Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

+1 Свердловская обл

Сообщений в теме: 71

#31 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 19.01.2016 - 14:42:39

Занят подьемник - тачка висит там какая то) жду, позвонит сказал на днях. Мне самому тоже интересно что да как. Хочу уверенным быть в машине на которой езжу)
У меня в принципе суточный пробег около 20км выходит. Я пока не гарцую на ней,еще привыкаю, да и сезон не тот.
Вот кстати назрел вопрос - по оборотам двигателя при спокойной езде. В каком диапазоне дежать, чтоб и не мало и не много? 3-4тыс? Переключение на ступень выше в спокойном движении,чтоб пока двиг не напрягать до выяснения?

#32 Evgen_A

Evgen_A
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красная поляна

Отправлено 19.01.2016 - 16:53:18

3-4 т. об/мин

#33 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 23.01.2016 - 14:21:58

Спасибо, значит правильно думал)
-------------- Добавлено через 3 дн., 10 ч., 55 мин., 28 сек. --------------

Подскажите еще момент, в левой фаре нет лампы поворотника...снял локер, добрался до фары..а там и патрончика нет, и походу куска провода...от чего пока поставить? Чтоб не шибко колхозно? Ну и что за лампа там стоит?

#34 SUDNEV

SUDNEV
  • Россия, пермь

Отправлено 24.01.2016 - 23:49:41

На фаре есть своя коса, ее можно снять и посмотреть, отцепи основной разъем вместе с патрончиками лампочек, вытащи проводку и посмотри , скорей всего оборван) думаю проще будет без колхоза сделать так))

Сообщение отредактировал SUDNEV1988: 24.01.2016 - 23:50:33

#35 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 31.01.2016 - 10:34:21

Понял, спасибо гляну
-------------- Добавлено через 2 дн., 13 ч., 31 мин., 3 сек. --------------

В поисках стартера заливаю свечи в 3й раз. Почитал форум - иду уже на рекорд по заливке
-------------- Добавлено через 3 дн., 15 ч., 56 мин., 9 сек. --------------

Сьездил на диагностику. Выдало следующие ошибки:
Р0354
Р0351
Р0138
Р0037
Р0076.
Поиск по GуGлю - выдал:
P0354 катушка 4
Р0351 катушка 1
Р0138 - кислородный датчик
Р0037 - 2я лямда
А вот Р0076 какой то солинойд на впуске...
Вдобавок после простоя на морозе -35°, 3 дня, сегодня запустил двиг без проблем, но климатконтроль работает, а более ни одна кнопка не реагирует на нажатие. Ни мафон, ни обдув, ничего. Кнопки на руле тоже не работают. Громкость только крутилкой на мафоне, и регулировка климата. И все)
Подскажите по точнее по ошибкам?
p.s. У Графа телефон " в не зоны"

#36 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 31.01.2016 - 11:44:31

Р0138 - кислородный датчик

Это тоже вторая лямда

#37 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 31.01.2016 - 12:33:31

Получается 2ю лямду под замену? Неисправна? Или может провода смотреть? Новую или б/у ставить?

#38 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 31.01.2016 - 12:42:16

Получается, если нет каталика, толку не будет. Решишь по ней в последнюю очередь.

#39 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 02.02.2016 - 00:10:31

Понял. Пока на нее тогда не смотрю. Свечи, катушки, и стартер первым делом, + акб еще под вопросом.
Сегодня кое-как стартер утром крутил.
Но завелась. Наверное погода помогла -12°. Прогрел, доехал на соседнюю улицу к другу, заглушил. Пока кофе/сигареты, через час поехал к механику. Запуск бодрый, стартер крутил шустро. А вот у механика уже опять грусно
-------------- Добавлено через 1 дн., 11 ч., 24 мин., 43 сек. --------------

Кнопки мафона, и климата чудесным образом сегодня сами вновь заработали...наверное ночью фиксики починили...

#40 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2016 - 00:39:06

Скорее всего кто-то снимал мафон и не прикрутил потайной винтик, на морозе морда отошла и пропал контакт.

#41 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 02.02.2016 - 06:13:19

Судя по мелким коцкам на краю панели мафона - кто то и вправду снимал его...толи ножем, толи отверткой

#42 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 04.02.2016 - 13:11:30

Как говорится вэлкам.. Ошибки ты считал, а компрессию кто за тебя мерить будет? Фиксики? Не вкладывай деньги пока не замеришь компрессию..

И да, позвони Графу..он тебе расскажет на чем собран твой ДВС. Ты же понимаешь..он исполнитель..если ему скажут собери мне такой..что лишь бы продать, он так и сделает.

Сообщение отредактировал MuJIor: 04.02.2016 - 13:14:25

#43 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 04.02.2016 - 16:50:56

Графу звонил несколько раз, недоступен телефон. Компрессию замерю, в прошлый раз не получилось по времени, да и семейные дела еще
На машине пока не езжу. Стоит))) хотя нада бы до гаи сгонять -на себя переписать
Свечи всяко разно нужно новые в любом случае.

