28.05.2017 - 21:38:03

Проблема появилась сегодня. Проблема в следующем.

Завел, лампочка датчика давления не погасла, заглушил. Постояв немного попробовал завести. При включении зажигания все лампочки загораются, потом гаснут подушки, и датчика давления масла, при этом стартером даже не крутя. Все провода на месте, Датчик до этого трогал.

Готов выслушать предположения, если нужна еще инфа спрашивайте. 

#2 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 29.05.2017 - 00:37:03

http://manual.rotary...2218500W01.html

если дойдет до replace the oil pressure switch, ставь FAE 12545, он срабатывает при давлении (гаснет лампа) 1атм, становится bolt on (стоковый 0.2атм до песты)

с новым датчиком и 5w30 на поездившем моторе или говнопереборке лампа может загораться после прогрева на ХХ. это значит, что пора лить лучок SN 5w40

---
на мой взглял этот датчик за 200р лучше установки нонейм (говнобренд) доп приборов давления и температуры масла

#3 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 29.05.2017 - 03:45:59

http://manual.rotary...2218500W01.html

если дойдет до replace the oil pressure switch, ставь FAE 12545, он срабатывает при давлении (гаснет лампа) 1атм, становится bolt on (стоковый 0.2атм до песты)

с новым датчиком и 5w30 на поездившем моторе или говнопереборке лампа может загораться после прогрева на ХХ. это значит, что пора лить лучок SN 5w40

---
на мой взглял этот датчик за 200р лучше установки нонейм (говнобренд) доп приборов давления и температуры масла

А причем тут лампа?) Вроде как лампа уровень масла показывает, давление стрелка показывает?)

Насчет давления жиза, у меня на хх при прогреве депо в нулину стрелку показывал. =) Оказалось вкладыши стерло, а где то сгрызло! =)

#4 anka80

anka80
  • RX-8 SP/4-AT
  • НиНо

Отправлено 29.05.2017 - 07:36:41

Уровень посередине даже чуть  выше. ОМП качает, масло по трубочкам бежит. По указателю давления стрелка при запуске уходит дальше середины.

Можно ли ездить и параллельно искать причину или ставить на прикол до выяснения? 

#5 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 29.05.2017 - 10:01:24

Уровень посередине даже чуть  выше. ОМП качает, масло по трубочкам бежит. По указателю давления стрелка при запуске уходит дальше середины.

Можно ли ездить и параллельно искать причину или ставить на прикол до выяснения? 

Ну подлей маслица. В целом именно та стрелка и есть давление масла, она не показывает количественное значение давления, она показывает лишь что оно есть, у нее два положения, первое это то что ты указал чуть дальше от середины и самое крайнее положение, когда давления нет. Верить ему тоже не стоит, как правильно написал оратор выше, чтобы она показывала что давление есть, ей его нужно не много.

А лампочка это уровень масла, у тебя в поддоне есть поплавок, вот может у тебя деготь в поддоне и поплавок застрял и показывает низкий уровнь, либо датчик-поплавок сдох. В любом случае тебе бы померить давление масла, и поменять не исправный датчик.

#6 anka80

anka80
  • RX-8 SP/4-AT
  • НиНо

Отправлено 29.05.2017 - 10:22:57

Так почему раньше она гасла при заводе. Масло есть в поддоне всегда. Если бы не гасла то можно лесть в поддон.
-------------- Добавлено через 3 мин., 54 сек. --------------

Да еще. Скрывал провод с датчиков лампочка не загорается.

#7 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 29.05.2017 - 12:24:28

Так почему раньше она гасла при заводе. Масло есть в поддоне всегда. Если бы не гасла то можно лесть в поддон.
-------------- Добавлено через 3 мин., 54 сек. --------------

Да еще. Скрывал провод с датчиков лампочка не загорается.

Ну значит ему хана пришла, говорят такое бывает.)))

#8 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 29.05.2017 - 13:30:31

Датчик уровня масла в поддоне умер или проводка

#9 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 30.05.2017 - 01:17:40

А причем тут лампа?) Вроде как лампа уровень масла показывает, давление стрелка показывает?)

все верно. вот ты форум читал или мануал, может на сервисе спрашивал, а тс ленится искать инфу, причем простейшую.

вот поставил бы он указанный датчик и увидел бы, что у него на ХХ после прогрева стрелка давления вдруг падает на low, а когда обороты поднимаются за 1000об/мин - приклеивается правее середины, и принял бы меры, а не повторил бы твою ошибку.

#10 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 30.05.2017 - 06:44:04

а только мне приходила мысль поставить динамический датчик, показывающий реальное давление в реальном времени?

#11 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 30.05.2017 - 08:02:32

тоже об этом думал: 2 два датчика на масло (°C, атм)

и третий датчик думал P топлива - вопрос в подходящем тройнике в место соединения шлангов под капотом (для установки датчика) - чтобы не похабить сток

---
потом пришел к выводу, что после установки сигнального на 1атм они (на масло) особо не нужны (для гражданской эксплуатации) и раз ничего с топливным не решается, закрыл вопрос.

-------------- Добавлено через 2 мин., 8 сек. --------------

кто-нибудь ставил датчик давления топлива?

