Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Закон о доработках или убийство автокультуры

Сообщений в теме: 22

#1 True_turtle

True_turtle
  • RX-8 SP/4-AT
  • Красноярск

Отправлено 27.06.2016 - 04:51:51

Итак, всем здрасьте - забор покрасьте.

Все же слышали, как не так давно, сын дирека Лукойла гонял на гелике, перископил и тролил ментов. И после, вдруг откуда не возьмись, владыки закона решили издать умный при-умный закон, который запрещает любой "тюнинх" своего авто, вплоть до установки элементарного спойлера и гбо. В общем ниже ссылочка, 45 мин полезной инфы. 

Просто на этой почве возникли вопросы

1) как будут жить после этого свапнутые автомобили? Если нет отметки в ПТСе.

2) если все же есть отметка в ПТСе (кто успел тот молодец) что рэкс с двигом jz или еще каким (роль марки авто и двигателя не принципиален), то можно будет ездить и не очковать? 

3) в Крске уже одну джейзетную отогнали на штрафку, подробностей особо не знаю. Как будут обстоять дела с конструкторами и тд...  :net:

у меня все. Ссыль 

#2 Человек_Мох

Человек_Мох
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов на Дону

Отправлено 28.06.2016 - 11:18:17

предлагаю сынка директора Лукойла яичек лишить.
а по факту, митинги шмитинги петиции. Авто сообщество явно активней обывателей.

#3 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 29.06.2016 - 14:54:17

Респект тебе чувак. Я сам хотел подобную тему поднять

-------------- Добавлено через 2 мин. --------------

Есть конторы, которые это все сертифицируют. Причем есть те, которые за денежку хорошую (вроде бы порядка 100 тыщ) это делают не глядя. Готовят то есть все бумажки в ГИБДД для полиционеров.

Всем добра и налоговых льгот.

#4 Садовник

Садовник
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Украина, Черновцы

Отправлено 29.06.2016 - 18:53:22

Однако, жесть серьезная.

Дико.

Автокультура как такова загнана под плинтус, и чего ради, сбсна??

БреД.

#5 True_turtle

True_turtle
  • RX-8 SP/4-AT
  • Красноярск

Отправлено 30.06.2016 - 05:38:19

В данный момент, пока не уехал на озера, мониторю ситуацию по турик/сарай/супра/нисмо клабам. Никто пока толком не может дать четкого ответа, но из-за этого всего уже пернесли Nismo парад. Вот еще встреча была "недавно" с гаерами, ну чисто поржать посмотреть можно 

Сообщение отредактировал True_turtle: 30.06.2016 - 08:26:48

#6 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 30.06.2016 - 12:16:45

:thumbup1: бред и идиотизм! только в России может быть такое, т.е. через :00bum:

#7 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 30.06.2016 - 14:17:07

вот пацан покупает в кредит дристушку и начинает ее тюнинговать.

- ставит мега пердак в прямом смысле слова
- занижает, пиля пружины (денег и так нет, а еще диски и музончик ставить - какаие там киты занижения)
- потом проставки, чтоб колея побольше
- ставит самые большие диски на которые можно натянуть резину-полосочку. причем резина б/у и ей лет 5+, деньги то на диски пошли. один хрен не влезают, арки прокатываются битой

начальная стадия доработок завершена - иба дорогу держит и смотрится чОтко (в реалиях пердит, летят искры при проезде через полицейского и рыскает по дороге, особенно при торможении)
пилот дристушки доволен результатом и уверен что он и Алонсо где-то рядом и прядставляет себя за рулем болида и ездит соответствуще

---
реальный случай: первый выезд свапера на RX - машина на крыше. морда тяжелая, системы безопасности не работают - маленькая ямка при боком в повороте и лапки к верху.

---
государство рискует потратиться на лечение или вообще потерять работника и платить ему пенсию.

