Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

приборка от рестайла в дорест

Сообщений в теме: 25

#1 Frederik

Frederik
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Мск

Отправлено 29.09.2016 - 15:19:02

Конечно вероятность мала, но все же попытаю удачу) ))

Есть кто ставил себе? Интересует как себя ведёт уровень топлива.

На моей он корректно работает только когда обесточишь полностью приборку, а потом дашь питалово и он показывает верный уровень, а далее может просто зависнуть или ооочень медленно идти вниз.

Вот сижу и думаю - приборка мозги делает из-за неисправности, али эта хрень у рестайла по цифре его ещё внутри приборки как то сигнал  фильтрует.

ЗЫ Что у реста что у дореста сопротивление датчиков уровня одинаковое.

Сообщение отредактировал Frederik: 29.09.2016 - 15:24:30

#2 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 29.09.2016 - 16:39:01

бензонасос.jpg бензонасос2.jpg  На драйве чел ставил, проблем не было, и по электросхеме всё одинаково.

#3 zheko

zheko
  • RX-8 SP/5-MT
  • Краснодар

Отправлено 29.09.2016 - 17:56:18

Я вообще заглох, оказалось бензин кончился в 0, приборка показывала полбака; только когда скинул клемму после того как заглох показала пустой бак с горящей лампочкой. Езжу с рестайл приборкой недолго, буду наблюдать дальше.

#4 Frederik

Frederik
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Мск

Отправлено 30.09.2016 - 10:14:04

attachicon.gifбензонасос.jpg attachicon.gifбензонасос2.jpg На драйве чел ставил, проблем не было, и по электросхеме всё одинаково.

Ну на драйве только себя нахожу. 

По схемам - скинь схему на PCM - есть предположение, что у тебя что первая что вторая схема одно и тоже (на дорестайл).

Я вообще заглох, оказалось бензин кончился в 0, приборка показывала полбака; только когда скинул клемму после того как заглох показала пустой бак с горящей лампочкой. Езжу с рестайл приборкой недолго, буду наблюдать дальше.

во во

#5 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 30.09.2016 - 11:56:32

Либо показлметр на приборке моросит либо поплавок в баке

#6 Frederik

Frederik
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Мск

Отправлено 30.09.2016 - 12:23:13

Либо показлметр на приборке моросит либо поплавок в баке

При чем тут поплавок ? - читаем внимательно.

Сервопривод исправен. 

#7 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 30.09.2016 - 13:09:54

Ну на драйве только себя нахожу. 

Если у тебя желток, то да.

По схемам - скинь схему на PCM - есть предположение, что у тебя что первая что вторая схема одно и тоже (на дорестайл).

Я похож на нечего не шарешего человека, обижаешь.pump driver..jpg это запчасть с рестайла которую ищу.

Если нужны схемы давай почту, есть на дорестайл  пдф, на рестайл интерактивная, кнопки можно нажимать,показывает куда ток потечёт.tok.jpg  . откуда какой разъем. 

В принципе нечего нового всё с интернета. 

#8 Frederik

Frederik
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Мск

Отправлено 30.09.2016 - 13:24:02

Я похож на нечего не шарешего человека, обижаешь.attachicon.gifpump driver..jpg это запчасть с рестайла которую ищу.

Если нужны схемы давай почту, есть на дорестайл  пдф, на рестайл интерактивная, кнопки можно нажимать,показывает куда ток потечёт.attachicon.giftok.jpg  . откуда какой разъем. 

В принципе нечего нового всё с интернета. 

Вот ты где был год назад?)))) 

кинь на рестайл плз интерактивку frederik.go@gmail.com

-------------- Добавлено через 2 мин., 46 сек. --------------

Если у тебя желток, то да.

именно =(

Сейчас стоит штатка, но с рестайл щитком центральным и подсветку поменял.... но желание полноценную поставить - есть

Сообщение отредактировал Frederik: 30.09.2016 - 13:22:55

#9 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 30.09.2016 - 13:51:58

Пульнул .

#10 Serega_sm

Serega_sm
  • Россия, Пенза

Отправлено 15.04.2017 - 11:46:36

Кто нибудь разобрался в итоге как решить проблему с топливом?

