Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

ДВС vs Батарейка.

Сообщений в теме: 222

#211 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 11.04.2016 - 13:37:05

Америка, а уж тем более Калифорния не весь мир. Или я не прав? Даже с выходом Теслы 3 Электромобиль остается нишевым продуктом. Думается мне я опять таки остаюсь прав при своих утверждениях, что ДВС довольно таки нескоро уйдет на покой. Однако, предполагаю, что ты Андрей хотел сказать немного не об этом, а о том, что электроколяски таки развиваются и неплохо. Вот тут ты прав. Тесла 3 интересное авто. Но я его себе пока не куплю. Не сможет он обеспечить мои потребности в передвижении. Банально я не смогу на нем сгонять в гости к родне за 500 км без подзарядки. Так как 350 км - это идеальные условия, а у нас нет таких. А зимой при -20, что не так уж и часто встречается на просторах России я думаю уже будет около 200 (могу и ошибаться). Таким образом мне придется заряжать авто 2 раза и это будет не 5-10 минут и даже не час-полтора. 

Всем добра и налоговых льгот.

#212 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 11.04.2016 - 13:57:23

p.s. Хотелось бы узнать причину твоей личной неприязни к моей персоне

За державу обидно, люди с высшим образованием несут такую чушь 

В условиях чисто рыночной конкуренции, когда именно цена - качество и характеристики товара формируют спрос на него

Если бы так было то все бы ездили на евро ноль, а уже евро 6, и рынок тута  не каким боком не стоял.     То что называешь  рынком это постановление правительства.  На чем скажет на том и будут ездить, а то что останется от рынка это конкуренция между производителями батареек и электроведёрок.. Ни какой конкуренции между двс и электро не будет, как и сейчас нет. Как и нет конкуренции между евро 6, и его младшими собратьям.(правительство сказала евро 6, значит евро 6) Если решили похоронить двс до 2050 года, то похоронят, Миром правят монополии, 

-------------- Добавлено через 6 мин., 13 сек. --------------

Банально я не смогу на нем сгонять в гости к родне за 500 км без подзарядки. Так как 350 км - это идеальные условия, а у нас нет таких. А зимой при -20, что не так уж и часто встречается на просторах России я думаю уже будет около 200 (могу и ошибаться). Таким образом мне придется заряжать авто 2 раза и это будет не 5-10 минут и даже не час-полтора. 

Вот на этом с одной подзарядкой за 15 мин наверное можно.

#213 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 11.04.2016 - 15:04:39

Я вот полностью с тобой не согласен относительно того, что электроколяски не конкурируют с авто с обычным ДВС в своей нише. Тут даже и объяснять нечего. Относительно 15 минут зарядки. Думается мне, что емкость батареи указанной тобой шкоды будет примерно 60 кВт*ч. При зарядке за 15 минут потребуется ток 1091 ампер при 220 вольт. Даже при 1000 вольт ток будет 240 ампер. Некисло получается. Далеко не просто организовать такое. Насмотрелся рекламы вот и пошло поехало. За державу ему обидно. Ты даже не можешь допустить, что каждый смотрит со своей колокольни. При этом подобное не является признаком несения чуши. Однако ведь ты ж у нас самый умный..... Напомни, добрый человек, как называется электромобиль на котором ездишь ты?

#214 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 11.04.2016 - 16:06:27

Не сможет он обеспечить мои потребности в передвижении. Банально я не смогу на нем сгонять в гости к родне за 500 км без подзарядки.

а ее и делают не для тебя )) Сомневаюсь, что тесла получила хоть один из 375 тыс предзаказов из Архангельска ))  Собственно никто тебя и не заставляет становится в очередь за электроведром, но это не отменяет общемировую тенденцию к ускоренному переходу на электротягу. ДВС будет жить еще долго, это без сомнения, собственно никто не мешает ему существовать параллельно. Точно так же, как сейчас еще кое где ездят паровозы, а лошадки таскают телеги. 

#215 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 11.04.2016 - 17:25:00

Я вот полностью с тобой не согласен относительно того, что электроколяски не конкурируют с авто с обычным ДВС в своей нише.

Можешь ответить на один вопрос вот это честная конкуренция ?  или рынок. 

Напомни, добрый человек, как называется электромобиль на котором ездишь ты?

Пока строю заправку, сука дорогая получается как 700 л.с. тесла.

#216 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 13.04.2016 - 09:15:01

а ее и делают не для тебя )) Сомневаюсь, что тесла получила хоть один из 375 тыс предзаказов из Архангельска ))  Собственно никто тебя и не заставляет становится в очередь за электроведром, но это не отменяет общемировую тенденцию к ускоренному переходу на электротягу. ДВС будет жить еще долго, это без сомнения, собственно никто не мешает ему существовать параллельно. Точно так же, как сейчас еще кое где ездят паровозы, а лошадки таскают телеги. 

Блин в шапке темы я как раз это и говорил.))))

-------------- Добавлено через 7 мин., 8 сек. --------------

А вообщем давайте лучше подогреем тему. Скажем так электроведра полное гамно. Их покупают только тупые жирные америкосы и помешанные на экологии европейцы, так как загадили уже свои маленькие страны по самое не могу и у них нет выбора, а то скоро там случится экологический коллапс. Наша необъятная больше в цать раз и плевать мы хотели на ихнее (пендосское) пыжилово. УАЗик и КамАЗ 43118 наше все.)))

Сообщение отредактировал timberwoods: 13.04.2016 - 11:31:17

#217 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 13.04.2016 - 09:47:23

Наша необъятная больше в цать раз и плевать мы хотели на ихнее (пендосское) пыжилово. УАЗик и КамАЗ наше все.)))

так и есть )) но почему то мне кажется, что даже в необъятной электроведерок продается больше, чем уазиков )))

#218 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 13.04.2016 - 11:01:08

КамАЗ наше все.

Конечно наше электроведёпко  :raD:

#219 timberwoods

timberwoods
  • RX-8 SP/4-AT
  • Архангельск

Отправлено 13.04.2016 - 11:34:42

Конечно наше электроведёпко  :raD:

Это все нежизнеспособная фигня. Нишевый продукт вместо машинок с рогами. Настоящий КамАЗ этим не пробьешь. Даешь V8 Дизель в массы...))

-------------- Добавлено через 3 мин., 12 сек. --------------

А еще есть ТАЗ и турбоТАЗ))). Какие там тесла модель s. ТАЗы валят.... На худой конец кресло от теслы в шаху запихаем и планшет на скотче на бороду.))

Сообщение отредактировал timberwoods: 13.04.2016 - 11:31:46

#220 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 08.05.2016 - 22:54:29

#221 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 07.06.2016 - 21:28:50

отказ от двс Норвегии через 9 лет