Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Приобретение RX-8. Нуждаюсь в совете

Сообщений в теме: 29

#1 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 23.12.2016 - 09:34:18

Здравствуйте ребята!

Давно присматривал эту машину (RX-8), об этой машина практически ничего не знаю, кроме того, что у нее роторный двигатель. 

Даже не могу понять, как различить разные комплектации этой модели, какие их различия.

Создал тему на форуме Mazda, не в терпеж было. Так что, извините за копипасту.

Сейчас просмотрел несколько видео, отзывов почитал о этой машине. И у меня сейчас смешанные эмоции. И хочется её купить, попробовать, что это такое, с чем его едят, что такое ротор. И в тот же момент часто встречаю сообщение о том, что двигатель живет 100 000, и дохнет. И это больше всего напрягло, я уже смерился с тем, что каждые 5000км масло менять, и свечи каждые 10 000км. Я в год накатываю около 10-12 000 км, да и езжу в среднем в день 25-30 км. Но менять двигатель это очень затратно, узнаете почему ниже. 

Так вот, можете подсказать, куда заглядывать, и какие чаще всего поломки бывают у машины. Как узнать, двигатель еще живой или нет?

Если покупать, то отвозить машину на СТО?

Собственно вот:

Я присмотрел одну машину:

2004 год с 102 000 пробег.

6 ступенчатая механика

Желтый цвет,

Хозяин говорит, что машина выглядит очень хорошо, всегда всё менял, масло и другие расходники во время. Проблем никогда не было. Цену не хочет сбрасывать, говорить, что за такую цену это очень хорошая сделка.

Есть однин нюанс в моей истории, что бы все понимали, где машина катается.

Я нахожусь в Канаде, и машина там же.

Всем спасибо за помощь и советы.

Сообщение отредактировал Kick_me: 23.12.2016 - 09:36:44

#2 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23.12.2016 - 10:42:26

Хочешь снять шлюху в трущобном районе ? Экстрим , разнообразие , масса впечатлений ! Но можно поймать сурового головняка . 

Так вот здесь всё тоже самое ))

Если абстрагироваться от специфики силовой установки , то технически это обычный автомобиль . Очень хороший конструктивно , кстати . 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#3 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23.12.2016 - 12:18:43

Если тебе нужна машина в качестве поджопника, то рыкса - не лучший выбор.

Рыкса на Drive2.ru

#4 Stepan96

Stepan96
  • Россия, г. Екатеринбург

Отправлено 23.12.2016 - 13:53:44

мерий компрессию, узнавай когда и кем мотор перебирался, когда меняли катухи, свечи, провода, какой ревизии например катушки ставили, на каком масле ездили и как скоро его менять. если ответы хозяина будут неуверенные, то стоит подумать, брать ее или нет. в среднем мотор около 70 ходит.
Ротор, он как русская рулетка - тоже крутится, тоже иногда стреляет!

#5 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.12.2016 - 14:27:59

У меня вообще ничего не ломалось, только мотор заменил и кпп на 80 тыс.км

• Дым поблагодарил

#6 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 23.12.2016 - 14:42:18

Здравствуйте ребята!

Давно присматривал эту машину (RX-8), об этой машина практически ничего не знаю, кроме того, что у нее роторный двигатель. 

Даже не могу понять, как различить разные комплектации этой модели, какие их различия.

Создал тему на форуме Mazda, не в терпеж было. Так что, извините за копипасту.

Сейчас просмотрел несколько видео, отзывов почитал о этой машине. И у меня сейчас смешанные эмоции. И хочется её купить, попробовать, что это такое, с чем его едят, что такое ротор. И в тот же момент часто встречаю сообщение о том, что двигатель живет 100 000, и дохнет. И это больше всего напрягло, я уже смерился с тем, что каждые 5000км масло менять, и свечи каждые 10 000км. Я в год накатываю около 10-12 000 км, да и езжу в среднем в день 25-30 км. Но менять двигатель это очень затратно, узнаете почему ниже. 

Так вот, можете подсказать, куда заглядывать, и какие чаще всего поломки бывают у машины. Как узнать, двигатель еще живой или нет?

Если покупать, то отвозить машину на СТО?

Собственно вот:

Я присмотрел одну машину:

2004 год с 102 000 пробег.