#11 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 18.04.2017 - 12:01:39

Нужно кан-анализатором снять лог на заведенном двигателе с рестайла, и по очереди подкидывать эти пакеты на снятую приборку, вращая при этом потенциометр, имитируя изменение уровня топлива. Как только будет найден нужный пакет -залить его в ардуину и похоронить где-нибудь под торпедой

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#12 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 19.04.2017 - 13:44:44

Как только будет найден нужный пакет -залить его в ардуину и похоронить где-нибудь под торпедой

Это какая ардуино ?
Хотя это наверное не поможет, датчик там аналоговый, скорее всего нужно лишние провода смотреть.Если к примеру приборка начинает показывать при снятия питания, то это может быть сигналка, если глянуть по схеме на дорестайле такого проводка не было,+ не было руля и тормозов

#13 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 19.04.2017 - 14:48:12

Нет там никаких лишних проводов. В баке два поплавка - оба подключены в приборку. Если скинуть клемму АКБ, то после возвращения питания приборка покажет верный уровень топлива.Но по мере расходу показания меняться не будут. В дорестайле приборка реагировала на сигнал оборотов двигателя по кан шине - как только обороты вышен нуля, приборка начинает непрерывно отслеживать количество топлива в баке, и обновлять показания. На рестайле скорее всего есть еще какой-нибудь дополнительный пакет данных, на основании которого приборка начинает обновлять показания. А вообще есть костыль - отрезать от приборки батарейное питание, и уровень топлива будет обновляться при каждом повороте ключа. Бонусом будет при включени зажигания происходить "приветствие" стрелками на приборке.

#14 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 20.04.2017 - 07:20:46

Нет там никаких лишних проводов. В баке два поплавка - оба подключены в приборку.

Не про бак а про приборку написано. Например если выключить зажигание и к примеру на лишнем пине приборки например сигнализации появится ноль, или при включении что то.  Или на пине от руля, или тормозов, Не плохо бы сначала эти пины осциллографом просмотреть на рестайле.    

А теперь у меня  родился вопрос

Хочу поставить масляные форсунки от рестайла.  не придётся  ли ставить ещё и приборку, вдруг там прописаны ключи. 

А теперь собственно вопрос, где узнать на рестайле пишутся ключи в приборку или нет ,  Ids могёт это определить ? :hmm:

#15 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 20.04.2017 - 15:26:34

А еще если поставить приборку с дизельной машины на бензиновую, нужно заправлять бак дизелем.. что за маразм про ключи, и все остальное. Есть схемы проводок, какой смысл тупо осцилографом везде тыкать?

Но даже не заглядывая в схему я на 99% уверен что распиновка полностью идентичная

Сообщение отредактировал vl-alexander: 20.04.2017 - 15:35:18

#16 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 20.04.2017 - 18:16:02

Но даже не заглядывая в схему я на 99% уверен что распиновка полностью идентичная

Но даже если посмотреть во второй пост, на кусок электросхемы, то с уверенность 100% можно сказать что разная, также и с другими частями электросхемы, Вообще от куда такая уверенность 99% это профессионализм или 

маразм,

Вопрос про ключи был по тому, что к примеру на мазде 6 с 2009 года ключи пишутся в приборку,  и это на 99%  не зависит от того что заправляют в бак.  :013:  По аналоги с этим хотелось узнать на другой мазде  начала выпуска 2009 года такое есть.

#17 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 24.04.2017 - 14:42:02

Но даже если посмотреть во второй пост, на кусок электросхемы, то с уверенность 100% можно сказать что разная, также и с другими частями электросхемы, Вообще от куда такая уверенность 99% это профессионализм или

Не заметил второй пост раньше. Сейчас смотрю и убеждаюсь что кусок схемы на 99% одинаков.
Единственное отличие это то что на рестайле появилась лампа кейлес. Но это не принципиальная мелочь.

