Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Сколько стоит ремонт квартиры?

Сообщений в теме: 32

#1 wensik8

wensik8
  • RX-8 SP/4-AT
  • msk

Отправлено 13.05.2016 - 21:01:19

В регионах...полностью ванная туалет 2 комнаты корридор балкон кухня...без мебели и электроники

#2 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 13.05.2016 - 23:13:49

Венс, ну вопрос же не правильно поставлен. 

#3 Ванлав

Ванлав
  • RX-8 SP/4-AT
  • Кострома Сочи

Отправлено 14.05.2016 - 10:15:14

В зависимости от пожеланий сумма не лимитирована...

#4 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 14.05.2016 - 13:14:13

Пипец сколько, особенно если делаешь не сам. Я вот сам делаю с нуля, всё выношу, меняю покрытие пола, потолки натяжные, стены, окна, двери. Сам плитку ложу. Делаем Скромно ( обои бельгия, ленолеум таркетт,двери Алеанза Россия ламинация, входные двери ультиматум торекс,окна пвх 2х камерные пакеты с напылением 70й профиль, потолки германия сатин одноуровневые) но денег тянет прилично. Правда я ещё и сам менял кровлю. Туалет и ванную с коридором ещё не начал. Но мне кажется что самый смак это техника и мебель. Кухня с техникой пока что самая большая статья расхода среди других 3х комнат. Правильно сказали, всё зависит от пожеланий, т.е от возможности и от вкуса. Сейчас сынок проснётся и я пойду шпаклевать стены и откосы. 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 14.05.2016 - 13:16:01

Диагностика систем бензинового впрыска топлива. ГБО BRC.

#5 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 14.05.2016 - 21:17:26

Ляма 2 работа, материалы какие душа пожелает, до бесконечности.

#6 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 14.05.2016 - 21:59:49

2 ляма за картиру за работу это круть. 

#7 wensik8

wensik8
  • RX-8 SP/4-AT
  • msk

Отправлено 15.05.2016 - 15:49:36

Юрик мой тебе совет - пиши кратко и по делу, без лишних слов

#8 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 15.05.2016 - 18:14:34

он продал рыксу, ему можно ))

по сабжу: я так понял, двушка с лоджией... если по нищебродски под сдачу, то в 300 можно уложиться.

а так считай условно: каждая комната по 30 за работу + материал

#9 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 15.05.2016 - 21:55:26

Юрик мой тебе совет - пиши кратко и по делу, без лишних слов

Какой вопрос, такой и ответ! 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 15.05.2016 - 22:17:02

#10 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 16.05.2016 - 10:59:27

по сабжу: я так понял, двушка с лоджией... если по нищебродски под сдачу, то в 300 можно уложиться. а так считай условно: каждая комната по 30 за работу + материал

В принципе да, в советский союз уложиться можно. Но так как вопрос не стоял минимальная цена ремонта, можно посчитать по другому, например оштукатурить стены на кухни а ля венеция. Ценник примерно будет 30000. Только сначала для этого развести проводку, если переносится мойка, как к примеру тенденция пошла ставить на против окна. типа круто ( чтобы брызги на окно летели и открывать его мешал кран) нужно будет вогнать в стены канализацию и водопровод.Переделать вентиляцию. Выравнять стены. Сделать стяжку под пол, если плитка то сделать подогрев. В случае варианта мойка окно подогрев обязателен, потому что от батареи толка нет, Если классика то батарею нужно заменить на что то по современное, Поменять окно, дверь. В место лампочки ильича применить освещение с контражуром. много уровневый потолок. А если нет творческого мышления нужно обратится к дизайнеру .Наверное после этого можно будет отделать венецианской штукатуркой. Если это не джамшуты, то 300 тысяч  за работу по ремонту кухни не так уж и много.

Самый правильный способ определить стоимость, прийти в контору занимающуюся ремонтом и рассказать свои хотелки. 

#11 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 16.05.2016 - 20:02:38

Если классика то батарею нужно заменить на что то по современное,

Сейчас наоборот классика в моде. 

#12 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 17.05.2016 - 00:17:38

сейчас в моде не вливать кучу средств в не нужные вещи)

ЧАСТЬ 1 ("рено логан в спорт обвесе на 20" дисках" или "белочка зажралась и решила, что она достойна большего")
что гипсокартон, что натяжные потолки, что ламинанат и т.д. - материалы сравнимые с платформой рено логан - одной из самых дешевых евро тачек. ИксРэй от автоваза построен на этой же платформе и выдается как достижение автопрома РФ - типа достойно. Также и рядовой обыватель уверен, что евроремонт это достойно. Увы, это лишь экономичекое средство цель которого цикл: "произволство - монтаж - демонтаж" - рост ВВП.
белочки решили, что после кручения колесика целый день достойны идеально ровных стен в клеточке и идеально ровного, подрагивающего потолочка при проветривании. белочки стали больше вращать колесико - хорошие белочки.

