Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Замена МКПП на АКПП

Сообщений в теме: 10

#1 ShaatLa

ShaatLa
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 16.10.2016 - 23:26:48

Добрый вечер, форумчане, сегодня я стал обладателем RX-8 и вот теперь думаю куда просунуть свои ручонки, дабы превратить мой заблудший болид в лучший автомобиль в мире :)

Не дают мне покоя мысли о том, чтобы поменять механику на автомат, ибо привык я уже к этому чуду техники и не особо люблю тыркать передчаи, тем на форуме поиском не нашёл и вот теперь хотел бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с этим вопросом хотя бы косвенно.

Предложения оставить МКПП имеют место быть, но моя коробка подвывает на 2 и 3 передачах, так что она так или иначе потребует ребилда, а если ценник будет сопоставим со свапом на АКПП, то я лучше перейду на автомат.

Поиск запчастей, монтаж проводки и замена всего этого меня не пугает, ибо руки из плеч.

Сообщение отредактировал ShaatLa: 16.10.2016 - 23:31:02

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 17.10.2016 - 00:28:30

Переделать очень проблематично, получится говно.

Нормальная мкпп 15 тыс стоит. Меняй и кайфуй.

#3 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.10.2016 - 01:39:45

Можно сделать если захотеть! Нужен бюджет и человек с руками от туда.)

#4 ShaatLa

ShaatLa
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 17.10.2016 - 02:39:15

Можно сделать если захотеть! Нужен бюджет и человек с руками от туда.)

На забугорных форумах пишут, как я понял, что якобы посадочные места на двигателе отличаются. Так ли это? И делал ли вообще кто-то подобное?

#5 zheko

zheko
  • RX-8 SP/5-MT
  • Краснодар

Отправлено 17.10.2016 - 09:03:28

Обычно делают наоборот))

Я свапал автомат на меху. Лень долго писать- вот почитай: https://www.drive2.ru/l/8955718/

#6 Пикачу

Пикачу

Отправлено 17.10.2016 - 14:39:09

Добрый вечер, форумчане, сегодня я стал обладателем RX-8 и вот теперь думаю куда просунуть свои ручонки, дабы превратить мой заблудший болид в лучший автомобиль в мире :)

Не дают мне покоя мысли о том, чтобы поменять механику на автомат, ибо привык я уже к этому чуду техники и не особо люблю тыркать передчаи, тем на форуме поиском не нашёл и вот теперь хотел бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с этим вопросом хотя бы косвенно.

Предложения оставить МКПП имеют место быть, но моя коробка подвывает на 2 и 3 передачах, так что она так или иначе потребует ребилда, а если ценник будет сопоставим со свапом на АКПП, то я лучше перейду на автомат.

Поиск запчастей, монтаж проводки и замена всего этого меня не пугает, ибо руки из плеч.

Я могу вполне просунуть свои ручонки в твою пизденку, дабы превратить заросшую мхом пещеру в рабочий агрегат. Ну а потом в самую лучшую попку в мире. 

PS оставь руки из плеч (что не факт) и деньги на свап акпп для более благородной цели, ведь скоро твое ведро застрелится, и ты будешь пытаться перебрать его сам, выкинешь бабло но она не будет заводиться на горячую после переборки ведь это обычный путь лоха, и потом взяв кредит ты поедешь к Бараде, рекомендую заранее с ним познакомиться. 

Сообщение отредактировал Пикачу: 17.10.2016 - 14:39:53

#7 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 18.10.2016 - 14:31:01

делается элементарно, тут все в курсе: продается машина на мешалке и покупается на автомате

#8 ShaatLa

ShaatLa
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 18.10.2016 - 14:37:19

делается элементарно, тут все в курсе: продается машина на мешалке и покупается на автомате

Я уже смирился  :lol:

#9 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 07.01.2017 - 18:15:05

На забугорных форумах пишут, как я понял, что якобы посадочные места на двигателе отличаются. Так ли это? И делал ли вообще кто-то подобное?

у задней крышки АТ 6 болтов у МТ 5 болтов, и под стартер выпиливать надо площадку

• Q74 поблагодарил

#10 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.01.2017 - 23:04:59

у задней крышки АТ 6 болтов у МТ 5 болтов, и под стартер выпиливать надо площадку

а еще менять всю проводку, компьютеры, приборку, личинки замков, блок абс и т.д. ))

#11 RedRotary

RedRotary
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 08.01.2017 - 00:03:23

а еще менять всю проводку, компьютеры, приборку, личинки замков, блок абс и т.д. ))

это да! гемморой знатный 

Сообщение отредактировал RedRotary: 08.01.2017 - 00:03:44

Ответить