Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Что лучше крашенный или со сколами?

Сообщений в теме: 13

#1 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 04.03.2017 - 21:16:05

Машине как никак уже 13 лет и естественно вся краска паутинкой царапок покрылась от моек, местами есть мелкие сколы, чуть зацветают пороги и задние арки. Мне это все не очень нравится, но на скорость не влияет.

Вопрос в том, что сейчас машина не бита и вся краска родная, по крайней мере толщиномер так показывает но хочется перекрасить местами, чтобы блестела как шарики пушистого. Что бы вы предпочли на вторичке, машину в заводской краске или свежевыкрашенную (1-2 года назад), естественно без шпакли?

#2 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 05.03.2017 - 01:54:34

У самого такая же история по кузову.

Хрен знает, что тут ответить. Для себя бы если делал, то покрасил бы, а еще лучше - полный разбор до голого кузова, полный пескоструй до голого металла с попутным устранением косяков, полная покраска заново по всем канонам малярного искусства. Дорого, нелогично, но помечтать не вредно.

А вот если бы я покупал машину на вторичке - тогда наверное лучше в заводской краске

#3 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 05.03.2017 - 17:22:33

если не напрягает - не крась... с другой стороны некрашеных 13-летних рыкс почти не осталось

#4 October

October
  • Питер

Отправлено 05.03.2017 - 18:48:05

Если полную стоимость покраски потом включать в стоимость машины - то лучше не красить ) чем дешевле - тем проще продать )
Религ. взгляды: верю в V6 twin turbo ;)

#5 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 05.03.2017 - 21:04:43

Ясен хрен, что смысл вкладываться в машину что по покраске, что по ремонту, есть либо тогда, когда ты только купил машину и планируешь на ней поездить не сезон и не два, и делаешь все под себя. Тогда даже былые (а не совсем свежие) малярные работы можно будет объяснить покупателю вполне разумными доводами. 

Или же когда труп или полу-труп надо срочно реанимировать и продать подороже.

В остальных случаях это все вряд ли окупится, так же, как и тюнинг, который каждый делает только для себя.

#6 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 05.03.2017 - 22:48:34

Сложилось впечатление, что цена не изменится хоть ты там все к идеалу приведи, доказательств то нет, а продавать всю жизнь это не моя философия. Просто я, как человек не разбирающийся в малярке, побоялся бы покупать крашенную из расчета что налюбят на раз два.

#7 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 06.03.2017 - 00:27:24

Ну как вариант, можно снять на хороший фотик или на витео то, что было до покраски, и показать тем, кто будет сильно умничать при покупке. Хотя по деньгам это все же вряд ли отобьется. 

#8 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 06.03.2017 - 01:30:21

Честно, даже не думал цену добавлять, да и продавать еще не думал. Я конечно хотел бы сменить на "посвежее", но все либо дофига дорого, либо нуегонафиг.

#9 SBDM

SBDM
  • Брянск

Отправлено 06.03.2017 - 02:14:16

Ничего ты не купишь сейчас уже толком посвежее, выбирать, пожалуй, не из чего особо. Даже рестайлов доступных к покупке единицы.

Если альтернатива достойная, она уже такая же по возрасту, если свежее - намного дороже и слишком напичканная левым электронным фаршем. Не тачка, а смартфон на колесах.

Так что крась и катайся дальше)

#10 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 06.03.2017 - 02:34:11

У меня такая же замута. =)

Не знаю, стоковую покраску сложно повторить, а без шпакли не обойтись, то там точка, то там косячок. =)

В общем решил не заморачиваться и ездить так.

#11 BurnGun

BurnGun
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 06.03.2017 - 05:31:38

Я бы предпочел в заводской краске всё таки..) а потом бы уже посмотрел на все косяки и решил бы красить или нет.

#12 Toyota939

Toyota939
  • RX-8 SP/5-MT
  • Россия, Екатеринбург

Отправлено 06.03.2017 - 08:32:47

Лучше покрась,если бюджет позволяет.Красиво когда краска свежая.Сам думаю скоро покрасить.

[SIGPIC][/SIGPIC]

#13 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 27.03.2017 - 10:53:06

Сложилось впечатление, что цена не изменится хоть ты там все к идеалу приведи, доказательств то нет, а продавать всю жизнь это не моя философия. Просто я, как человек не разбирающийся в малярке, побоялся бы покупать крашенную из расчета что налюбят на раз два.

Понимаешь в чем дело - при продаже рыксу у тебя купит либо педик, либо лох. Первый может немного больше трех соток тебе накинуть, второй максимум две. Вот из этой "арифметики" и думай. Кстати лохов гораздо больше, чем педиков. Это так, для справки. 

#14 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 27.03.2017 - 14:44:42

Для каждого найдется свой педик, не расстраивайся  :raD:

Ответить