Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Опять адинытри (1.3)

Сообщений в теме: 60

#1 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 22.08.2016 - 20:53:37

Комрады встречайте! 
чот мне жилось слишком легко, у меня есть 1.3 турбо (Daihatsu YRV) у меня есть 1.3 атмо (Toyota Starlet) ну вот теперь и ротор 1.3))))
тачка досталась от хорошего человека с клуба

Но как мне говорили это "РОТОР" и в первый день покатушек тупо заглох трогаясь со светофор дриснули 2 катухи, дотянули на GT-FOUR до сервиса 1 свечка ваще чорная

поменял 2 катухи и контракт ресивер с рабочими (почищеными) заслонками и чот плоховато едет на светофорах глохнет(
жду на днях ещё 2 катушке (фирма Bremi) 

кто дочитал тот молодец!

ну и давайте пугайте догадками в чем дело)))

Прикрепленные изображения

• el3zTIJoqwk.jpg

#2 vin152

vin152
  • Н.Новгород

Отправлено 23.08.2016 - 10:25:28

А как она у тебя заводиться на "горячую" ?

Черная свечка - свечка мертвая, нет напряжения на нее или отработала свой ресурс., как вариант ВВ провод умер тоже. Под давлением в камере сгорания свеча может уже не давать хорошую искру, а как выкрутишь и будешь смотреть на не вкрученной - будет работать.

замерь компрессию,если разница ощутимая между секциями, то вот твой ответ на вопрос ! это классическая причина - умирающий мотор и, маленькая компрессия - отсюда нет тяги

Возможно по топливной системе есть неисправность, бензонасос, форсунки топливные.

Фигня война - главное, маневры !

#3 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.08.2016 - 12:30:09

Похоже эта машину на машину ЛешиСинего из Качканара. Если это она, то он ее купил убитую и сделать так и не смог, потому, что денег нет нихрена, а машина эта требует хоть и не как бэха семерка, но все же.

-------------- Добавлено через 2 мин., 23 сек. --------------

http://forum.rotaryc...бки-по-катушка/на аватарке твоя машина

-------------- Добавлено через 2 мин., 11 сек. --------------

Дело такое, до полной ее смерти тяга не падает. Так уж устроен мотор, что на высоких оборотах ему все равно на изношенные уплотнения.

#4 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 23.08.2016 - 13:26:24

Всё верно это его тачка, конечно подубита, но до смерти катушек вроде даже бодро заводилась и на холодную и на горячую
Со слов Лёхи была капиталка весной свечи новые катухи и провода б/у
К выходным приедут катушки там и будет видно что да как
Вместе с коллектором контракт достались и форсы с рейкой их и поставили но не проливали
Не пинайте сильно но чото я смотрю и вижу под капотом 3uz

#5 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.08.2016 - 13:42:03

Я вот вообще не против свапа, я люблю картинки смотреть. 

Но мнение сложилось у меня, если не хватает денег на исправную машину, то свап не заканчивается успешно, а если хватает, то его не начинают.

#6 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 23.08.2016 - 14:30:40

Просто надо научиться считать деньги!
А вот сколько надо ввалить сразу в ротор и потом ещё докладывать чтоб он поехал?
Единственный минус свапа это то что автомат будет, можно и меху притулить но бюджет вырастает значительно!
Мало мне мощьности ротора, тачка то бралась поураганить, а просто ездить мне и старлета хватает
-------------- Добавлено через 2 мин., 9 сек. --------------

P.S прочитал тут эпопею про эрика и чувака которорому он мотор делал там не одна сотка бабла вылетела, а толку хуль
-------------- Добавлено через 35 мин., 9 сек. --------------

Ткните носом где бортовик создать или этот раздел и есть бортовик?

#7 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.08.2016 - 15:08:40

на драйве делай, тут засрут и потеряют.

#8 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 23.08.2016 - 16:17:49

Не люблю я драйв!
а срач это всегда весело)))
Сколь в ЕКБ стоит замер компрессии примерно не знаешь?
надо поискать в своей деревне кто смерит

#9 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.08.2016 - 16:32:55

Не знаю

#10 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 23.08.2016 - 17:31:30

Официалы мазды дали заднюю

#11 vin152

vin152
  • Н.Новгород

Отправлено 23.08.2016 - 21:34:27

я был как то у офицалов в нижнем новгороде, жал камеру не включил на мобильном, шоу еще то было, весь автосалон и автосервис сбежался посмотреть, а банально приехал на диагностику, сканера еще тогда у меня не было.

А про рыксу, сразу надо понимать: берешь, готовься делать двигатель и не раз возможно, спецов мало, поэтому мануалы и ю туб в помощь, если посмотреть мотор, то он примитивный, главное в переборке это правильно определить, что надо менять а что нет, тогда и сотки рубликов в него улетать не будут, но как ни крути ротор долго не ходит т.к. это изначально заряженный мотор на отжиг, в любой заряженной машине движок долго не ходит.