Сообщение отредактировал Q74: 30.05.2017 - 08:03:22

#12 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 30.05.2017 - 11:46:23

все верно. вот ты форум читал или мануал, может на сервисе спрашивал, а тс ленится искать инфу, причем простейшую.

вот поставил бы он указанный датчик и увидел бы, что у него на ХХ после прогрева стрелка давления вдруг падает на low, а когда обороты поднимаются за 1000об/мин - приклеивается правее середины, и принял бы меры, а не повторил бы твою ошибку.

А этот датчик ставить болтон вместо стока? Добраться к нему на установленном двигателе можно?

Просто я его видел на блоке, но не знаю на установленном двигателе можно ли будет.

Мне вот говорят что депо очень сильно врет по давлению. Но пока что проверить не могу, пока не поставят новый мотор.

Датчик давления топлива не особо и есть смысл ставить, можно быстро и легко померять под капотом, и под сиденьем. Плюс когда топлива не хватает я теперь знаю, он как бы троит и тупит. =)

#13 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 30.05.2017 - 21:59:02

сравни сам резьбу и внешний вид аналогов стока с FAE 12545 на экзисте или авдоке

---
проблема в том, что замер давления топлива на стоящем авто позволит выявить только явно проблемный насос, а чтобы на начальных этапах нужно мерить в динамике.

можно поставит датчик как указанный выше, только на 3.5атм
во время череды разгонов в отсечку загоревшейся лампочки будет достаточно стобы принять меры, не дожидаясь затупов в самый неподходящий момент
-------------- Добавлено через 34 мин., 23 сек. --------------

то есть даже не ставить доп прибор, а заменить значение какой-нибудь сигнальной лампы на приборке (или просто подпаяться, чтобы лампа имела двойное значение)

#14 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 30.05.2017 - 22:04:58

сравни сам резьбу и внешний вид аналогов стока с FAE 12545 на экзисте или авдоке

---
проблема в том, что замер давления топлива на стоящем авто позволит выявить только явно проблемный насос, а чтобы на начальных этапах нужно мерить в динамике.

во время череды разгонов в отсечку загоревшейся лампочки будет достаточно стобы принять меры, не дожидаясь затупов в самый неподходящий момент
-------------- Добавлено через 34 мин., 23 сек. --------------

то есть даже не ставить доп прибор, а заменить значение какой-нибудь сигнальной лампы на приборке (или просто подпаяться, чтобы лампа имела двойное значение)

Ну я скажу так, у нас 4 атмосферы. Я ж поймал булыжник и он размолотил поддон замял трубки, ударил по баку что колба треснула. Так вот ставил контракт насос, тупит и пердит но не всегда, только при резких подгазовках. При этом трубка сплюснута была почти полностью, и показывало чуть более 2 атм, трубку сменили тоже самое, даже когда газовал. Поменяли насос и 4 получили в итоге. Я к чему, что если вилы с насосом будут, это сразу будет чувствоваться, ибо при здоровом насосе даде замятая трубка не играет роли, он накачивает давление в систему, а остальное сбрасывает, и если там чуть ниже нормы будет, это особо не сыграет роли. А так в целом любой датчик лишним не будет. =) Но я сейчас поставлю аем смеси и будет счастье, сразу буду видеть что смесь не та.

#15 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 30.05.2017 - 22:20:44

поставь лучше спереди камеру, чтоб булыжники видеть

#16 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 31.05.2017 - 01:43:12

Но я сейчас поставлю аем смеси и будет счастье, сразу буду видеть что смесь не та.

В стоке у рх-8 уже есть широкополосный кислородник. ELM за 1000 рублей покажет смесь с тем же успехом

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#17 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 31.05.2017 - 08:27:15

поставь лучше спереди камеру, чтоб булыжники видеть

https://www.drive2.r...21106128110011/

Тут только на бутылку можно было, 140, разбитая дорога по сторонам, колеса в колеях. =)

В стоке у рх-8 уже есть широкополосный кислородник. ELM за 1000 рублей покажет смесь с тем же успехом

Это конечно справедливо, но он показывает по елму вроде чисто показание в вольтаже, да и датчик ставится для удобства, чтобы мониторить в реальном времени, диагностика launch то у меня всегда вставлена, но с ней надо подконнектится, запустить прилажку, выбрать. Бывает глючит. Короче это все от лукавого, потенциальная возможность то конечно есть, но путь использования - так себе. =)

#18 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 19.06.2017 - 02:42:23

Это конечно справедливо, но он показывает по елму вроде чисто показание в вольтаже

нет. он показывает именно AFR. диапазон от 11.15 : 1 до 20.0 : 1.

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#19 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 22.06.2017 - 21:05:27

нет. он показывает именно AFR. диапазон от 11.15 : 1 до 20.0 : 1.

Температуру элм тоже показывает, но мониторить не удобно. Подключать, что-то постоянно, связь обрывается. Дрочилово. Сейчас стоит отдельный будильник на темературу, и ясно что, стоковый датчик показывает температуру по больнице. Его центральное положение, похоже от 60 до 120 градусов. В компе то все норм отображается, но заглядывать туда, подключившись к прибору гемор еще тот. АЕМ лямбду уже поставил, скоро будильник установлю. =)

#20 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.06.2017 - 11:23:17

вроде у меня было от 70 до 110 в среднем положении

Ответить