6 ступенчатая механика

Желтый цвет,

Хозяин говорит, что машина выглядит очень хорошо, всегда всё менял, масло и другие расходники во время. Проблем никогда не было. Цену не хочет сбрасывать, говорить, что за такую цену это очень хорошая сделка.

Есть однин нюанс в моей истории, что бы все понимали, где машина катается.

Я нахожусь в Канаде, и машина там же.

Всем спасибо за помощь и советы.

Ну вообще по канадским зп, заменить мотор не так и дорого. Сколько цена нового мотора? 5к долларов? Не такие уж и большие деньги. А насчет 100к, если купишь бу, спасибо что тысяч 10 проедет. =) Но как то в США они дольше ходят. Кстати там цены на американские купе разве не доступные?)

#7 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 23.12.2016 - 19:00:44

Хочешь снять шлюху в трущобном районе ? Экстрим , разнообразие , масса впечатлений ! Но можно поймать сурового головняка . 

Так вот здесь всё тоже самое ))

Если абстрагироваться от специфики силовой установки , то технически это обычный автомобиль . Очень хороший конструктивно , кстати . 

Вот так вот. Можно еще и влитеть не плохо. За каждый раз всё больше и больше отпадает желание её покупать

-------------- Добавлено через 2 мин., 38 сек. --------------

У меня вообще ничего не ломалось, только мотор заменил и кпп на 80 тыс.км

Хах :)....Всего-то, мотор и кпп....Так, ничего особенного, по мелочи :)

-------------- Добавлено через 1 мин., 48 сек. --------------

Если тебе нужна машина в качестве поджопника, то рыкса - не лучший выбор.

То есть, машина как для каждого дня не подойдет?

-------------- Добавлено через 16 мин., 6 сек. --------------

Ну вообще по канадским зп, заменить мотор не так и дорого. Сколько цена нового мотора? 5к долларов? Не такие уж и большие деньги. А насчет 100к, если купишь бу, спасибо что тысяч 10 проедет. =) Но как то в США они дольше ходят. Кстати там цены на американские купе разве не доступные?)

Может для канадца это и не большие деньги, для студента, это сумма. Ну за 5000 тут можно купить хорошую машину. Например 3 дня назад ушел Мустанг Mach 1 2004 года с пробегом в 123 000 км за 6500 Канадских долларов. То есть, вы понимате, тут таким занимаются только заядливые любители авто. Чаще всего катаются, пока машина ездить ок. Стала машина, её никто не будет ремонтировать, сразу на разборку, а потом в утиль. Потому что смысла нет ремонтировать. Если можно купить новую машину с акцей в кредит под 2-3% годовых , а такие акции часто бывают.

На америкосы цены очень доступные, они тут как у нас лады. Потом идут азиатские машины, и самые дорогие европейские.

Я хочу с механикой, а тут с механикой в 3 раза меньше авто, чем с автоматом. + отобрать более менее нормальные, то вообще ничего не останется.

#8 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 23.12.2016 - 19:45:54

покупай!!! уложи ротор и потом LS туда так они на развес продаются)))

#9 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 23.12.2016 - 20:11:19

Вот так вот. Можно еще и влитеть не плохо. За каждый раз всё больше и больше отпадает желание её покупать

-------------- Добавлено через 2 мин., 38 сек. --------------

Хах :)....Всего-то, мотор и кпп....Так, ничего особенного, по мелочи :)

-------------- Добавлено через 1 мин., 48 сек. --------------

То есть, машина как для каждого дня не подойдет?

-------------- Добавлено через 16 мин., 6 сек. --------------

Может для канадца это и не большие деньги, для студента, это сумма. Ну за 5000 тут можно купить хорошую машину. Например 3 дня назад ушел Мустанг Mach 1 2004 года с пробегом в 123 000 км за 6500 Канадских долларов. То есть, вы понимате, тут таким занимаются только заядливые любители авто. Чаще всего катаются, пока машина ездить ок. Стала машина, её никто не будет ремонтировать, сразу на разборку, а потом в утиль. Потому что смысла нет ремонтировать. Если можно купить новую машину с акцей в кредит под 2-3% годовых , а такие акции часто бывают.

На америкосы цены очень доступные, они тут как у нас лады. Потом идут азиатские машины, и самые дорогие европейские.

Я хочу с механикой, а тут с механикой в 3 раза меньше авто, чем с автоматом. + отобрать более менее нормальные, то вообще ничего не останется.

