Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

в Mazda RX-8 двигатель Z6 с Mazda 3(1.6)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Melkior

Melkior
  • Другая...
  • Киев

Отправлено 11.02.2016 - 16:27:42

Комрады, имееться Рыксочка с не жевым мотором.  Востанавливать его желания нет. Но есть в наличии движок с  Mazda 3(1,6)   под именем Z6. По габаритам должен влезть. Сочленить механнику - тут проблемы решаемые , есть люди и руки.   Но вот как подружить между собой мозги  Рыксы и  движка Матрёшки  нет обсолютно никакого понимания.   Буду признателен за любую информацию о том как дружить мозги сваповских движков с Рыксой. Возможно у вас есть знакомые или ссылки или же личный опыт. Заранее огромная признательность за ответы.  

#2 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 11.02.2016 - 17:39:08

Зачем?

Я знаю верный путь!

#3 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 11.02.2016 - 20:16:52

Буду признателен за любую информацию о том как дружить мозги сваповских движков с Рыксой. Возможно у вас есть знакомые или ссылки или же личный опыт. Заранее огромная признательность за ответы.  

рыксоводы(настоящие)  негативно относятся к поршневым свапам, поэтому не жди от нас помощи в уродовании рыксы поршневым мотором...

в качестве совета могу лишь сказать, что подружить чужой мозг с рыксой не получится, нужно оставлять оба мозга, часть функций будет работать от одного, часть от другого. вобще выбор мотора крайне странный... 

#4 Melkior

Melkior
  • Другая...
  • Киев

Отправлено 11.02.2016 - 22:04:01

Выбора то особо никакого и не было. Такой двигатель у меня есть.   О том что нужно оставлять  двое мозгов то я понял. В том то и вопрос как их дружить.

У Матрёшки двигатель привязан к приборке и не понятно как его отвязать. 

#5 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 11.02.2016 - 22:28:19

В результате у тебя получится полная лажа, и ты разочаруешься в машине. Лучше те деньги, которые уйдут на переоборудование, а как бы тебе не казалось, сумма выйдет не маленькая, отложи на новый мотор или переборку старого. Если хватит умения на свап, то без проблем соберешь себе роторный. Будет выгоднее однозначно - это раз, потом без проблем продашь машину - это два. 

Если на тройке бабы не давали, рыкса не поможет. А зачем еще красивая машина которая вообще не едет и будет жрать больше тройки однозначно.

#6 Melkior

Melkior
  • Другая...
  • Киев

Отправлено 11.02.2016 - 22:35:25

В результате у тебя получится полная лажа, и ты разочаруешься в машине. Лучше те деньги, которые уйдут на переоборудование, а как бы тебе не казалось, сумма выйдет не маленькая, отложи на новый мотор или переборку старого. Если хватит умения на свап, то без проблем соберешь себе роторный. Будет выгоднее однозначно - это раз, потом без проблем продашь машину - это два. 

Если на тройке бабы не давали, рыкса не поможет. А зачем еще красивая машина которая вообще не едет и будет жрать больше тройки однозначно.

Как бы есть уже не одна переделанная Рыкса которая вполне себе нормально ездит с поршнем.   Хотелось то  увидеть дельных советов  по теме, а не умозаключений о том что ничего не выйдет.  Спасибо

#7 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 11.02.2016 - 22:54:02

Как бы есть уже не одна переделанная Рыкса которая вполне себе нормально ездит с поршнем.   Хотелось то  увидеть дельных советов  по теме, а не умозаключений о том что ничего не выйдет.  Спасибо

где они есть? с ваз мотором которые? )) а с матрешкиным мотором нет ни одной, потому что высокий он и поддон горшком. Вобще свапы бывают двух видов:

1) нищебродские - обычно на ваз

2)"мощные" - обычно жзет, рб или что то американское 8-ми горшковое. был правда один, от опеля поставил, 750 лошадей обещал, но что то так и не сделал.