---
после войны сталин принял решение о насильственном переселении некоторых народов кавказа. Потому что незначительная часть, даже так - незначительные группы этих народов справедливо обвинены в коллаборационизме - военном,
политическом и экономическом сотрудничестве с нацисткой германией (были множественные нападения на поселения, мужчины из которых ушли на фрот, грабеж, насилие, угон скота, разрушение инфраструктуры)
в то время, как в десятки раз большая часть мужчин этих народов сражалась в рядах красной армии.

---
в общем всегда из-за горстки пидаров страдают все.
кто-нибудь из тех кто сейчас активно возмущается сделал замечание пилоту дристушки за шум и аварийную езду?

сомневаюсь, его же лично это особо не касалось.

#8 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 30.06.2016 - 20:26:40

Да потому, что весь тюнинг должен быть в спорте, пускай оставят стайлинг без вмешательства в техническую часть. С моей точки зрения "тюнинг" нормальных машин, всякий ваз сюда не касается, ухудшает общие эксплуатационные характеристики в большей мере, чем способствует узкой специализации автомобиля. Я обоими руками за сток.

#9 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 01.07.2016 - 08:46:23

С моей точки зрения "тюнинг" нормальных машин, всякий ваз сюда не касается, ухудшает общие эксплуатационные характеристики в большей мере, чем способствует узкой специализации автомобиля.

Падажжи, но кому мешает какая-нибудь турбина (или любая другая тюнячка для производительности двигателя) или стабилизаторы пожирней?

Я знаю верный путь!

#10 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 01.07.2016 - 10:34:35

Падажжи, но кому мешает какая-нибудь турбина (или любая другая тюнячка для производительности двигателя) или стабилизаторы пожирней?

Например обманка катализатора, Ели владельцу по боку на экологию, то может ему внукам будет и не очень,

Здесь речь идёт прежде всего о начале соблюдения закона, который не соблюдался десять лет.  Как бы не маленький срок чтобы устранить за это время все разногласия.  

Турбина тоже может травить, не хуже.  ведь наличие турбины предполагает другое программное обеспечение, катализатор, тормоза и это как минимум.

Вспомнил советский тюнинг москвича 41 в период развала. когда всё было брошено на самотёк. Это двигатель рено. Получилось коробка это расходник, а чтобы остановится со 190 при 5 челов в салоне было практически невозможно, приходилось двумя ногами упираться в тормоза. и это как то не очень помогало. Хотя это был завод, а в гараже думаешь лучше специалисты.

#11 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 01.07.2016 - 10:51:59

Например обманка катализатора, Ели владельцу по боку на экологию, то может ему внукам будет и не очень,

Экология хорошая штука. Но я приводил другой пример.

Турбина тоже может травить, не хуже.  ведь наличие турбины предполагает другое программное обеспечение, катализатор, тормоза и это как минимум.

Может травить, может и не травить. Сток тоже может вонять дымом. Другое ПО нужно при большом наддуве, и само по себе оно не наносит никакого вреда. Катализатор, особенно такой здоровый, как на рыксе, например, вряд ли станет затычным местом на турбомоторе, если он цел. И никто не мешает поставить спортивный, но работающий. Тормоза опять же, получается, запрещают улучшать. На многих тачках стоковые тормоза не очень.

Хотя это был завод, а в гараже думаешь лучше специалисты.

Ты же читал, что я написал?

Производительность тормозов нужна когда ты разгоняешься до бОльших скоростей, а не быстрее до тех же.

Быстро тормозить тебе надо если ты опасно ездишь, а не быстро ускоряешься.

В любом случае тормоза, конечно, штука полезная, но ведь её тоже запрещают улучшать.

Если какой-то поцык в спортивном костюме корчует свою шаху в гараже и делает её неуправляемым кирпичом, то теперь нужно запретить вообще весь тюнинг?

Это же примерно то же самое, что запретить всем участникам данного форума писать комментарии, т.к. некоторые пишут в них дичь.

Сечёшь, не? =)

Я знаю верный путь!

#12 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.07.2016 - 14:36:49

Закон направлен на то, чтобы исключить возможность косорукого "улучшения", когда твой стаб отвалится вслед за тормозами из-за того, что они сделаны по новейшим непроверенным технологиям гаражных умельцев. А так как отличить хорошее от плохого не представляется возможным, то запрещают все целиком.