тогда купи лучше какой-нибудь мустанг, для студента самое то, дешево, сердито, молодежно. Рили. Я конечно 

#10 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 25.12.2016 - 01:48:50

Вообщем, ездил я смотреть на эту мазду.

Салон ухоженный, водитель - 18 летняя девушка. А когда разговаривал с ней по телефону, было ощущение, что разговариваю с парнем 16 лет :), у неё голос детский. Которая столько мне информации влила по поводу роторного двигателя, про некоторые и сам не знал. Одно из двух, или штурмовала форумы :)......или действительно интересуется своей машиной.

По поводу машины:

Салон ухожен, чистый. Багажник чистый. Видно, что девушка смотрела за машиной, по крайней мере за салоном. Но салон мелковатый, когда из своей сел в мазду, то сразу ощутилось давление на тебя со всех сторон. Но сиденья хороши!

Царапин на машине нет, деталей перекрашенных не нашел.

В дороге машина держится, как вкопанная, это очень понравилось.

Что мне не понравилось, попрошу знатоков объяснить  :)

1) Договорились встретится утром, в 9 часов. Когда я ехал, она прислала мне сообщение, с вопросом, когда я приеду, что бы сбросил ей сообщение. Я ответил, что уже в дороге. И когда я приехал, машина уже была заведена. Спросил, зачем она завела машину перед мои приходом, ответила, что просто хотела прогреть машину до моего прихода. Тогда было 0 градусов.

Зачем она прогревала машину?.....честно, у меня это вызвало большие подозрение.

2) Когда сели в машину, я заглушил её. И снова попробовал завести, но я привык к своей машине, что там буквально 1 сек, держишь ключ в полоненики старта, и машина завелась, И первая попытка был не удачной. Она объяснила, что ключ нужно держать дольше в положении старт. Попробовал снова, и мне пришлось держать ключ в положении старт около 3-4 сек, чтобы завести машину. Мы с ней проехались, выехали на хайвей. 

Когда приехали сказала, что машина должна поработать на холостых, потом только глушить. Поработала я и заглушил, но попросил, могу ли я снова завести машину, она ответила да.  И снова завел её, и так же, 3-4 секунды, или около этого времени пришлось ждать, чтобы завелся двигатель.

Ребята, что вы скажите на это?....так и должен заводится роторный двигатель?.....потому что я первый раз с своей жизни ездил, заводил машину с этим двигателем.

3) НА холостых оборотах были вибрации, которые передавались на руль и кпп. Это нормально?

Сообщение отредактировал Kick_me: 25.12.2016 - 02:10:55

#11 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.12.2016 - 02:00:45

)Когда сели в машину, я заглушил её. И снова попробовал завести, но я привык к своей машине, что там буквально 1 сек, держишь ключ в полоненики старта, и машина завелась, И первая попытка был не удачной. Она объяснила, что ключ нужно держать дольше в положении старт. Попробовал снова, и мне пришлось держать ключ в положении старт около 3-4 сек, чтобы завести машину. Мы с ней проехались, выехали на хайвей.  Когда приехали сказала, что машина должна поработать на холостых, потом только глушить. Поработала я и заглушил, но попросил, могу ли я снова завести машину, она ответила да.  И снова завел её, и так же, 3-4 секунды, или около этого времени пришлось ждать, чтобы завелся двигатель. Ребята, что вы скажите на это?....так и должен заводится роторный двигатель?.....потому что я первый раз с своей жизни ездил, заводил машину с этим двигателем.

этот мотор доходяга. не жилец.  Нормальный мотор должен заводится одинаково, как на холодную, так и на горячую.

#12 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 25.12.2016 - 02:06:00

Ну 4 секунды это много, может показалось? У меня сек за 2 заводится. Холодная она всегда заводится, даже убитая, не страшно если прогрела машину. На холодную может здорово дымить первое время, но тогда и при езде в отсечку будет дымить очень и очень сильно.

#13 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 25.12.2016 - 02:09:05

этот мотор доходяга. не жилец.  Нормальный мотор должен заводится одинаково, как на холодную, так и на горячую.

На холодную я так и не узнал, как она заводится. Как я и писал, приехал, а машина уже была заведена. А вот, то как двигатель заводится, ну стартером нужно крутить дольше, чем у меня.