суть поста: "сколько стоит сделать нахрен не нужное овно (евроремонт, он же быдлоремонт) из овна?" - ответ "как логан не покрась, как внутри не отделай, какой обвес не поставь - останется утилитарным овном"

ЧАСТЬ 2 (в жизни есть много приятных вещей)
да, пол должен быть идеально ровным с приятным покрытием - по нему ходишь каждый день много метров, диван должен быть комфортным с приятным покрытием и не скипучим - на нем ежедневно проводишь время - ну хотя бы вечером с семьей за чашкой чая перед тв.

потолок же и стены просто должны быть чистыми - все эти пятиуровневые потолки и идеально выровненные стены с типа изысканными обоями - для ТП, ибо нормальный человек на стены и потолки в повседневности не смотрит.
у меня уже выключен свет, попытался вспомнить рисунок обоях - не могу. подсветил телефоном - ага, буду теперь какое-то время помнить.

ЧАСТЬ 3 (цена)
касательно стоимости - есть средние расценки для региона за метр квадратный, метр погонный - снижаются к зиме и возрастают к лету.
белочки, если шире откроют глазки, найдут кучу косяков после окончанмя работы других белочек и будут очень сильно огорчаться, что отдали им столько орешков (так всегда и не зависит от разреза и формы глаз других белочек)
  • Scar поблагодарил

#13 zheko

zheko
  • RX-8 SP/5-MT
  • Краснодар

Отправлено 17.05.2016 - 08:47:25

Как человек немного сведущий в этой теме вставлю свои пять копеек. Какие бы дорогостоящие мастера не были, за всеми надо присматривать и тыкать пальцем на косяки иначе рискуешь после окончания ремонта сидеть, разглядывать режущие глаз огрехи и тихо ненавидеть всех отделочников. 99% работников после потраченного аванса работают спустя рукава, а тратится он очень быстро.

#14 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 17.05.2016 - 09:14:56

Сейчас наоборот классика в моде. 

Так про это написал 

Если классика то батарею нужно заменить на что то по современное

То есть, поменять советскую батарею чугунную, на современную чугунную. самую дорогую из батарей.

#15 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 17.05.2016 - 10:10:10

все эти пятиуровневые потолки

В квартире с потолками 2,5-2,7  и площадью комнаты 20 квм эти многоуровневые как бы колхоз. 

#16 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 17.05.2016 - 11:13:35

В квартире с потолками 2,5-2,7  и площадью комнаты 20 квм эти многоуровневые как бы колхоз. 

Может так оно и есть в общей комнате, но в спальном помещении где высота большая не очень нужна, и в первую очередь разноуровневый потолок это элемент освещения то даже очень нечего.   В общем это надо видеть, нюхать, трогать, слухать и всё остальное.

#17 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 17.05.2016 - 13:12:39

На вкус и цвет.... Я сделал классические одноуровневые матовые. А если хочется изврата с освещением, то можно применить специальные настенные плинтуса. 

А когда кучу спотов вбивают и потолок с завитушками, мне напоминает туалеты в местных пивнушках. 

Ещё дело в практичности. 3 максимум 5 лет и стены нужно освежать, если конечно комната не заставлена всякими шкафами, стенками и горками. Не у всех есть привычка мыть руки, а детки так те ваще имеют свойство всё вокруг изгаживать, когда мелкие. В итоге у многих в домах и квартирах вижу затёртые стены возле выключателей и на углах. С дочкой и мы прошли этот путь, в итоге оклеили стены в старой квартите обоями моющимися с прочным покрытием. Дочка выкрасит их карандашами, а мы щёткой с фейри смываем. Обоям пофигу. Вот сейчас сынок годовалый. решили что будем брать прочные моющиеся обои и не зря.

Потолок он же должен гармонировать со стенами, мебелью и полами. Стены перекрасил или обои сменил, мебель захотел поменять, и всё, завитушки- куйнюшки, а если ещё и разноцветный многоуровневый потолок менять нужно будет. 

Со многими разговаривал, начиная от мастеров, заканчивая друзьями установившими такое себе, все сказали что оно не нужно. 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 17.05.2016 - 13:19:40

#18 wensik8

wensik8
  • RX-8 SP/4-AT
  • msk

Отправлено 17.05.2016 - 13:27:23

Как я понял выйдет 300р + мебель и электроника

#19 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 17.05.2016 - 14:23:45

Двери сотка, обои полтос, потолки тридцатка старт, окна от 60, линолеум от 500 квадрат. У меня так, и это без работы, шпакли-макли, крепежа и прочего. Чисто стоимость, потолки ессно с установкой. 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 17.05.2016 - 14:24:29

#20 wensik8

wensik8
  • RX-8 SP/4-AT
  • msk

Отправлено 19.05.2016 - 00:11:20

Q74- ты в сарае чтоли жить предпочитаешь и туда водить соответствуевших девок?

#21 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 19.05.2016 - 10:32:14

Q74- ты в сарае чтоли жить предпочитаешь и туда водить соответствуевших девок?