#44 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 19.04.2016 - 10:56:59

Вообщем то Граф, со слов хозяина, перебирал только стартер. Он совсем был мертвый. Видать удалось оживить его на некоторое время.
На данный момент, я поменял 2 катушки, 1 и 4, вв провода, свечи, стартер, акб.
Катухи и провода с малопробежной исправной. Пока на время.
Пошел простым методом исключения мелких неисправностей, до того как залезть уже в сам двиг.
Стартер от Эрика, 2кв, естественно б/у)))
Свечи новые - спасибо Михаилу. Акб тупо не держал емкость,не хватало даже на 12ч стоянки, потому его в помойку.
-------------- Добавлено через 28 мин., 55 сек. --------------

После замены всего выше перечисленного, обороты перестали вздрагивать. Двигатель оказывается работает на холостых тише, чем сток выхлоп...уже месяц как более не заливал свечи. Хочется сказать - ура...но побаиваюсь, чтоб не сглазить.
1 раз вылезла глючина, после поездки небольшой. Начала глохнуть на холостых и тянуть в пол силы, потом резкий пинок и снова едет. Доехал до работы, поставил заглушил. Утром пришел, завелась все норм..больше такого не было. Грешу на лужи,город на горе, с леса вода прет, а защиты пластика под двигом вообще никакой нет, в добавок встречный камаз хорошо окатил с лужи, хз сколько он там по спидометру ехал... - возможно просто нахлестало воды? Капот то с жабрами бл..

#45 Ванлав

Ванлав
  • RX-8 SP/4-AT
  • Кострома Сочи

Отправлено 22.04.2016 - 17:53:13

Если человек не пихает левый мотор в нее, это уже хорошо) Все бывалые новички, и процентов 60-70 попали на переборку после покупки машины) и если человек взял машину, и ставит ее на ноги, респект ему )) ну и конечно же Велком))

2500 до переборки после покупки, хозяин знал что умирает, да и я знал что беру, хоть он и скрывал это.

-------------- Добавлено через 6 мин., 10 сек. --------------

И не глушил при продаже типа пусть работает, один раз забыл что не глушит и заглушил - начал заводить, а там как будто болтов в мотор накидали, но только при заводке, дальше работала без нареканий и без звуков, оказалось дело в стартере (он и звенел при заводке). Через 2500 перестала заводиться, решил перебрать мотор, после переборки не нравилась динамика - думал причина в переборке, потому как и на горячую так же заводилась через десять минут, причина оказалась в бензонасосе, когда на горячую глушил и нужно было завести через минуту, пару поворотов ключом, что создавало давление и заводилась без проблем, после замены бензонасоса все проблемы ушли.

#46 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 23.04.2016 - 01:36:01

А проверить работу бензонасоса так же как на обычных поршневиках? Какое давление на рампе должно быть?
На горячую как ни странно запускается либо с пол пинка, либо со 2го-3го раза. Причем систематически никак выявить не могу)
Специально глушу, и завожу сразу.
От продолжительности работы двигателя тоже никак не зависит.
Бывает просто прогрел утром, заглушил, и тока со 2го раза запуск.
А иной раз весь день езжу, без глушения, потом сразу с полоборота запуск - на днях ездил в соседний город по делам, за 120км, ну и в общей сложности не глушил ее грубо часов 6. При подьезде к дому, не расчитал и случайно заглох у ворот как школьник. Тут же завел без проблем.
К бензонасосу доступ из салона? Сетку- фильтр например проверить элементарно чтобы?

Фильтр еще бы топливный сменить хочу, воздушный, и масло сразу. И не совсем пока разобрался как форсы масленные снять чтобы промыть их
-------------- Добавлено через 9 мин., 23 сек. --------------

И непонятка эта с неустойчивой работой двига в сырую погоду, а именно в дождь после езды по лужам,(не большим)...пропадают холостые, плохая тягя с 3х до 4х тыс, глохнет. Причем заводится сразу, но стоит газ отпустить, снова глохнет. Далее стоит только заглушить и постоять минут 10-20, все норм опять работает, до первой лужи
Благодаря тюнинг бамперу, защиты под днищем никакой нет, как и половинки подкрылков. Маслорадик нада мыть, со строны колеса он весь забит грязью.
Защиту уже нашел, жду когда приедет, поставлю, надеюсь проблема уйдет.
Прикупил книжку по машине, как придет, буду читать с ребенком на ночь, вместо сказок. 4х летний сын говорит, что у нас классная тачка - вот и пусть изучает, будет потом ее чинить:)

#47 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 23.04.2016 - 03:48:50

А проверить работу бензонасоса так же как на обычных поршневиках? Какое давление на рампе должно быть?
На горячую как ни странно запускается либо с пол пинка, либо со 2го-3го раза. Причем систематически никак выявить не могу)
Специально глушу, и завожу сразу.
От продолжительности работы двигателя тоже никак не зависит.
Бывает просто прогрел утром, заглушил, и тока со 2го раза запуск.
А иной раз весь день езжу, без глушения, потом сразу с полоборота запуск - на днях ездил в соседний город по делам, за 120км, ну и в общей сложности не глушил ее грубо часов 6. При подьезде к дому, не расчитал и случайно заглох у ворот как школьник. Тут же завел без проблем.
К бензонасосу доступ из салона? Сетку- фильтр например проверить элементарно чтобы?