Матрешкин мотор никто не ставил, ибо Дольче&Габана, всмысле дорого и глупо )) мощности 100 лошадей, переднеприводный, куча барахла на нем навешана, копм замудреный, для нищебродского свапа не подходит. А ты, видимо, именно такой и собираешься делать, дешевый кузов, валяющийся без дела матрешкин мотор, осталось только их поженить и всего делов! Но со свапом на рыксу так не бывает, уж поверь. Поэтому давай, методом проб и ошибок дерзай, потом похвастаешься )

Кстати, не забывай, что официально ты эту замену не зарегистрируешь и первый же умный полицай заберет твое произведение на штрафплощадку))

#8 Suffering

Suffering
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 11.02.2016 - 23:09:28

Кстати, а если в разрезе цен, зачем пхают всякое "вялое" поршневое? С мощей - я могу понять, мол, Рыкса не едет, нужно 300+ лс в этом кузове. Но при той же/меньшей мощности поршневик же дороже, нет?

Вот, на форуме (Оф. магазин форума) висят движки по 60к, контрактные, 20ккм он же пройдет? Зачем тогда пихать за астрономические суммы вазомотор, который тоже ляжет при эксплуатации в режиме ротора?

#9 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 12.02.2016 - 01:30:53

Кстати, а если в разрезе цен, зачем пхают всякое "вялое" поршневое?

ну вот валяется у человека мотор в гараже, может подарили, может с разборки отдали, а тут кузов подвернулся дешево без мотора, смотрит человек на это железо и думает - епт, этож шаровая машина получится, пару вечеров с болгаркой, пару вечеров с напильником, на форуме подскажут как провода скрутить и готово! Можно дворами ездить, пока не поймают за незаконное переоборудование.

#10 Melkior

Melkior
  • Другая...
  • Киев

Отправлено 12.02.2016 - 08:36:24

ну не всем же на шару газ ставят  :thumbup1:  вот и чешит народ репу как  уменьшить расход  :013:

#11 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 12.02.2016 - 12:17:20

ну не всем же на шару газ ставят  :thumbup1:  вот и чешит народ репу как  уменьшить расход  :013:

если ты имеешь ввиду меня, то мне газ ставили не на шару, а за 500 евро и было это лет 5 назад)) 

#12 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 12.02.2016 - 16:03:11

Продай маздомотор. Точно продай. Затем два пути. Перебрать ротор родной или сделать дешманский тазосвап. По крайней мере на драйв2.ру люди писали, что да как по тазосвапу. Свап на джейзед и тп можно, но это другие денежки и куча матов и времени. Ты готов? Первопроходцем быть в свапе на такой мотор = 95% шанс неудачи. Тазомотор то хоть можно дунуть до 1+ бара и куча материала как это сделать. А как правильно дунуть в маздомотор хер знает как. А не дунешь = не будет ехать. Не будет ехать = нахрен рыкса не нужна.

Всем добра и налоговых льгот.

#13 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 12.02.2016 - 16:07:20

нахрен рыкса не нужна.

вот это правильное умозаключение, при любом раскладе.

#14 Melkior

Melkior
  • Другая...
  • Киев

Отправлено 12.02.2016 - 17:52:44

ну честно говоря скорость меня мало интересует. По Киеву больше 60 редко когда ездишь. А для скорости есть мотоцикл.  Как вариант ещё задумываюсь сделать свап на опелевский движок x25xe , цена работы у парней кто этим занимаеться 2000$  с их двиглом. Цена для меня приемлемая.  Смущает только, что движку будет под 20ть лет. И что не своими руками сделанно. 

#15 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 12.02.2016 - 18:59:12

Мне мотор ВАЗ классика нравится карбюраторный - 10 тыс вместе с навесным с разборки.
Вообще всю электронику можно выкинуть. И места много под капотом появится - обслуживать можно самому и запчасти копеечные.. Руль главное побольше поставить (а лучше штурвал) чтоб комфортно на парковке 245-ю резину крутить и вперед: "кепка бескозырочка, ленточка атласная, плавал я всем морям.." Тянуть будет как RX на 2000 об/мин - как раз плавать по городу и 60 не превышать.

