Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Двигатель rx-7 13b-REW

Сообщений в теме: 13

#1 ENexus

ENexus
  • Другая...
  • Москва

Отправлено 10.08.2016 - 15:54:02

Добрый день, уважаемые форумчане.

Я очень хочу взять себе RX-8, но поставить на неё движок от rx-7 13b-rew, Не подскажете, где лучше брать двигатель?

- Область московская, из других областей пока что не хочется брать, доставка с предоплатой - опасаюсь в надежности такой сделки.
- Какой лучше двигатель взять - контрактный какой-нибудь, или убитый, самому восстановить?

#2 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 10.08.2016 - 22:52:09

Едь в шикану. Сам, один хер толково не сделаешь.
РЫКСА - С*КА ЛИЧНОСТЬ !!!

#3 ENexus

ENexus
  • Другая...
  • Москва

Отправлено 11.08.2016 - 13:17:06

Я не один, и сервис на примете есть.

А у шиканы сайт не работает. Я, конечно, поинтересуюсь насчет двигателя у них, а то чего с пустыми руками ехать. Я же спросил где двигатель лучше взять.

-------------- Добавлено через 58 мин., 54 сек. --------------

Да и вставлять в авто двигатель я естественно не сам буду. я только подрамник притараню...

#4 Пикачу

Пикачу

Отправлено 11.08.2016 - 14:35:27

Глупа твоя затея автор. Это тебе не 1jz gte свапить и в багажник кирпичи для развесовки укладывать. REW натянет тебе семь струн между ушей и будет хуем играть серенады, пока последний банк не откажет тебе в очередном кредите на достройку проекта. Ты лучше продай эту педиковатую машину, возьми те деньги что отложил на свап, и найди рх7. 

#5 Пикачу

Пикачу

Отправлено 11.08.2016 - 17:27:07

Я не спрашивал оценить идею. 

Хорошо же ты свою машину оцениваешь) Вот сам и продавай. а я сам хочу с нуля(со стока), (rx-7 такие вообще в природе есть?) пилить машину. А не разбираться кто и куда что приварил. у 8 свои фишки есть, и ты их походу не просекаешь.

Я оцениваю не свою а вообще РХ8. Ее покупают геи. Геи, Карл. 

Ну я просекаю пару фишек, например красные сиденья легко моются. Хотя тут вообще еще не ясно кто просекает а кто нет. 

Ну да ладно. Расскажи про фишки рх8. 

Расскажи, почему не 1 JZ GTE? 

Или не 4G63

Почему REW. 

#6 ENexus

ENexus
  • Другая...
  • Москва

Отправлено 11.08.2016 - 17:55:01

Куууууда? сообщение про красные сиденья)

Нравится мне 8, мечта детства. с другими движками дела не имел, у меня брат тюнер на митсу eclipse '98 ездит, поможет
Красные сиденья фу. черные или переделаю. И вообще, на свои деньги я наошибаюсь сам, без чужих подсказок.

Rew ка надежнее и предназначена под турбу, чего не скажешь про renesis.

Сообщение отредактировал ENexus: 11.08.2016 - 18:07:01

#7 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 12.08.2016 - 09:37:47

Ревчик надёжнее?! Что?!
Ну раз сам всё знаешь, молоток!
Зы если ты знал, сколько таких кулибиных тут было!

#8 Пикачу

Пикачу

Отправлено 12.08.2016 - 10:57:11

Ревчик надёжнее?! Что?!
Ну раз сам всё знаешь, молоток!
Зы если ты знал, сколько таких кулибиных тут было!

согласись, свапить ваз 16ти клапанный это не православно? А 98 % таких тем предусматривают именно этот, с позволения сказать, мотор. 

#9 ENexus

ENexus
  • Другая...
  • Москва

Отправлено 12.08.2016 - 12:34:43

Ревчик надёжнее?! Что?!

Допустим, всё зависит от рук и эксплуатации. ну и настройки, чтобы это все работало стабильно, а не как кое-кто выразился, "струнами между ушей".

Относитесь к этому проще. я хочу турбированный роторный движок, а ренезис пилить под турбу - вот в этом я не уверен. было бы прекрасно со стоковыми турбинами, если в нормальном состоянии. Почему - это уже мой бзик.

Ну вот народ, я уже почитал про возможные свапы, +, -, геммор, у вас что, был личный опыт? Делитесь. А так - лучше ответьте на вопрос из первого поста.

-------------- Добавлено через 2 мин., 46 сек. --------------

Скажем так, rx-7 для совсем повернутых на этом деле, rx-8 - для бзикнутых. на rx-7 я ещё не созрел.

#10 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 12.08.2016 - 12:46:28

согласись, свапить ваз 16ти клапанный это не православно? А 98 % таких тем предусматривают именно этот, с позволения сказать, мотор.

Да потому что ревчик более мощный и интересный в плане тюна. Но надёжности это явно не прибаляет. Ну да, у ревы вылет редко бывает, но бывает. Турбо вротор по ресурсу не ах ти)))
Люди, кто делает свап на рев, строят тачку под конкретную задачу, а не для поездки в магазин.
-------------- Добавлено через 5 мин., 49 сек. --------------

Допустим, всё зависит от рук и эксплуатации. ну и настройки, чтобы это все работало стабильно, а не как кое-кто выразился, "струнами между ушей".