-------------- Добавлено через 2 мин., 58 сек. --------------

Ну 4 секунды это много, может показалось? У меня сек за 2 заводится. Холодная она всегда заводится, даже убитая, не страшно если прогрела машину. На холодную может здорово дымить первое время, но тогда и при езде в отсечку будет дымить очень и очень сильно.

Может я палку и перегнул, но сек 2,5-3 это точно, я не засекал. Но точно могу сказать, что дольше нужно держать ключ в положении старта, чем у меня, с обычным двигателем.

Кстати, еще были вибрации на холостых оборотах, началось движение, и они пропали. Так и должно быть?

Сообщение отредактировал Kick_me: 25.12.2016 - 02:11:42

#14 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.12.2016 - 02:11:08

На холодную я так и не узнал, как она заводится. Как я и писал, приехал, а машина уже была заведена. А вот, то как двигатель заводится, ну стартером нужно крутить дольше, чем у меня.

-------------- Добавлено через 2 мин., 58 сек. --------------

Может я палку и перегнул, но сек 2,5-3 это точно, я не засекал. Но точно могу сказать, что дальше нужно держать ключ в положении старта, чем у меня, с обычным двигателем.

Кстати, еще были вибрации на холостом ходу, началось движение, и она пропали. Так и должно быть?

вибрации это подушка двигателя просела. мотор доходяга, не тешь себя надеждами.

#15 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 25.12.2016 - 02:16:54

вибрации это подушка двигателя просела. мотор доходяга, не тешь себя надеждами.

Я не тешу, просто написал, как всё было. И интересно узнать, так и должно быть или нет.

Я уже решил, что проще добавить денег и купить с пробегом в 40 000км. Кстати, тут дилеры только такие и продают, не найдешь у них на стоянке, или в объявлениях RX-8 с большим пробегом. Максимум, что я находил у дилера, это был пробег в 72 000

#16 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 25.12.2016 - 10:14:51

такой бальшой а в сказки веришь)

#17 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 25.12.2016 - 11:09:28

взять elm327 и посмотреть обороты стартера при "газ в пол" - если обороты 200об/мин и надо 4сек на запуск это:
load под 40% (в чем можно и убедиться после запуска)
компрессия при 250об менее 5.5атм

#18 Дым

Дым
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 27.12.2016 - 03:28:44

компрессию в Канадах ваших не мерють?

#19 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 28.12.2016 - 02:11:39

компрессию в Канадах ваших не мерють?

Я думаю, что меряют, нужно поискать.

Но решил, если брать, то лучше взять с меньшим пробегом, и тогда везти на станцию осмотра

-------------- Добавлено через 38 сек. --------------

покупай!!! уложи ротор и потом LS туда так они на развес продаются)))

А что такое LS ?

#20 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 28.12.2016 - 21:23:46

моторы GM которые ставились во всё подряд от корвета и камарика самые годные

#21 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 12.01.2017 - 21:18:04

исправная машина реально заводится за 1-2.5 секунды. вибрации на холостом ходу  - чаще всего убитая подушка двигателя (болезнь рыкс и не только их), но может например подсос воздуха, какая-либо фигня с зажиганием и т.п.

долго заводится - не факт что мотор убитый, т.к. возможно проблемы с зажиганием... чтобы там кто не говорил 1.3 квт стартер очень хорошо заводит мотор рыксы если этот мотор живой.

Я сразу скажу, не нужна тебе эта машина, ты не способен её содержать и уверен что не хочешь решать все её проблемы. Не мучай себя этой машиной!

Бери америкоса на ручке за дешман, ну хочешь мы найдём тебе в РФ 2105\2106\2107 в отличном состоянии за 1000$ и отправим тебе в канаду (за твой счёт) будет тебе олдскул на ручке=)))

Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#22 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 13.01.2017 - 02:00:02

исправная машина реально заводится за 1-2.5 секунды. вибрации на холостом ходу  - чаще всего убитая подушка двигателя (болезнь рыкс и не только их), но может например подсос воздуха, какая-либо фигня с зажиганием и т.п.

долго заводится - не факт что мотор убитый, т.к. возможно проблемы с зажиганием... чтобы там кто не говорил 1.3 квт стартер очень хорошо заводит мотор рыксы если этот мотор живой.

