Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Обвес и ГИБДД, возникают ли проблемы?

Сообщений в теме: 10

#1 Ivan87

Ivan87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Белгород

Отправлено 05.04.2017 - 20:20:28

Подскажите ребятки, т.к. я впервые сталкиваюсь с обвесом, после установки обвеса возникают ли какие-либо проблемы с сотрудниками ГИБДД и нужно ли как то регистрировать обвес до/после установки?  Нужно ли вообще регистрировать обвес (рыкса 2004 года)?

Просто Белгород довольно маленький город, а ментов у нас ооочень много особенно в последнее время как вечером выезжаю так минимум 3-4 поста проезжаю, а знакомых никого((. Следовательно сильно беспокоит вопрос, нужно ли вообще заморачиваться с обвесом?

Ведь может получиться так, что потрачу деньги на оригинал, подгонку и покраску, а потом хрен смогу ездить на этом, т.к. будут тормозить на каждом углу и мозг парить. Одно дело если будут тормозить, чтобы просто поглазеть - это пофигу, но ведь все мы знаем про "борьбу" с коррупцией и всё такое!)

У кого есть опыт, по переходу со стока на обвес, возникали ли какие либо проблемы после установки? 

Сообщение отредактировал Ivan87: 06.04.2017 - 03:17:46

#2 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 05.04.2017 - 22:08:33

посмотри на мою аву, а в таком виде ставил на учет, особо не рыпались, но и в городе с населением в 15тыщ ездил ставить

#3 Ivan87

Ivan87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Белгород

Отправлено 05.04.2017 - 22:13:40

посмотри на мою аву, а в таком виде ставил на учет, особо не рыпались, но и в городе с населением в 15тыщ ездил ставить

Посмотрел, как раз такой обвес себе хочу поставить)) ну а вообще у тебя были случаи что мозг парили из-за этого? в смысле как часто?
Просто у нас по городу несколько штук стоковых ездит)

Сообщение отредактировал Ivan87: 05.04.2017 - 22:16:59

#4 StasKrsk24

StasKrsk24
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красноярск

Отправлено 06.04.2017 - 07:08:19

Не знаю как в ваших городах, но у меня с тюнингом на машине тормозит любой гаишник, и не важно что это: обвес, не стандартные колеса, низкая подвеска, развал на морде, ковши в салоне, не стоковый руль, пластик по кузову, а если под капотом заглянет то вообще пистец начнется, турбина не такая, куллер не такой, какие то шланги трубочки, все не сток. За это он дает предписание с исправлением всего в стоковое состояние, если не явишься через 2 недели в ГАИ и не покажешь тачку что все исправил - лишают регистрации.

• Ivan87 поблагодарил

Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы smile.png

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5857&view=findpost&p=58840  

#5 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 06.04.2017 - 07:50:37

дичь какая-то

#6 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 06.04.2017 - 08:32:02

С этого момента поподробней.

Если я получу предписание и не устраню его то машину должны снять с регистрации и забрать номера.

При этом в ПТС будет отметка о снятии с учета.

После у меня на руках автомобиль без номеров и птс с отметкой о снятии с учета.

Делаю договор купли продажи и катаюсь десять дней чихая на все камеры, через 10 дней делаю договор с новой датой и опять отжигаю на все деньги? (у меня машина оформлена на бывшую жену)

#7 Pop_S

Pop_S
  • Видное, МО

Отправлено 06.04.2017 - 11:07:15

Один маленький минус в твоей схеме. Без номеров ездить нельзя  :raD: 
Машину ты покупаешь на номерах,  или сразу едешь с продавцом в гаи и переоформляешь на новые номера.

#8 Ivan87

Ivan87
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Белгород

Отправлено 06.04.2017 - 17:17:14

А что по поводу регистрации обвеса или иного тюнинга, проходил кто-нибудь через этот ад? :icon_evil:

#9 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 07.04.2017 - 08:09:59

ага в нами едь, и доказывай что не тюлень, но это надо делать до тюнинга!

#10 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 09.04.2017 - 00:04:59

Не знаю как в ваших городах, но у меня с тюнингом на машине тормозит любой гаишник, и не важно что это: обвес, не стандартные колеса, низкая подвеска, развал на морде, ковши в салоне, не стоковый руль, пластик по кузову, а если под капотом заглянет то вообще пистец начнется, турбина не такая, куллер не такой, какие то шланги трубочки, все не сток. За это он дает предписание с исправлением всего в стоковое состояние, если не явишься через 2 недели в ГАИ и не покажешь тачку что все исправил - лишают регистрации.

И как ты выходишь из этой ситуации?

Я знаю верный путь!

#11 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 23.04.2017 - 21:03:11

езжу 3 года в коррупционной столице РФ городе Пятигорске с торчащей из капота частью 8 цилиндрового мотора от американского пикапа и ниразу не доипались до этого.  Ротор - да ротор...уже ремонтировал - да бывало и тд и тп. А вот за газ один раз мозг поделали,но для этого надо несколько купюр по сотке рублей возить с собой.Это вроде индульгенции.

rx-8 v8 акпп. Я построю свой парк с блэк джеком и шлюхами!!! Хотя к черту парк..

Ответить