Даже если мазда извратилась и запихала какие-то ключи в рестайл, то в контексте данной темы нам на это глубоко по барабану - дорестайл вообще без приборки может заводиться. и хоть что вместо нее подключи - на работу мотора не повлияет

Сообщение отредактировал vl-alexander: 24.04.2017 - 14:42:19

#18 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 24.04.2017 - 15:31:35

на работу мотора не повлияет

Здесь идет разговор про работу приборки а не мотора. Белорусские коллеги  сказали что вроде  меняли приборку на рестайле и ключи писать не пришлось

Сейчас смотрю и убеждаюсь что кусок схемы на 99% одинаков.

.стайл.jpg рестайл.jpg да совсем одинаковые  :raD:

#19 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 25.04.2017 - 12:18:15

Я не вижу ни одного отличия, которое могло бы стать проблемой.. SAS и TPMS добавили в рестайле. Что это вообще это такое? :)
В общем и целом теперь уверен на 100% - просто по фишкам подключить приборку, и она заработает вся за исключением нюанса с уровнем топлива

#20 P1on3R

P1on3R
  • Другая...
  • Москва

Отправлено 25.04.2017 - 17:26:21

Дак вроде TPMS  и в дорестайле было, не? Американку одну смотрел, там было.

Диагностика, чип-тюнинг, ремонт электроники, допы))

Mazda VCM-II IDS с доступом к дилерскому порталу в наличии.

MUT-III, Consult-III, Clip, Lexia-3, VCM-II, Vas5054a, ELS27, S-Tool, Op-Com, OpenPort, KESS, PCMFlash, EcuFlash, MPPS, CarProg, Orange5, X-ProgBox Москва.

https://vk.com/diagn...iptuning_moscow

https://www.drive2.ru/users/p1on3r91/

#21 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 25.04.2017 - 18:44:09

Я не вижу ни одного отличия, которое могло бы стать проблемой.. SAS и TPMS добавили в рестайле. Что это вообще это такое?

Сразу видно профессионала

В общем и целом теперь уверен на 100% - просто по фишкам подключить приборку, и она заработает вся за исключением нюанса с уровнем топлива

Если прочтёшь первый пост то вся проблема из за нюанса,

Дак вроде TPMS  и в дорестайле было, не? Американку одну смотрел, там было.

именно так, на некоторых было,  а SAS на  всех,  в отличии от рестайла  у стайла одна шина общения между блоками , а у рестайла  много

,

#22 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 26.04.2017 - 01:40:36

Сразу видно профессионала

Сарказм не уместен.

Если прочтёшь первый пост то вся проблема из за нюанса,

Про решение этого нюанса я написал в своем первом сообщении. Задача не супер сложная. Я успешно внедрял задний ряд сидений с пультом iDrive от BMW 7 модели в лексус LX570.
Паял свой блок который дружил шину БМВ с тойотой и все работает.

именно так, на некоторых было, а SAS на всех, в отличии от рестайла у стайла одна шина общения между блоками , а у рестайла много

В рестайле всего две шины (это не много, у бмв например их больше 4х) HS-CAN и MS-CAN (в дорестайле только HS-CAN) что примечательно - MSCAN объединяет между собой только мультимедиа устройства и к приборной панели не подключена, так что опять мимо - вторая шина в данной проблеме не при делах.

Короче спор ни о чем. Пригоняйте во владик рестайл, я все сделаю.

#23 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 26.04.2017 - 21:00:24

HS-CAN и MS-CAN

HS2-CAN ещё есть, но она не приделах  это курсовая,  а что за железо для обманки используешь,

#24 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 28.04.2017 - 11:37:34

HS2-CAN ещё есть, но она не приделах  это курсовая,  а что за железо для обманки используешь,

Полностью собственной разработки - печатные платы на заказ заводские, сборка самостоятельная, ПО моё.

если детальнее то в основном использовал MCP2551 + MCP2515 + atmega328p.
Сейчас потихоньку перехожу на MCP2551 + atmega64m1. (64c1)

#25 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 16.05.2017 - 10:18:47

На днях  проверил, на рестайле  ключи в приборку не пишутся. может кому интересно

#26 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 24.07.2017 - 13:48:14

Может раньше не замечал на дорестайле, но на рестайле если разгоняться и тормозить стрелка бака болтается почти на деление.

Ответить