Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Маслофорсунки

Сообщений в теме: 80

#31 Max_Future

Max_Future
  • Другая...

Отправлено 10.09.2015 - 16:22:50

Посоны помогите! Проверяю вакумметром-спускают форсы , разобрали каждую тестим - все ок, поменяли воздушную рамку, трубочки некоторые, и все равно лучше конечно но спускает.... опять лезть лопатить трубки все?

Поменял все трубки  все ок!!!

Сообщение отредактировал Max_Future: 22.09.2015 - 08:20:17

#32 anka80

anka80
  • RX-8 SP/4-AT
  • НиНо

Отправлено 29.09.2015 - 13:38:19

На днях проверил свои, из 4-х 2 пропускают ртом, 2 не проходят в рамки по показаниям,

Вопрос что лучше: 1, заглушить по воздуху все МФ 2 поставить новые рабочие?

#33 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 29.09.2015 - 14:20:34

продай накрен эту машину, пока не ушатал

#34 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 29.09.2015 - 15:46:57

На днях проверил свои, из 4-х 2 пропускают ртом, 2 не проходят в рамки по показаниям,

Поставить новые рабочие.)) Попробовать промыть карбклинером. Хотя очень малая вероятность, что поможет.

Всем добра и налоговых льгот.

#35 MAC-ZOOM

MAC-ZOOM
  • Россия, Курск

Отправлено 29.09.2015 - 17:51:25

У меня относительно новые форсы ( меньше 4000 прошли) после долгих стоянок перестали ваккум держать. Пробовал карбклинером не помогает. А вот если потом селиконом аэрозольным на рабочей машине потихоньку в тубку попшикать то начинают держать ваккум. Насколько это можно или нельзя и надолго ли, не знаю. Но помогло)

Сообщение отредактировал MAC-ZOOM: 29.09.2015 - 17:51:51

#36 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29.09.2015 - 18:29:29

У меня относительно новые форсы ( меньше 4000 прошли) после долгих стоянок перестали ваккум держать. Пробовал карбклинером не помогает. А вот если потом селиконом аэрозольным на рабочей машине потихоньку в тубку попшикать то начинают держать ваккум. Насколько это можно или нельзя и надолго ли, не знаю. Но помогло)

Ну так если форсунку вообще залить смолой - то она ещё лучше вакуум держать будет!

Смысл обратного клапана в форсунке не только в том, чтобы он вакуум держал. Смысл ещё и в том, чтобы в обратном направлении воздух свободно проходил.

Рыкса на Drive2.ru

#37 MAC-ZOOM

MAC-ZOOM
  • Россия, Курск

Отправлено 29.09.2015 - 18:43:44

Ну так если форсунку вообще залить смолой - то она ещё лучше вакуум держать будет!
Смысл обратного клапана в форсунке не только в том, чтобы он вакуум держал. Смысл ещё и в том, чтобы в обратном направлении воздух свободно проходил.

Если ты читать не умеешь то лучше и не пиши! Умнее будешь!
Я же написал не ЗАБИТЬ пастой силиконовой шланг, а пару раз пшикнуть, чтоб резиновое кольцо ( или что там) стало эластичнее! И все нормально потом продувается!

Сообщение отредактировал MAC-ZOOM: 29.09.2015 - 18:45:55

#38 Foxy

Foxy
  • RX-8 SP/4-AT

Отправлено 29.09.2015 - 19:34:40

MAC-ZOOM

Привет! Брызнуть силиконом можно, хуже не будет. Форсунка перестаёт держать вакуум когда внутри резиновый клапан дубеет ( от чего он дубеет, множество причин, включая масло которое льётся в двигатель)  и чистящие средства помогают не всегда. А если брызнуть силикон или капнуть масло, то вакуум может быть, за счёт образуемой плёнки внутри форсунки,  но это временный эффект. Лучше несколько раз проверить форсунку, если не держат вакуум, надо менять. К сожалению и новые форсунки могут быстро выходить из строя и б/у форсунки могут годами держать вакуум, Здесь как повезёт.

#39 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 29.09.2015 - 20:09:52

Привет! Брызнуть силиконом можно, хуже не будет. Форсунка перестаёт держать вакуум когда внутри резиновый клапан дубеет ( от чего он дубеет, множество причин, включая масло которое льётся в двигатель)  и чистящие средства помогают не всегда. А если брызнуть силикон или капнуть масло, то вакуум может быть, за счёт образуемой плёнки внутри форсунки,  но это временный эффект. Лучше несколько раз проверить форсунку, если не держат вакуум, надо менять. К сожалению и новые форсунки могут быстро выходить из строя и б/у форсунки могут годами держать вакуум, Здесь как повезёт.

резиновый клапан внутри форсунки не дубеет.Он из недубеющего материала.А вот пылью и нагаром забивается.Поэтому кое кто савит на воздушную трубку к маслофорсункам бензофильтр от карбового жигуля.Смысл в этом есть.Но форсунка забивается в большей степени коксом из двигателя. Я промывал химией для мойки кузовов авто.Вроде помогает,но процесс  не быстрый и полюбому надо снимать форсунки.

rx-8 v8 акпп. Я построю свой парк с блэк джеком и шлюхами!!! Хотя к черту парк..

#40 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 29.09.2015 - 20:24:46

резиновый клапан внутри форсунки не дубеет.Он из недубеющего материала.А вот пылью и нагаром забивается.Поэтому кое кто савит на воздушную трубку к маслофорсункам бензофильтр от карбового жигуля.Смысл в этом есть.Но форсунка забивается в большей степени коксом из двигателя. Я промывал химией для мойки кузовов авто.Вроде помогает,но процесс  не быстрый и полюбому надо снимать форсунки.