А на приборке (там нефиг смотреть) китайский планшет смонтировать: и скорсть по gps, и навигация, и антирадар (хотя зачем он?), и мультики в пробке посмотреть (Спанч Боба квадратные штаны)

--
Цитата:

У меня вчера ночью под окном орали пьяные мужики: «Свободу Спанч Бобу!» Я вышел на балкон и крикнул им:
— Вы готовы, дети?
— Да капитан!
— Я вас не слышу!
— Так точно капитан!
— Идите спать, з**б*ли орать!
— Сука…

#16 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 12.02.2016 - 21:37:08

Если будешь делать свап у тех ребят, а это хорошая идея, заключи договор с ними, чтобы все последующие косяки в правовом русле их заставить исправлять.

#17 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 13.02.2016 - 10:45:02

продай рыксу и мотор нафиг! эту машину ты финансово не тянешь - это факт. на деньги от продажи  купи какую-н селику или весту или туже мазду3 но 2.0 и радуйся.

Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#18 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 13.02.2016 - 11:30:52

продай рыксу и мотор нафиг! эту машину ты финансово не тянешь - это факт. на деньги от продажи  купи какую-н селику или весту или туже мазду3 но 2.0 и радуйся.

ты не понимаешь уникальность ситуации. за эти деньги невозможно купить машину такого же вида и класса, как рыкса. года 3-5 назад рыкса стоила минимум 15 тыс дол. я свою продал 3 года назад за 18.5. Только растаможка стоила минимум 7-8 тыс дол. Сейчас реально купить рыксу без мотора на номерах  за 4-5 тыс! Поэтому и появляются подобные темы, так как у людей, которые раньше могли рассчитывать только на древний рыдван появилась возможность купить рыксу. вот и покупают, пхают туда вазмоторы, опели, матрешки и тд. и медленно ездят на красивой машине ))

#19 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 13.02.2016 - 17:11:12

ты не понимаешь уникальность ситуации. за эти деньги невозможно купить машину такого же вида и класса, как рыкса. года 3-5 назад рыкса стоила минимум 15 тыс дол. я свою продал 3 года назад за 18.5. Только растаможка стоила минимум 7-8 тыс дол. Сейчас реально купить рыксу без мотора на номерах  за 4-5 тыс! Поэтому и появляются подобные темы, так как у людей, которые раньше могли рассчитывать только на древний рыдван появилась возможность купить рыксу. вот и покупают, пхают туда вазмоторы, опели, матрешки и тд. и медленно ездят на красивой машине ))

:(

#20 Inside23

Inside23
  • Irkutsk

Отправлено 13.02.2016 - 21:55:08

http://forum.rotaryc...5-л-турбо-rx-8/

почитай мою тему все делается, но не дешево

#21 Suffering

Suffering
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 13.02.2016 - 22:30:17

ну честно говоря скорость меня мало интересует. По Киеву больше 60 редко когда ездишь. А для скорости есть мотоцикл.  Как вариант ещё задумываюсь сделать свап на опелевский движок x25xe , цена работы у парней кто этим занимаеться 2000$  с их двиглом. Цена для меня приемлемая.  Смущает только, что движку будет под 20ть лет. И что не своими руками сделанно. 

Мне опять непонятно. Тут ротор продают за МЕНЕЕ 1к $. Так ведь вся электроника будет работать, зачем платить лишние деньги за ушат машины?

#22 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 14.02.2016 - 12:38:26

Чё вы на человека накинулись!!?? Ставь никого не слушай.Он становится туда лучше вазовского и легче ротора на 10кг. Я стакой комплект готовлю под клиента,только турбовый. Скорее всего вместо вазовских буду этот предлагать.

rx-8 v8 акпп. Я построю свой парк с блэк джеком и шлюхами!!! Хотя к черту парк..

#23 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 14.02.2016 - 19:52:23

тут все врут! ставь педали и кассету на 10 звезд! цепной привод крутая тема! ремонт если что дешевый масло и бенз лить не надо! а переключение как раз с руля будет как у крутых спортивных дорогих тачек! вес ваще никакой! можно будет по велодорожкам ездить! экологические нормы все пройдешь.

а то советуют тут ротор или джейзет - бред полный!