Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Выхлоп, тюнинг

Сообщений в теме: 44

#31 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 14.11.2016 - 22:03:55

очкаэс выглядит бодренько

#32 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 15.11.2016 - 01:10:41

очкаэс выглядит бодренько

Ну это с новья, хотя по дизайну китай точно такой же. =) Нет только перекладины HKS. =)

#33 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 27.11.2016 - 07:23:08

воу воу полехче, смотрится шикарно)

«Illusion inside illusion». Чем быстрее ты бежишь, тем реже ты смотришь под ноги.

#34 StasKrsk24

StasKrsk24
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красноярск

Отправлено 15.02.2017 - 16:53:27

Ну это с новья, хотя по дизайну китай точно такой же. =) Нет только перекладины HKS. =)

На этом сходства и заканчиваются :)

Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы smile.png

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5857&view=findpost&p=58840  

#35 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 15.02.2017 - 16:58:19

На этом сходства и заканчиваются :)

ой да ладно, диаметр труб совпадает, архитектура банок тоже, если уж там что-то со сваркой не то - можно конечно подшаманить. =)

Я заказал, как придет отфоткаю вблизи все эти железяки. Имхо нерж и есть нерж, главное чтобы не было дырок.

#36 StasKrsk24

StasKrsk24
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красноярск

Отправлено 24.02.2017 - 19:46:49

Не, Дружище, ты не представляешь что значит купить китайский резонатор, поездить три месяца, снять его и высыпать из него гору трухи ))))))) И звук как у жигулей потом с банкой ПРО СПОРТ   :)

А еще он меняет цвет на багрово ржавый, ну вообщем все прелести жизни.

И тут скорей подойдет выражение ни нержа есть нержа, а Китай есть Китай. Как ты думаешь почему новые китайские коллектора то лопаются то трескаются то прогорают? Они же типа тоже из нержи. 

А забыл еще сказать что фланцы от температуры ведет :) 

Сообщение отредактировал StasKrsk24: 24.02.2017 - 19:49:06

Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы smile.png

http://www.rx-7.ru/forum/index.php?s=&showtopic=5857&view=findpost&p=58840  

#37 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 24.02.2017 - 21:15:50

А что с хкс со временем делается? У меня он гразный как и вся машина снизу, если помыть, то он почти зеркальный.

Думаю любому брендовому выпуску время не страшно, в отличии от сток, тот да, ржавеет только в путь. Ни разу не юзал китайцав.

#38 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 26.02.2017 - 04:25:59

Не, Дружище, ты не представляешь что значит купить китайский резонатор, поездить три месяца, снять его и высыпать из него гору трухи ))))))) И звук как у жигулей потом с банкой ПРО СПОРТ   :)

А еще он меняет цвет на багрово ржавый, ну вообщем все прелести жизни.

И тут скорей подойдет выражение ни нержа есть нержа, а Китай есть Китай. Как ты думаешь почему новые китайские коллектора то лопаются то трескаются то прогорают? Они же типа тоже из нержи. 

А забыл еще сказать что фланцы от температуры ведет :)

Ну пока что я вижу рыжие выхлопы на фарпосте. =) С якобы именитыми названиями. А вот прогорелых коллекторов я вообще не видел, хоть и драйв читаю постоянно. =) Никаких. ) Осталась неделя-две, и должно до меня все дойти. )

-------------- Добавлено через 23 ч., 11 мин., 26 сек. --------------

Кстати, добрая статья https://www.drive2.r...47251785547875/

Это в тему именитых деталей, просто большиство японского тюнинга давно уже делается на тайване или в китае. =)

Кстати тот же самый ajs выхлоп можно найти на injapan, только под очередной USA маркой, и ценой раза в два дороже. =) Но по факту те же яйца. Да и в целом если тюнячка из USA, почти 99 процентов это China. =)

Ну так то в любом случае, я вертел на детородном органе покупать бу ржавый выхлоп, за 25-35, при цене погонного метра трубы нержи около 500 рублей. А так ждем посылки и будем глядеть как сварили, годно или вилы выкидные. =) Если что подварим. )

#39 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 26.02.2017 - 13:00:13

я так же считаю про трубу, но только банки сам не сделаешь. 

#40 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 26.02.2017 - 14:13:19

я так же считаю про трубу, но только банки сам не сделаешь. 

Да в целом можно купить и отдельно банки любого производителя, и пламегасы и даже спорт каталики.

На конечный глушитель две банки, на даунпайпе пламегас. =) Можно на любой достаток подобрать.)

#41 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 21.07.2017 - 12:56:06

Доброго времени суток.

Зачесались руки переделать выхлоп.

Думаю всё, кроме банок, изготовить самому.

От родного коллектора отпилить сток трубу и к ней привариться трубами. Получиться равно длинный коллектор. (Единственный вопрос привальная пластина к двигателю она чугун или металл?)

Дальше в замен пробитого каталика труба, далее стронгер и на конце две прямоточные банки.

трубу правда в связи с отсутствием необходимого сварочного аппарата планирую использовать черняшку.

Паука и трубу до стронгера замотать в термоленту.

Единственное меня пока пугает что при такой конфигурации выхлоп может получиться слишком звонкий, но это я так понимаю решается объемом оконечных банок.

#42 Pochinix

Pochinix
  • Другая...
  • Москва, Подольск

Отправлено 21.07.2017 - 15:22:17

Чугун это тоже металл. Твой "единственный вопрос" на 2 с минусом

instagram.com/ivan_veretennikov_cnc

#43 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 21.07.2017 - 20:07:58

Все ок, металл :thumbup1:

#44 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 22.07.2017 - 05:21:32

Чугун это тоже металл. Твой "единственный вопрос" на 2 с минусом

:-) четко подмечено.

#45 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 08.08.2017 - 15:49:44

Огонь на улице только по той причине что рыкса льет нещадно, льет она потому что либо в Питере, либо бензин говно. 

Ответить