Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

+1 Новороссийск, Краснодарский край

Сообщений в теме: 116

#61 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 28.07.2015 - 21:36:39

Кос автомобиль то твой не такой уж и идеальный , вон сколько мелочей набралось , да ну и ладно главное чтоб покупателю нравилась .

За свою машину скажу что , вот таких неприятностей и мелочей в моем авто нет и долго не будет.

Мне даже стало непонятно почему Кос все это не устранил , раз это все присутствовало на его машине , вроде не от рубля до рубля живет.)))

-------------- Добавлено через 56 сек. --------------

Что то коньяк ко мне так еще и не пришел ??? видно сильно крепкий придет с выдержкой.

Каждый человек, рано или поздно, придумывает для себя историю , которую называет ЖИЗНЬ.

#62 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 28.07.2015 - 23:00:34

У нас одна в городе и то, летом перебои с 98м. Иногда на лукойл заезжаю.
А я Такая бегу... А волосы такие назад....А ноги такие вперед....И я такая Х*к!))))) :tanz:

#63 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 08:10:09

У нас только Лукойл с 98м, а в краснодаре разве одна заправка с 98м???

-------------- Добавлено через 6 мин., 54 сек. --------------

Кос автомобиль то твой не такой уж и идеальный , вон сколько мелочей набралось , да ну и ладно главное чтоб покупателю нравилась .

За свою машину скажу что , вот таких неприятностей и мелочей в моем авто нет и долго не будет.

Мне даже стало непонятно почему Кос все это не устранил , раз это все присутствовало на его машине , вроде не от рубля до рубля живет.)))

-------------- Добавлено через 56 сек. --------------

Что то коньяк ко мне так еще и не пришел ??? видно сильно крепкий придет с выдержкой.

Я думаю, что дело не в рубле, а в редкой эксплуатации авто, плюс от человека много зависит, я вот например люблю чтобы в машине все работало, до мельчайшей  пружинки, в независимости от года...а поскольку езжу много то и все это замечаю.

#64 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 29.07.2015 - 10:16:52

Я про Shell говорил. А так Роснефть Газпром Лукойл много есть.
А я Такая бегу... А волосы такие назад....А ноги такие вперед....И я такая Х*к!))))) :tanz:

#65 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 10:29:34

Я про Shell говорил. А так Роснефть Газпром Лукойл много есть.

А где Шелл в краснодаре с 98м, так чтобы знать, буду в краснодаре заправлюсь там

#66 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 29.07.2015 - 10:39:05

кто что скажет про Газпром? у нас три заправки в городе! говорят хороший, качественный бензин- в отличии от роснефть и лукоил! 

#67 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 10:46:38

кто что скажет про Газпром? у нас три заправки в городе! говорят хороший, качественный бензин- в отличии от роснефть и лукоил! 

Газпром помог моему фильру окончательно забиться, хотя считается очень хорошим....при этом в сочи на курортном проспекте считается лучшим бензином....

В новороссе - только лукойл лучше бенза нет...

Роснефть - очень посредственно...

Мне думается много зависит от города...

#68 MuJIor

MuJIor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Раменское

Отправлено 29.07.2015 - 10:59:48

Комрады, на просторах интернета уже неоднократно обсуждалось, что качество бензина на одной и той же заправки меняется в зависимости от того с какой базы/завода поступило топливо. Никто не гарантирует, что бензин на разных заправках..по разным ценам..приехал с разных мест.

Касаемо Роснефти, сейчас она купила ТНК, на заправках Московской области (ТНК) в чеках уже Роснефть и сотрудники говорят, что компания куплена. Сейчас Роснефть решила основательно укрупниться, считаю, что качество топлива должно быть в нужных допусках.

По опыту, а точнее Жопомеру, лучший был 98 Лукойл тот, что супер-пупер.

#69 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 29.07.2015 - 11:01:56

А где Шелл в краснодаре с 98м, так чтобы знать, буду в краснодаре заправлюсь там

кольцо Сормовской и Лизы Чайкиной

#70 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 11:02:36

кольцо Сормовской и Лизы Чайкиной

Капец, туда еще и доехать нужно(((

#71 Kukumber

Kukumber
  • Москва

Отправлено 29.07.2015 - 16:37:44

Как выглядели остатки масла в компрессоре кондиционера?

Обычно, если кондиционер клинит, то стружка забивает всю систему. Промыть ее невозможно и нужно менять всю систему - компрессор, радиатор, осушитель и тд.

Иначе стружка убьет новый компрессор очень быстро.

#72 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 16:42:28

Как выглядели остатки масла в компрессоре кондиционера?

Обычно, если кондиционер клинит, то стружка забивает всю систему. Промыть ее невозможно и нужно менять всю систему - компрессор, радиатор, осушитель и тд.

Иначе стружка убьет новый компрессор очень быстро.

Масло визуально было чистое

#73 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 29.07.2015 - 17:56:02

Я думаю, что дело не в рубле, а в редкой эксплуатации авто, плюс от человека много зависит, я вот например люблю чтобы в машине все работало, до мельчайшей  пружинки, в независимости от года...а поскольку езжу много то и все это замечаю.

Так тогда по любому машина должна быть в идеале , я очень редко езжу , и у меня в машине все работает и кондей и вся электрика без капризов.

Каждый человек, рано или поздно, придумывает для себя историю , которую называет ЖИЗНЬ.

#74 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 19:18:01

Собственно добрались до вентиляторов..

Проводка в порядке, почистили гнездо преда для лучшего контакта...но тут одно НО....вентиляторы стоят от Нивы...вопрос почему? Кто-то уже делал подобное? Чем плохи родные?

