Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

BMW E90/92 - говно?

Сообщений в теме: 15

#1 Everin

Everin
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ставрополь

Отправлено 02.04.2016 - 11:06:43

Загорелось моей бабе поменять свою старую E46 на лет 10 посвежее купе E92 или E90 седан(от "купи купе" уже глаз дергается). Покурил интернет - все сводится к тому, что кроме трехлитровых двигателей остальные ломучее говно геморройнее и дороже в эксплуатации и ремонте роторного, но нахрена бабе 300 лс на заднем приводе, а мне лишних 30 тыс налога и 100-150 тыс в цене за авто.
Есть у кого опыт владения e90 с пробегом под и за сотню?

#2 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 02.04.2016 - 12:13:33

Часто ошибки по электрике.
  • Everin поблагодарил
А я Такая бегу... А волосы такие назад....А ноги такие вперед....И я такая Х*к!))))) :tanz:

#3 Садовник

Садовник
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Украина, Черновцы

Отправлено 02.04.2016 - 14:31:05

У меня есть опыт многолетний езды на разных БМВ, пришел к выводу что на любой из них,

особенно это касается тех что чем новее моделей,

нельзя забывать где находится ближайший специализированный сервис именно по БМВ.

Раз в две недели неминуемо заезд к профи, то одно-то другое, третье-пятое-десятое....

И это без конца. Нет такого, чтоб забыть про сервис. Это так же как на мойку ездить -

неминуемо и регулярно. Рыкса это детский лепет - ИМХО.

• Everin поблагодарил

#4 Everin

Everin
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ставрополь

Отправлено 02.04.2016 - 23:52:56

Пока в раздумьях, на предыдущем BMW жена накатала за три года 12тыс - не ушатает же она за ближайшие пару лет и 10тыс относительно живую на момент покупки E90 325i например...
Из альтернатив в бюджете до 800 тыс поглядывал на Апять, но там свои заморочки не меньше.
Вот что взять 25-летней бабе чтобы и эстетично и хотьнемного практично и моложе 10 лет?..
Рыксу не предлагать, одной уже достаточно ) бюджет 650-800

Сообщение отредактировал Everin: 02.04.2016 - 23:55:35

#5 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 03.04.2016 - 18:50:22

Мазда 6, Киа сид перламутр диоды  и т.д. Всяко надежней.

• Everin поблагодарил
А я Такая бегу... А волосы такие назад....А ноги такие вперед....И я такая Х*к!))))) :tanz:

#6 Садовник

Садовник
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Украина, Черновцы

Отправлено 03.04.2016 - 20:03:12

Пока в раздумьях, на предыдущем BMW жена накатала за три года 12тыс - не ушатает же она .....

Нет конечно, не ушатает. Бумер марка крепкая.

Я не про то, что типа они ушатываются - я про постоянное над бумерами скрупулезное наблюдение, уход.

Бумер очень любит высококвалифицированный качественный уход, там постоянно что-то по пустякам ломается и глючит.

Можно не обращать внимания, это все от владельца зависит.

Просто я, например, люблю чтобы в каждом сантиметре машины всегда было

состояние АЙС, и никак иначе.

-------------- Добавлено через 7 мин., 52 сек. --------------

Вот что взять 25-летней бабе чтобы и эстетично и хотьнемного практично и моложе 10 лет?..

Я бы пристально смотрел на LEXUS ES.

Сарайчик типо в премиум сегменте, чуток понтов есть, а обслуживание не дороже TOYOTA CAMRY такого же модельного года.

Все Лехусы ES любого модельного ряда - всегда платформа Камри, подвеска и мотор.

Запчасти недорогие, доступные по наличию, и этот фактор кардинально отличает ES от Лехусов GS, IS - там уже и больно и рыдать по ценам

на запчасти - только оригинал и только за космас денег.

Лехус приятный, и само ведро достаточно качественно сделано, трудно убиваемое.

Опять же - автомат для бабы само то, и автомат там классный, толковый. Не робот тупой.

Расход бензо будет типа рыкса намба ту, чуток поменьше. Зато газ можно ставить, это не так уж дорого.

#7 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 09.04.2016 - 17:54:15

Да любой современный автомобиль хорош только новый , из салона , на тройку лет , а потом денег требует пачками . Это неизбежно , опять таки , в продолжение темы про экологию - хотите авто с телевизором , в полном приводе и фарше , двести сил и по вменяемой цене ? Не вопрос - ступенчатый износ , крупноузловая замена и слова " автомобиль рассчитан на шесть лет эксплуатации " в сервисной книге . 

