Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Посадка за рулем

Сообщений в теме: 15

#1 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 03.10.2016 - 03:18:24

Добрый день, господа ротороводы.

В общем по природе у меня ноги длинные, а руки коротковаты. У япов как вы знаете все по другому. =)

Поэтому отодвигаю сиденье как можно удобнее по ногам, а тут на руль запястье не кладется и в итоге в поворотах, как кот на скользком полу цепляюсь за руль. Спинку поднимаю вертикально, запястье вроде ложится, но спина начинает болеть. Кладу спинку чуть ниже и пододвигаюсь - более менее. Но правое колено в панель упирается, а уж о каком то меневвре, нажать одновременно на газ и тормоз и речи быть не может, нога просто упрется в руль.

Сиденье электро, задняя часть поднята максимально, передняя тоже. Ибо если ставить ниже, ноги вообще на весу все будут. Руль около нижнем положении.

Кто что делал, подскажите. Ну никак прям комфортно не усесться, то до руля далеко, то ноги подгибать.

Есть какие то идеи увеличить вылет руля? Ставить спортивный руль с вылетом как то не хочется, так как теряем подушку безопасности.

Просто по идее если увеличить вылет руля, я лишусь всех проблем и будет шикардос.

Мазда стала единственной машиной, а вот этот косяк очень сильно напрягает, так как езжу достаточно много.

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 03.10.2016 - 12:49:10

Айс ставил проставку руля, но руль у него был гоношный, так как он гоношник.

Думаю, что проставку можно поставить и на стоковый руль попутно уделив внимание проводам. С моего дивана кажется, что никаких проблем быть не может. Токарь и паяльник - все что тебе нужно!

#3 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 03.10.2016 - 12:50:38

Айс ставил проставку руля, но руль у него был гоношный, так как он гоношник.

Думаю, что проставку можно поставить и на стоковый руль попутно уделив внимание проводам. С моего дивана кажется, что никаких проблем быть не может. Токарь и паяльник - все что тебе нужно!

Ну я прикидывал, взять руль еще один, отрезать от него основание, закрепить его на вал, а само осонование к моему текущему рулю. Это как вариант. проводку можно нарастить, а подрулевые подогреть феном и подогнуть может)

#4 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 03.10.2016 - 20:11:58

Ну я прикидывал, взять руль еще один, отрезать от него основание, закрепить его на вал, а само осонование к моему текущему рулю. Это как вариант. проводку можно нарастить, а подрулевые подогреть феном и подогнуть может)

Хорошая идея, может так и сделаю )

«Illusion inside illusion». Чем быстрее ты бежишь, тем реже ты смотришь под ноги.

#5 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 03.10.2016 - 20:20:44

Ауди уже решила ваши проблемы.

#6 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 03.10.2016 - 20:38:45

много кто решил путем регулируемого вылета руля и педалей
у меня такой же трабл, руки короткие ноги длинные но в мазде вроде более менее усесться могу
жигули классика для меня ад

#7 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 03.10.2016 - 21:02:53

Но нужно то решить в мазде, а не в ауди.)

#8 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 04.10.2016 - 12:38:43

Но нужно то решить в мазде, а не в ауди.)

я знаю что сделаю, есть у нас в городе тюнинг аттелье, как будут деньги я им поставлю такую задачу а потом напишу вам как они ее решили)

«Illusion inside illusion». Чем быстрее ты бежишь, тем реже ты смотришь под ноги.

#9 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 04.10.2016 - 13:07:41

я знаю что сделаю, есть у нас в городе тюнинг аттелье, как будут деньги я им поставлю такую задачу а потом напишу вам как они ее решили)

Так стоп, а концепция какая? Ту примерно что я описал?) Или какая то иная?)

#10 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 05.10.2016 - 16:02:20

именно ту что вы описывали) может они предложат альтернативу какую либо)

#11 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 05.10.2016 - 16:08:10

именно ту что вы описывали) может они предложат альтернативу какую либо)

Интересен результат, и что по ценникам выйдет. =) Если адекватно, то я бы не морочился и отдал ребяткам на переделку. =)

#12 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 05.10.2016 - 19:42:28

адекватность у каждого своя! 

#13 Пикачу

Пикачу
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красногорск

Отправлено 06.10.2016 - 14:23:05

Что за форум мутантов - алкашей? У одних руки короткие ноги длинные и яйцо одно, другие смотрят на залив неделями

#14 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 06.10.2016 - 14:45:51

Интересен результат, и что по ценникам выйдет. =) Если адекватно, то я бы не морочился и отдал ребяткам на переделку. =)

хорошо как только будет время- деньги обязательно сгоняю и отпишу потом сюда, вам же не срочно?

#15 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 06.10.2016 - 14:54:48

хорошо как только будет время- деньги обязательно сгоняю и отпишу потом сюда, вам же не срочно?

Конечно нет, это вопрос так сказать не спешный. =) У меня пока другие занятия с маздой запланированы.

• joll поблагодарил

#16 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 07.10.2016 - 18:28:55

Хорошо, тогда обязательно отпишусь)

Ответить