Относитесь к этому проще. я хочу турбированный роторный движок, а ренезис пилить под турбу - вот в этом я не уверен. было бы прекрасно со стоковыми турбинами, если в нормальном состоянии. Почему - это уже мой бзик.

Ну вот народ, я уже почитал про возможные свапы, +, -, геммор, у вас что, был личный опыт? Делитесь. А так - лучше ответьте на вопрос из первого поста.
-------------- Добавлено через 2 мин., 46 сек. --------------

Скажем так, rx-7 для совсем повернутых на этом деле, rx-8 - для бзикнутых. на rx-7 я ещё не созрел.

Дружище, тебя не поймёшь, то не сам делать будешь, то сам, то брат, сват и т.д.
Созрел, молодец, но сначала спроси себя зачем свапить хочешь, какая цель? Я в будущем планирую свою тоже на ревчик бахнуть НО, я её с учёта сниму и буду делать корч для кольца. Опять же сам я и половины не сделаю, отдам в знающие руки. Такую тачку на прицепе привозят и увозят. Но это отдельная история)

Движку можно найти в япе. Покури гугль. В конце концов во Владике можно поискать. Если захотеть, можно в космос улететь)

Сообщение отредактировал RamzeZ: 12.08.2016 - 14:06:18

#11 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 12.08.2016 - 14:07:01

Проблема в том что в воображении представляется одно, а на практике получаешь совсем другое. Никогда то, как ты хочешь, не будет совпадать с реалиями.

Вот паренек с 15 до 20 лет тренируется регулярно и фанатично - хочет быть внешне как Ван Дамм. Да хер там! Есть естественный потолок обусловленный генетикой. Быки жрут низкокаллорийную траву, а мышечная масса у них нарастает причем без всяких тренировок! На практике морально истощив себя дикими тренировками и сушкой паренек занимает что-то вроде второго места среди вузов кубани по гиревому спорту в весовой категории до 65кг! Да, результат есть - он крепок и вынослив и может по четыре часа два раза в сутки мучить свою девушку, но он хотел другого. А все потому, что его задача без фармы - х*ита

Это к тому, что при реализации проекта есть "потолоки": времени, финансов, знаний, кадров, желания и еще есть непредвиденные обстоятельства.

Значительную часть работ надо выполнять самому - иначе это бесконтрольные работы типа скрученных в изоленте проводов и почти всегда дикое раздражение и бешенство от бессилия и опускание рук - надо переделывать ВСЕ!

---
Скажите мне, какого хера продают свапы если "тачка делалась для себя, потрачено много денег сил и времени"

---
бюджет проекта для себя от 1,5млн и от полугода времени тогда, возможно будет близко к запланированному результату

#12 Пикачу

Пикачу

Отправлено 12.08.2016 - 14:17:29

Проблема в том что в воображении представляется одно, а на практике получаешь совсем другое. Никогда то, как ты хочешь, не будет совпадать с реалиями.

Вот паренек с 15 до 20 лет тренируется регулярно и фанатично - хочет быть внешне как Ван Дамм. Да хер там! Есть естественный потолок обусловленный генетикой. Быки жрут низкокаллорийную траву, а мышечная масса у них нарастает причем без всяких тренировок! На практике морально истощив себя дикими тренировками и сушкой паренек занимает что-то вроде второго места среди вузов кубани по гиревому спорту в весовой категории до 65кг! Да, результат есть - он крепок и вынослив и может по четыре часа два раза в сутки мучить свою девушку, но он хотел другого. А все потому, что его задача без фармы - х*ита

Это к тому, что при реализации проекта есть "потолоки": времени, финансов, знаний, кадров, желания и еще есть непредвиденные обстоятельства.

Значительную часть работ надо выполнять самому - иначе это бесконтрольные работы типа скрученных в изоленте проводов и почти всегда дикое раздражение и бешенство от бессилия и опускание рук - надо переделывать ВСЕ!

---
Скажите мне, какого хера продают свапы если "тачка делалась для себя, потрачено много денег сил и времени"

---
бюджет проекта для себя от 1,5млн и от полугода времени тогда, возможно будет близко к запланированному результату

да я ему писал, ну пусть проедет голой жопой по асфальту, не мешай человеку. 

#13 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 12.08.2016 - 14:18:19

за 1,3млн можно уже сегодня пойти и купить новую mazda mx-5 и радоваться жизни

#14 Пикачу

Пикачу

Отправлено 12.08.2016 - 14:21:05

за 1,3млн можно уже сегодня пойти и купить новую mazda mx-5 и радоваться жизни

зачем? лучше просрать 1.3 ляма пытаясь впихнуть невпихуемое. Тем более из сообщения выше "брат тюнер на эклипсе" можно в целом то поставить на этом проекте мраморный крест. 

• Q74 поблагодарил

Ответить