Скажи лучше стало без прямотоков и ксенона на всех подряд девятках?

#13 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 01.07.2016 - 15:24:06

Производительность тормозов нужна когда ты разгоняешься до бОльших скоростей, а не быстрее до тех же.

Возьми к примеру две японских рыси сп и хп, скорость ограничена 180 км, а тормозные диски разные.

Тормоза опять же, получается, запрещают улучшать.

Никто не кому нечего не запрещает, просто это нужно делать в определённых рамках, к примеру иметь сертификат.

#14 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 01.07.2016 - 19:40:51

А так как отличить хорошее от плохого не представляется возможным, то запрещают все целиком.

Ну т.е. запрещаем на форуме все комменты, да?

Потому как на самом деле отличить хорошее от плохого можно, если этого хотеть. Но по факту никто заниматься этим не будет.

Скажи лучше стало без прямотоков и ксенона на всех подряд девятках?

Это где без прямотоков и ксенона ездят? У нас в Питере всё на месте - и прямотоки, и ксенон чуть ли не в поворотниках, светит на 360 градусов.

Возьми к примеру две японских рыси сп и хп, скорость ограничена 180 км, а тормозные диски разные.

Во-первых, на моей СП была спорт-подвеска и большие тормоза. И ограничитель скорости, кстати, был 200, а не 180.

Во-вторых, ЦА разная. Разная ЦА берёт машины разной мощности с разными тормозами. Но сама по себе мощность не нуждается в бОльших тормозах. Например, есть куча обычных скучных седанов той же мощности, но с меньшими тормозами.

Никто не кому нечего не запрещает, просто это нужно делать в определённых рамках, к примеру иметь сертификат.

Да сказки это всё. Максимум - будет полтора сертифицированных производителя тюнячек, которые делают лишь какую-нить не нужную фигню на неинтересные тачки (шноркели, например). И всё. Никаких тебе racing beat и т.п.

Боюсь, даже за mazdaspeed будут прикапываться ГИБДДшники, хотя это по идее сток.

Я знаю верный путь!

#15 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.07.2016 - 20:00:50

Q2W

Вот ты зачем со мной споришь? Я всего лишь высказал свою точку зрения и от нее, так же как и от твоей, ничего не поменяется. До тех пор пока тех. осмотр будет онлайн нет даже смысла распыляться на эту тему.

Это где без прямотоков и ксенона ездят? У нас в Питере всё на месте - и прямотоки, и ксенон чуть ли не в поворотниках, светит на 360 градусов.

По моим субъективным наблюдениям у нас количество снизилось если не на порядок, то весьма значительно. Считаю, что законопроект направлен именно на таких людей, а увидел свет исключительно из-за таких негодяев.

#16 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 01.07.2016 - 23:59:02

Q2W

Вот ты зачем со мной споришь? Я всего лишь высказал свою точку зрения и от нее, так же как и от твоей, ничего не поменяется. 

Так и я высказываю свою точку зрения.

До тех пор пока тех. осмотр будет онлайн нет даже смысла распыляться на эту тему.

Проблема в том, что вроде как любой инспектор может заподозрить твою машину в нестоковости и отправить на проверку в МРЭО. Не зависимо от техосмотра.

По моим субъективным наблюдениям у нас количество снизилось если не на порядок, то весьма значительно.

Ну может и у нас снизилось. Но проблема всё ещё очень актуальна.

Считаю, что законопроект направлен именно на таких людей, а увидел свет исключительно из-за таких негодяев.

Если бы только простив них, проблем бы не было.

Я знаю верный путь!

#17 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 02.07.2016 - 11:05:01

Во-первых, на моей СП была спорт-подвеска и большие тормоза.

Она у тебя криворукая 7

#18 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 03.07.2016 - 00:37:44

Леворульная американка.

Сообщение отредактировал Q2W: 03.07.2016 - 00:37:55

Я знаю верный путь!