НЕ девок а ослих, какая разница закрыл глаза м всё.

#22 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 19.05.2016 - 16:11:28

венсик, нехрен утировать. типовая двушка - полусарай, как не отделай. я не зря написал про рено логан в спорт обвесе и 20" дисках. если нет возможности улучшить жилье - знай свое место и живи скромнее, зарабатывай, улучшай жилищные условия.

qwas, вы подп"здышем в свободное время подрабатываете?

#23 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 19.05.2016 - 19:33:26

qwas, вы подп"здышем в свободное время подрабатываете?

Странная логика, Если не одеваться у Кристиана Вольмутер то 

знай свое место

ходи в обосраных штанах.

Моё мнение, можно одеться со вкусом и красиво в более дешевые вещи. Это лично моё мнение и оно может не совпадать с кранодарским.

Из личного опыта, лет 15 назад крутил в руках известный в некоторых кругах чёрный квадрат. На тот момент он стоил лям баксов.Тогда у меня были мысли - как за это можно отдать приличные деньги, ведь  можно и за меньшие деньги купить по интереснее экспонат. Так и бывает и в маленькой квартире можно создать уют и красивую обстановку, а в больших полную безвкусицу, хотя в некоторых судя по всему даже не подметают.и ходят в обосраных штанах.

#24 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22.05.2016 - 14:07:08

Любая квартира - это всего лишь метры . Понятно , что бассейн с сауной в двушку не засунешь , однако вполне себе качественное жилье сделать более чем реально , вопрос только в сумме вложенного . 

И не парьте человеку мозг с 300 . Если делать нормально , то есть выравнивать стены , полы и так далее от 600 стоит в Питере сейчас , например . Один санузел , если нормальную разводку делать , больше , чем в 300 выкатится . А если не обращать внимания на то , что когда кто то горшок сливает , то тебя кипятком в душе окатывает , то тогда и вообще нахрен этот ремонт нужен ? 

Причем , за эти деньги работать будет черти кто . Если хочешь , чтобы как в телевизоре , веселые опытные молодцы в одинаковых спецовках , то это проект с дизайнером и та же двушка - от полутора лимонов . 

Совет практический - вызываешь контору , делают смету - смело множь ее на два по работам . Только частники будут придерживаться заранее оговоренной суммы за помещение , в любой конторе каждый дальнейший чих - по прайсу , а чихов этих вылезет ровно на две сметы . Никаких авансов сейчас конторы не берут , оплата по факту выполненных работ . Работают , как правило , говенно , но с прорабом всегда можно оговорить скидку за косяки . 

Говорю об этом потому , что именно сейчас моя личная эпопея на этом фронте подходит к концу . Заманался - врагу не пожелаю . И один черт только к концу понимаешь , что нужно было сделать и как .

Сообщение отредактировал LongJohn: 22.05.2016 - 14:24:53

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#25 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 22.05.2016 - 19:54:39

Частник тоже особо ничего не пообещает пока дербанить не начнёт. Это не кусок хлеба оценивать на свежесть. Хотя если только на отцепись обои накидать да двери шурупами насквозь прикрутить. 

#26 wensik8

wensik8
  • RX-8 SP/4-AT
  • msk

Отправлено 22.05.2016 - 20:46:05

Надо выбирать норм фирмы с норм репутацией

#27 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22.05.2016 - 21:26:05

Это все ерунда . Отзывы по любой конторе буду в среднем в пополаме , если это не совсем откровенный шараш - монтаж . Оценщик приедет и расстелет все красивейшим образом . А вот дальше начнется суровая реальность - какой прораб попадется , какие у него рабочие . Все эти конторы в бюджетном сегменте - просто коллекторы , дающие крышу прорабам со своими бригадами . Еще раз повторю - бодрые красавцы в одинаковых фирменных спецовках , убирающие за собой пылесосом и прочие красивости из " Квартирного вопроса " - это проект от полутора лямов на двушку . Иных вариантов нет в природе . 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#28 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 23.05.2016 - 09:38:58

это проект от полутора лямов на двушку . Иных вариантов нет в природе . 

Во уже  реальная цена проявилась. . 

. И один черт только к концу понимаешь , что нужно было сделать и как .

Иногда начинаешь в процессе понимать, а это ещё пол лямя. И как говорит один знакомый "ремонт нельзя закончить, его можно только остановить".

#29 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 23.05.2016 - 13:18:18

Вот-вот. Остановите этот ремонт нафиг. Пока не поздно)))

Всем добра и налоговых льгот.

#30 Denis Franchuk

Denis Franchuk

Отправлено 31.10.2016 - 18:29:24

Хорошо сэкономить можно приобретая качественную сантехнику, которая не скоро поломается, а  будет  долго служить. Именно такой есть сантехника от Ифо  - виды интерьеров с использованием этой сантехники можно посмотреть по ссылке - http://ifo.ru/arrangements.html.

Ответить