Поддержу,, Если разобрать бу форсунку то кокса там навалом,  и причина недержания, когда кусок кокса попадает под клапан.

#41 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 29.09.2015 - 20:31:31

материал грибка похож на термостойкий силикон

#42 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 29.09.2015 - 21:00:59

когда кусок кокса попадает под клапан.

химия для мойки машин хорошо разъедает кокс и вроде как не убивает грибок.

rx-8 v8 акпп. Я построю свой парк с блэк джеком и шлюхами!!! Хотя к черту парк..

#43 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 29.09.2015 - 21:12:12

хмм... замочить надо парочку в dls-125 :sm488:

#44 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 29.09.2015 - 21:23:45

Сосет прессованная прокладка между керамическим стаканом и кожухом форсунки, клапан всегда цельный (грибок ). Поэтому мой, колдуй, все ровно получишь фигу.

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

#45 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 29.09.2015 - 23:10:00

ну если уж думаете чем растворить кокс в маслофорсах - есть Lavr и фирменний очиститель Mazda..
особенно если не просто замочить в первом, но и нагреть..

#46 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 30.09.2015 - 09:05:42

хмм... замочить надо парочку в dls-125

надо не просто замочить,а одеть на форсу трубку и шприц и ваккумом через форсунку переодически протягивать 20 процентный раствор химии для моек. Протянул,оставил на пару часов,потом снова и так далее.

• Q74 поблагодарил

#47 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 30.09.2015 - 09:15:06

Ждем Энди. Он по моему экспериментировал с разборными форсунками и их последующей чисткой.

#48 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.09.2015 - 10:10:53

Ждем Энди. Он по моему экспериментировал с разборными форсунками и их последующей чисткой.

Рамзес правильно все написал, мешает мусор под грибком, сам грибок не дубеет. уплотнительные резинки травят в единицах. Мыть можно пытаться, но не химией, а промывочным маслом к примеру, только без особого давления, иначе грибок выдавливает из седла

#49 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 30.09.2015 - 10:18:44

Рамзес правильно все написал, мешает мусор под грибком, сам грибок не дубеет. уплотнительные резинки травят в единицах. Мыть можно пытаться, но не химией, а промывочным маслом к примеру, только без особого давления, иначе грибок выдавливает из седла

Химия убьет таки грибок?

#50 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.09.2015 - 10:43:44

Химия убьет таки грибок?

хз, но я бы не рисковал )

#51 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 30.09.2015 - 12:45:10

Химия убьет таки грибок?

химия разная бывает.Та,что для моек авто не убивает никак.По крайней мере я резал форсунку и грибок дердал неделю в растворе химии.Все было ок. Так же мне один раз попались разборные форсунки.Где то в мастерской лежат.Любой токарь сможет повторить.

-------------- Добавлено через 1 мин., 18 сек. --------------

промывочным маслом к примеру

промывочное масло не разъедает кокс.А моечная химия разьедает даже нагар на роторах.Я их так мою во время ремонта.10 процентный раствор химии и ротор туда на неделю.Достаешь как новый.

-------------- Добавлено через 51 сек. --------------

хз, но я бы не рисковал )

в чем риск,если форсунка итак неисправна?

#52 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 30.09.2015 - 14:17:05

в чем риск,если форсунка итак неисправна?[/quote]

Найдутся те, которые промоют, а потом вставят обратно.))) Колхозники есть всегда и везде.

#53 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.09.2015 - 15:50:25

промывочное масло не разъедает кокс.А моечная химия разьедает даже нагар на роторах.Я их так мою во время ремонта.10 процентный раствор химии и ротор туда на неделю.Достаешь как новый.

а ничего разъедать не нужно, там грязь не прилипшая и не наслоившаяся, там просто кусочки, пылинки и прочий мусор, они вполне спокойно смываются потоком жидкости

#54 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 30.09.2015 - 16:24:20

а ничего разъедать не нужно, там грязь не прилипшая и не наслоившаяся, там просто кусочки, пылинки и прочий мусор, они вполне спокойно смываются потоком жидкости

По твоему опыту много ли получалось промывать форсунок до рабочего состояния? Или реально не стоит и заморачиваться?

Сообщение отредактировал timberwoods: 30.09.2015 - 16:25:07

#55 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.09.2015 - 18:05:03

По твоему опыту много ли получалось промывать форсунок до рабочего состояния? Или реально не стоит и заморачиваться?

есть такие, которые не промываются вобще, а некоторые легко, нужно пробовать ) Да и неизвестно на сколько поможет промывка. Хотя как временная мера, если новых нет, а свои накрылись, то можно и поиграться )

#56 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 30.09.2015 - 19:33:05

А почему обратный клапан не поставить, вторым номером, кто нить пробовал?

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

#57 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 30.09.2015 - 21:52:58

куда и зачем?

#58 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 30.09.2015 - 23:02:21

я ставил еще лет 7 назад, в принципе работает, но конструкция громоздкая получается

-------------- Добавлено через 6 мин., 39 сек. --------------

куда и зачем?

вместо внутреннего обратного клапана ставится внешний на трубку, например такой жигулевский

Klapan_obratki_metall_2101_thm.jpg

• Q74 поблагодарил

#59 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 30.09.2015 - 23:24:29

только ставить надо максимально близко к мф

для эксперимента замочил дюжину дохлых маслофорсунок в разведенном автошампуне, напомните через неделю проверить ))

#60 Q74

Q74
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 30.09.2015 - 23:53:28

а периодически через них жидкость протягивать? ))
думаю, что еще температура влият сильно..

надо не просто замочить,а одеть на форсу трубку и шприц и ваккумом через форсунку переодически протягивать 20 процентный раствор химии для моек. Протянул,оставил на пару часов,потом снова и так далее.

Ответить