Сравните , сколько пропорционально стоил Е класс в 1988 году и сколько стоит Е класс сейчас ? Сейчас две таких можно купить с такими пирогами , что тогда и в фантастических фильмах не было . Вот они ездили по двадцать лет и не ломались . А сейчас никому не нужен автомобиль на двадцать лет , он за пять то превращается в анахронизм , так зачем его делать дорогим и надежным ? 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#8 Everin

Everin
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ставрополь

Отправлено 01.07.2016 - 22:26:26

Взял e92 2.0л, белую с красным салоном - для бабы самое то.
Пока выбирали, чуть не купил чёрную А5 3.2 кватро, хозяин отказался в полночь, за 9 часов до встречи в ГИБДД(номера снять хотел), оно и к лучшему, 272 лошади, налог, плюс жена сказала, что ей как-то сцыкотно на ней, дури для неё слишком много, а 156 баварских коней то, что надо )

P.s. Покатавшись чуть на ухоженном аппарате, который от кондера в пробке не закипает, где не тарахтит все в салоне, все работает и выглядит как новое стало обидно за свою рысю, захотелось её привести в порядок, только вот возможно ли это в случае с 13-ти летним автомобилем(кондер, трещины на панели, замена штатной головы на 2-х диновую , замена лобового, перешивка передних сидений, химчистка салона, полировка фар, замена хотябы одного заднего фонаря и противотуманок, покраска по кругу, новый обвес и немного новых элементов типа рёбер на жабры, ресничек, ремонт привода люка, ремонт рулевой рейки - подергивается при разворотах на месте, замена или ремонт выхлопа - одна банка дребезжит)? Или уже не мучить(ся) и просто взять что нить посвежее баварское(z, 6)?..
Одно но: ни BMW e92 и e90 ни Audi А5 и близко так не рулится...

Сообщение отредактировал Everin: 01.07.2016 - 22:30:27

#9 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.07.2016 - 22:30:03

У меня в салоне все как новое, только сиденья блестят чуть и все. И запах без ката, да. Тоже 03 года машина.

Сообщение отредактировал MrDiman: 01.07.2016 - 22:49:32

#10 Садовник

Садовник
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Украина, Черновцы

Отправлено 02.07.2016 - 16:14:58

У меня в салоне все как новое, только сиденья блестят чуть и все. И запах без ката, да. Тоже 03 года машина.

У меня тож. То только от самого владельца зависит, в огнях ли ласточка, а не от года выпуска.

Насчет блеска на коже:

я периодически загоняю на химчистку кожи машины к одному мастеру.

Мазать кожу кондиционером - это старую грязь в микропорах кожи салом натирать.

Следует кожу вымыть начисто спецсредствами, самое простое - обычная мыльная вода и щетка.

Тогда кожа становится чисто-чистой, без блеска, вид как у новой и тактильные ощущения приятные -

садишься на чистое, а не засаленное до блеска.

#11 Everin

Everin
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ставрополь

Отправлено 02.07.2016 - 21:36:28

Завтра подобьют бюджет и буду принимать решение.

Сообщение отредактировал Everin: 04.07.2016 - 00:14:27

#12 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 04.07.2016 - 16:41:43

А ты по частям)))... Да и тут больше вопрос к тому любишь ли ты свою машину настолько, что будешь так с ней возиться. Нах например тебе чинить привод люка? Часто ли ты его открываешь. Лучше уж начинать вопрос с кондея и проблем с охлаждением. Так же рейку рулевую погляди: чегой это с ней. А то получится машинка внешне огонь, но не ездит. Можно же накрасить ее всю, в огород у дома поставить и любоваться.)))

Всем добра и налоговых льгот.

#13 Ванлав

Ванлав
  • RX-8 SP/4-AT
  • Кострома Сочи

Отправлено 09.07.2016 - 11:00:09

Аналогично Рысь 03 года, машина много стояла и выглядит достойно в плане состояния кузова и ходовой(мотор понятно - расходник). До нее машины у меня не задерживались (за исключением эклипса кабрика). Когда сел в нее - сказать что был в восторге - ничего не сказать! Когда поехал, поехал что - топнул, просто был в восторге от управляемости! Смотрю на сегодняшний автопром, езжу на свежих машинах друзей и знакомых, и потом просто снова заказываю что то для Рыси с целью приведения ее в идеал, потому как ни по качеству, ни по управлению, ни по внешним характеристикам не привлекает ничего...

#14 Everin

Everin
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ставрополь

Отправлено 15.07.2016 - 19:33:24

Z4 хочу попробовать 3.0 на механике 85 и 89 кузов(89 на механике хрен найдёшь, 85 - тряпочная крыша), недостаточно мне непрактичных машин )

#15 Evgen1108

Evgen1108
  • Россия

Отправлено 07.09.2016 - 10:38:03

Бмв делают давольно не плохие аппараты! А состояние машины напрямую зависит от хозяина!!! Есть и трёх годовалые ушатанные в хлам, с пятью владельцами, а есть и постарше но в отличном состоянии с одним хозяином!

#16 joll

joll
  • RX-8 HP/6-МТ
  • москва

Отправлено 01.10.2016 - 23:44:35

У меня тож. То только от самого владельца зависит, в огнях ли ласточка, а не от года выпуска. Насчет блеска на коже: я периодически загоняю на химчистку кожи машины к одному мастеру. Мазать кожу кондиционером - это старую грязь в микропорах кожи салом натирать. Следует кожу вымыть начисто спецсредствами, самое простое - обычная мыльная вода и щетка. Тогда кожа становится чисто-чистой, без блеска, вид как у новой и тактильные ощущения приятные - садишься на чистое, а не засаленное до блеска.

да за кожей просто нужен постоянные уход, если предыдущий хозяин любил свою машину то вам просто придется поддерживать ее состояние а если нет то придется все восстанавливать, в некоторых случаях выгоднее новую преобрести чем восстанавливать)

«Illusion inside illusion». Чем быстрее ты бежишь, тем реже ты смотришь под ноги.

Ответить