Я сразу скажу, не нужна тебе эта машина, ты не способен её содержать и уверен что не хочешь решать все её проблемы. Не мучай себя этой машиной!

Бери америкоса на ручке за дешман, ну хочешь мы найдём тебе в РФ 2105\2106\2107 в отличном состоянии за 1000$ и отправим тебе в канаду (за твой счёт) будет тебе олдскул на ручке=)))

Подтвержу, эта машина вынимает не только денежки из кармана, а заставляет жить ею. Во всем шарить, выгуливать, одаривать ништяками, обслуживать от и до. =) Как капризную даму считай завести. Только не настолько капризную, чтобы тебя прокинуть. 

#23 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 13.01.2017 - 05:31:46

исправная машина реально заводится за 1-2.5 секунды. вибрации на холостом ходу - чаще всего убитая подушка двигателя (болезнь рыкс и не только их), но может например подсос воздуха, какая-либо фигня с зажиганием и т.п.

Спасибо!
Вот по этому я и не хочу пока покупать эту машину, я понял, что еще к ней не готов. Да и больше желание купить и ездить чем купит и ремонтировать.
Кстати тут на такие машины 2102, 2106 смотрят как на что-то не обычное, ретро авто, взрыв из прошлого :)

#24 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 13.01.2017 - 12:21:10

Подтвержу, эта машина вынимает не только денежки из кармана, а заставляет жить ею. Во всем шарить, выгуливать, одаривать ништяками, обслуживать от и до. =) Как капризную даму считай завести. Только не настолько капризную, чтобы тебя прокинуть.

какой трогательный подход. но бывают и другие точки зрения

1) покупается ухоженная на 1.2кВт по цене как без мотора (плохо заводится)
2) ставится 2кВт и год эта машина берет в рот в любое время как дешевая шлюха
3) потом продается как случайно "упавшая на руль велосипеда" (так девушки из национальных республик указывают причину гименопластики в ненациональных регионах, становясь за 15тыс вновь невинным цветком) отбивая все расходы на бензин и покупку стартера
4) ло начинает с ней носиться и думать что она нежное ранимое существо
5) когда она не может больше скрывать правду - стреляется

ухоженных RX на 1.2кВт в РФ в продаже уже не найти, но вот для застрела мотор из говна и палок собрать, причем на б/у апексах и вместо новых орингов купить герметик - это пожалуйста.
фразы "куплю застреленный мотор недорого" и "3-9тыс назад профилактическая переборка, мотор работает как часики, заводится отлично на холодную/горячую" идут рука об руку и давно стали классикой.

мир от всего этого не перестает быть прекрасным.

Сообщение отредактировал Q74: 13.01.2017 - 17:05:18

#25 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 13.01.2017 - 13:08:14

:nerad:

#26 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 28.01.2017 - 09:47:13

правильно, не покупай. купи короллу и тошни, она почти не ломается... и смотри каждый раз в след рыксе, утешая себя тем, что у нее мотор не надежный, что теперь очень спорно. Один раз живем, и каждый для себя решает сам КАК.

#27 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 28.01.2017 - 09:56:06

правильно, не покупай. купи короллу и тошни, она почти не ломается... и смотри каждый раз в след рыксе, утешая себя тем, что у нее мотор не надежный, что теперь очень спорно. Один раз живем, и каждый для себя решает сам КАК.

:thumbup1:  :icon_mrgreen:

#28 SashkiN

SashkiN
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия,Выборг/Санкт-Петербург

Отправлено 04.06.2017 - 21:26:35

мне одному кажется, что Kick_me чистый канадский лох?

Отдел фантастики на другом этаже)

#29 Kick_me

Kick_me
  • RX-8 HP/6-МТ

Отправлено 04.06.2017 - 21:52:21

мне одному кажется, что Kick_me чистый канадский лох?

Зависть: болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека – а у вас нет - плюс желание это иметь.

В обыденной жизни зависть проявляются:

- мы обвиняем и преуменьшаем людей, которым завидуем, злословим на их счет,
- играем в игру «Моя собака лучше» ;
- злимся на успех людей, которым мы завидуем;

- критикуем и сплетничаем по поводу этих людей

:icon_mrgreen: 

Удачи тебе

Сообщение отредактировал Kick_me: 04.06.2017 - 21:53:48

#30 SashkiN

SashkiN
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия,Выборг/Санкт-Петербург