Вот я размышляю, когда б/ушка закончится по мотору, из чего все будут двигло собирать, если статор один за 40 кк зашкаливает ???  :net: его же не загильзуешь ............

#12 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 24.08.2016 - 08:17:25

Голь на выдумки хитра)
Чтонить да придумают!

#13 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 24.08.2016 - 13:28:32

я был как то у офицалов в нижнем новгороде, жал камеру не включил на мобильном, шоу еще то было, весь автосалон и автосервис сбежался посмотреть, а банально приехал на диагностику, сканера еще тогда у меня не было.

А про рыксу, сразу надо понимать: берешь, готовься делать двигатель и не раз возможно, спецов мало, поэтому мануалы и ю туб в помощь, если посмотреть мотор, то он примитивный, главное в переборке это правильно определить, что надо менять а что нет, тогда и сотки рубликов в него улетать не будут, но как ни крути ротор долго не ходит т.к. это изначально заряженный мотор на отжиг, в любой заряженной машине движок долго не ходит.

Вот я размышляю, когда б/ушка закончится по мотору, из чего все будут двигло собирать, если статор один за 40 кк зашкаливает ???  :net: его же не загильзуешь ............

А что здесь дорого? Бинокли на субару стоят под 150к новые. И ничего. 80к за пару новых статоров, не так и много.

#14 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 24.08.2016 - 15:03:54

ну на приоре вроде как дешевле. 

#15 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 24.08.2016 - 15:51:58

друг, человек который легко и без напрягов может выложить 80тыс только на статоры не будет ездить на rx, а тем более заниматься ремонтом

ты в курсе цен на российские моторы?
вот моторы С НАВЕСНЫМ (даже свечи не надо вкручивать) и это уже с наценкой (доставка налоги прибыль) то есть за эту цену можно купить в любом городе нашей необъятной родины

http://www.tuningsvs...igatel-v-sbore/

80 тыс да, немного, но это же только на статоры. Итого ценник совсем другой. А у авто помимо мотора еще достаточно узлов требующих финансового внимания.
В регионах, мужчина зарыбатывающий 40тыс это уже огого - Кормилец. И вот у него семья. Да че там, говорит он, ща переберемся. Кредит на переборку брем или едим только дома - жареную картоху с хлебом и малосольными огурцами, по вторникам и субботам меню разнообразим рыбой, а по четвергам и воскресеньям куриными грудками - мы ж перебираемся. А вместо моря будем ездить на местное водохранилище, а вместо кино будет поход в секондхэнд.

---
когда закончится бушка?
уверяю, ее будет достаточно всем желающим. почему? количество желающих пропорционально наличию бэушки ))

раньше было много audi А6 в С5 кузове. и где они?
25 лет назад москвичи 408, 412, 2140 газ 20 (победа) 21, 24 и, еба, запорожцы - шныряли повсюду. даже чайки были. и нынешние тети тогда такими зачетными телочками были. покажите сейчас мне москвич!

да и вообще с каждым днем все меньше людей с таким же годом рождения в паспорте!

Сообщение отредактировал Q74: 24.08.2016 - 22:51:56

#16 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 24.08.2016 - 17:26:14

Ну и демагогию ты развел)))
Купил за нал, ещё остался кэш, но так как я довольно неплохо учился в институте хоть и специальность не совсем экономическая, но много предметов было и там меня многому начили в деле финансовых рассчетов!
если даже моя рыкса совсем дриснет у меня есть ещё 2 тачки перебиться пока подкоплю на 3uz
ах да забыл сказать руки прямые все работы которые позволяет инструмент и место делаю сам!
походу надо купить Б/У подъемник)))

-------------- Добавлено через 39 сек. --------------

P.S недавно был в отпуске и на КП в краснодаре чот ваще мало рыкс было(

• Q74 поблагодарил

#17 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 25.08.2016 - 09:02:11

друг, человек который легко и без напрягов может выложить 80тыс только на статоры не будет ездить на rx, а тем более заниматься ремонтом

ты в курсе цен на российские моторы?
вот моторы С НАВЕСНЫМ (даже свечи не надо вкручивать) и это уже с наценкой (доставка налоги прибыль) то есть за эту цену можно купить в любом городе нашей необъятной родины

http://www.tuningsvs...igatel-v-sbore/

80 тыс да, немного, но это же только на статоры. Итого ценник совсем другой. А у авто помимо мотора еще достаточно узлов требующих финансового внимания.
В регионах, мужчина зарыбатывающий 40тыс это уже огого - Кормилец. И вот у него семья. Да че там, говорит он, ща переберемся. Кредит на переборку брем или едим только дома - жареную картоху с хлебом и малосольными огурцами, по вторникам и субботам меню разнообразим рыбой, а по четвергам и воскресеньям куриными грудками - мы ж перебираемся. А вместо моря будем ездить на местное водохранилище, а вместо кино будет поход в секондхэнд.