Фильтр еще бы топливный сменить хочу, воздушный, и масло сразу. И не совсем пока разобрался как форсы масленные снять чтобы промыть их
-------------- Добавлено через 9 мин., 23 сек. --------------

И непонятка эта с неустойчивой работой двига в сырую погоду, а именно в дождь после езды по лужам,(не большим)...пропадают холостые, плохая тягя с 3х до 4х тыс, глохнет. Причем заводится сразу, но стоит газ отпустить, снова глохнет. Далее стоит только заглушить и постоять минут 10-20, все норм опять работает, до первой лужи
Благодаря тюнинг бамперу, защиты под днищем никакой нет, как и половинки подкрылков. Маслорадик нада мыть, со строны колеса он весь забит грязью.
Защиту уже нашел, жду когда приедет, поставлю, надеюсь проблема уйдет.
Прикупил книжку по машине, как придет, буду читать с ребенком на ночь, вместо сказок. 4х летний сын говорит, что у нас классная тачка - вот и пусть изучает, будет потом ее чинить :)

Удивляюсь вашему оптимизму. =)

Масло с воздушным маслом уж надо было сразу при покупке менять. =) Маслофорсы промыть невозможно, только развальцовывать, чистить и завальцовывать, или переделывать на разборные. Либо новые за 4К за штуку, БУ брать бесполезно. Там везде внутри уголь, что мешает работе клапана. =)

Проверь все таки компрессию, это самый важный фактор, чтобы от него отталкиваться. =) 

#48 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 23.04.2016 - 06:18:08

За компрессию да, все добраться не могу. А оптимизм, ну я хз, если машина стала ехать ровно, на порядок скажем лучше, то тут явно радость на душе напрашивается, нежели грусть)
А менять не стал масло сразу, так как по цвету еще не черное было, да и первоочереное с запуском разбирался. Вчера вот последнее с канисты долил, более масла нет. Нужно купить, а раз брать новую канистру, то и сразу сменю его, ну и фильтра сразу

#49 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 23.04.2016 - 12:13:36

После установки фильтра на воздух МФ ни одна не вышла из строя. за 30 тыс

#50 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 23.04.2016 - 21:51:14

После установки фильтра на воздух МФ ни одна не вышла из строя. за 30 тыс

Это который топливный от автоваза ставят на шланг обратки масла?

#51 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 24.04.2016 - 16:08:29

да, на шланг от МФ до гофры воздушного фильтра.

#52 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 25.04.2016 - 03:29:09

да, на шланг от МФ до гофры воздушного фильтра.

Задумался об установке.
На драйве видел, что диаметр этого шланга так же еще уменьшают до 1-2х мм, только не помню для чего это

#53 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 25.04.2016 - 14:06:34

Это Краснодарские технологии, подходят только для Краснодара. 

#54 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 25.04.2016 - 16:31:31

Это Краснодарские технологии, подходят только для Краснодара.

Тогда не пойму) нада ставить или нет?

#55 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 25.04.2016 - 18:56:25

Фильтр ставь, дыкру оставь в покое.

#56 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 25.04.2016 - 23:26:59

Фильтр ставь, дыкру оставь в покое.

Понял)

#57 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 25.06.2016 - 06:20:56

Ну что ж...по итогу на 26.06.2016г
Осталось две ошибки. Р0076 солинойд vdi и Р2270 - сигнал бедной смеси в кислородном датчике - выпала через дня 2-3 после смены 2й лямбды. Ее поставил б/у. После смены лямбды, расход значительно снизился, вонь выхлопа пропала.
Солинойд уже прикупил, осталось собраться с мыслями и залезть разобрать весь впуск. За одним хотел бы еще его почистить.
В остальном все исправно, добить эти ошибки, и можно будет заняться уже внешностью. По прежнему легко запускается на горячую. Ждем зиму)
-------------- Добавлено через 1 мин., 20 сек. --------------

Куда копнуть по ошибке 2270?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-06-25-08-02-31.jpg

#58 danileC

danileC
  • Другая...

Отправлено 25.06.2016 - 06:32:58

Респект за настойчивость ! Сам владею Рыксой уже 5 лет и с каждым годом она у меня все красивее и "вкуснее")))

#59 LehaSinii

LehaSinii
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ качканар

Отправлено 25.06.2016 - 06:34:46

Респект за настойчивость ! Сам владею Рыксой уже 5 лет и с каждым годом она у меня все красивее и "вкуснее")))

Мне пока не до красоты )) нада сначала все полечить по тех.части

#60 danileC

danileC
  • Другая...

Отправлено 25.06.2016 - 06:40:06

Мне пока не до красоты )) нада сначала все полечить по тех.части

Мне во многом помог Андрюха Граф)) веселый дядька и руки прямые, а внешностью я начал заниматься спустя два года после покупки) у тебя ещё все впереди, главное рвут не отпуска т и любить свою Рыксу)

Сообщение отредактировал danileC: 25.06.2016 - 06:41:24

Ответить