#19 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 03.07.2016 - 14:10:58

Леворульная американка.

У меня тоже такая, но я написал  для японского рынка  

две японских рыси сп и хп

Америка здесь не причём, Так и закон критикуют  те кто его даже не читал. А если бы прочитали когда он вышел, то за 10 лет можно было бы  отладить систему сертификации.  К примеру газ в дом проводить кому попало нельзя, а у кого есть сертификат то можно. Так и  здесь  нет сертифицированных контор, только потому что они были не нужны.

#20 True_turtle

True_turtle
  • RX-8 SP/4-AT
  • Красноярск

Отправлено 04.07.2016 - 13:01:57

Ладно, тоже пофлудю. По поводу каталиков, экологи и тд и тп - никого не смущают наши икарусы, пазики, а особенно ВЛ или ТЭМ. Там пол таблицы Дмитрия Ивановича из труб вылетает и ничего  :shocking:

• Q2W поблагодарил

#21 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 04.07.2016 - 14:58:28

Ладно, тоже пофлудю. По поводу каталиков, экологи и тд и тп - никого не смущают наши икарусы, пазики, а особенно ВЛ или ТЭМ. Там пол таблицы Дмитрия Ивановича из труб вылетает и ничего 

А корабли  еще больше,    

Тех регламент и нужен для того чтобы что бы не коптили. А почему коптят попытаюсь объяснить. Начну из далека, уже больше чем 25 лет "проживал" я в  ГДР, страна такая была, которую поле аннексировала ФРГ.  Утром рано молочник развозил молоко в стеклянных бутылках с большой пробкой и ставил у магазина. Если шёл немей за молоком до открытия магазина , он брал бутылку с молоком а на другую клал 2 марки, деньги такие были. Если шёл советский человек , страна такая была, то брал молого и марки.  И самое главное  он гордился своим поступком, рассказывая какие немцы тупые. Вот и сёйчас когда прошло больше четверти века, уже нет таких стран, нет таких денег а всё остаётся по старому.  К примеру электричество дорогое, а как оно должно быть дешевое если примерно половину воруют, и как всегда гордятся этим, а если рауеэс  не развались значит сальдо у них в плюсе,  А платит за электричество тот кто платит. при этом ругается на высокие цены, и завидует тем кто ворует.

Вот и с законом, десят лет нарушали, а теперь из себя ангелов делают, а что делать ещё 100 лет давать, не поможет, по причине изложенной выше, только "кнут" а закон как раз направлен на безопасность, чтобы водопроводные шланги в место тормозных не ставили, чтобы не коптили итд итп.  Конечно сейчас пошли перегибы на местах, а как по другому, если этим начало заниматься гаи, ведь у них план и одна извилина от фуражки. 

#22 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 04.07.2016 - 16:32:56

Тут у нас как и в любой другой ситуации есть свои плюсы и минусы. Тюнинг ведь штука благородная и интересная. Однако есть у нас же и бомжетюнинг. Вот такие вот аппараты и потом становятся крайне опасными для жизни и здоровья как самого водителя так и окружающих. Мыслю так, что недоделанным агрегатам все же не место на дорогах общего пользования. А хорошо и по феньшую сделанный агрегат пройдет сертификацию и будет кататься без проблем. Но стоит не забывать, что у нас проблема не в клозетах, а в головах. Таким образом просто скоро за бабло разные конторы будут выдавать сертификаты любому конструктору. Да и доблестные полиционеры исключительно по воле своего настроения будут докапываться до автовладельцев или закрывать глаза на заниженные приоры. Так, что идея скорее всего слабовата по причине того, что не шибко хорошо предусмотрена ее реализация.

Всем добра и налоговых льгот.

#23 Suffering

Suffering
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 07.07.2016 - 12:05:00

Закон это круто. Только что-то у нас как шкребли асфальт приары с тонировкой в "ноль", так и шкребут дальше  :icon_mrgreen:

А по сути - дурные крайности. У нас девушка на работе после ДПТ повесила обвес на лачетти, что плохого-то?

Ответить