---
когда закончится бушка?
уверяю, ее будет достаточно всем желающим. почему? количество желающих пропорционально наличию бэушки ))

раньше было много audi А6 в С5 кузове. и где они?
25 лет назад москвичи 408, 412, 2140 газ 20 (победа) 21, 24 и, еба, запорожцы - шныряли повсюду. даже чайки были. и нынешние тети тогда такими зачетными телочками были. покажите сейчас мне москвич!

да и вообще с каждым днем все меньше людей с таким же годом рождения в паспорте!

Ну скажу свою идеалогию почему я взял рыкс. =) Потому что у меня принцип покупать изначально не дорогие машины, дабы в дальнейшей не было мучительно больно, за спущенный мульт, и украденную или разбитую тачку. =)

Да, перебрать мотор рыксы не дешево, по сравнению с новым вазовским мотором. Но. Не так и дорого, при цене ремонта любого другого импортного двигателя, даже не особо заряженного. А если сравнивать с моторами субару или еволюций, то и дешевле мне кажется. А что мы имеем в итоге, мотор рыксы до последнего едет как автомат, а моторы эволюций умирают, потому что всякие барбитураты взяли их за мульт на последние, а моторы свежее не становятся, и никто их чинить не собирается. И даже если на прямых они как то меня делают, ибо прям улетающей от меня тачки я почти не видел, учитывая что я подурости своей на стабилизации стартую и она меня душит, то в поворотах вся эта шалупонь нюхает вонючий выхлоп ротора. =)

И получается что изначально тачан не дорог, и в ремонте не особо дорого, узлы остальные все довольно надежные. =) Да, когда-нибудь они исчезнут, но не сейчас. 

#18 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 25.08.2016 - 10:39:05

Все тут приводят аргумен про повороты и кольцо мол рулится!
Сколько городов в необъятной Россиюшке где есть кольцевые трассы? Да нихрена их нет, по пальцам можно пересчитать....
В городе сравнить рулежку жво и мазды не получится ибо скоростя не те и дороги так себе, про трафик молчу....
Да и хватит себя утешать рулежкой мазды, эво на винтах тоже не пальцем деланый рулится, а полный привод позволяет раньше ускоряться из поворота

#19 vin152

vin152
  • Н.Новгород

Отправлено 25.08.2016 - 13:32:25

Завороженные взгляды людей на эво ты получишь только если идешь на ускорение с большой рычащей банкой на глушаке, а на рыксе даже если будешь ехать с аварийкой на одной секции  :sm525:

#20 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 26.08.2016 - 21:17:25

вот это чото и напрягает! когда еду каждая залупа хочет погоняться, в основном чодкие тызули и кредитотошноты, а я просто еду по телефону говорю в правом ряду

-------------- Добавлено через 1 дн., 5 ч., 20 мин., 20 сек. --------------

Вообщем поменял все катухи на новые от Bremi + сделал долбеж по педали (типа калибровка) и всё наладилось, больше не глохнет и едет вроде так же как и при покупке но не валит, да и 200 Н\М атмосферных когдаб валили)))

#21 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 26.08.2016 - 22:05:55

За 15 сек 150  делает - считаю норм едет.

#22 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 26.08.2016 - 22:34:01

это в какой комплектации она так делает?

-------------- Добавлено через 34 сек. --------------

150км/ч это выход на квотере примерно в 15 сек

#23 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 26.08.2016 - 23:12:51

В стоке и выхлоп HKS без ката.

-------------- Добавлено через 16 сек. --------------

хп 6 ступ

#24 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 28.08.2016 - 12:23:02

ну может быть, моя чот ниедит или я много требую от неё

-------------- Добавлено через 4 ч., 44 мин., 57 сек. --------------

Всё бы ничего но вот чо.....

bIC3YxEiAjg.jpg

-------------- Добавлено через 18 ч., 55 мин., 32 сек. --------------

Комрады! подскажите по аммортам
Обнаружены желтые Bilstein, вопрос!
что они дают? на вид небольшое занижение

#25 vin152

vin152
  • Н.Новгород

Отправлено 28.08.2016 - 12:57:58

Bilstein

ставил на BMW когда была у меня, на 1 год не хватило  :thumbdown: , точно не для наших дорог

#26 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 28.08.2016 - 15:46:39

Они типа стэйдж 1?
или просто заменитель стока?

#27 vin152

vin152
  • Н.Новгород

Отправлено 28.08.2016 - 19:37:40

Bilstein они даже стоку в подметки не годятся, из бюджетных кояба лучше, на маздах почему то задние стойки быстрее передних умирают, я поменял круг, но когда снял перед понял что зря, т.к. сток б/у оказался качественнее чем новые кояба, ну по прожиму жоще 

#28 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 28.08.2016 - 21:19:50

Спасибо за инфу

#29 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 29.08.2016 - 13:49:31

А на вид занижение - это скорее всего пружины просели. Они у всех просядут рано или поздно.

#30 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 29.08.2016 - 16:55:34

когда на жопе проседают развал в " - " уходит или рычаги у же пора менять?

Ответить