Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Треск заднего стекла

Сообщений в теме: 5

#1 Bogner

Bogner
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Томск

Отправлено 15.02.2016 - 10:54:03

Всем привет!  :raD:

Осенью появился неприятный треск заднего стекла (словно стекло крошится). Сперва не придавал этому значения. Но позже он стал появляться все чаще и чаще, особенно после наезда на неровность. В интернете нашел схожий симптом у Mazda 6. Лечится это дело удалением направляющих (обозначил красным, разрез С-С), расположенных под крышей. Решил попробовать. Снял задние сидения и весь пластик. Обнаружил, что у стекла в районе задних подушек, есть крепеж, который был раскручен (обозначил красным на рисунке). Закрутил и о чудо треск стекла пропал. Я уже обрадовался, но на обратной дороге, буквально за метр до гаража звук появился снова. Проверил крепеж, все на месте. Тогда решил добраться до направляющих, но они намертво приклеены. В общем, треск так и не прошел… Подскажите это болячка излечима и если да, как с ней бороться? 

Прикрепленные изображения

• Untitled-2.jpg
  • Untitled-1.jpg

#3 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 15.02.2016 - 13:01:22

У меня было похожее - шум сзади.. Но не треск заднего стекла, но на кочках что-то болталось.

Как выяснилось - немного была незатянута гайка задней стойки. Которая в багажнике под обшивкой. Затянул и всё прошло)

Но по звуку никак не мог предположить - что это этот звук идёт от стойки. Я уж грешил и на люк, что там внутри что-то болтается, и пару раз снимал заднюю боковую обшивку, под ней искал.

Рыкса на Drive2.ru

#4 Bogner

Bogner
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Томск

Отправлено 22.02.2016 - 13:39:26

У меня было похожее - шум сзади.. Но не треск заднего стекла, но на кочках что-то болталось.

Как выяснилось - немного была незатянута гайка задней стойки. Которая в багажнике под обшивкой. Затянул и всё прошло)

Но по звуку никак не мог предположить - что это этот звук идёт от стойки. Я уж грешил и на люк, что там внутри что-то болтается, и пару раз снимал заднюю боковую обшивку, под ней искал.

Ммм... Попробую глянуть  :thumbup1:

-------------- Добавлено через 6 дн., 23 ч., 27 мин., 45 сек. --------------

Разобрал багажник, все на месте… Посадил напарника на заднее сиденье. Катались, пока не появился характерный звук. С его слов, звук идет с правой стороны, от металлического крепежа до направляющей и обратно. Идет в момент “перекоса” кузова. Например, наезд на кочку или ямку левым или правым боком. А если наезд на неровность происходит всеми колесами, (без “перекоса” корпуса) треска стекла нет.

Возможно ли, что стекло отклеилось или крепеж где то надломан?  :sm495:

#5 Arafat

Arafat
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Сочи

Отправлено 29.03.2017 - 22:27:46

Тоже ездил с треском справа, пока гайку не затянул.

#6 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 31.03.2017 - 01:06:10

Ммм... Попробую глянуть  :thumbup1:

-------------- Добавлено через 6 дн., 23 ч., 27 мин., 45 сек. --------------

Разобрал багажник, все на месте… Посадил напарника на заднее сиденье. Катались, пока не появился характерный звук. С его слов, звук идет с правой стороны, от металлического крепежа до направляющей и обратно. Идет в момент “перекоса” кузова. Например, наезд на кочку или ямку левым или правым боком. А если наезд на неровность происходит всеми колесами, (без “перекоса” корпуса) треска стекла нет.

Возможно ли, что стекло отклеилось или крепеж где то надломан?  :sm495:

Может все банально просто, кузовной ремонт или уже гниющий кузов?

Ответить