#75 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.07.2015 - 19:55:33

Я реально продал авто у которого из проблем был шум кпп. Причём продавал её с оценкой 4 и говорил людям что она не идеал а двигатель был новый и ни разу не вскрывался. Новые  радиатор, вентиляторы, катушки, свечи, обслуживание климатической установки каждый год с вакуумацией и протравливание грибов и бактерий, в салоне мухи не чпокались, даже вопрос был задан не менял ли я потолок. Нет не менял, чистил каждый год хорошей химией и не засирал салон. А тут столько косяков шо пипец, мелочей в технике не бывает! Кос, шо за нах? 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 29.07.2015 - 19:58:08

Диагностика систем бензинового впрыска топлива. ГБО BRC.

#76 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 19:57:27

Я реально продал авто у которого из проблем был шум кпп. Причём продавал её с оценкой 4 и говорил людям что она не идеал. А тут столько косяков шо пипец, мелочей в технике не бывает! 

Юр, смысл это сейчас обсуждать, исправляем потихоньку, что по вентиляторам думаешь?

Прогуглил Ибэй, куча всевозможных вариантов от 1500 рубасов и в гору, есть сток б/у за 2 р, вопрос почему заменили сток и почему на ниву?

#77 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.07.2015 - 19:59:43

По кулерам- купить новые из штатов с новым радиатором дорого выходит, вот от нивы они и стоят. А на ниве они говно и постоянно клинят и палят преды и нивы постоянно кипят и едут на диагностику по этой теме ко мне с уже вертолётными гбц и маслом в антифризе. 

Сообщение отредактировал Юрий_161: 29.07.2015 - 20:00:30

#78 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 20:00:41

По кулерам- купить новые из штатов с новым радиатором дорого выходит, вот от нивы они и стоят. А на ниве они говно и постоянно клинят и палят преды и нивы постоянно кипят и еду на диагностику по этой теме ко мне с уже вертолётными гбц и маслом в антифризе. 

с чего поставить? родные хуже?

#79 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.07.2015 - 20:14:26

Родные старьё у которых горит якорь, я перематывал, заливал клеем чтобы вода не попала. работал без проблем, но обмотка по сути новая. Когда купил радиатор, то заказал сразу и новый диффузор и два вентилятора. Очень хорошие вентиляторы оказались, пластик термостойкий, производительность на высоте, но надо правильно собрать, устроить вентиляцию короба РСМ, герметично посадить диффузор на радиатор чтобы мимо не сосало. Всё это делается. Единственное с чем у меня возникла проблема о которой я забыл и только сейчас вспомнил- снизу уплотнение между радиатором и аэродинамической защитой надо, у меня отклеилась, будет продувать мимо в движении на небольшой скорости и более часто включаются вентиляторы. А новые вентиляторы принесли плюс и производительности кондея!

Сообщение отредактировал Юрий_161: 29.07.2015 - 20:16:45

#80 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 20:15:58

Родные старьё у которых горит якорь, я перематывал, заливал клеем чтобы вода не попала. работал без проблем, но обмотка по сути новая. Когда купил радиатор, то заказал сразу и новый диффузор и два вентилятора. Очень хорошие вентиляторы оказались, пластик термостойкий, производительность на высоте, но надо правильно собрать, устроить вентиляцию короба РСМ, герметично посадить диффузор на радиатор чтобы мимо не сосало. Всё это делается. 

т.о. покупать оригинал и ставить на место, правильно я понимаю?

#81 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.07.2015 - 20:18:10

Нах он нужен оригинал золотой или говно бу? На ебее купи синенькие или красненькие с диффузором алюминиевым. 

#82 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 20:20:34

Нах он нужен оригинал золотой или говно бу? На ебее купи синенькие или красненькие с диффузором алюминиевым. 

а как в размер попасть? там их миллион

-------------- Добавлено через 1 мин., 35 сек. --------------

http://www.ebay.com/...e4062b4&vxp=mtr

как тебе такой?

#83 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.07.2015 - 20:45:13

я такой брал. 

#84 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 20:50:37

Нашел пока родные, поставлю их и буду собирать денег, родные нужно как-то доработать, перед установкой?

#85 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 29.07.2015 - 21:29:05

Мда вот я от Коса не как не мог ожидать такого , ведь он всем говорил и везде писал что тачка в идеале.

#86 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 21:31:17

Мда вот я от Коса не как не мог ожидать такого , ведь он всем говорил и везде писал что тачка в идеале.

Да вы на него так не наседайте, мож не знал, мож ему пообещали мишимото, а воткнули это...вряд ли он над душой стоял при установке

#87 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.07.2015 - 21:44:55

Гиви, открой окна, пот уже до яиц добрался!

Сиди молча, пусть все думают что у нас кандыкцыонэр!

Тачка к сезону готова! Потные тёлки самое то!  :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал Юрий_161: 29.07.2015 - 21:45:33

#88 ProJoy

ProJoy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Новороссийск

Отправлено 29.07.2015 - 21:49:02

Гиви, открой окна, пот уже до яиц добрался!

Сиди молча, пусть все думают что у нас кандыкцыонэр!

Тачка к сезону готова! Потные тёлки самое то!  :icon_mrgreen:

Харош тебе, в порядок приведу и будет идеал! :thumbup1:  :thumbup1:

#89 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 29.07.2015 - 22:02:46

Сколько ты еще вложишь ??? самое главное чтоб история не повторилась как в  с Лерычем ))))  

#90 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 29.07.2015 - 22:03:59

Сколько ты еще вложишь ??? самое главное чтоб история не повторилась как в с Лерычем ))))

А че там?)

Ответить