Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

помогите ! Как снять торпеду ?

Сообщений в теме: 5

#1 1Fack

1Fack
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 16.06.2015 - 13:59:53

В общем два дня уже ее снимаю...снял подушку пассажира, приборку, миллион мелких пластмассок, открутил все винты, снизу вся торпеда болтается, а сверху  по краям в районе присоединения к лобовому стеклу что-то ее держит, дергал боялся оторвать... подскажите, кто снимал торпеду, в чем проблема ? 

#2 OKUNb

OKUNb
  • Москва, Химки

Отправлено 23.06.2015 - 22:33:49

Надо пилить дочерью болгарина.

#3 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич
  • RX-8 SP/4-AT

Отправлено 24.06.2015 - 20:45:12

открываешь дверь и там в проёме где петли могут быть торцевые болты...

#4 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 25.06.2015 - 14:49:08

В общем два дня уже ее снимаю...снял подушку пассажира, приборку, миллион мелких пластмассок, открутил все винты, снизу вся торпеда болтается, а сверху  по краям в районе присоединения к лобовому стеклу что-то ее держит, дергал боялся оторвать... подскажите, кто снимал торпеду, в чем проблема ? 

В энциклопедии в мануале весь порядок снятия расписан с картинкой (не знаю как картинку вставить)

1. Disconnect the negative battery cable.

2. Remove the following parts:

(1) Console (See CONSOLE REMOVAL/INSTALLATION.) (2) Glove compartment (See GLOVE COMPARTMENT REMOVAL/INSTALLATION.) (3) Side panels (See SIDE PANEL REMOVAL/INSTALLATION.) (4) Lower panel (See LOWER PANEL REMOVAL/INSTALLATION.) (5) Column cover (See COLUMN COVER REMOVAL/INSTALLATION.) (6) Steering shaft installation nuts (See STEERING WHEEL AND COLUMN REMOVAL/INSTALLATION.) (7) A-pillar trim (See A-PILLAR TRIM REMOVAL/INSTALLATION.)

3. Remove in the order indicated in the table.

1
Nut
2
Bolt A
3
Bracket
4
Cap
5
Bolt B

Warning

• Removing the dashboard without supporting it can be dangerous. The dashboard may fall and injure you. Always perform the following procedure with at least another person.

4. Remove the dashboard.

5. Take the dashboard off from the front driver-side door opening.

6. Install in the reverse order of removal.

С ув.Евгений

#5 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 25.06.2015 - 18:55:41

(не знаю как картинку вставить)

Нужно открыть расширенную форму , а лучше вставить ссылку например так http://manual.rotary...1755210W01.html, но думаю её уже смотрел автор.

• JohnK поблагодарил

#6 hellsw0rd

hellsw0rd
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Бузулук

Отправлено 17.04.2016 - 14:56:38

Мужики как снять пластик подушки пассажирской, нижние клипсы вытащил а верхние не могу, чем только не пробовал
Upd: все разобрался с подушкой, по бокам торпеда болтается а по сердине как вкопанная, где крутить?

Сообщение отредактировал hellsw0rd: 17.04.2016 - 16:29:12

Ответить