Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Купил RX, есть несколько вопросов

Сообщений в теме: 10

#1 1Fack

1Fack
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 30.04.2015 - 19:52:45

Всем привет. Взял наконецто рыксу. До этого было много разных машин. Но рыкса не такая)

Хочу узнать:

1. Педаль сцепления офигенно тугая. Я сам спортом занимаюсь, нагрузки для меня это норма. Но за день поездок по пробкам реально побаливала икра на ноге... очень странно, вот думаю может неисправность ? (щелчков и заеданий нет)

2. Как часто мне смотреть уровень масла в моторе ? Щуп какой-то неудобный кстати(

3. Какое именно устройство и где купить\заказать чтобы перестал гореть чек второй лямбды (электронный эмулятор нужен)

хотелось бы ссылку или телефончик, где проверенно кто-то брал и все работает.

4. Как сделать чтобы не потели задние фары ? У многих это ? ( у меня дорест)

5. В машине после сильного дождя на заднем сиденье и в багажнике заметил влагу...люка нету, откуда может протекать ?

#2 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 30.04.2015 - 20:17:30

1. Скорее всего, скоро сломается. Дефект известный.

2. Раз в тысячу км будет достаточно.

4. Практически у всех так. Кто-то сверлит дырки, кто-то пытается загерметизировать фару, но полностью избавиться от запотевания удается редко.

5. Заднее стекло?

#3 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 30.04.2015 - 21:31:40

1. мне тоже по-началу показалась педаль адово тугой. Но потом попривык и вроде норм. Говорят, что если прокачать свежей тормозухой - то будет помягче.

2. Ну это зависит от стиля вождения, конечно. Но 1000км - это максиум) Я смотрю намного чаще) И с щупом проблем вроде никаких нет. Вот на мазде 6гг 1.8 - вот там щуп реально *банутый, хрен чо поймёшь) А тут всё нормально.

3. Это устройство называется лямбда +) Лучше именно ещё и поставить, а не городить колхоз с обманками.

Рыкса на Drive2.ru

#4 1Fack

1Fack
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 01.05.2015 - 00:51:37

Mikele- спасибо за развернутый ответ)

То-есть с педалью болячка ?

Да видимо это заднее стекло, щас только вспонил что оно похоже что менянное.... похоже плохо промазали герметиком при установке

rb-338 Стиль вождения у меня довольно спокойный по городу вообще езжу как правило до 4х тысяч оборотов если по прямой, чуть побольше если на горку и очень редко до 6-8 тысяяч если кайф погонять... в общем раз в штуку буду примерно смотреть.

А где достать это устройство ? где оно продается?

#5 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 01.05.2015 - 13:01:48

В 2 - 3 тысячи ? Хотя , многие и расход топлива 15 литров указывают )) Как вы на ней ездите , сверху эвакуатора ? )) 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#6 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.05.2015 - 13:48:52

А где достать это устройство ? где оно продается?

Есть в наличии, и б/у по 1000р и новые по 4500р :) ссылки на весь ассортимент у меня в подписи ))

#7 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.06.2015 - 13:51:44

масло смотри так:

подошёл к машине перед заводкой проверил чтоб выше минимума (а лучше выше середины) было и ок

фары:

сними промажь герметиком прозрачным прокладку которая там в стоке есть, желательно промазывать в сухом помещении... никаких дырок не сверли!!!

педаль:

педаль при исправном сцеплении не тугая! лично я никогда не жаловался на тугость педали, даже после другой машины (икры я не хрена не качаю....)

Сообщение отредактировал giks: 01.06.2015 - 13:53:48

Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#8 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 01.06.2015 - 21:36:01

4. Как сделать чтобы не потели задние фары ? У многих это ? ( у меня дорест)

извиняюсь, что ссылку даю на другой ресурс, но более подробную схему ни где не нашел! возможно будет полезной для тех кто с этим столкнулся) https://www.drive2.r...30376152910725/

-------------- Добавлено через 2 мин., 44 сек. --------------

Хотя , многие и расход топлива 15 литров указывают )) Как вы на ней ездите , сверху эвакуатора ? )) 

у меня так кушает даже когда топлю)) у меня СП меха 5ти ступка, может в этом проблема))) хотя с НР разница не большая, у рыксы в норм. состоянии трасса так и будет кушать, автомат кушает больше, и еще больше он кушает в городе!))) вообщем за 18л. у меня ни когда не переваливало, это город, в пробках! 

#9 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 10.06.2015 - 10:03:47

В 2 - 3 тысячи ? Хотя , многие и расход топлива 15 литров указывают )) Как вы на ней ездите , сверху эвакуатора ? )) 

Только у одной был расход больше 16 литров (где то в районе 20), перебрался, стал около 15.

На свежем движке всегда менее 16.

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

#10 Evgen_A

Evgen_A
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красная поляна

Отправлено 10.06.2015 - 11:17:14

Только у одной был расход больше 16 литров (где то в районе 20), перебрался, стал около 15.

На свежем движке всегда менее 16.

Стабильно 15 расход...правда пробок не особо много...вообщем на полный бак 400 км...

-------------- Добавлено через 29 сек. --------------

это город, в пробках!

а в Анапе где пробки кроме как на выезд из города?

#11 GPV

GPV
  • Москва

Отправлено 23.06.2015 - 09:40:38

-------------- Добавлено через 29 сек. --------------

а в Анапе где пробки кроме как на выезд из города?

Так в Анапе разрешенная скорость 40 км в час, а у меня 11,5 расход при 110 км в час

Лучше твердый шанкер, чем мягкий характер!!

Ответить